Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1987

, Новокузнецк
Nissan Laurel 1987 - отзыв владельца
Год выпуска:1987
Привод:задний
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 100125 л.с.
Расход топлива:от 10 трасса,15 город. л/100км
Цвет кузова:202.Белый.
Цвет салона:Бордо
Двигатель:Легендарный RB-20-E.
Здравствуйте.Это не опус о продаже.Этот отзыв,крик души.
Лаурель у меня была второй,но самой любимой.За один год мы с ней пролетели около 50000 километров.Ей доставалось всё,всё самое лучшее для тех годов.
Масло в двигатель каждые 10000 км.Shell Helix Ultra 0W40-10W40 и обязательно с промывкой.
Масло коробку Dextron 3 Sintetic каждые 25000 км.
Свечи NGK Platinum.
Картриджи передних стоек Kayaba Potenza. И.Т.Д.
За это она меня познакомила с будущей женой.На данный момент уже бывшей,как и сама Лаурель.
Может быть даже в 2000 году она была уже не первой свежести,но ощущения от Лаурельки останутся на всю жизнь.По большому счету это представительский автомобиль и даже на дорогах дикого города Новокузнецка она была на равных с любыми нормальными.А тазики и маршрутки быстро вставали на место.Многие скажут 2 литра это мало для такого корабля,но разгон за 10,3 секунды до 100 км/ч.Был зафиксирован дважды и при свидетелях.
Были у красавицы и недостатки.Один из них очень малый клиренс для наших дорог и особенно эстакад.Всего 120 мм при 4670 мм длины.С одной эстакадой и произошел казус после которого я окончательно понял,что никогда не поеду на русские СТО.А точнее на одну станцию,которая находится возле лесопилке "Коксохиммонтаж".
Одним солнечным утром ради любопытства решил заехать на эстакаду.Посмотреть как там снизу чувствует себя красавица.В общем,заехал,посмотрел.Всё в идеальном состоянии. А съезжать она отказалась,цепляется чем то внизу,но визуально ничего небыло видно.Позвал на помощь,помошник приободрил,больше газу и съедешь.Я так и сделал.Laurel со скрежетом съехала,только 5 метров выпуска смялись до двух."Спасибо помошнику".За следующую неделю переварил и выпрямил практически всю выпускную систему.Начиная от штанов,оканчивая глушителем.Осталась мелочь.Так,как свободного времени уже не оставалось и нужны были колёса.Решил заехать на СТО.За ремонт взялись сразу,только цена за установку на место собранной выпускной системы и двух лямба зонтов составила 4000 рублей.Соглашаюсь и ухожу(наивный).Через три часа встретил мою красавицу во дворе станции.Когда завел,я её не узнал,вибрация и гул.Такое ощущение,что глушитель в салоне."Мастера"СТО начали оправдываться,что пришлось разъединять систему и выбить катализатор.Так,как на наших СТО тяжело что либо доказать,я сам автослесарь в прошлом,уехал.За следующий день всё сам переделал и заменил поломанный "Мастерами"лямба зонт.
Сейчас прошло семь лет без Nissan Laurel Medalist 1987 года.Я вновь её увидел на улице,и так захотелось опять её ощутить.Выкупить,восстановить и сделать любимой "женой".Нашел нынешнего хозяина,договорился,что позвоню и куплю свою красавицу.Но цена в 62000 рублей это очень много,особенно после того как над ней издевались и убивали.Даже прицел на капоте оторвали.
Не судите строго,я не знаю,что делать.Сейчас у меня Laurel 1998 года с RB-20-DE.И по глупости прав нет уже год,и получу я их только в феврале.

07.07.2008Wolodya-W

Киров

какая печальная и трогательная история! :'( желаю удачи на личном фронте ;)
» Хороший руль левым не назовут! «

07.07.2008gideon311

Novgorog the Great

Дааа... Дела... Ну, ежели средства позволяют, то тогда сам Бог велел!!! Удачи с Ней=)))
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

07.07.2008
Ностальгия заела? )) Верни жену, доотсиживай полгода и все пройдет! ))

07.07.2008Ефрем27

на помойку ей пора уже..)
ED,ST 183,4WS,3SFE-продана
ED,ST 202,3SGE ,AT,GLimited-сейчас
07.07.2008
да... сразу видно, человек не ездил на больших кораблях тех годов, раз так говорит "на помойку пора". Наверно ездит на новой балалайке.

07.07.2008
очень дущевно...не терзай себя покупай и восстанавливай...он того стоит

07.07.2008
Я понимаю,Ностальгия,но с момента продажи в 2001 году машина проехала ещё 70000км.На Лаурель даже резину с дисками не сменили.А из вещей требующих замены и ремонта половина машины.Включая прокладку между рулём и сиденьем.

07.07.2008
е-мое! владел таким же аппаратом с девабря 2007го по апрель 2008го.. также РБ20 только на КОРОБке! также богатая комплектация медалист, и также потеряны туманки, глазки, а прицел с капота лежал в бордачке... тачка супер, с автором согласен, остается в памяти на всегда и не изза скорости и комфорта.. а изза души! супер безотказная, расход в городе около 10, на трассе 8-9. разгон до сотни за 9,2 в жестком режиме до отсечки, но делать так не надо. если на нормальной резине, можно сократить, но не более полсекунды, на всесезонке сильно шлифовала на 2ой и на 3ей. купил случайно вообще за 30 тыщ, поставил резину, еще там вложил тыщи 3, продал за 40 тысяч,(на документы не согласился за 40 сдать, ждал нормального владельца..) уехала в Хабаровск, к мастеру СТО, он вроде ее щас всю перебрал... сам вспоминаю постоянно... а первой у меня был ниссан блюберд еще заднеприводный на автомате... 1982го года выпуска...

08.07.2008
Завтра позвоню владельцу.Надеюсь скинуть цену. Ничего двум Лаурелькам в гараже не будет скучно. А как красавица будет в идеале,обязательно сделаю отзыв.Спасибо всем,ещё помнят у нас старые японские корабли.Сейчас таких уже не делают.

08.07.2008Jonnick
Согласен с автором.Нынешним японцам не хватает ДУШИ. Таких вот,стареньких японцев много душевных. А люди идут в салон,ибо тупо-НОВОЕ. Так мне и говорят:"ты не понимаеш,это новое". Я не понимаю.......

08.07.2008Медалист
Эх, обожаю Лаурель. реальный тачко тех лет. Сам гонял на 33 лавре - не потому что денег не хватало на что-то новее, а потому что тащился от него во всех смыслах... хотя коллеги не понимали, че мол на старье квадратном ездишь :) кому довелось ездить на них, особенно когда они еще не были так убиты нашей рашей, - никого не оставят равнодушным. Афтар молодец.

09.07.2008
По поводу Лаурель ничего плохого не скажу,достойная уважения.И продолжение этой модели было прекращено только изза новой тогда политики Ниссан.И продажи пакета акций французам.Жалко.

09.07.2008kas-cresta
У кого-то Лаурель, у кого-то Марк, Краун - а у меня была Креста 19885г. До сих пор о неё всей семьёй вспоминаем. Как здорово что в жизни встречаешь машины с харизмой. Короче, если есть возможность - выкупай назад и восстанавливай! Денег уйдет много, но оно того стоит.

12.07.2008
Ты чо хошь сказать что у твоей тачки разгон как у камри 2008 года. У камри с автоматом тоже 10,3 до сотни. Или у тебя ниссан реактивный или камри тупая?

14.07.2008
Для лаурель в 32 кузове это действительно нормально 10,3.Более тяжёлой Лаурель в 35 кузове 1998 года RB-20DE уже мало.У неё разгон зафиксирован 12 секунд до 100,и даже есть видео,только как его закинуть? 2.4л камри 2008 года слишком тяжёлая.А с 3 литровым она до 100 меньше 9 секунд едет.

14.07.2008
Скорее камри тупая))) Владел Скайлайном 1984г.в 1.8 механика, брали в 91году без пробега. Разгонялся около 10с. Тоже жалко было продавать, сейчас таких не делают..

15.07.2008Медалист
Чет с комментами непонятное на сайте твориться.

16.07.2008
Незнаю,сам в последнее время замучился.Но свежие коментарии посмотреть удается только 2-3 раза обновив уже загруженую страницу.

26.07.2008
мой медалист крутая тачка недаром всем нравится

26.07.2008zpa-zador

polinik1966 ты это о чём о каком медалисте?Если сможешь ответь подробней?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Прочитал чуть не прослезился, брат! У меня такая же история, только с женой всё впорядке. Ниссан Лаурель 1987г. Продал неделю назад. До сих пор груз на душе. Купил нового 2002г. Апараты СУППЕР!!! ни один маткообразный по дизайну рядом не стоит. Тоже хотел переделывать пока прав полтора года не было, правда внешне и по салону успел многое: шумо-теплоизоляция в круг, отделка панелей чёрным флоком и покраска под дерево, покраска кузова в перломутр полностью, европейская оптика. Уже хотел закидывать движёк и шасси от GTRа, но жена не согласилась с выделением из семейного бюджета 400.000 рублей на "игрушки для больших мальчиков". Так бы в жизни не продал. Не слушай тех, кто про свалку говорит, машины собранные в те времена в Японии ещё ас перебегают. Так держать!!!

11.08.2008
polinik1966 ты это о чём о каком медалисте?Если сможешь ответь подробней? Подробнее- о нем когдато бывшем твоем.Больше понтуешся чем он тебе нужен.

17.08.2008zpa-zador

Да Николай,о том самом медалисте.Только цена ему в таком состоянии никак не больше 40000 рублей.

24.08.2008
Дело не в продаже и не в цене.Я ЕСЛИ И СОГЛАСИЛСЯ ПРОДАТЬ то только потому что ты знаеш и цениш эту машину.Возникшие финансовые проблемы этому способствуют.А за мою цену ее продать без проблем,но отдать ее нет никакого желания тем более в неизвестные руки.

24.08.2008zpa-zador

Я всё прекрасно понимаю.С этим Медалистом со времён приезда его в россию странная история.Все кто им владел,все к ниму трогательно относятся. Я за ним гонялся со дня продажи.Потому,что глупо подал.А когда нашел,были все возможности его вернуть. Но застучавший движёк на своей Лаурельке (98 года).Не позволяли её продать.Из-за алиментов отказывают в более,менне нормальном кредите банки.А главное эти **** права,которые не удаётся получить раньше срока лишения(сишили,то по глупости). Ничего,дождусь февраля,получу свои права.Движек я уже перебрал,поставить осталось.А там надеюсь Николай ещё не успеешь Медалиста продать.Конечно сильно извеняюсь,но эта череда неприятностей нахлынула как раз после того дня рождения.

15.09.2008zpa-zador

Николай,если ещё заходишь на отзыв.За 40000 тысяч забираю хоть завтра.Сколько смог собрать.Мой майл профиле,телефон я думаю известен. И может не стоит мучится,зима на носу,совсем тяжко с продажей будет.

08.10.2008
паша за свой базар не отвечаеш. Мужики продам своего МЕДАЛИСТА в хорошие руки, срочно нужны бабки ,срок предложения ограничен

08.12.2008artembaimov

Хороший медалист!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

01.01.2009Егор4ик
молодец,автор,в такую машину не жалко денег вкладывать - это не новые японские консервные банки,которые все на одно лицо... у самого была мазда люси... аппарат еще тот был,2л турбо... сейчас жалею ,что продал... малолетки убили ее фото не мое,взято с этого сайта,просто для общего представления о машине

01.01.2009
а по фотографиям,я бы не сказал,что пепелац сильно убитый,не много косметики и будет снова радовать глаз

31.01.2009
Лаурэли рулят! у меня самого такой же! всем советую, ванна старая, зато какая!!! тока мой по сравнению с этим новый:)

24.03.2009
Машина стоит своих денег.Ресурс -неубиенный.Ничего другого и не надо.Дизель-по городу8-9 литров.На трассе 6,5-7л.На скорости 100 км/час-обороты 2000 (при 4500макс).

24.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Красивенький)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

16.06.2009

25.06.2009
на свой LAUREL заказывал ремкоплекты рулевой рейки,главного тормозного в АВТОЛИДЕРЕ только оригиналы,пришло всё за 2000р.

03.03.2010
А книжечки нет случайно??))по 32

29.05.2010
Как жизнь Паша?У тебя с коробкой проблема была на MEDALIST свяжись со мной по скайпу polinik1966

Мда... Машина супер, до сих пор своим внешним видом вызывает симпатию :) Как у них по запчастям? Сложно найти что либо, какого в цене?

22.06.2011
вниманию автора. не подскажеш где найти нынешнего хозяина???

23.06.2011zpa-zador

Нет,не знаю.А надо ли ?Как продавец говорил,он в такси машину отдавал.В любом случае лучше её состояние не стало.

29.06.2011Lavr HC32

мне морда на него нужна с телевизором

29.06.2011Lavr HC32

а сейчас этот лавр на бызово на сайте висит за 120 т.р.))))

22.07.2011
Присмотрел лаурель 87 года. Катушки зажигания нет. надо искать оригинальную!? или от какого автомобиля подойдет!? (и по цене если можно примерно)

Ефрем27:на помойку ей пора уже..)

Не говори о ней так, ты ничего не понимаешь. Машина это не кусок железа, у неё есть душа, характер! А если ты считаешь что это всего лишь кусок железа, то ты всего-то лишь кусок мяса.

Stepan037:Ищу на Лаурел с кузовом С32 рычаг задний левый!!! Хелп!.. в москве нет нихрена ни на разборках ни в продаже новых зч.. (((( ...заявленная в экзисте цена на новый рычаг в 1200$ не устроила ;)

Посмотри на разборке из Японии, за доставку много не отдашь.

Продажа Nissan Laurel