Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1996

Nissan Laurel 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Привод:задний
Кузов:E-HC 34
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива:13 - 16 л/100км
Название:помойму Grand Salon
Цвет кузова:Антрацит (уголь)
Цвет салона:тёмно серый
Привет Всем любителям и обладателям NISSAN LAUREL!!!
Пишу свой первый отзыв, посему прошу не судить строго, потому как я ещё новичок в области написания отзывов и эксплуатации машин.
Начну с того что 28 декабря 2007 года я стал автовладельцем, исполнилась наконец мечта «идиота»!!! Хотя долго готовился к покупке машины, последние года два. Это были мучительные годы выбора «чего взять?». По началу смотрел на все машины, мне было без разницы что брать (хотя денег на тот момент  небыло), поэтому я просто смотрел, выбирал, собирал информацию. На тот момент катался на ВАЗ 2105 «пятёрка» (евровариант), и то не моя, отца моего. Он в своё время пригнал её из Германии (конечно не своим ходом). После долгих, бессонных, мучительных ночей размышлений я наконец остановил свой выбор на «маркообразных», а точнее хотел Кресту и именно в 90 кузове. Нравилась мне она, другого и не замечал особо. Друзья уговаривали в 100-ом кузове брать. Вроде уже собрался брать, а тут нам с женой (а точнее ей), приспичило квартиру покупать, по причине отсутствия оной! Да и малыш у нас подрастает (сынок, 1,7 года). Я конечно согласился, хотя со слезами на глазах. Так я распрощался со своей первой не купленной машиной Тойотой Креста в 90-ом кузове. Но не долго мучаясь я решил не отступать и от своей цели «купить машину». Нашёл дополнительный приработок и через некоторое время я собрал определённую сумму денег, которой в принципе должно было хватить для покупки Кресты. Около полу месяца я искал Кресты, которые подходили под мою сумму, нашёл 5 машин. Но их внешний вид и тех состояние можно было оценить на четыре с минусом. Поскольку возможность раздобыть ещё где то несколько тыс. русских Рублев не было, решился на покупку одной более менее. И тут совершенно случайно наткнулся на этого самого (теперь уже моего) Лавра!!! Взгляд сам по себе остановился на нём и я даже замер. В своё время в далёком 2002 году я видел у знакомого такой 95 года и тогда ещё в него влюбился, но со временем мысль о нём ушла в потаённые уголки моего мозга. А тут они снова всплыли в моём воспоминании и сердце застучало чаще!!! В этот день я ничего не купил, ушёл домой и думал. Рассказал жене, показал фото в Nete. Ей он понравился, это меня убедило посмотреть его повнимательней. На следующий день, я нашёл хозяина и с ним пошли смотреть машину. Правда с наружи она была очень грязной, потому как стояла на стоянке бездвижно 3 месяца (а вообще 2 года в России). Прежнего владельца лишили прав. Салон у неё был даже очень чистым, без следов «бычков» на обивке. Всю её осмотрев, пощупав, потрогав и пошатав я понял что она мне нужна. Пригласив товарища который в этом «шарит» чтоб он дал оценку – он меня не разачаровал. Сказал что машина хорошая и посоветовал мне её брать. На следующий день в 18:40 я стал владельцем Лауреля. Счастья моему небыло предела, даже до сих пор!!! Я взял отличную машину за свои деньги. Про всякие там «маркообразные» я даже забыл. Незнаю приимущество это или нет, у Лавра стоит итальянская система газовая. Баллон в багажнике занимает довольно много места. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу «снимать или нет газ»??? Немного на ней поездив я заметил что она любит кушать бензин, но если не вваливать стрелку больше чем 2 оборота, жрёт гораздо меньше. Примерный мой расчёт показывает что ест она 13 – 16 литров по зиме. Газом ещё пока не пользуюсь. Лаврик тонирован, стоит неплохая музыка (ставил прошлый владелец), «сига» неплохая с автопрогревом. Радует то что зводится сразу без всяких лишних звуков и выпендрежей. Хотя на улице у нас зимой очень холодно (Хабаровск). Движка работает спокойно, тихо. Ход и управляемость очень радуют. Антенна радиоприёмника прячется всего на 2 колена, наверно из-за холода?!?! Испытывал её на скорость, нравится момент когда топнешь в педаль, Лавр на несколько секунд замолкает, а потом красиво выстреливает. Динамика разгона неплохая, дури в ней хватает. Хотя может просто после «жучки» ещё не привык. Немного неудобна посадка, рост у меня 174 см. Просторный салон, вес у меня 89 кг. Цвет салона и кузова очень гармоничны. Четыре светильника, красивая приборная панель под дерево. В целом я очень рад и доволен своей машиной и с каждым днём люблю её больше. Хотя провожу с ней мало времени в силу своей занятости. Но это пока что. Фото прложенные плохого качества, т.к. фотал с телефона.
P.S. Прошу прощения за малую информативность по сути, и излишние рассказы про себя. Следующий отзыв будет короткий и с хорошими фото. Отмою, отполирую!!!
А пока хотелось бы услышать ваши советы и рекомендации что необходимо поменять в первую очередь! Всем спасибо, всем пока!!!

24.01.2008Lexi Ka

Уссурийск

Колеса на 14 чтоли? Маловато... Был такой, хароший машын, не хуже маркообразных. Но и не лучше. Просто совсем другой.

Для Alexis: Конечно буду ставить побольше и по шире. Это такая комплектация!

24.01.2008grom3

при расходе 16 литров бензы по городу попробуй всеж попользоваться газом!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

24.01.2008romic

Такой комплетации салона у Лавров нет... Машин хороший, мотор слабоват. У меня сейчас RB20E вообще не едет...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

24.01.2008
я из новокузхнецка, и снега у нас многовато.Поэтому задний привод не мой выбор,либо передок,либо полный.Но против заднего привода ни че не имею, не подумайте,а с другой стороны на задке очень весело ездить:-)

25.01.2008Bolgar
Для romik: Я потому и написал про комплектацию "примерно", потаму как сам не знаю. В Net-e вроде есть такая комплектация, посмотри в разделе "каталог" этогоже сайта.

25.01.2008vaber
у мня точно такйо же. заводится на холдную не очень- с 3 раза, правда холодно у нас -40.

25.01.2008Bolgar
Для vaber: Слушай, не подскажешь чо у нас за комплектация???

26.01.2008vaber
у мня MEDALIST, у тебя не знаю.

менять на марк или нет?

26.01.2008vaber
лошадей маловато................................ ........................................ ........................................ ............................

26.01.2008vaber
у меня как стрелка к100 подходит начинает дуть ветер то ли в печку то ли под лобовое

28.01.2008Bolgar
Для vaber: Я своему тоже давал п...ы, вроде пока молчит. А может просто ещё не замечал. Пока выжу в своём лавре только плюсы.

28.01.2008Bolgar
Для vaber: Поезжу на нём поболее, начну тоже писать своё недовольствие, если таковое будет. У тебя сколько уже Лавр по времени?

28.01.2008vaber
месяц. Это моя первая машина, купил за 50000, состояние нормальное, подвеска в идеале её летом полностью меняли. салон Грязноват был. Косметическое состояние нормальное. масло маленько капаеет в сальник. Вчера под капотом что то стало скрипеть на кочках, точно не подвеска проверял. Что же это может быть?

29.01.2008Bolgar
Для vaber: 50 000 рублей??? Невероятно, что за цены у вас в городе?! И кстати что за город? Скрип под капотом, может подушки на кот. двига крепится к кузову. ТЫ не собираешься её продавать?!

30.01.2008vaber
чита. просто хозяину кридит срочно платить нужно было. Я уже продаю, только за 115. и что делать с этими подушкам? сегодня свечи поменял, а заводиться лучше не стала.

31.01.2008Bolgar
Это точно не подушки. Я так подумал, что еслиб это были подушки то тогда бы вибрация по кузову была бы. Скорее всего сальник какойто лопнул. Неплохон навар у тебя с продажи. А причина продажи в чём? Разачаровался? Чо брать будешь?

31.01.2008vaber
2 ЛИТРА И 125 ЛОШАДЕЙ МАЛОВАТО. А ТАК МАШИНА МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ. ЛАУРУ ХОЧУ 97 2.5, А ЕСЛИ НЕ НАЙДУ В ТАКОМ КУЗОВЕ ЗА 120, ТО В 34 ВОЗЬМУ, ТОЛЬКО 2.5. МАРКОВЫХ НЕ ХОЧУ. ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЙ ВАРИАНТ КАК CROWN 94-95 Г(МЕЧТА), НО ДЕНЕГ ПОКА НЕ ХВАТАЕТ. СКИНЬ СВОЙ ИМЕЙ.

02.02.2008
vaber какого года у тебя лавр я как раз ищу 2х литровый

03.02.2008vaber

09.02.2008Alex080

да, 2 литра слабенько. а в целом машинка не плохая!

13.02.2008Bolgar
Только сегодня её помыл!!!! Ура!!!! Наконец увидел её настоящий цвет, красивая!!! А также обнаружил несколько маленьких царапок. По весне буду Полировать её всю на сервисе.

27.02.2008Bolgar
Спасибо, с удовольствием!!!

02.05.2009кабан49

Магадан-Спб

оьъем маловат для такой баржи

19.01.2011
Сегодня купил Лавра 96 года за 147000 2.0 медалист. Мечта идиота! У друга такой же тока 2.5) Взял у деда- стоял в гараже весь в пыли, но не одной царапины))) Тачила супер года 3 не продам, а может и больше! Дед в него ненужные вещи складировал, просил 160000!) Какая приехала к нам такая и стояла, только резину сам купил)))

19.01.2011romic

Подушки у тебя нет... Дед видимо куда то все же всекся...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Продажа Nissan Laurel