Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Двигатель:1
Ходовые качества:4
Название:ClabS
Цвет кузова:чёрный
Салон:2 подушки, климат контроль.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:6 цилиндров 24 клапана
Купить автомобиль я хотел давно, как только представилась возможность его приобрести, я сразу же поехал на рынок и не забыл прихватить с собой друга, он работает по кузовщине, и согласился посмотреть мою будущую машину на предмет «битости». Из всех представленных на рынке товаров, я выбрал лишь три, как мне показалось, хороших авто, которые подходили под мою сумму (180 тыров) Это были: марковник в девяностом кузове, интегра кузов db6 и лаурель 35й кузов, который на меня смотрел аж за два ряда до того как я к нему подошёл. Посмотрев Марк, мой друг сказал, что у него «битый зад», но его сделали неплохо (я то точно ничего не заметил), поэтому он отпал сразу. Подошли к Хонде интегра – она оказалась ржавой, видимо во время доставки из Японии на палубе не хватило места, и её буксировали за кораблём:). Посмотрели лаурель, он оказался с виду в норме: под капотом подтёков нет, ржавчины на кузове нет, двигатель «миллионник», на ценнике написано 6900 уёв1998 год, по документам 1984 год (потом посмотрел на сайте год выпуска, оказалось что июль1997г, в ПТС это тоже написано, но я на радостях этого не заметил). Задние стойки устали, резина лысая, как у всех в баке почти пусто, аптечки нет, знака и огнетушителя тоже нет, из-за чего решили поторговаться, с трудом сторговали 100 баков, пошёл оформлять, доллар посчитали по немного завышенной цене, отдал 177500 р.
Впечатления от первой поездки хорошие, машина хоть и тяжёлая, но с двухсотсильным агрегатом вполне приёмистая. Через 2 дня поменял масло, воздушный и масляный фильтры. Через месяц перебрал всю ходовую, в общем, по кругу мне всё обошлось 18 тыров, это без стоек их я перед зимой заменю вместе с резиной, запчасти покупал на рынке, я в них не сильно разбираюсь, но продавцы хвалили их, вроде только на тормозных колодках накололи - шумят немного иногда. Всё менял самостоятельно кроме сайленблоков потому как когда выбивал их из реактивных тяг, то одну тягу сломал. Поставил иммобилайзер через 4 дня, через месяц поставил сигналку и ещё один иммобилайзер (денег сразу на всё не хватило), 10 тыров ушло на это дело.
Первые дни газовал на машине как «безбашеный олень», а когда подсчитал сколько горючки утекло (АИ-95), то офигел - 17 литров на сотню. Решил, что так гонять нельзя стал ездить помедленнее больше 2,5-3 тысяч оборотов двигатель стараюсь не крутить и вот итог 12-13 литров по городу. За городом ездил из Хабаровска во Владивосток и обратно, вышло чуть больше девяти литров на сотню, ну а из пригорода до работы в городе езжу около 10-11 литров на сотню уходит (я думаю, что это из - за прогрева двигателя 2 раза в день).
В авто мне очень понравилось, что много места в салоне (впереди), стоит климат контроль, очень удобный бардачок между передними сидениями, подстаканники и пепельница есть как впереди, так и сзади, две подушки безопасности, электропривод зеркал и стёкол, центральный замок, кнопки открытия  закрытия дверей на ключе, японский обвес по кругу, небольшой спойлер, в трансмиссии есть режим «snow», а так же кнопка повышенной вязкости межколёсного дифференциала (только она, по-моему, не работает:), зимой проверю). Кстати, режим snow мне однажды очень пригодился, когда я въезжал на крутой берег моря без него меня бы там толкали и тянули:). Шумоизоляция хорошая, правда пока едешь не больше 100 кмч, двигатель из салона не слышно даже при открытых окнах (тихо работает). Не понравилось то, что запчасти на ходовку сложно приобрести, на перед я нашёл относительно легко, а вот на зад почти ничего нет, но я все барахолки и магазины объездил, всё нашёл. Развал – схождение мне ни на одной СТО не смогли сделать т. к. в программе диагностики моя машина есть, а ходовая почему-то не подходит к программе:), ну я думаю, что это вопрос времени, а на СТО где дядька без компа лазит под машиной, я побоялся ехать. Очень трудно подлезть к свечам зажигания, если буду менять, помучаюсь часа два не меньше, хорошо, что стоят иридиевые. Обзорность не очень особенно с левой стороны, ещё хуже при сидячем пассажире. Ещё минус, что лаврики перестали выпускать в 2002 году.
На ходу машина проглатывает все ямы, конечно, немного покачивает, но, в общем, ехать приятней чем, например, в девяностом марке (в сотом не катался). Дорогу машина на поворотах держит очень хорошо за счёт подруливающей задней подвески, да и на большой скорости 150 -170 (больше не едет - стоит ограничитель) не особо болтает в ней по нашим - то дорогам. До ста семидесяти машина разгоняется на отрезке длиной примерно 1км.
В общем машиной я доволен, даже не смотря на то, что она мне дороговато обошлась.

06.09.2007ras82

блин странно, во всех отзывах о лаурелях пишут что расход 12-13 литров, если не гонять, а когда разговариваю с друзьями, у которых есть лаурели, то они мне делают грустные глаза и говорят про расход начиная от 15 литров при спокойной езде... Автор, а если ехать в горку и притопить то движка тоже не слышно?
программист 1С...
лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

06.09.2007smoker

расход вполне реальный !!! уложился в 8,5 литров на 100км !!!! ездил 500км туда и столько же обратно! в городе около 13-15 выходит !
TOURER RS-R, TRD

07.09.2007автор Михаил
Когда притопишь, то движок слышно и на ровной, и с горы, педаль в пол - трансмиссия переключается на передачу вниз иногда и на две обороты около 6 тыщь, канешно будет слышно. А насчёт большого расхода, пусть друзья ревизию движкам сделают (масло заменят, фильтры............ резину в конце концов.......)

10.09.2007kfc

Уважаемый Автор, ты сам в своём отзыве написал про расход в городе 12-13л, а в коментах уже пишешь 13-15. Был у меня Лавр 98 (2.5 Club S)по тех обслуживанимю авто было сделано практически всё , что доступно и возможно, но как жрал он в городе при умеренном стиле езды 16-18, а зимой до 20 , так и продолжал жрать. А по трассе в зависимости от выбранной скорости от 9 л(при 120 км/ч)до 11л при 140-150 км/ч.А вообще неплохой авто, не думаю что в чём-то уступает сотому марку.

13.09.2007автор Михаил
Уважаемый kfc, ты внимательней читай кто и что пишет, про расход топлива в городе я написал что он составляет 12-13 литров на сотню, а про 13-15 написал smoker. Так что будь повнимательнее:). 16-18 литров может кушать турбованый движок мощностью 235 или 280 кобыл, соответственно в маркеровке двигателя добавится буква Т т.е. RB25DET, если у вас такой то я не удивляюсь что невозможно добиться меньшего расхода.

14.09.2007kfc

Уважаемый Михаил!, Да я действителщьно допустил ошибку в своём комменте, прошу прощения за неточность, но сути дела - это всё равно не меняет, RB20,25( серия NEO) - достаточно прожорливые сами по себе, охотно верю в твой расход 17л и про загородный расход топлива тоже верю и даже если ты перейдёшь на режим езды в 2,5 - 3 тыс. оборотов , то твой расход может и составить так всеми любий расход 15 л(для такого класса автомобилей). У турбового RB отсчёт начинается от 18-20л на сотню(при умеренном темпе езды). А зимой ты меня ещё вспомнишь, когда твой "лаврик" будет двадцатку хавать, я сам из Хабаровска и знаю, что такое зимнее время года в этом городе. Не претендую на истину во всех инстанциях, просто личный опыт эксплуатации и "неофициальные" комментарии моих знакомых(по пьянке, с горя, от волны нахлынувших чувств, от расскаивания в минуты душевной слабости и прочее) , которые имеют или имели аналогичные авто(Ниссан,Тойота), НО для всех у них расход топлива "на 3-х литровом моторе с турбиной, в пробках ,с включённым климат-контролем" - 11.9 литра на 100км -ЗИМОЙ :))

13.11.2007
Привет всем владельам Лавра!Владею Лавром 2 месяца,2002г.в., двиг-RB25,самоличный пробег на нем-14000км.,за спиной пробег на нем Владик-Липецк. Машина показала только плюсы,а прбег по федералке не однократный,и в основном я ниссановод.Расход по трассе 10л.(120-130км.ч.),по городу 13-14л,если не давить на тапочку. НО по-по-моему перед пдвески слабоват,в салоне места тоже маловато(особено спереди),хоть и смотрится габоритнным-это минусы.А так салон в приятных линиях, прикольный кузов,по-настоящему канкурент симейству МАРКовников,А-ЦЕНА? Удачи на дорогах.

08.02.2008ЛавроМакс

то что Лаурель с двиглом 2,5 NEO примерно 15л/100км-это правда. В предверии зимы читал эти отзывы и морально готовился башлять за бенз по полной, верил, что расход будет под 20л/100км, а нифига, все нормально. Хотя и люблю втопить,поравнявшись с каким-нибудь 100 Чайзером. Выше написанное относится только к городу(Хабаровск), расход 15л/100км, был 17л/км когда у нас давили морозы под -27, в январе и приходилось по три раза в день прогревать машину для поездок(стояла возле офиса). По трассе- часто езжу в Биробиджан, ср. скорость 110км/ч расход составляет 10л/100км.

06.04.2008ЛавроМакс

А сечас приходит лето. на дворе 6 апреля, залил 20 литров, проехал 180 км, по городу господа , по городу! Очень приятно удивлен расходом на своем Лаврике! Если кто, что подумал нехорошего, то я сам себя нае..ть не люблю!

16.02.2015maks
Здравствуити какои филтр масленыи стоит номер

01.03.2015mike zhogov

maks:Здравствуити какои филтр масленыи стоит номер
http://nissan.epcdata.ru/laure l/gc35/1256-rb25de/engine/150/ 15208/
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997