Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Nissan Laurel 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Привод:задний
Кузов:HC 35
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:летом 10,8 по городу, в зимнее время засекать считаю бесмысленным л/100км
Название:Медалист
Цвет кузова:серебро
Салон:две подушки
Кузов:мухобойка на капоте :-)
Ходовая часть:Все стандартно для Медалиста
Двигатель:6 цилиндров, 24 клапана. NEO
Здравствуйте, многоуважаемые читатели данного ресурса!

Прошло совсем немного времени, как писал отзыв о своей 4-ой машине, и вот уже 5 й отзыв о 5-ом авто. Немного истории: до этого были Т.Виста 89 г.в. 1,8 литра,  Отзыв о Toyota Vista) , потом Мазда Фамилия 89 г.в., 1,5 литра,  Отзыв о Mazda Familia?action=vote&mark=5 ), следом ММС Диамант, 1992 г.в., 2,5 литра, АКП  Отзыв о Mitsubishi Diamante) , потом этот Диамант был отдан брату, а себе купил кучу металла под названием ММС Диамант, 1993 г.в., 3 литра,4 ВД (полный фарш, кроме кожи. Отзыв  Отзыв о Mitsubishi Diamante ). Для желающих окунуться в историю моего автовладения, можете найти все отзывы здесь.
Почему именно Нисан Лаурель ?! В семье на протяжении 4 лет присутствую два Ниссан-Пресеа 1999 г.в. и Цефиро 1997 г.в., нареканий нет на машины, хотя эксплуатируют их, особенно Цефиро, просто беспощадно. У товарища Ниссан Стэйдж 1998 г.в., но по нему судить сложно- слишком мало в пользовании находится, да и состояние не идеал, но дай бог покажет только с лучшей стороны себя авто. Вообщем при мне Нисаны не сыпались, не ломались без причины, не имели откровенных косяков.Ну и основная причина покупки Лаврика- мой товарищ собрался продавать Лауреля, 2 литра, автомат, 1997 г.в., причем зная, как ездит товарищ на машинах, я был готов покупать авто практически не глядя. Что и было незамедлительно сделано.

Ну что можно сказать после покупки ?! Машина конечно свеженькая, салон просто в идеале, такое ощущение, что вообще никто в машине не ездил, хотя 4 года по Иркутску она проехала, намотав здесь почти 80 тыс., к 103 тысячам по Японии. На 100 тыс. в Япе меняли ремни, свечи и прочую муйню.
Ну так вот- салон: шикарный, внешне просто блеск, собран отлично, но блин-какой же он маленький, ужас!!!! При моем росте 195 см и массе 92 кг за мной сесть уже проблематично. Такая большая снаружи машина, и так мало место внутри- парадокс. Еще не понравилось, что руль не очень высоко поднимается по вертикале- можно было бы и выше.
Много полочек, кармашков- приятно и удобно.
Удобные сиденья, очень удобный задний диван. Не понравился климат-контроль. Зачем при включении обдува на лобовое стекло, включать автоматически кондиционер ?! А если у меня стекло льдом покрылось снаружи и температура за бортом -20, на фиг он мне?! Ну да ладно- пережить это можно. Не плохая шумоизоляция в салоне, только левое стекло подвывает после 80 км./час.

Багажник большой, не самый большой, но мне хватает например 

По тех части:
Двигатель работает тихо и ровно- никаких проблем, заводится нормально. Думаю поменять свечи - как никак уже около 85 тыс. проехали.  Но это пока не горит.  Грешу на термостат- слишком долго прогревается машина на холоде, хотя может кажется. Коробка работает так как ей и положено-тихо и спокойно, не напоминая о себе. Удивило то, что автоматически включается режим «Спорт», когда педаль в пол утопишь резко- порой удобно, а порой и не очень, когда надо стартануть буквально метров 10,  коробка уже в спорт-режиме. Ну да ладно, думаю переживем.  По трассе складывается ощущение, что скоростей 5 у коробки, может лишь кажется- не знаю.
Двигатель 2 литра- мало, надо ему 2,5 минимум.
Подвеска хорошая, говорят задняя вообще не ломается, а впереди ничего критического нет (это Вам не Диамант или Маджеста, где 3 шаровых на колесо). Стойку одну убил, по работе езжу часто за город, влетел в одну весьма глубокую яму- бубнит теперь левая.
Установлена хорошая музыка (голова JVC, мр-3, usb), усилок, саб 12 дм. МБ Кварт фри- аирный (в полке, без ящика- весьма достойно играет, как это ни странно). Стоит пара дополнительных секреток, сигналка хорошая, но без прогрева –в ближайшие дни на ее место встанет новая сига.
Установил би-ксенон. Больше ничего делать не планируется- всякие колеса на 17 и т.п.- ботва, внешний вид в ущерб подвески- ну его на фиг, да и с частыми выездами за город резины не напасешься на 17. Стоит на 15 и нормально.

Отзыв получился коротенький, так как писать особо нечего- просто хорошая машина, которая смотрится хороша как снаружи, так и внутри. Надеюсь, будет долго меня радовать.
Выкладывать фото с ксенон не стал-все думаю видели его, внешне же машина от этого не изменилась!

ЗЫ: Забыл добавить, что при покупке была извечная болячка Лауреля- не работали часы, что было решено заменой лампочки в них.

19.11.2007romic

Странно, что имея пятую машину афтор не заметил, что при холоде кондер не морозит а сушит воздух... Хорошая машина...у меня уже 5-й Ларв он сейчас он 33-й раритетный.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

19.11.2007mikki

odessa

. Не плохая шумоизоляция в салоне, только левое стекло подвывает после 80 км./час. прикол!у меня тоже!вот конструкторы!
ODESSIT

На счёт подвывания: Стёкла можно подрегуляровать-поджать к уплотнителю плотнее. На счет долгого прогрева-у мну также имхо из-за того, что вентилятор постоянно вращается, он на гидромуфте.

20.11.2007
хороший приятный отзыв. сам владею таким же, тока 200 года. VladSP не раскажешь поподробнее как стекла можно подрегулировать?

20.11.2007Alex_M

Владивосток (почти)

Стекла регулируются фанарно - снимаешь обшиву и дальше крепления стекла увидишь.
______________________
Владивосток (почти)

21.11.2007
Чё то какой-то расход нереальный,у меня летом 13-15л.

22.11.2007Старина Егоров

Пригород пригорода

Нормальный расход.Я летом из 12 на сотню редко выходил. Кондер действительно,при включенной печке не холодит,а сушит.Да и выключить его можно. Скоростей в коробке 4,за пятую часто принимают блокировку трансформатора. Салон действительно,небольшой,но краасивый)))) Удачи в эксплуатации. Заходи на сайт лавроводов.

23.11.2007
была у меня такая тачка. Как говорится - машина ни о чем. + на льду как корова. и по асфальту с 2л для такого веса динамики ноль. единственное с чем не поспоришь - двиг очень надежный, ест любой бензин. Но и жрет его не мало.

24.11.2007Старина Егоров

Пригород пригорода

Коровой или мустангом ему быть,это от наездника зависит. 2л.да,мало,лучше 2.5 и жрет премерно также.

24.11.2007Автор отзыва
Ребята, спасибо за оценки! НАсчет того, то 5-я машина и не знаю про кондей-ну как-то не заморачивался на тему эту, или не обращал внимание-было на что другое обратить видимо! НАсчет долгого прогрева-поменяли термостат, у старого резинка уже была все покоцанная, в итоге с утра, судя по всему, часть антифриза сразу шла по большему кругу, поэтому и прогревалась долго. НАсчет коровы на льду-а ты поезди на 3-литровом авто без всяких антиюзов и т.п. с заднем приводом-вот там корова, это да. Все машины на льду примерно одинаковые. По льду на коньках надо кататься, а не на машине ;-) РЕбята, тут сжег передние динамики,поэтому придется их менять/ремонтировать, вот в связи с этим вопрос-как снять обшивку на двери-сегодня попробывал, поддалась лишь нижнгяя часть, верхняя не хочет, а ломать желания нету. Спасибо заранее. А на сайтах по ЛАвру я уже давно зарегистрирован под ником GERMES :-)

25.11.2007Автор отзыва
Что раздражает в машне-так это датчик уровня топлива, своей жизнью живет, но я так понял это болячка данного авто.

29.11.2007Старина Егоров

Пригород пригорода

Забей на него. Езди по одометру.

12.12.2007GERMES

Кстати, машина меняется на другой авто с полным приводом. Наилучший вариант-Лаурель 4 ВД,

14.12.2007Юкон
Земляк, купи себе Стэйдж, вот это вещь :) ..с 25 двигателем разумеется и 4ВД. Сам владею такой и рад, как слон)))

17.12.2007anathema

Автор, машины у нас один в один. Прогревы, шум левого стекла, топливомер... Обшивка снимается без проблем - снизу саморезы, сверху обшивка просто надевается на дверь. Вверх тянуть надо. Расход летом у меня в районе 12 был, по трассе 10 (90км/ч),зимой чё-то за 15 переваливает... С 4вд ещё больше... Да и хрен с расходом! Машина едет на свои деньги и на свой расход!

19.12.2007GERMES

Вот не могу ездить на одной и той же машине-всегда хочу другую, но как выйду на улицу, гляну на Лаврика, сразу думаешь:"Ан нет, буду дальше ездить" и езжу дальше. Свечи как выяснилось уже меняли на Иридиевые в Иркутске. Заменил лишь темостат-старый был убитый, резинка не держала и антифриз соответственно сразу частично шел на большой круг, но прогреваться машина от этого меньше не стала-всему виной,видимо,дурацкий вентилятор, кторый крутится от вискомуфты-спрашивается ЗАЧЕМ? Сделайте нормальный электро.вентилятор и все! Установлена сигналка с прогревом,что несколкьо смягчает ситуацию-садишься в машину и уже можно ехать. Так же купил подогрев попы и спины Емеля-хорошая штука при отсутствии штатного подогрева сидений. Вот недавно все же решил отремонтировать переднюю стойку, сразу сдлал обе передние, так как одну ремонтировать смысла не-отдал 1600 руб., гарантия 6 месяцев (как при покупке новых стоек "Кайаба"). Поменял акустик впереди, так как сжег пердние динамики с пищалками (на усилке прибавил мощности на фронт), тепеь стоят Hertz. Теперь надо бы проклеить кое-какие пластиковые стыки в машине-сигналку ставили, акустику меняли, теперь присутствуют сверчки в районе передней пассажирской двери-бесит блин!

19.12.2007GERMES

Как снимать обшивку я уже выяснил практическим методом, фото-отчет выложен на сайте по ниссан лаурелям. Расход зимой не мелкий, это да, при том, что ВСЕ в порядке,но это , я так понял, фирменная фишка ЛАурелей. Стэдж машина хорошая лишь в свежем кузове-старый кузов это писец какой-то, катафалк, честное слово. Не хочу обидеть владельцев этой машины-просто мое мнение, да и о вкусах спорить смысла нет.

19.12.2007GERMES

Удивил еще такой момент:очень плотная компоновка всех деталей внутри торпедо/панели, свободного места практически нет. В Диамантие, в котором напичкано было в разы больше , места под пнелью было просто море, можно было не то, что блок сигнализации, можно было сторожа с берданкой запихать туда!

20.12.2007GERMES

был добавить, что машинка хорошо заводиться в морозы-утром -20 , а она с брелка заводиться с первого раза-приятно!

29.12.2007Юкон
Автор, ну да.. О вкусах не спорят.. Мне именно в 34 нравится.. Вторая уже :) ..двигателя и подвески абсолютно идентичны.. Слушай, а может я это у твоего приятеля взял оную.. Брал в конце июля.. Расход на 2.5 и 4ВезДе зимой от 17 и края я даже не знаю.. Иногда печально.. Особенно на фоне последних повышений цен.. Кстати, лью только 96 на Крайсе

01.01.2008полдшнр
кто сказал что жрет много я езжу на 9 на 100

13.01.2008
Красивая машинка, могу сказать даже больше - nice avto ! :) Сам ездил на такой и в полной мере знаю все прелести и недостатки Лауреля... Два литра для такого кузова реально мало, как минимум два с половиной и 4WD соответственно. У знакомого Лаурель Медалист 1997г. с обьёмом 2,5 и полным приводом, часто езжу на нём и влюбился в него поуши, прямо страдаю :) хотя больше люблю старые машинки и планах Mark II 1979г.в. Опыт "общения" с Nissan Laurel 25 four Medalist 1997г.в. Плюсы: 1) Мощьная (190л.с. - с турбиной былобы повеселее), не особо быстрая, но на разгон очень даже ничего. С места рвёт как самольт, даже голову откидывает. Особо ощютимо зимой (4WD). 2) Красивая до ужаса, особенно задняя часть кузова. 3) Очень удобные сиденья и управление. 4) Прекрасный движок, заводится даже при -30 (личный опыт). Минусы (касаемо лично этой машины): 1) Вибрация от кардана при скорости до 80км./ч.(предположительно гнутый). 2) Треск приводов и сказывается "убитость" стоек, хотя даже при этом очень хороша в управлении, даже болие чем (представляю что будет после ремонта). 3) Маленький салон, как уже было сказано автором, довольно - таки парадоксально. 4) Датчик топлива живёт своей жизнью - показывает что сам пожелает :) 5) Высокий расход топлива - около 18-21л./100км. Но если честно, не жалко - оно того стоит ! ЗЫ: Вообщем прекрасная машина под лейблом - "хочу себе такую".

15.01.2008RevveL
5) Высокий расход топлива - около 18-21л./100км. Но если честно, не жалко - оно того стоит ! Ничего себе?????????

18.01.2008Tret 41

Раскажи плиз чуть больше про музыку.. у самого такая же, тока 99 года.. сколько уже денег вбухал в музыку, никак не получается добиться хорошего раскатистого баса!.. но у меня саб в коробке стоит , приверенной к кузову!... хотелось бы узнать про твой сабовый узел!...
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

01.02.2008vaber
а как сайт называется лавроводов?

21.02.2008
про расход конечно загнул

28.02.2008GERMES

Вот я и стал Субароводом :-)

28.02.2008GERMES

А че загнул-то ? Правду написал! На то он и отзыв, что писать правду-не жену же свою описываю :-)

09.05.2008
Заглядывая в очередной раз на сайт droma почитать, блин и что я вижу- СВОЮ - ТАЧИЛУ прикол!!! Оказывается я новый владелец этой тачки на фото. Тачка классная не жалуюсь Масло поменял, свечи поменял, лью 98-й Поставил конденсатор на усилитель БАСС просто улётный, ещё задние динамики на Hertz хочу поменять. Как идёт по трассе меня радует, ну желательно ей пружины задние поменять. Ну в общем все в поряде спасибо за тачку…

22.05.2008GERMES

100 лет сюда не захаживал, а тут оказывается новый хозяин нарисовался. Надеюсь машина только радует, за ней всегда следили исправно.

01.04.2009Assa-Bula

марс

иркутск дарова. Лаурель 1997 в пределах 120 тыс. р. можно подобрать?

13.07.2009GERMES

Только угнать наверное

04.09.2009
Валера, вот видишь как мы хорошо сохранили данный авто. Люди благодарны ))))

17.09.2009GERMES

Ага Димон, молодцы :-)

18.01.2013Artoba

Красавец!Салон вообще прекрасный!...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

18.01.2013GERMES

Хороший салон для своего класса

Продажа Nissan Laurel