Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Год выпуска:1997
Кузов:E-GNC35
Расход топлива:13-14 город/трасса при отжигах до 20 л/100км
Название:Medalist25four
Цвет кузова:white pearl + crystal coat
Цвет салона:коришневый
Салон:тв/нави 2 подушки + иконка)))(от пред хозяина)
Кузов:спойлер, противотуманки
Ходовая часть:4вд, АБС. ЛСД
Двигатель:6 цил, много клапанофф, 2 распреда, 200 пони,
                    Покупка
По традиции начну с того что было до этой машины. А были 2 немца и 2 иппонца не считая сеструхиных машин которыми пользовались вместе( я ремонтировал и ездил, она ездила). Так вот когда я окончательно понял что наступила пора смены машины. Предыдущий 200sx ващще был везучий на аварии и всякую хрень. То дедушки в него врезались, то машины от места аварии долетали до стоящего двухсотика, то уазики пропарвали борт дверной петлей. Настал день Х (большого Х). Сначала разбили стекло и уташили панельку от мафона, через двести метров Ниссан обиделся на жизнь и плюнул на всех тосолом через разлетевшуюся помпу. И так на галстуке 150 км до дома у меня было время взвесить все за и против. Жена посоветовала подумать о машине в кредит. Подумал. Получил бабос. Нет не так, во время выяснения о кредите, сборе справок и т.д. я обратил внимание на машину про которую ни хруна не знал. Смотрел я все в сторону Скаев, Глорий, Цедров. Выяснил что машина в Питере, приехала из Петропавловска в контейнере(мореман себе привез), уже знал какие у нее болячки. Оставалось пара дней до вынесения приговора по кредиту. Поехали с отцом в Питер по делам, заодно решили лавра посмотреть. Позвонили хозяину, он сказал что лавр стоит на стоянке на продаже, обьяснил как найти( у него экзамены были). Приехали, нашли. Пыльный он был шопипец. Снаружи он понравился именно задними фонарями))) В салон сел и настроение скисло от цвета обивки, да еще с какими-то пятнами. Всю обратную дорогу батя меня уговаривал ни парить моссг себе и остальным и брать этого лавра( хотя сам против правого руля категорически), мол салон почистишь и за те деньги он хорош и т.д. Через пару дней дали бабки( две пачечки денег). Я позвонил хозяину, договорился о встрече, намякнул что еще буду торговаться. В назначенный день приехал в Питер, приехал на восстания и аккуел, Лавр стоял чистенький беленький, салон без пятен( оказалось это были блики через пыльнющщие стекла от капель дождя). Ну вопщим не докопаться. Для приличия подокапывались до всякой мелочи, а потом я предложил хозяину округлить сумму до ровной цыфры. Договорились, оформились. И тут пришел нервный писец. На правом руле да еще с такими габаритами не ездил ни разу. Непривычно что справа машины нет а слева до**я машины. На Невский выезжал мееедленно))) Через минут десять освоился, повключал дворники вместо поворотов, и один раз даже помыл стекло т.к хотел моргнуть дальним нахалу на дороге ))) Кто пересел с левого руля на правый поймут))) На этом история приобретения заканчивается.

Эксплуатация.
Ну после турбового двухсотика лавр показался мне неспешным увальнем с призрачными двумя сотнями сил. Да динамики 200сильного лавра не хватало, но потом начал привыкать, стерпелось слюбилось. Не знаю как там владельцы двухлитровыфх ездят.... После покупки были поменяны масла(автомат, двиг, редукторы) Заменен сальник заднего редуктора(тек). Заменил неспешно гелевые сайленты в косых рычагах передней подвески и нижние шаровые. На этом вложения закончились(тьфу 3 раза и столько же по дереву) Бенз лаврентий ест умеренно как написано вверху. Мучила мысль что привод полный как на скае, много общего но машина рулится как диван. Купил жирный задний стабилизатор от ЖТРа, воткнул, благо работы на пол-часа половина из которого переодевание и мойка себя любимого. По ощущениям машину как-будто большим болтом к дороге привернули. Исчезли маленькие подруливания на кочках, S-образные повроты стала проходить и легче и быстрее без кренов. На форме лавроводов мнения разделились. Говорят что на заднем приводе стабилизатор придает резкий уход в занос. У меня на полном нет такого. Чтобы машина пустить в занос надо её раскачать и дать газку от души. На трассе не зависимо от покрытия нажимаешь педаль и идешь на обгон(хвост только слегка может вильнуть)После заднего привода на турбе эти виляния детские шалости))) Ходовка отличная не гремит не стучит.
Салон: готов плюнуть в глаз жеванной морковкой тому кто говорит что сзади тесно. Я при своих 184(не гулливер конечно) спокойно сажусь на заднее сиденье за собой. Сидухи очень удобны. Очень понравилось сидеть сзади(хотя ни разу не ездил в лавре сзади). К штатному ТВ подключил китаезский ДВД-проигрыватель через колокольчики в багажнике. Снял блокировки от просмотра при езде. Теперь доча на ходу смотрит мультики. Дивдюк живет в нише подлокотника. Блин сумбурно уже 6 утра а я пишу)))) Про коробку. Она сцуко адаптивная, только под кого? Я с женой неспешно по городу катался часа 2(поболтатьпокайфовать музон послушать от детей отдохнуть) , обороты не выше 2000. Коробка адаптировалась под такой стиль езды через какое-то время. Но стоило на светофоре топнуть как короба радостно с воплями хозяин хочет погонять переключилась в спорт режим и подолгу висела на каждой передаче( а хочется опять неспешно и вальяжно, а она держит передачи). На первой лавр разгоняется тяжело, но когда переходит на вторую.... пипец прорвало называется( не турбо но быстро). Т.к. много езжу по трассевсе-таки резкое переключение передач нравится. В смысле будущих каментов - коробка нравится, только она с характером.
Полный привод ATESSA-ETS(тип TOD - torque on demand, момент при необходимости) В полной мере ощутил кайф от привода при первых заморозках и снежках. МАшина едет по любой поверхности с обычным ускорением. Нет вру первый раз кайфовал на песчанном подьеме изрытом другими машинами. Неспеша подъехал(все остальные напряглись почему я перед горкой не газую как раненый) и также плавно заехал на эту горку( у народа был минутный шок). Про заносы уже писал. Если вам нравится скольжение то лавр даст вам секунды кайфа. надо просто на большей чем монопривода скорости зайти в поворот и рулем и газом поставить машину боком. Она даже пауэр слайд на снежной дороге делает))) Идет по дуге только с газом. как сбросил она стабилизируется и едет по кольцевому без сноса или заноса. Склонна к сносу передней оси при попытке резко зайти в поворот, надо делать  поправку на это.
Всего сразу и не вспомнить и много букафф уже напечатал. В итоге машиной доволен, без фанатизма. По мне машина должна быть с турбой. Следующую буду брать 4вд на турбе с механикой Ниссан.
В планах: распорка на перед, защита под двиг, ксенон. Потом еще чего нибудь придумаю.

Прошло 4 с лишним года после написания отзыва. Сколько всего было за это время.... Вобщем что помню...

09.01.2008Юргинец
от души написал
09.01.2008serg64

первыйнах держи пять, отличная лайба!

09.01.2008rdn86

Нижневартовск

прикльно написал,молодца! 5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

10.01.2008n-alex

А на блюберт силфи можно распорку передних стоек и где купить?

10.01.2008автодок

Нормуль, почему номера облезли? Собачка прикольная.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

10.01.2008+32

Тачка хороша , а номера явно самодельные ,или ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

11.01.2008alexe23

Vyborg

Облезлые номера- не мои, а предыдущего хозяина.Мои С452КН47. Трясти может еще из-за клапана хх. А может и банально свечи.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

13.01.2008FOREST MAN

Привет, видел твою машинку в городе, понравилась, выглядит бодро! Фоток салона не хватает. За скока взял ? Какую следующую планируешь брать? Удачи на на дорогах!
15.01.2008alexe23

Vyborg

Ну салон пофотать всегда недосуг)))) Потом выложу как сфотаю. Брать пока ничего не планирую т.к. эта в кредит)))
Автор, подскижи плз. как блокировку снять на Xanavi

01.02.2008vaber
такого же хочу брать, но почти в каждом отзыве пищут, что он тесный. неужели он настолько тесный, что его не стоит брать? что посоветуете? и как сайт лавроводов называется?

01.02.2008vaber
02.03.2008Defensor Fortis

Владивосток-Хабаровск

Продал Фанкарго 1,5 1NZ, мне оформляют конструктора, такой же Лаврик 4ВезДе только С-Клаб. Погонял седня по стоянке, я в шоке. Поскорей бы уже стать полноправным хозяином :) удачи на дорогах.
15.03.2008
Петропавловск-Камчатский
У самого такой был - мне очень нравился, сел на него после Тойоты Марк-2, сразу другие ощущения, вальяжней, мощней, фундаментальней, на трассе тоже не уступает , я сам с Камчатки, пурги у нас зимой ого-го, так очень порадовала проходимость, лазил везде нигде не встрял... как-то сел в Марк - 2 тесней и вообще после Лаврика казался шушлайкой... Ездил в хвост и в гриву, за все время поменял только масло в движке! при продаже покпатель попросил загнать на осмотр подвески (я засомневался) загнали - там всего пыльники и сайлентблоки поменять понадобилось все на 2400 руб.. я доволен машиной!
25.03.2008alexe23

Vyborg

http://www.nissan-laurel.ru сайт лавроводов. Там же описано снятие блокировок с ксанавы с моими дополнениями. Всем удачи. После 200ка кажется космическим кораблем по размерам. Для улучшения управляемости втулены задний стаб с жтра( дырки все есть надо только прикрутить) и распорка передняя со стажеи РС-ФОР( тоже встает как родная). МАшина рулится намного приятнее, при этом комфорт никуда не делся.
25.11.200879RUS

Birobidzhan - 北京

Хорошая машина! 5
25.04.2010
никто не подскажет у меня такой же но расход уж сильно большой по городу 25л хватило на 135км а при отжигах 10л на 47км=((((( МАФ в норме если только попробовать свечи поменять и систему почистить мож поможет

23.11.2011Teflon Mike

охрененный отзыв поржал! (в глаз морковкой))))))))) всеравно там маловато места, и в инспайре такая же фигня при таком размере, вот садишься в Чайник и подсознательная мысль - "ЕПРСТ какой он огромный, до водителя так далеко что надо встать и идти..."
Мой отзыв: Honda Saber 1997
03.02.2012сергее
барнаул

ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ,НЕ МОГУ КУПИТЬ НИГДЕ ПРОТИВОТУМАНКИ НА НИССАН ЛАУРЕЛЬ 96 ГОДА,КАКИМИ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ,ПРОЧИТАЛ ЧТО С RAV4 МОЖНО А КАКОГО ГОДА,ИЛИ ХОТЯ БЫ НОМЕР КУЗОВА!

10.04.2012alexe23

10.04.2012максим33

владивосток

alexe23:школяры цобаки значок сперли с капота!!! Где купить хотя бы просто ниссановский торчок на капот???
А ты с лексуса приделай как родной будет

10.04.2012алекс797

астрахань

машина очень хорошая сам на такой ездил только RB20NEO и ни хер.. она ни тесная. а по поводу инфы про лавров NISSAN CLUB там регестрируйся и все
Мой отзыв: Nissan AD 1999

11.04.2012ильяи

автодок:Нормуль, почему номера облезли? Собачка прикольная.
номера облазят вот почему-их зимой насухую тряпкой от соли протирают.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

11.04.2012Jonnick

Признаться честно,машина старовата.Да,она шикарна,комплектна опциями,и даже 4WD,но время и сроки эксплуатации дают о себе знать ремонтами.Все таки Ниссан менее живуч,чем Тойота(владел обоими марками).И еще,вот почему-то Субару с мотором 2,5литра не кажется такой "коровой" как Лаврик.Просто не следует от большого седана с 4WD ждать прыти,хотя относительно старого 1G-FE например,ваш лаврик очень даже едет. Так же по опыту скажу-Ниссаны гниют быстрее,это факт.Бензина жрут больше-это тоже факт. В остальном,как мне кажется,лучше чем ММС.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

11.04.2012стас-лавр

Уссурийск-Пенза.

Автору привет! Сразу видно-любишь своего лавра. Лови пятак, и плюс в догонку! У самого медалист 99 года. Шикарный аппарат! Вот тока блин задний спойлер хрен найдешь. С ним вид машины совершенно другой.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

11.04.2012alexe23

Vyborg

Спасибо всем!!! Насчет расхода в городе 11,7-12,4 у жены и 13,5 у меня (на автодроме все 17 выжрал) С задним спойлером машина смотрится реально красивее. Без него как раздетая))) Ищи лучше сразу крышку багажника с установленным спойлером. Или найди кто хочет поменяться крышками. У нас на nissan-laurel.ru кто-то несколько лет назад хотел именно без спойлера машину. Гниют это даааа. А по запчастям с ММС сравнивать.... ну не знаю у меня еще параллельно РВРчик был, так там запчастки рыгинал подороже ниссановских будут. Плюс моторы: Лавр ездит и ездит, а вот Рврке пришлось мотор перебирать когда начал масла жрать охотнее чем бензин.

16.10.2012Megalit

Карасук

Задумалсо, за 250 можно тойоту какую нибудь поискать но будет овощь и стандарт коих на дороге вагон и маленькая тележка (не в обиду будет сказано но видя аллиона или премку на дороге уже плеваться охота)

21.02.2013Artoba

Отличный лавр.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Laurel