Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1984

Год выпуска: 1984
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: коричнево-красный велюр
Добрый день все автолюбители. Этот рассказ об автомобиле марки Nissan Laureel. Который лично у меня с 2005 года. Я решил написать по одной причине. Меня зацепило отношения нашего государства к простым автомобилистам. Я имею ввиду поднятие пошлин. Начну с истории данного автомобиля, и продолжу периодически напоминать связь между нашими авто и не нашими. Автомобиль был привезен во Владивосток в 1993 году. В этом же году, мой дальний родственник работал водителем на МАЗе. И вот в районе остановки Дальпресс (Владивосток) в 1993 году, под его МАЗ топливозаправщик влетает этот Лаурель. Мазом продирается вся бочина. (Подстава на дороге). Это было популярно в те годы. Выходят из Лауреля дяди и просто продают этот автомобиль водителю МАЗа. Сумма была приличная. И так 2-ой хозяин этого Лауреля дед, который водитель МАЗа. В его распоряжении оказывается этот автомобиль. Лаурель, кузов С32, хардтоп, двигатель VG20DET (V-образня 6, с турбонадувом.), салом в самой шикарной комплектации, автомат.
Дед будучи заядлым рыбаком и охотником, имевший родственников по всему приморскому краю, начал эксплуатацию этого автомобиля. Машина ездила по тайге, по акватории Амурского залива (зимой). Шкрябала днищем, и всё таки ездила. В 1995 году двигатель стукает. Причина в некачественном масле. Ремонтировать не стали, так как в добавок к стуканутаму коленвалу, добавляется и задранные вкладыши в одной из головок, и копетально затупливаемый автомат. И ставится дедом в этот автомобиль двигатель СА18, на коробке, и меняется редуктор на мост. В этом же году ставятся стойки новые, меняется панель приборов, родная (с указателями передач автомата) на другую. И так получается автомобиль шикарный с наружи и по салону, но очень бедный под капотом.
Как я говорил авто мне достался в 2005 году. Я его забрал потому, что жаль было его выбрасывать, и тащить конструктора. Опешу в каком виде он мне достался. Машина была технически точно та же как и в 1995 году, т.е. на тех же стойках, на коробке, и с СА18. Салон был зачухан, катая рыбаков, весь потолок из тыкан рыбатскими бурами. Родной магнитофон был снят. Одно радовало, что салон (диван и сидушки) сохранились, так как использовались чехлы. Пробег данного авто составлял около 400 тыс. км. Заглянул под кузов. Ржавчины особо не было, погнутый один лонжерон. Так было всё в порядке. Лично я за это время, прокопиталил двигатель, Поменял стойки (от Цедрика 34 кузов). В первые за несколько лет заглянул в коробку, и редуктор моста, там масла не было лет 10. Естественно залил, стала ездить лучше. Но проблем с коробкой и редуктором моста ни когда не было. Заменил подшипники полу осей. Сам лично на Лаурели ездил по всему Приморскому краю, однажды за 2 недели отъездил 7000 км.
Этот Ларель с двигателем СА 18 и коробкой, на первой передачи делает жука на асфальте, но испытывал так я его всего один раз, так как после этого запахло горелым сцеплением, по гравию, если валить, таскает как сумасшедшего, только остаётся машинку ловить. Не работает электроника управления потокам воздуха, и регулятор температуры в салоне. Ну и конечно ходовая под устала, лично я за эти годы ни разу ни одной резинки не поменял. Знаю, что надо. Разгонял его по трассе 160 км в час – Страшно, но дорогу держит без проблем. Регулярно езжу в Дальнегорск 501 км от Владивостока. Выезжаю, заливаю полный бак под горловину. 5 человек в машине, и полный багажник хлама. Приезжаю в Дальнегорск, заправляю до горловины, впихивается 30 литров. Итог по трассе около 6 - 6,5 литра на 100 км. Ну как можно избавляться от такого автомобиля.
У меня было много машин, и современные, например Импреза STI, или корола 2001 года, и ещё целая куча машин. Но этот лучше всех. Многие говорят вот типа пароход, нахрен он нужен. Потому что это автомобиль для людей. И делался он качественно и на века. Салон, всё на кнопках, сидушка двигается тоже на кнопках, управление климат контролем на руле, и на подлокотнике заднего сиденья, и это автомобиль 1984 года выпуска. Вот пожалуйста сравните с Русским авто. Я конечно горжусь своей страной, и рад, что я Русский. Но у нас машины вообще не умеют делать. Ну, что там на автовазе мешает поменять хотя бы комплектацию этого жигуля.
Итог. Автомобиль сейчас полностью восстанавливается по кузову, будет перекрашиваться, в дальнейшем думаю поменять мотор обратно на VG20. Выкладываю фотографию полуразобранного салона, т.к. фотоаппарат был приобретен за один день до этого. Сейчас в таком виде авто фотографировать не буду. Не судите строго.

Nissan Laurel, 2001
Nissan Laurel, 1997
, Хабаровск

Ижевск
а фоты машины где?

Доведи до ума, потом отпишешься.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Отзыв понравился!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

екатеринбург
блин просто 5
быть на плаву во время КРИЗИСА

Karasuk.
Раритет! 5+. (руль прикольный)

Орехово-Зуево
Ждем фоток после востановления. Нравятся мне такие чемоданы. Крепкие как танки.

Краснотурьинск
Востанови все и покажи народу !!!

Сообщений: 1995
ждем фоток авто!
TOYOTA HARRIER ACU30

Lexo - пожалуйста дружок не надо комментов,не пугай народ.Удачи с форума!
Автор молодец! не слушай людей,не соображающих в раритетах.По тем годам у тебя редкий и шикарный салон.Приведёшь машину в порядок и загладываться на неё будут не меньше чем на новый Лавр!Залазь на Ретро-ветку. 5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Western Siberia BRN
Люблю древнюю классику!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Рига
интересные тачки тогда делали,на такой бы на новой поездить...
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

Воронеж
руль с неподвижной центральной частью, этим сейчас так гордится Citroen

Одесса
За старину уважаю. Тока востанови её и отпишись нормально. И обязательно вставь фоты внешности машины!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Удаляют комменты,потому что их прессуют ФСБ.
Демократии в России нет.
Есть только ТЕЛЕПРЕЗИДЕНТ,которго все мы видим по ТВ.
И ездить они нас заставят на том,что сами производят.

История авто почти как у моей бывшей...
тока на мою двигло "L20" воткнули...

Автор-путаешься.В лаурель VG20 c завода никогда не ставился!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

МАШИНА НА 5,ещё раз 5 и только 5!!!

Дима07
Для SIR97 Стоят на лаврах и VG20? И RB20 и RB25. И он там стоял. У меня проводка вся от VG20, И панель от VG20. И согла каталогов . Блин, посмотри объявления, тут на дроме. Там без доков продается лавр в моём кузове с VG20.

И вообще, всем спасибо, не ожидал, что столько не равнодушных к таким машинам найдется.

жаль фоток маловато

Руль интересный!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

МОЛОДЕЦ. 5 тебе. Удачи и терпения.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

И самое главное. - это лучше чем покупать машину с конвейера которой дорога на помойку.

+100000 !!!!

Civic был
Civic есть

Р-н-Д
это 5!

Дима! Давай востанавливай! Ище один автомобильчик будет украшать наши ряды!

респект и уважуха люблю такие тачки доведи лаврика до ума и береги его

Vladivostok
Интерсная судьба лаврика. Хорошо что человеку досталась, доведет до ума - долго еще ему служить будет верой и правдой. Автору 5 за отзыв и удачи на дорогах.
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

какой такт работы двигателя ?

Для Alexsv9 У СА18 1-3-2-4.

Свободный
Хорошая машина!Удачи в восстановлении!Как сделаешь пиши)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Благовещенка
а у меня табло такое же))
только 200км написто

??????? ????????
машина 5+!

Донбасс
Респект и уважуха! 12 балов.
Живот не от пива, а ДЛЯ ПИВА!

Не видел Лавров с таким рулем и пультом на заднем сидении... Такое видел только в Цедриках.

А VG20 ставили точно и VG30 ставили...

ДА МАШИНА КЛАС У МЕНЯ БЫЛ ЛАУРЕЛЬ ТОЖЕ 84 РУЛЬ С ЛЕВА КОРОБКА АВТОМАТ ,ДИЗЕЛЬ 2.8 ОБЁМ ,КЛАСНЫЙ АПАРАТ

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Подскажите пожалуйста, на Laurel JC31 и Laurel C32 задние мосты взаимозаменяемы??

dannycolt:
Да, они одинаовые
Мой отзыв: Nissan AD 1996

южно-сахалинск
тебе запчасти нужны? если да то пиши в личку
Мой отзыв: Nissan Skyline 1988

..вот какой..м...механику заместо родного, пусть и староо автомата втулил??! Вымораживает этот гоп-пацанский стил, ей-богу!

"И самое главное. Кто-то из нашего правительства сказал, что мы тут в Приморском крае все идиоты, покупаем машины с помоек Японии, но лично мой опыт показал, что на этой машине с помойки, можно 25 лет ездить (и 16 лет по дорогам России), и особо не вкладывать в автомобиль, и это лучше чем покупать машину с конвейера которой дорога на помойку." Идиоты они, потому что не могут достойно свое собрать (не то, что сделать) Друг с Приморья машины 5 лет гонял (сам морячелло) и ни раз ездил на его Тойоте Коронке Премке, поэтому понимаю твое негодование

Алекс Яшин:
Коробку дедушка втулил старенький, он всю жизнь на москвиченке проездил, и был это далекий 1993 год. Не было ни запчастей ни ремонтов, да и ремонтировать не умели, когда под капотом шли не только трубки но и кучи проводов. Гоп пацанским стилем и не пахнет! Просто радной автомат был спален и машина не ездила, а ездить хотелось!

orloff151@yandex.ru
Какая красота. Был у меня такой авто на МКПП. До сих пор на мне числится и налоги идут))) не хочу утилизировать.

Продажа Nissan Laurel 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель