Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2000

Ниссан Лаурель 2000 — отзыв владельца

, Ковров
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 смешанный цикл л/100км
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем автолюбителям и им сочуствующим.Решил поделиться своими впечатлениями об автомобиле.за 24 года поездил почти на всех нашемарках,был немец,последние лет 8 подсел на японские авто.последнее авто.ниссан-либерти.процесс выбора описывать не буду.просто авто за два года мне приедаются и хочется что нибудь другого за авто всегда слежу и обслуживаю сам.и сдаю всегда в отличном состоянии.хотел взять что нибудь поменьше для города,типа тойоты опа,сузуки ардео,филдера.чисто случайно обратил внимание на ниссан-лаурель,запал.ну и взял.(вернее обменял).тут говорят на рынках нельзя купить хорошую машину.оказывается можно.брал на рынке в Мытищях в России с 2006г,пробег 158000 км.хочу сказать спасибо предыдущему хозяину.машинку любил и лелеял.салон чистый(не чистили),кузов заполирован(не битый и не крашеный,просто убраны все царапины и коцки). машина чувствуется с асфальта не сьезжала-все заводское ни царапин не вмятин нет масла в коробке и мосту поменяны,фильтра тоже(все проверил сам),ремни(грм,навесные)-поменяны.дросельная заслонка чистая.движек работает прекрасно(масло поменял,прошел около 2т км-уровень на месте,цвет как только что залил)свечи пока не трогал.прикупил пусть пока лежат.стоит сигналка старлайн,магнитола пионер.поменял масло,поставил электро замок на багажник и подключил его к сигналке.еще установил доводчик стекол(привык как то на либерти к ним).ну пока и все обслуживание.двд и камер пока не планирую(стояли на либерти,считаю бессмысленным тратом денег.если кто подарит из родных-не откажусь).И так что нравится в машине(а она мне пока очень нравится).ходовка-ну это просто песня,именно то что мне нужно(про других не скажу).мягкая и в тоже время не пробивает,не кренится в поворотах,сглаживает ямки(в меру конечно)на 160 идет как по рельсам.тут надо было подвести внуку песку в песочницу(метров 500).загрузил в багажник в мешках кг 150.мальца просела,но работала и на отбойники не садилась.сзади стоит многорычажка,насчитал 9 сайлент блоков с одной стороны.как будут ходить-время покажет.двигатель---для меня самое то .не знаю как другие я не ценю машину с точки-кого порвет.конечно для гонок надо брать что нибудь за двести кобыл.не надо делать трек из дороги общего пользования(подумайте о других).но двигатель действительно хорош ускоряется с любой скорости(пробовал со 140 -чуть педаль ощутимое ускорение и уже 160,больше не пробовал,стрелку я думаю положит легко)а вот хватит ли этого ускорения что б порвать какую нибудь беху или еще кого,мне совершенно неинтересно.для уверенного обгона хватит.при этом движек еще и экономичен.в районе 11-12 литров 92 смешанный цикл. в плане обслуги все доступно(про свечи знаю,ничего страшного за час можно легко управиться)салон-ничего не гремит не скрипит.климат зверь нужную температуру нагоняет быстро(зимой еще не пробовал).места с зади конечно маловато(машина с наружи гораздо больше чем внутри).но мне это не важно.машина бралась для двух человек и одного человечища(внук 2.5 года).и то человечище ездит иногда и ему там вполне комфортно,из за того что в Лавре не нужно детского кресла(а он его не любит).ремень не проходит через шею ребенка и фиксирует его как взрослого.ну а кому тесно-пешком. спереди и за рулем очень удобно.двери без рамок-не знаю хорошо это или плохо.но понтово и стекла не гремят.коробка-звезд с неба не хватает,фирменный нисановский толчек с 1 на 2.чуть задумчива.по остальному работает нормально.шумоизоляция-очень даже ничево(гораздо лучше чем в либерти),но сегодня посадил жену за руль и проехал на заднем сиденье.там шумновато,надо будет положить слой шумки. клиренс вполне высокий.(не попой по асфальту)при такх габаритах у Лавра небольшой радиус разворота.ну багажник нормальный-три трупа точно поместятся.не знаю кому но внешний вид мне нравится-этакая стильная классика.что не нравится.про шумку сзади я уже сказал,зеркала маленькие,при выезде на главную под углом задние стойки мешают обзору,стекла могли бы и затонировать на заводе.ну и эксплуатация покажет.планирую в августе на юга.к зиме накоплю опыта эксплуатации еще чего нибудь напишу.НУ ни гвоздя ни жезла.

Ну вот,почти год и 20т км позади.Подведу некоторые итоги.Езда почти каждый день,в основном город,но выбирался и на просторы.

Салон-.При очередном вопросе внука-Деда где мультики?Была куплена и поставлена Мистери,с выезжающим экраном(хотя зарекался)двд,телеком,блютузом.Через три месяца,двд перестал показывать.Заменили по гарантии на новый,пока работает.Да натянул на сиденье чехлы-майки(такая параша),но свое дело делают-салон чистый(опять же внук разбойник лезет прямо с ногами на сиденье).Зимой(-27) ниже не было,не скажу что жара,но и не холодно.А до -20,климат на 25,и жарко.Правда если в салоне человека три,четыре,боковые задние стекла потеют....

Магадан-Спб
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!! лаурель -оптимальное соотношение цены-качество!!!
американец2
Ребенок должен быть в кресле, если ты не хочешь, чтобы он погиб при аварии. Никакие ремни его не удержат, они на взрослых расчитаны, а не на двухленего. Что "он не любит" - это фигня. Вопрос привычки. Моя дочка вполне себе любит - даже нравится ей, что у нее персональнео место есть.

Сообщений: 2055
Хороший отзыв, можно пять поставить.
qwert123424
У друга была такая же. Хорошая машинка. Вообще никаких проблем за время эксплуатации! Автор, насчет подвески не волнуйся, долго прослужит.

у меня дочка даже возмущается. КУда поехали меня же непристегнулиии. ей 2.5 года. и вкресле высоко сидит видно что за окном проиходит. интересней ехать
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Мир потихоньку сходит с ума...

у меня у самого клабс. НЕ СОГЛАШУСЬ по поводу экономичного движка РБ ОЧЕНЬ ПРОЖОРЛИВЫЙ ДВИГ и кто бы что не говорил в городе меньше 13 литров он кушать не будет, а если тапку давить то и 20 сточит не подавится. И по поводу радиуса разворота ты тоже не прав. РАДИУС РАЗВОРОТА у этой машины просто превосходный!!!
Вот мой пепелац:
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Да и вливайся сюда: http://nissan-laurel.ru/

Абзацы делать всё-таки нужно, а то читать неудобно.

нормальное авто , береги МАФ (возле воздушка) ищи на лавре.ру инфу, был ел 10л
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

johnspeed1 это движок больше 1500 если не крутить и если вся топливная в порядке. тада возможно.
Всё взвешенно, трезво, по-взрослому! 5!

KOSMOS 22.лавр у тебя-красавец.по поводу расхода сам удивился,расчитывал на 15л.езжу в основном спокойно.на сайте зарегистрировался.по поводу ремней-я с вами не соглашусь.кресло фиксируется основными ремнями.Главное что б ремень не проходил через шею ребенка.да и при аварии(не приведи Бог) кресло не панацея.тут уж как повезет.бывает оно и во вред.по поводу МАФ-не надо экономить на воздушных фильтрах.только родной с пропиткой,и менять вовремя.когда затеял обмен жена(а она в основном на неделе ездиет),была против,даже слезу пустила(да кто б ее еще слушал в этом деле.это не щи варить).тут допустил до руля.в полном восторге,теперь только канючит-когда машину дашь?сразу ей во сто мест понадобилось.
Ставрополь
NIKA07 Отличный Лавр! За сколько взял? А расход в принципе может быть таким если в смешанном цикле ездить преимущественно по трассе. 5!

п.с Береги значек!
Мой на фото)

ээээх тоже чтоле отзыв черкнуть

Хорошо написал. Молодец. 5.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

смотрел я вроде бы этого лавра в Мытищах месяца полтора назад. отличный пепелац.
YRV-Torneo-Elantra

Отличный отзыв! 5+ У моего коллеги Лавр 1999 года, РАСХОД в городе 11 литров!!! Так что кто как ездит и на сколько мотор выработаный.

Волгоград
Если масло в ДВС не темнеет - это не есть гуд, то бишь двигло не промывается.
Бабло побеждает зло...

Остановите Землю - я сойду

Курск
Красотища то какая! Прекрасные всетаки у нас аппараты! 5
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Пля...вижу на дороге Лавров и плачу)
У менгя такой был

Остается только береч и ездить.Нынче-то машины часто менять не получится.Удачно купил,в Москве,да еще и в Мытищах,полно хлама!!!

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Отзыв и машина на отлично.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
свечи пока не трогал.прикупил пусть пока лежат
------------------------------ ------------------
Долежатся они у тебя, новых катушек что-ли дожидаются?

kymertay(БАШКИРИЯ)
как трупы укладываешь вдоль иль поперек
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Волгоград
ОТзыв хорош и машина тоже

машина не плохая, нро отзыв читать не возможно - ни абзацов ни правильных точек с запятыми...некоторые иместа приходилось по нескольку раз читать, что бы поняять, что автор в виду имеет.
ну и главное -автор, дожиа до внуков ты всё ещеверишь в то , что ребенку маленькому не нужно кресло?...ты ОЧЕНЬ не прав... подумай о человечище...и дело не в том , где проходит ремень в статичном положении, а в том, где он будет во время, не дай бог, аварии, когда ребенок начнет перемещатся..и аргумент - *бывает детское кресло только во вред* - это из темы - не буду пристегиватся, бывают ремни во вред...а что ребенку не нравится, так детям много чего полезного не нравится)))...на то и взрослые, что бы заботится о них...подумай об этом..

во написал...сам кое как прочитал)))...*ушел учить русский язык и попадать по нужным клавишам*

е603аа-а ты не прав.если масло не темнеет,это говорит о качественном масле и хорошей поршневой.на газу например масло темнеет на много дольше чем на бензине

Нижневартовск
Тачка зверь у меня такой же лавр, только 2,5 литра, 2 тоже была по расходу тоже самое на литр-1,5 больше расход зато поуверенней на обгонах.....

Как я вижу, Лавру трудно подобрать замену за эти деньги.Машина определенно очень нравится.Года два я думаю не надоест.Что дальше буду брать-пока не знаю.но одно знаю точно-когда придет время замены авто,это будет седан аналогичного класса и обязательно Ниссан.

Тольятти
Согласен с преведущим оратором у меня тоже мотор 2,5 расход 12-13 в городе при спокойной езде, но топнуть можно всегда хорошо. Отличный авто.
Вот мой клаб

vyacheslav1111
до не давнего времени всю жизнь ездили без детских кресел и ничего страшного, наслушалися всякой х...ни
На счет расхода вы не правы у меня club s выдовый 2,5 объем в городе не больше 12 литров жрет при том что с перекрестков всегда первым ухожу, когда брал его он ел больше 20 литров первая причина расхода это кислародный датчик который стоит в выпускном колекторе он не ломается разом а умерает процентами у меня был на 85 процентов конченый. Даже новый датчик на японском бензине отезжает не более 50 тысяч, а теперь спросите себя кто нибудь менял его хотябы раз.

Yurysh
Пожалуйста от первого хозяина :)
Я два года на ней проездил и проблем совсем никаких не было. Отличная машина.

laurel-это рульная машина! врезолся недавно, обидно! хочу побыстрее зделать, но запчасти не могу найти! нужен бампер, передняя левоя фара и капот!

Пожалуйста от первого хозяина :)
Я два года на ней проездил и проблем совсем Ты серьезно,или прикалываешься ?

yurysh
Серьезно.

Машина отличная! Для тех кто понимает как говорится. Приятное соотношение цены и качества. Не собираюсь отваливать разницу за одноклассников конкурирующих марок.

Кстати приходилось путешествовать на лавре! 2 часа в дороге выходишь напряжения в организме нет вообще. В общем комфорт пакет на высоте.

yurysh:
Серьезно.Я ее заказывал с аукциона в марте 2006 года с пробегом 89 тыс. км. В мае она пришла в Москву. Могу про все мелкие косметические недостатки рассказать :)
Расскажи.
Ниссан-Серена 2008г.

Nissan Laurel - ЛУЧШЕ МАРКА!!!
Лови 5!!!

banderoves:
Nissan Laurel - ЛУЧШЕ МАРКА!!! Лови 5!!!
На Марке не ездил,и не берусь судить,что лучше.Но то что Тойотоводы переплачивают за бренд-это сто очков.Лавра на Марка,низачто не поменяю.
Ниссан-Серена 2008г.

Да не плохая машинка! Интересен вопрос! Если возьмешь такую, как потом тяжело ее продать или нет?
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Уссурийск
Первое фото это тонкий намек на качество авто? Типа среди двух ведер найди 10 отличий?:) Ведро то убрать надо было, фотохудожник блин.

+5 даёшь рб25 туда!)
FD3S Black

За сколько будешь продавать Лаврушу?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Georg15:
Праворульки вообще тяжело за адекватную цену продать.
Lexi Ka:
Ведро чисто случайно стояло.Если все ведра будут иметь такой комфорт,надежность и качество-буду ездить на ведрах.
Андрей НК:
За сколько будешь продавать Лаврушу?
За 240т р отдам.
*NS*:
+5 даёшь рб25 туда!)
Неплохо бы и побольше,но налоги блин.А для комфортной езды двушки хватает.
Ниссан-Серена 2008г.

Лаурель специфический продукт японского рынка как и многие модели ниссанов, на счет продажи , а зачем брать,чтобы сразу продавать)))))))

via est vita:
100%cогласен!владею лавром (medalist25 2000г)1.5года.брал за 263тр ни разу не пожалел.на счет расхода,уменя в лучшем случае на трассе12л в городе15-23л ,но мне****** на деньги когда давиш в пол :)А звук RB25 не какие ПЕРДЕЛКИ не заменят! лавр круто!лавр не попса!!!!

via est vita
Привед всем! Хочу поинтересоваться у кого-нибудь ржавчина при езде по московским дорогам пошла, а то есть пример. В подкапотном пространстве ржавчина по всем стыкам. Вот такая беда хотя лавр 00 года.?!!!

Жека@
Раньше у меня были одни Тойоты да,хорошие машины НО перед очередной покупкой авто просто попался Лаврик теперь гордо называю его так! Ожидания перевалили (просто) салон кожа к телевизору подключается любой DVD, кстати (2000 год)электро-сиденья ,двигатель не прихотлив RB20 уже давно зарекомендовавший себя ни когда не слышал что бы подвел в общем очень хорошая машина на которую не жалко тратить деньги! С ходовой пока не сталкивался одно точно знаю шаровую не вырвет как на Марке.Продавать не ранее 2-х лет эксплуатации соберусь. ГОРДЫЙ ХОРОШИЙ ЛАВРИК!

Жека@
Vlad khb:
Пля...вижу на дороге Лавров и плачу)
У менгя такой был
Купи и ощути что бы не плакать!

Ramzesss:
По окуратнее на кочках отрывает заднюю подвеску до авторемонта доедешь...

[quote=Ramzesss]меня чё то стали прикалывать эти машинки, захотелось себе взять Глорию 2002 года.[/q[quote=Жека@]
По окуратнее на кочках отрывает заднюю подвеску до авторемонта доедешь... [/quote]

Carlosez:
п.с Береги значек!
Мой на фото)
Красавец Лаврик!!!!!!!!!!!!!! У меня такой же, только со спойлером еще!!!!!!

Здравствуйте, я тоже живу в коврове. Часто прохожу мимо вашей машины! Очень нравится, засматриваюсь). Поздравляю. Катался на такой пассажиром - очень понравилось комфортом и салоном.

Сам езжу на Короне бочке 2.0 , у меня зимой расход до 20 доходит. Город то маленький до работы доезжаю - машина даже не успевает прогреватся - отсюда и расход.

Привет земляк.По лету продал Лавра.Нужен микроавтобус для дачи.Взял Мазду Бонго Френди.2.5 дизель 4 вд.Но это уже другая история.
Жалко Лавра?Вы знаете не жалею проданные машины(что б у новых владельцев не ломались),перед продажей потенциальные владельцы гоняли ее на осмотр.Вердикт-поменять резинки под креплением рулевой рейки к кузову.Остальное отлично.Ностальгия конечно по машине осталась,иногда сажусь порулить на Цефиро зятя.Лавр по моему лучше был.Всем удачи.

Продажа Nissan Laurel 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель