Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1996

Расход топлива по трассе: 9-12 литров л/100км
Название: Medalist Premium Club-S
Цвет кузова: Тёмно-синий/серебристый металлик
Цвет салона: Чёрный
Салон: Холодильник, 2 кондиционера, 2 печки, 2 климата, 2 TV, кожа, дерево, подогревы всего.
Кузов: Спойлер, литьё на 17, ветровики, тонировка, ксеноновые фары
Ходовая часть: TRC, ESP, ABS, и т.д.
Двигатель: 6 цилиндров, 3 литра, около 250 л.с., спортивная система выпуска
Я, вообще, считаю себя водителем искушённым. Люблю мощные машины. Моя Калдина была, конечно, хорошим автомобилем, но… маловат для семейной машины (отнюдь не маленькой) движок со 135 лошадями и четырьмя цилиндрами. Картину разгона в предельном режиме можно охаратеризовать так: “Рёва много, дури мало”. Или “Дури мало, вою много”. Спортивный режим коробки включён, педаль газа вот-вот продавит пол, движок ревёт, а машина не едет. Подвеска позволяет гораздо большее: в повороты на 160-180 входит, хоть бы что.
Toyota Caldina – первый мой автомобиль с правым рулём. После пробной поездки понял, что япошки для людей всё делают. И чёрт с ним, с правым рулём. Привык же!
Вообще, я Toyota не люблю. Не люблю, и всё. Хоть ты тресни, не лежит душа. Свою взял случайно, был риск остаться без машины вообще. Но по вечерам я думал об этом красавце, о котором пойдёт речь ниже.
Позвонил я как-то своему другу в Находку. Мы завели с ним разговор о Nissan Laurel. Говорит, машина – сказка. Марки, Чейзеры… - ерунда полная. Кто ездил на Ниссане – ни на что другое его не променяет. Я сразу решил брать Laurel.
Решил я брать задний привод, так как считаю, что на легковушке полный привод не оправдан, но это моё личное мнение. В Лауреле же столько электроники, что просто офигеть можно. Никакой лёд не страшен.
Но какой движок выбрать? Естественно, бензиновый, 6-ти цилиндровый. Их там целых три бывает. Подумал, поговорил, решил. 3-х литровый, без малого 250 л.с. Надоело мне зады BMW и Mercedes-Benz рассматривать.
Деньги переправил, заказал в Японию. Привезли на Дальний Восток, в Находку. Друг посмотрел, расплатился. Звонит мне в тот же день. Говорит: “Машина – отпад! Больше ничего не скажу. Помучайся!”. Тут же собрались с друзьями и отпраздновали это знаменательное событие моей жизни.
Через две недели забирал его в Екатеринбурге. Когда согнали с платформы – я чуть не заплакал от счастья…(шутка)
Сел. Завёл и сразу понял, как много я потерял за то время когда на Калдине катался. Равномерное и мягкое рычание шести цилиндров – это вам не отчаянный стрёкот 4-х. Небо и земля. Включаю режим “2” и покатил, еле сдерживая себя.
Господи, какое счастье! По случайности рядом на светофоре остановилась Audi A8. Проверим силу табуна из 250 голов. Лёгким движением руки отключаю ESP и TRC. Они мне будут очень сильно мешать.
Когда я нажал педаль газа до конца, раздался такой рёв, что я поначалу испугался. Но, поняв, что ничего не происходит, продолжил разгон. Первую сотню я набрал примерно секунд за 5-6. Динамика даже без включенного спортивного режима потрясающая. Поражает плавность хода, наравне с великолепной управляемостью. Где-то на 160(!) я решился посмотреть в зеркало. Он отстал от меня метров на 150. Комментарии излишни…
Под Казанью решил проверить максималку (ограничитель был снят ещё в Японии). Когда стрелка перекрыла 250 км/ч, я решил (не сочтите меня за идиота) влететь в поворот, не снижая скорости. До сих пор я жив, как видите. Машине было как-то боком, на какой скорости я еду. Хоть 50, хоть 250!!!
Жене очень понравилась машина. А это, как известно, бывает крайне редко.
Сам по себе Лаурель очень наворочен: 2 кондиционера и 2 печки (кстати кондик мощности не отнимает, по крайней мере, я не заметил), 2 телевизора, CD на 12, кожа, дерево, ксенон (!), окраска в 2 цвета (тёмно-тёмно синий металлик/серебристый металлик), всё на кнопках, всё с подогревом, литьё на 17 и т.д. и т.п.
Раза 4 резина горела. Я на СУХОМ асфальте на скорости 60 км/ч до конца нажал педаль газа… Когда из-под задних колёс рвётся синий дым, а машина выпрыгивает из-под тебя, забываешь обо всём на свете!
Приятно удивил расход топлива. Если не ставить перед собой цель за день сжечь покрышки до конца, легко по городу влазишь в 11-12 литров! Я 3 дня назад провёл эксперимент, как раз пришла пора менять масло в коробке. Я промыл двигатель, залил синтетику с молибденом в движок, DEXTRON-II в коробку и сменил все фильтра. Факт: по городу в спокойном режиме, со включенным овердрайвом у меня получилось (вы не поверите) 9 литров!!!
Бензин лью только 95-й, бываю в Москве – 98-й. Судите сами: на 98-м (в среднем) расход получается на 1 литр меньше, а разгон – на 0,5 секунд быстрее. В итоге – выгоднее 98-й.
Переделал телики и музыку (а то – не берёт у нас, в России), теперь всё идеально.
Я влюбился в эту машину. Поменяю только на Лаурель, только на 3-х литровый и только не на полноприводной. Что лучше: Toyota Mark II или Nissan Laurel Medalist 3.0 Club-S – судите сами, я же для себя определился навсегда.
Опубликован 21 год назад

как так 250 если спидометр до 180 хех

Магадан-Спб
клевый авто

Laurel с VQ30 ? Два кондиционера? Расход 9 литров по городу? Продолжайте, очень Интересно ;)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

ПЕРВЫЙ раз слышу про Nissan Laurel 1996 года с 3.0 и 2мя TV. Без фото в жизни не поверю.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Продажа Nissan Laurel 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель