Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2000

, Иркутск
Nissan Laurel 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:13 - смешанный цикл л/100км
Название:Medallist
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Салон:датчик света, мультируль
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:0x
Двигатель:155 л/с
Покупка данного автомобиля было обусловлено выбором легендарной «рядной Шестерки» - RB20DE, неубиваемой подвеской, особенно, сзади (на базе SKYLINE). Объема 2,0 литра вполне хватает как для городского, так и загородного циклов, двигатель работает спокойно и надежно.
Расход бензина не доставляет неприятностей в статье расходов: трасса – 9,0-9,5, город – 12-14 (92-й бензин).
Резина стандартная липучка Michelin 195/65/15, по качеству не внушает доверия, для заднеприводного авто приоритетной резиной будет как Минимум 215/65/15, что я и сделал летом= дорогу держит супер.
До Nissan Laurel была Toyota Caldina 94 г.в. (передний привод), после перехода авто беспокоила езда на заднем приводе (нет опыта), но на удивление задний привод позволяет вести себя на дороге вальяжно, когда едешь на таком авто наслаждаешься ездой.
Очень приятен и удобен мульти-руль с управлением магнитолы, при детальном обзоре руля можно увидеть разъемы под другие фишки...хотелось конечно найти дополнит блоки управления, но не знаю где найти. При покупке авто интересовал ассортимент и доступность запчастей, а оказалось все «под рукой» ул. Фурье,4 «ниссан ф4». Масло залил оригинальное по совету данного магазина и расходники, Nissan SM 10W/30 (4 литра-1000 рублей) минералка (приспособлена для наших климатических условий), и по истечении 4 месяцев масло «радует», запуск отличный, но для этого дополнительно был заменен аккумулятор на российский ЕВРОПУСК (62Ah). Салон удобен всем, сзади действительно сиденья полулежащие (читал сравнение Nissan Laurel с Toyota Mark II 100 кузов), багажника хватает вполне. При выборе такой машины, вы только послушайте, как работает двигатель!
Очень полезный для владельца портал: www.nissan-laurel.ru. Что еще хочу отметить, так это работа печки и кондиционера, все работает на 6 из 5. Зимой ни разу не включил обдув на стекла, все работало в режиме AUTO (дует в ноги) – пример тому, была командировка в Братск в декабре, морозы достигали днем -48, и печка сработала наУРА. Всем советую такой автомобиль!

16.04.2009C@NЁК

я первый, 5
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

16.04.2009RusVal

СССР

Короткий отзыв. 4

16.04.2009Raizzer

Омская обл

Фотки не очень а авто хорошее!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

16.04.2009Raizzer

Омская обл

Пятёрка первая!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

16.04.2009GIB

Сам владею таким аппаратом. Авто действительно отличный. Полностью оправдывает свою стоимость.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

16.04.2009Yaponets30

Рекомендую!

16.04.2009Lel666

Большая деревня

16.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Согласен, лавр своих денег стоит, отзыв краткий но все по делу. 5

16.04.2009Микахаккинен

"Резина стандартная липучка Michelin 195/65/15, по качеству не внушает доверия." Это что за .....? Как РАЗМЕР колеса известнейшей шинной фирмы из первой тройки производитлей, может не внушать доверия по качеству? "Nissan SM 10W/30 минералка (приспособлена для наших климатических условий)" Еще один "прокол", это масло приспособлено для клматических условий страны-производителя. Для наших условий (морозы до -50С, сам писал) подходит масло с зимней вязкостью 0W или 5W. При попытке запуска с маслом 10W30 вкладыши просто намотаются на вал. Сзади на сиденьях тесновато, почему поскромничал, не написав об этом? Доступность запчастей - тоже неправда. Просто еще не сталкивался с ремонтом подвески и управления. Про жестянку вообще умолчу - полный эксклюзив! Отзыв с недостоверной информацией оцениваю на "два". Это, при том, что машина сама по себе очень неплохая.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Хочу сказать про замечания М...н, это Ваше мнение, но...про масло - SM моторное масло для бензиновых двигателей. Энергосберегающее. Содержит присадки на основе органического молибдена,что служит дополнительной защитой двигателя в тяжелых условиях эксплуатации и снижает трение. Про сиденья сзади, вполне достаточно, садишься и углубляешься внутрь, попробуйте. Поменять в передней подвеске самое распротсраненное линки, втулки - 1200 руб, причем оригинал.

16.04.2009Микахаккинен

Ув.NLD SM-это всего лишь категория допуска масла по критериям API, эдакий эталончик. И уж точно, эти буковки не говорят о присутствии "органического молибдена". Кстати - что это такое???? Молибден органический? Советую поменьше смотреть телерекламы. Там тоже рассказывают про всякие чудодейственные несуразности, а на проверку оказывается, что карбамид - это мочевина!

16.04.2009Микахаккинен

И еще. Поменяйте сайлент-блоки и шаровые (при пробеге с 2000 г это уже актуально), потом тогда расскажете про доступность (в т.ч. наличие и цену). Пысы. Это не камень в огород Ф4. Хороший магазин, знаю лично.

16.04.2009Микахаккинен

Про тесноту выхода со второго ряда на улицу. Сужу по тому, что у знакомого такая машина и на вторм ряду приходилось посидеть не раз. И владельцы других авто это подмечают.

16.04.2009e603aa

Волгоград

Теперь надо подумумать о приобретении фотоаппарата ))).
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

22.04.2009eugene_onegin

Новосиб

тачка класс.:) очень комфортная и достойная.:) вот помню крестный меня катал на лавре года 86 точно не помню, но в сравнении с нашей аской,которая была у моего отца, это что то:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана