Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2001

Ниссан Лаурель 2001 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: трасса - 8,5; город-11 Зима: город - 14 л/100км
Цвет кузова: Винный
Цвет салона: Светлый
Салон: Медалист Селенция, 2 подушки, АБС, 6 динамиков! Все остальное по стандарту - Суппер салон!
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
  Пришло время менять старичка Маркушу 91 года 2LT! который верой и правдой отслужил порядка 11 лет, покатался он по до мной, иль я на нем по просторам Приморского края, Центральной России, по Украине немало, и как Вы уже поняли, что сравнивать буду Лаврентия с Маркушой.
  Выбор - Понятно что автомобили разных поколений, и что сравнивать в принцыпи нет смысла, но больше сравнить не с чем, так что дело было так... В начале 2008 года было решено приобретать автомобиль, а вот какой это был вопрос?! Прошастав вдоль и поперек просторы данного сайта, прочитав не менее 200 отзывов, мной было принято решение взять все таки Лаврентия. Смотрел и на Марковку в 100 кузове, но как то он мне не запал в душу, а вот 110 ничего так, вроде бы симпотяжка, но тут было одно но - 300 т.р. это был предел! И это с учетом транспортных затрат - 60 т.р. до Москвы, а потом своим ходом до Курска, где собственно я и проживаю! Вообщем присмотрел Лаврентия, хотя сомневался в своем выборе до того времени пока воодчую не рассмотрел у одного из жителей города, он даже дал посидеть в нем, и в конце концов остановился на нем.
  Заказ - У меня проживает знакомый во Владивостоке, на которого я и возложил все тяжбы выбора цвета, комплектацию, осмотр тех. состояния., и т.д. так как я этому человеку доверяю как родному брату, и знаю что все будет сделано по высшему классу. В конце концов побродив по рынкам Владивостока, ним было принято решения преобретать авто в Японии, у одного знакомого который проживает в Токио. Сразу скажу, что цену Японец заломил не маленькую, но уверял что ни ДТП ни др. отрицательно влияющих на Тех. Сост. действий он не производил. Авто было куплено. Таможить решили под полную пошлину, чтоб избежать несостыковок и недосборок, так как в Курске это будет трудно исправить, да и зная что автомобиль был собран там где и положено собирать автомобили, на душе становилось легче и приятней.
  Получение Заказа - Через 3 месяца я увидел свой автомобиль в Москве, это был шок! Я не видел его ранее, т.к. фотографий мне так знакомый и не отправил и сказал что это будет приятный сюрприз! Это и в правду был сюрприз, я о таком цвете мечтал всю жизнь, зная что японцы не особо любители красить свои авто в отличные цвета он белого/черного я и подумать не мог, что мне такой попадется! Первый наружний осмотр выявил оторваный ветровик и немного "обветреные уши". Салон довольно свежо смотрелся, хотя сразу учуял запах табака, и заметил немножко подпаленую пласмаску в районе ручки АКПП. Комплектация из самыш дешевеньких, нет ЖК но это меня ни капли не растроило ведь я знал что толку он него мало, ну да ладно. Помчался в Курск - дорога прямая, незагруженая, ехал 120-140! Первые ощущения идет хорошо, не качает не болтает как в Марке, но приемистость несравнима с 2LT. Мне казалось что это вертолет, педаль до половины и тебя вжимает в сидение - ощущения непередать. Вообщем радости полные штаны.
  Эксплуатация - За 1 год эксплуатации никаких внезапностей Лаврентий не приносил , все менялось как книжка пишет, фильтра , масла и тд. Масло лью Elf 5W-40 синтетика, вродебы машина его любит, не кашляет. Затонировал, т.к. не люблю ездить как в аквариуме, поставил сигнализацию без автозапуска, т.к. авто ночует в теплом гараже.
  Сравнение на лету - Владея Лавром выявлены следующие "+" и "-" сравнивая с предыдущим Марк 2 81 кузове(не беру в расчет технические навороты, т.к. года всетаки разные на 10 лет):
1) Шумоизоляция в Лавре на 3,5 особенно с подкрылок шум шин и гравия почти всегда (сзади).
2) В Лавре быстро остывает салон, практически мгновенно после отключения печки (наверно из за безрамных стекол).
3) Посадка как сзади так и впереди удобней в Лавре. Сзади места вполне достаточно двоем пасажирам точно.
4) Качество пластика салона лучше в Марке, он там мягкий и приятный на ощупь.
5) У Лавра динамика разгона отличная как для дивана.
6) Подвеска на Лавре суппер. Без единого пробоя! В меру жесткая, хорошо держит дорогу, не кренится на поворотах.
   Ну и на последок скажу что автомобилем доволен, никапли не сожилею о выборе! Жаль что прикрыли лавочку по сборке данной модели, да и много чего сейчас хорошего перестали выпускать, те же Глории, Цедрики, а Марк 10 это уже не тот Марк, влияние так сказать Европы ощутимо, и это на мой взгляд отрицательно сказалось на качестве сборки, изготовления деталей и т.д. О следующем авто пока не думаю, но скорей всего это будет Теана иль Краун, но время покажет, и как оно еще там буде с "рулем в бардачке" неизвестно! Всем спасибо что дочитали этот тяжелейший отзыв, мало кто на самом деле дочитывае, а сразу оценку лепит, ну да ладно!

Почти 2 года вместе!

Что было сделано со временн последнего отзыва:

Замена масла ELF EXCELLIUM LDX 5W40

Замена масляного фильтра

Замена топливного фильтра

Перед поездкой в Тольятти была проведена полная диагностика. Ошибок -0, все в норме!

Автомобиль все так же радует, единственное что вторую половину зимы простояла в гараже, ибо наши комунальщики несоизволили почистить рыхлый снег во дворах, после чего эта вся каша толщиной в 30-40 см, превратилась в глыбы льда и катакомбы :( Жаль Лаврентия и ездил это время на Toyota Tercel, ему все непочем, да и не так жалко....

, пробег 70 км

Дочитал. хороший машин, но по мне маркообразные лучше ИМХО. 5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
sv007
Хороший выбор и цвет кайфовый

Doctor-Alexx78
Зачет 5+

Отзыв 5. Цвет хороший!
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

СССР
Хорошо написано. 5!

Поздравляю от души! Взял красавца просто! Владей и радуйся, цвет просто прелесть!
После VAG все не так!

У меня был один в один такой же Марк, только бензин 1G-FE. Все верно сказал. Лаурель после Марка? Ну ... возможно. Цвет зачетный - наслаждайся, и пусть он тебе принесет столько же позитива, сколько и предыдущее авто! Удачи!
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

Ой как же мне нравяться салоны Nissan, всегда на высоте! Меня ничто так не радовало в цедрике как салон и мягкость!55555! 8)
Офигеный аппарат, сам такой дико хочу, но у нас в Новосибе ездиет таких штуки 4 наверно и 4 продают, да и с запчастями на них помоему туговато, так что сыкотно мне Цифиру продавать, она хоть старенькая (97) а запчасти в лююом овощном магазине купить можно!!! А за отзыв ПЯТАК !!!!!

машины разных веков, а так Лаурель зачетное авто.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ТИМОХА-БИЙСК
Да,согласен с Doze NOT полностью,-салон у Ниссанов всегда приличный,в частности у Laurel.

ТИМОХА-БИЙСК
p.s. я дочитал до конца.Никакой он ни " тяжелейший отзыв",а самый обыкновенный(нормальный).Пятёр очку за отзыв и фото поставлю.

НСК
цвет и правда редкий для япов..удачи с мафынкой)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Воткинск
За отзыв 5!
Хотел два слова о "винном" цвете сказать.
У меня был Блюберд такого цвета, нахнахнах такой, через 30 минут уже пыль видно, каждую царапинку, мятинку и т.п.
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Машина шикарная, Crown-style. В общем, мне нравится. И цвет типа красное вино глаз радует. Автор, держи пять!
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Брал ты его не в япии.

Сюда литьё надо хром...у меня такой же Лаврик, тока черный )))

Братск-Санкт-Петер
Классный цвет! Поздравляю!

Курск
"Negation" почему не в Япии? Как определил? Не с аукциона это да. А вот с Японии точно!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

N-ск
Не поклонник ниссанов,но в целом авто симпотное.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Хороший машин!!! Но особенно хорошо смотрится в Club-S комплектации;-) Отзыв 5, сам бывший Лаурелевод)))
Honda Accord CL9 - 2002
Toyota Allion 2002 - амно
Subaru Legacy Wagon BP5-2003
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Большая деревня

Нравиться-езди!И будь доволен!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

А какой пробег по японии у автомобиля?
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

GIB

Ещё не читал, но цвет для него ШИКАРНЫЙ!!!!! У самого такой же только серебро
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Курск
"mihon72t" пробег был 36 тыров! Сейчас 44 тыщи!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Москва 77 RUS
даааааа Клаб комплетуха супер!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Следующим должен быть рамный Краун.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Балка наша на фотке, вот почему.

5. Цвет опупеть... полирнуть бы.
Автор, не обращай внимания на различный "негатион"
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Магадан-Спб
красотка

Магадан-Спб
ваще красота

красивый цвет, но, как уже сказали не практичный, очень эфектно будет смотреться на золотистом литье! 2 литра маловато для такого авто, салон на пятерочку без комментариев.

Новосибирск - Sin City
отличный авто! и цвет огонь!!!
Jeep Grand Cherokee V8 4,7 Limited
SGV XL-7 - продал
Mark II GX110 - был

Красноярский край
Автор, в 35 кузов RB20E не ставился (это одовальный мотор), а ставился RB20DE,
За отзыв с фото 5, а за цвет 5+++.
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП

Сибирь
лаврентий))

иконки убивают, вроде взрослый, а такой ерундой страдаешь!
По безналу, с НДС

ruslan-tv:
иконки убивают, вроде взрослый, а такой ерундой страдаешь!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Сто тысяч скрутили.Какая-то "шляпа" с другом из Токио вышла.
4000км в год не реально ездить.Проще на автобусе или метро.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

цвет красивый, редкий для Лавра
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Цвет просто супер, у меня креста 97 года в таком цвете была.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Лаврентий твой красавец однако!!! Лучший автомобиль!!! :-)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

Продажа Nissan Laurel 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20E в Курске