Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1999

Ниссан Лаурель 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20155 л.с.
Приобретение

«Лаврик» приобретался целенаправленно. Нужен был легковой автомобиль для повседневного городского использования, не старше 10 лет, в пределах 200 тыс. рублей, состояние ОТС (без каких-либо дополнительных вложений, как говорится, сел и поехал), пробег по РФ не более 2-х лет, общий пробег не более 200 тыс. км, желательно 1 хозяин. Машину покупали на замену 029 Волге (в семье уже есть Мазда Процид Марви 96г.в. — сказка, а не машина в плане функциональности…http://www.drom.ru/reviews/mazda/proceed_marvie/).
Исходя их изложенных критериев, больше всего склонялся к Нисан-Цефиро, так как Тойоты в данный сегмент по деньгам не попадали, хотя засматривался на Премию 98-99г, а Марк-2 вообще был недостижимой мечтой. Две недели проторчал в инете, подбирая необходимые варианты, но машины попадались либо убитые, либо кусались по цене. Уже хотел брать Nissam-Еxpert, уж больно его хвалили в отзывах (вообще, заметил, что в отзывах почти каждый хвалит свою машину, сам я тоже не исключение).
И вот, в один прекрасный день, введя в поиске нашего любимого сайта необходимые параметры, в первых строках увидел свежее объявление о продаже «Лаврика»: NISSAN LAUREL Medalist, 2 литра, выпуск декабрь 1999г, черный цвет, ОТС, пробег 170тыс. км, в РФ 2 года, 2-й хозяин. За машину просили 185 тыс. рублей без торга (срочная продажа). Лаурель ранее не смотрел по объявлениям, так как думал, что машина будет стоить не меньше 250 тыс. рублей, так как это прямой конкурент «Марковнику», но цена приятно удивила, и мы сразу же поехали смотреть машину, пока ее не купил кто-нибудь другой.
Машина действительно была в отличном состоянии, как будто только с завода, в черном цвете выглядела очень эффектно. Посмотрели внешне (косяков практически не нашли), посмотрели и послушали двигатель (в салоне движок вообще не слышно, а под капотом движка просто «шепчет», никаких намеков на подтекание и жор масла), велюровый салон находился в идеальном состоянии (даже фирменные ковры на полу с эмблемой Лауреля). После того, как хозяин прокатил нас, все сомнения отпали сразу: машина не едет, а плывет, даже по разбитой грунтовке, что говорить об асфальте. Было решено брать немедленно, так как хозяин хотел на завтра гнать машину на авторынок, где ее, несомненно, оторвали бы с руками, потому что машины в таком состоянии на рынке — большая редкость.
И вот, через пару дней  мы стали счастливыми обладателями этого автомобиля. Когда снимали машину с учета и ставили на учет в другом районе, случился конфуз: долго не могли найти номер двигателя, он находится на приливе картера в месте сочленения двигателя с коробкой (не знающему человеку увидеть его просто нереально). В один день сделали оформление автомобиля, после чего началась его повседневная эксплуатация в режиме такси.

Кузов

Внешний вид у Лауреля — просто сказка, он сразу выделяется из потока машин, в отличие от «Марков» и прочих Тойот, которые уже порядком примелькались. На нашем Лауреле стояла американская резина 225х55 R16 на изумительном литье (на фото не оно), что придавало особый шарм автомобилю в купе с его иссиня-черным цветом и тонированными стеклами.  Лаурель смотрится стильно и дорого, одни только безрамочные стекла чего стоят. Шику добавляют хромированные решетка радиатора и дверные ручки пулевидной формы. К слову, нам достался послерестайлинговый кузов, который вобрал в себя все лучшее от предыдущих моделей.

Салон

Салон в этом автомобиле выше всяких похвал, «Марковник» здесь и рядом не стоял ни по качеству материалов, ни по качеству сборки и отделке. Весь пластик качественный, мягкий и приятный на ощупь, не то, что деревянный в прямом и переносном смысле в Тойотах.
Шумоизоляция салона сделана на совесть, заведенный двигатель в салоне вообще не слышно! Об этом можно догадываться только по приподнятой стрелке тахометра.
Передняя панель в Лауреле — какой-то шедевр, ничего похожего нигде не видел, в Тойтотах все панели на одно лицо, здесь же это эксклюзив, который ни с чем не спутаешь: она выстроена в несколько этажей, и имеет верхнюю грань с отрицательным углом наклона. Что-то похожее можно увидеть только в Глории или Цедрике.
Салон в Лауреле изобилует различными ящичками и кармашками, причем размещены они настолько продумано, и удобно, что диву даешься (чего только стоит монетница в правом углу передней панели). Салон достаточно просторный, хотя задним пассажирам можно было добавить пространства по сравнению с «Марковником», зато багажник раза в полтора больше чем в Марке!
Нам досталась самая бедная комплектация: без электроприводов сидений и сенсорной панели управления, хотя в наличии и климат-контроль и полный электропакет и даже мультируль (управление штатной СD-магнитолой на руле). Климат-контроль со своими задачами справляется на 5 с плюсом, зимой за окном —30°С, а в салоне жара, хоть сиди в одних трусах. Машина прогревается достаточно быстро. К слову, машина стоит в неотапливаемом гараже, так еще ни разу не было, чтобы она не завелась с первой попытки, хотя пару раз стояла неделю без движения при морозе ниже —30°С, а мы даже аккумулятор не снимали (Моя Мазда при такой температуре норовит залить свечи и заводится с большой неохотой, а тут хоть бы хны, даже удивительно…).

Подвеска

Подвеска данного автомобиля, созданного на платформе Скайлайна, заточена под комфортную езду на любом виде дорожного покрытия. Раньше я думал, что только внедорожники могут себе позволить двигаться по грунтовке с высокими скоростями без особого дискомфорта. Я искренне жалел владельцев «пузотерок», когда как стоячих мы обгоняли их по колдобинам на своем «марвике» (Мазда Процид Марви). Как же я был удивлен, когда поехав в первый раз на дачу на Лауреле по грунтовой дороге мы не могли за ним угнаться на своем джипе. Лаурель просто плывет над дорогой не замечая мелких неровностей. На больших колдобинах конечно дорожный просвет дает о себе знать, но гребенка вообще не чувствуется (я ездил на новой Премии по грунтовке, так это вообще колотушка по сравнению с Лаурелем). Задняя подвеска здесь независимая, многорычажная (мультилинковая), вместо моста висит редуктор, от которого к колесам тянутся привода. Передняя подвеска — амортизационная стойка с винтовой пружиной. После покупки поменял только рулевые наконечники за 500 рублей, так как старые побрякивали, а так, за пол-года работы в режиме такси, ничего не делали.

Силовой агрегат

Двигатель на данной моделе стоит 2-х литровая рядная шестерка RB-20DE, 155 л.с. Это один из самых надежных двигателей в данном сегменте, по оценке экспертов, он даже надежней чем тойотовский 1G-FE, которые ставятся на марки. Такие же движки ставят на Скайлайнах (не путать с GTR, где стоит турбовый RB-26DЕT в 280 л.с.). Двигатель и автоматическая коробка настроены посредством компьютера для комфортной плавной езды по городу и не предназначены для гонок (для этого есть Скай), но если перепрошить «мозги», то на Лауреле можно и погонять, хотя для этого больше подходит 2,5 литровый Лаурель с полным приводом.
В стоке 2-х литровый Лаурель разгоняется практически также как и 2-х литровый Марк-2 Тaurer S со 160л.с., а вот 2-х литровый Марк со 140 л.с. сливает Лаурелю вчистую. Не знаю, как будут себя вести 2,5 литровые версии этих машин с 200 л.с. под капотом, но даже 2-х литровому Лаурелю различные Премии не конкуренты ни на трассе, ни на светофорных гонках (не касается турбовых машин).
Коробка—автомат на Лауреле немного тупит (запаздывает с переключениями), но все это сделано только лишь для того, чтобы владелец получал удовольствие от управления этой машиной. Если хочется погоняться — купи себе Скай, так как Лаурель сделан не для гонок, а для комфорта.
Расход топлива в городе находится на уровне 13л/100 км, при движении со средней скоростью потока, на трассе где-то в пределах 10-11 литров на 100км. Льем только 92 бензин, хотя иногда загорается «CHEK» на панели, если качество бензина не очень хорошее, но такое бывает редко. Лаурели 2,5 литровые кушают немного побольше, но говорят, оно того стоит, так как 2-х литровый движок все-таки немного слабоват для машины весом в 1400кг, хотя и 2-х литровая машина разгоняется вполне прилично на любой скорости, и стрелку спидометра в 180км/час она легко положит.
Масло заменили примерно через 10 тыс.км (смотрим по цвету), залили полусинтетику (не знаю, что лил предыдущий хозяин). На сегодня уже произвели 2 замены, расход масла от замены до замены показал 0гр. на 10 тыс. км! (на взгляд не определили, сколько заливали, столько и слили, а в процессе эксплуатации масло не подливали, так как его уровень оставался неизменным, т.е. движок не ест масло вообще!)

Резюме

Ниссан-Лаурель оказался на деле очень неприхотливым и практичным автомобилем. За пол-года эксплуатации (почти 15 тыс.км пробега), кроме замены рулевых наконечников (были сразу изношены при покупке), и масла один раз в 10 тыс.км, никаких затрат.  Свою цену он отрабатывает на 200%, не знаю, почему он так привлекательно стоит, но переплачивать на шильдик Тойоты не вижу смысла, а если мне предложат поменяться на какой-нибудь Марковник того же года, то я вряд ли соглашусь, так как Лаурель на деле оказался куда круче того же Марка (ну по крайней мере, не хуже чем Марк).
Не зря японцы проектировали и выпускали эту машину только для внутреннего рынка, а японцы толк в машинах знают. А поговорку «Купил Нисан, …сь с ним сам», машина не оправдала, да я думаю и никогда не оправдает: машине пошел уже 11 год, одометр приближается ко 2-й сотне километров (если был скручен, то и еще поболее), а машина и выглядит как новая, и работает как швейцарские часы.

P.S.  На работе новую Ладу Приору не смогли завести в 20° мороз на второй день после покупки (а купили ее за 350 тыс.руб.), а наш 10-летний Ниссан в -35°С сегодня завелся с пол-пинка после недельной стоянке на морозе (в Новосибе всю неделю термометр выше -25°С днем на солнце не поднимается, а ночью на окраине температура доходила до —40°С), а по уровню комфорта Приора даже рядом не стояла с Лаурелем, когда же наш Автопром будет выпускать такие машины… наверное, никогда!

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв.

Постараюсь ответить на некоторые вопросы форумчан.

Во-первых, я не упомянул, что большинство из фотографий не мои, так как отзыв писал на работе 8 января, и под рукой своих фоток практически не было (а машина на чужих фото один в один как моя, кроме литья). Из-за этого у многих сложилось ложное впечатление, что машина продается, так как часть фото взял из рубрики "продажа авто". Так вот, моя машина НЕ ПРОДАЕТСЯ, и я думаю в ближайшие пару лет врядли мы ее продадим (не для этого покупали), хотя нам за нее уже пару раз предлагали сумму в 200 тыс.руб.

Во-вторых, машину покупал полностью на свои деньги, но предполагалось что ездить на ней в основном будет мой отец, так как мне вполне хватает Просида (на котором ездим по очереди с братом, и который покупали напополам с ним)....

, пробег 200 км

Решил дополнить свой отзыв по автомобилю НИССАН-ЛАУРЕЛЬ. Машина пережила суровую зиму, эксплуатировалась каждый день (кроме выходных), невзирая на температуру, даже когда на улице столбик термометра показывал температуру ниже -35ºС. На практике оказалось не все так радужно, как ожидал, хотя считаю, что автомобиль пережил зиму достойно.

Перво-наперво летняя резина 225х55х16 на литье после первого гололеда была поменяна на шипованную резину 195х65х15 на родных штампованных дисках с фирменными колпаками....

Подходит третий год владения Лавриком, машина продолжает только радовать. Автомобиль трудится ежедневно кроме субботы и воскресенья, наматывая в среднем около 100км за день.

За прошедшее время автомобиль никаких сюрпризов в плане крупных ремонтов не преподнес:

После года эксплуатации были заменены задние стойки на TOXICO– по 1,5 тыс. рублей за штуку, так как старые потекли после эксплуатации зимой в морозы ниже -30С. Так как по нашим дорогам – стойки это расходный материал, то дорогие брать не стали. После замены стоек в подвеске опять стало тихо....

Машина супер! За два года владения и десятки тысяч километров по просторам страны, ни разу не подвел!
Марк 2 Tourer S - это 2,5л. 180 л.с. А машинка хороша! Отзыв - 5!

Krasnoyarsk
Достойный апарат, всегда лаурели нравились гораздо больше наедоевших и хваленых-перехваленых Марков. За отзыв 5.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Сейчс марководы заклюют :)))

И это...
Маслице почаще лучше меняй.Раз в 10000 не пойдет.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

За отзыв 5-читать приятно,хоть и преурашенно.

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв об отличной машине. 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
GIB

Полностью согласен с автором!!! Сам владел полтора года таким только 2002 г и в комплектации получше. Машина класс!!! Чего стоит, только звук двигателя - завораживает!!! Согласен со всем. Поменял только потому, сто она реально маловата, особенно сзади. Семья растёт.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Novosibirsk 54РФ
держи 5 земляк
Машина зачёт!!! Отзыв 5 =)
Начинается-RB-20 DE NEO-Надёжнее 1G-FE,даже читать всё желание отпало!Ну написал-бы,тяговитый или мне хватает.У НИССАНОВ надежные двигатели,никто не спорит,но всё-же насколько знаю именно 1G-FE Англйским журналом(не помню каким)признан одним из лечших двигателей мира,по сбалансированности и тишине работы,и нет никакого ДМРВ который от наших морозов и грязного воздуха выходит из строя очень часто,а стоит на разборе-не новый,порядка 4-6т.р-что очень не дёшево.

Zheleznogorsk
отличный корабель

"Внешний вид у Лауреля — просто сказка, он сразу выделяется из потока машин, в отличие от «Марков» и прочих Тойот, которые уже порядком примелькались." Да меня восхищает это безобразная квадратная ****, немного улыбающиеся фары, только непонятно кому, место сзади просто отсутствует, в отличие от того же марка, а также просто ужасный и огромный руль. Ну ты езди на обычной и дешевой машине, но не об.....ай нормальные, никто же ни виноват, что у тебя денег ни хватило. А в целом, если смотреть объективно за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Дальше читать не стал...
нрмальный такой номер для такси!!!)))

Zheleznogorsk
Наверное автор имел ввиду немного другое,или я не так понял)

а на первом фото что за авто и где во владе?

Номерок че то с тремя 6, видно в суеверия не веришь
Сибиряк

Мах787, а почему масло нужно чаще менять?
я тоже раз 10-12 тысяч менял... а тут и раз в 15...
Мой отзыв: BMW X2 2019

Кимберлитогорск
Хороший Лаврик, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Брянск
классное авто!

а на продажу выставил куда литье дел? и пробег смотал плохо держи кол. МАРК 2 тема
Zed dead baby,Zed dead

75 RUS Чита
Щас наверное все марки икают:)
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Курск
Какойто отзыв не естественый :( хотя за Лавра поставил - 5!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Хорошая машина. За отзыв 5. А Марк II - попса. Порядком поднадоевшая и примелькавшаяся на дорогах.

Уссурийск

Еще вопрос по подвеске - с какой именно скоростью ты ехал по грунтовке что за тобой не мог угнаться просид? Как часто ты так ездишь и насколько в таком случае хватает подвески?

Ответь на вопросы, будь любезен.
тачка хорошая, да и номера 666 грозные.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
салон устаревший как и внешний вид кузова особенно задняя часть
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
машина реально хорошая 5

Автор просто хочет продать машину, но машина хорошая у меня тоже лаурель 99 года.

Slavyanka city
Лаврик не айс вообще, марк лучше а вообще люблю митсубиси=)

Нормальный лаврик )
nemchik
Горно-Алтайск
а ведь салон и впрямь неплох... сам когда юзал японцев, в особенности чайзеров, когда садился в подобные лаурели замечал что салон у ниссана и впрямь лучше наголову, приходилось тешить себя тем что тойота полюбому лучше и надёжнее ( ну это по слухам) у самого из ниссанов был только ниссан куб, после него зарёкся с ниссанами дело неиметь. а так машинка кажись неплохая, аккуратненькая такая

Что за стремление опустить марк. Автор на нём ездил хоть? Ниссан он и есть Ниссан, даже на Инфинити снизу теже дещёвые гайки как на Эксперте.
Only God can judge me

красноярск
5!!!

Тобольск
ну этот имхо по солиднее марка смотриться,ну а Марк помолодежнее,агресивнее что ли...

Двухлитровых Марков Таурер С не бывает - учи комплектации надоевших тойот)))
А так Лаврик зачетно выглядит, держи 5!

Lexi Ka:" Опять человеку не хватило на тоету, после чего он пытается себя убедить, что ниссан лучше. Автор, давай подробней по салону. С каким именно марком ты сравниваешь? Ты в нем сидел, ездил, владел? В чем конкретно салон марка хуже кроме дизайна? Какие претензии к качеству сборки марка, в каком месте пластик лауреля лучше и чем?
Ответь на вопросы, будь любезен..."
Во всём согласен,даже добавить нечего.объективно автор раскрыл автомобиль с точки зрения реклама-надо продать.ни одного косяка,такого не бывает...некрасиво как-то даже...сидел в Лаврике,ездил.салон не спорю интересный,но говорить что Марковник и рядом не валялся,совет:покатайся на сотом Марке.....без оценки...

пусть на крауне покатается.
а точнее на маджесте и сразу забудет про ниссаны

А еще отзыв странно начался:
1."«Лаврик» приобретался целенаправленно"
2."Лаурель ранее не смотрел по объявлениям"

Так целенаправленно покупал именно лаурель или даже не смотрел на него, а купил случайно? Определись уж. Таков отзыв и в дальнейшем - пустая, дилетанская и неаргументированная болтовня.

То Супер Митя:

Потому что 15000 км пробега на одном масле в условиях Российской эксплуатации-это перебор.

Тем-более автор меняет масло по цвету.Это я так понимаю-не чернеет,ну и фиг с ним,нормальное значит.

У вас там в Германии климат более ровный и наверное раз в 10-12000 км менять масло в самый раз.У нас так не пойдет.

Ново-Николаевск
Жалко что из хорошего отзыва устроили срачь, сам владел 2 лаврами в 34 и 35 кузове ,машина хорошая ,двигатель отличный, а вот подвеска мимо, не держит она.Покупал себе их потому что не марк.
Авто из США и ОАЭ.Собственная площадка в США.
Страйкбол - куда тебе столько денег? ... ;)

yugoyakut, понимаешь, не знаю с чего ты взял но классы лауреля и марка разные. марк ниже классом. а цифра как раз брат по классу марковника.
и исчо раздели мне по классам такие машины (типо кто кому конкурент):
марк(чайзер-креста с ним), краун, прогресс, аристо, бревис, виндом.
ну и ниссаны: цедрик, глория и лаурель
модели автомобилей в масштабе 1/43

С какими краунами и аристами? С ними надо Цедрика или Глорию сравнивать! Отзыв на 4. Сильно наиграно.
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Уссурийск
michaelus, марк и лаурель - прямые конкуренты по всем параметрам - габариты, двигателя, позиционирование на рынке. Сравнивать их сам бог велел, только разумеется не так как это делает автор, не имея представления о чем говорит с пафосным видом.

ну ты мужик даешь ...фантазер еще тот ,ездил на ВОЛГЕ ,мечтал о ТОЙОТЕ ,денег не хватило(на ТОЙОТУ) купил ниссан и теперь МАРК амно ,примелькался...,а на тебя наверно все заглядываются как будто ты на кабриолете едешь ,мнение типичного чувака ,пересевшего с русской машины на иномарку ...чушь полная ,а те на ПРЕМИО на светофоре знали что ты с ними гонки устраивал ,или они как увидели такого "красавца" то сразу первенство тебе отдали ...сам то понял ,что написал .....

да отзыв написан чтобы лаврика продать и не болеее того....
+79183842676 вотцап, телеграмм

да и три вида дисков просто так лаврику за 185 тыров в придачу дали...
банить такие отзывы нужно...хрень полную тут написал, не более того..
машина нормальная ни кто спорить не будет, но не тойота! хатя многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем..
+79183842676 вотцап, телеграмм

"Подвеска данного автомобиля, созданного на платформе Скайлайна, заточена под комфортную езду на любом виде дорожного покрытия..."

где это скай под комфортную изду затачивали? интересно мне однако... скай борзый и агресивный с жестой подвеской... которую ни как комфортной не назовешь...

aracl афтор написал что за 185 купил, а поссылке ценниг 245

+79183842676 вотцап, телеграмм

michaelus за то машина одна и таже, только номер перерисовали...
банить надо такие отзывы, тем более провокационные и автора в топку
admin_mir
согласен с Lexi Ka. Лаурель не плох, но марк остается марком, хоть и говорят "попса, куда не глянешь марк и т.д.", от того и много, что народ уже знает и доверяет именно марку. А цефирик с его ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ никак к этим сравнениям не подходит, т.к. задний привод всегда (почти) намного мягче и комфортнее, если только по дизайну сравнивать, но никак не по ездовым качествам.
ТОЙОТА РУЛИТ:)

Мне кажется или это наезд на Тоёту?
Не бывает в жизни то, что не бывает

какие-то нестыковки.. в такси и номера Р666РР, и пробег для такси децкий..вопчем чисто реклама перед продажей.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

Все машины хороши, но тут автор явно перегнул в сравнениях.
А самый лучший Марк - это Цельсиор с V8 под капотом))))))

Хотел четверку поставить, но махинации автора свели все к 2-м баллам. По отзыву пробег близок к 200 тыс.км., а в объяве 117 тыс.км. Здоров врать, шалунишка.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Хорошая машина,если не продаеш.Если продаеш-Тойота лучше.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

эта машина класса крауна , но никак не марка !!

у нисанов всегда салоны были интереснее будь то сравнение хоть самой деревянной адехи и деревянной тавоты... у тавоты даже крыша брезентовая будет и двери как в жигуле.... и так во всех категориях.. лаврик по салону как то приятнее и уютней чем простой марк. в марке как в люксовой королле только места побольше.. по ходовке х.з всё делается из одного железа у всех есть свои болячки ходовку марка удачной тоже не назовёшь. а вот ценой тавота выше на порядок.. почему ? х.з
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Отделка и вправду богаче, однако надежность двиги отстает, и места сзади нема....(сам юзал) авто для 2, или 4 на короткие расстояния, 25 мотор по-хлеще будет.
Рвет РБ25 хорошо (2.0 ездил пассажиром), но марк все же по-полулярней будет, но цены на Лаврик ниже.

Krasnoyarsk
Печально очень, что такой нормальный авто как LAUREL в такси попал. Убью за несколько месяцев в хлам. У таксеров эксплуатация весьма жесткая и не живут машины у них. Цель отжать все что можно из нее и наплевать потом. Вот у личных владельцев, эта машина радости много принесет.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

RB-20 DE NEO - надежный двиг не спорю, но со старым добрым 1G-FE (до 1998 г.в.) в плане надежности он и рядом не стоял.
Качество отделки и пластик в салоне я б не сказал что в лавре лучше по сравнению с марком. Оригинальность есть, но не более того.

А так лаврик - прямой конкурент марку, сам щас присматриваюсь к такому.

25 регион
Взял себе на прошлой неделе лавра 35 кузов,брал именно лавра осознано, но клуб с( у клуб с морда посимпатичней чем у медалиста), 2,5 кожаный салон вроде поинтересней машина будет, я считаю лавры нормальные тачки и по дизайну и по надежности, качество выше цены, до этого в семье был лавр в 34 кузове только выдовый, за 6 лет не подвел ни разу, меняли только расходники, следующий хозяин загнал на диагностику сказали что все в идеале. масло нужно реально менять почаще

14 ч. назад
michaelus

Адрес: Кемерово
Сообщений: 1379 пусть на крауне покатается.
а точнее на маджесте и сразу забудет про ниссаны
__________________
Toyota Cresta Super Lucent 2.0, GX90

денег.net

А еще у ниссанов есть Президент и Сима если прокатишся на них забудеш про тоеты
25 регион

Лаурель зачетый. Был такой 1997 года. Марк2 100-й конечно отдыхает по внешнеу виду и по салону, но он попросторнее. Из-за этого выбирать Марк2 я бы не стал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Krasnoyarsk
МАРК ничем не лучше. Более изящно смотрится LAUREL !!!

1 ч. назад
butlerrr
93.88.0.--- смешной отзыв. машина неплохая, если на марк не хватает, то покупается ниссанчик такой. маркообразные однозначно лучше, про это и разница в цене говорит

а чем конкретно маркообразные лучше? был у меня лавр по надежности - за 6 лет не разу не подвел, дизайн- мне нравится больше чем марк. а разница в цене была такая реклама если не видно разницы зачем платить больше? марк просто более раскрученый брэнд.
25 регион
Denis-82,У Тойоты есть-Цэлсиор,И Супераппарат Центури-и чего?Забудишь про Ниссан штоль?

литьё с синими вставками стрёмное какое-то .
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

У лауреля подвеска по слабее будет, чем у тойоты, и з.ч. подороже, хотя, согласен, салоны поинтересней будут. Но, когда выбирал, выбор пал на тойоту. Тойоты по русской экплуатации попрактичней будут. А так лавр внешне ничего смотриться. Отзыв нормальный, только соплей много.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
GIB

Накинулись на мужик! Он как умел, так и написал! А машина действительно не хуже других. Да и вообще на вкус и цвет...
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
Лаурелеводу от Лаурелевода 5!
Защитники Марков привидите доводы чем он лучше Лауреля. Пжлст! Очень интересно просто...

-на Марке таксовать дешевле,разваливается медленнее,подвеска помягче и бенза хавает меньше....поэтому они его и хвалят:-)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

-поддержу ниссановода:-)
Да согласен что на вкус и цвет, но мне кажется что у лауреля энтерьер не на высоте, я ни разу не ездил на лаурелях но много отездил на марках и виндуме там по уютнее ИМХО. А серия на номерах в Алтайском крае считается зачётная :)

про расход добавлю: моя креста на трассе 6,5 л. кушает.
(это при скорости 90-100 кмч)

Курск
Пишу сто тысячи мильеный раз!
Был у нас в семье Марк 2 отбегал он 11 лет! Трудяга, ничего не скажешь, но и движка давала о себе знать часто, в основном ТНВД!
Лаурель уже год, без поломок! Замена масла, фильтров и задних пыльников амортизатора!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
У меня от 60-160км/ч. Проверено многократно Уссурийск-Владивосток.

Владел и Марком и Лавром. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Марк2 люблю и уважаю, но соотношение цена-качество не в его пользу. Ниссановский РБ, мягко говоря, не уступает по надежности 1G-Fe и уж тем более JZ. Лаурель лучше рулится, его не валит в повороротах, подвеска многорычажная, как на Скае. Навороты салона зависят от комплектации, например, можно взять Club-s с кожанным салоном. Шумка у марка получше будет, антикорозионная обработка днища у Лавра по сравнению с Марком символическая какая-то. И вообще, осталось впечатление,что Ниссан экономит на каждой мелочи. В целом Лаурель аппарат очень достойный, не хуже Марка, его беда только в том, что он не Тоета =)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Сообщений: 1926
Соотношения с марком , не надо трогать . Марк - купил один раз , если повезет то более 2 лет он спокойно пробегает . А дальше смотря какой водитель , как относиться к машине . А про Ниссаны я молчу , в них много электроники и разных мелких косяков . Я сам прокатал на тойоте более 2,5 лет . Пересев на Цедра , начались небольшие пока проблемы .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

michaelus - а по поводу цифры - у нее тока одно преимущество - пространство в салоне, так лаврик получше будет в плане комфорта езды.
Следующая будет тока краун

красивая машинка! в наших краях (Рязань) редкость!
Dmitriy77-Здорова земляк!Про ссылку,не помню где видел про 1G-FE-НЕ БИМС,БИМС конечно подкачал не спорю,нет ни троса на газ,гидрокомпенсаторы поганые,коллектор пластик,два катализатора-НО!И у НИССАНА не всё гуд,ДМРВ-засада,если вышел из строя расход как на Янки-20-25 как пить дать,а вылетает от холодов,ну и фильтр менять воздушный вовремя,катушки-проблема номер один,летят-мама не горюй(был Скалик турбо 20ый)я с ним помучался,грелся,промывал радиатор не раз-толку ноль,катушки-одну меняешь,следующая летит!Короче больше под ним,чем на нём,хотя состояние было хорошее,пёр зараза-но грелся,терпение лопнуло-продал.Ну и запчасти канечно,на Марка есть всё и много где,на Лаврика ой как поискать предется,под заказ в основном-что дорого и долго.Узнай так,ради интереса,сколько стойки на ЛАВРИКА и на МАРЧЕЛКУ-Будешь удевлен думаю.Про салон у ЛАВРИКА салон хорошь,но и у МАРКА-тож норм.И еще будешь долго продавать,сосед ровно пол года продавал,снежка,двушка,красивы й был,состояние очень достойное было,Медалист помоему и цену не лупил,еле продал,купил форестера-не турбо,Ниссан сказал больше не купит.Вывод:все авто разные,кому как попадет,а так яро утверждать что Ниссан-вэри гуд,а Марк так-себе,помоему тож неверно.Удачи земляк!
И еще,сказать чесно Dmitriy77-хотел весной брать Кресту,двушку-бимс,но разум всё-же наверно возьмет верх,от сарого,доброго 1G-FE,нет почти ничего-я пока в раздумьях,щас сам на Эксиве ST-202,3S-FE-97г.

Я думаю, ту не много таких как я у которых было 7 ЛАУРЕЛЕЙ и 1 Марк2. МАрк2 GX90 1994 года я купил после 2-го Лавра GC34 1994 года. Больше я Марк2 ни хотел и тому есть много причин. Лаурель GC35 у меня тоже был, я отездил на нем год купив подушатанного по подвеске.
Я вам по итогу вот что напишу -
1. Подвеска на Лауреле дешевле чем на Марк2. В Лавре впереди один рычаг и реактивная тяга. Колесо на боку вы не увидите. Запчасти эти стоят копейки. Стойки копеешные, не дороже чем на Марк2 по любому. Заднюю подвески не делал ни разу, кроме резинок в стаб и линков. На Марке я полтора раза поменял за год почти всю подвеску и цены меня вообще не порадовали. Цего только рычаги передние стоили...в то время по 5 000 где то. На Лава шаровая 700 рублей и сайлент 400 вот и новый рычаг.
2. Качество салона в 35м Лауреле выше чем в 100м Марке. Почему? Потому, что в Марке климат от Карины, кнопки с люфтом, если монитор стоит, то только навигация, кнопок управления круизом и магнитолой на руле (мультируль) не бывает. И вообще салон от 90-го кузова поставили с упрощением...и вот тут съэкономили конечно. У меня в комплектаци MedalistV25 был сенсорный климат и управлением магнитолой, навигацием и телевизором, был мультируль. Все очень качественно. Оптитрон, люк, подогрев зеркал и эл сиденья тоже были, но это у многих есть.

Марк2 просторее, ликвиднее, проще в разборках по кузовщине и оптике.
Лаурель на мой взгляд красивее и дешевле в обслуживании и мелком ремонте.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Согласен,что Ниссан по всем параметрам выигрывает у Тойоты.Проигрывает только в ликвидности.И еще-у Тойоты есть Кроун.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Подписываюсь под каждым словом. Автор, не переживай насчет сенсорного дисплея. В случае поломки с ним можно поиметь бед.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Да че тут спорить!
Задний аммортизатор:
Laurel 2.0 35 кузов - Nissan 56210-5L426 Амортизатор газомасляный задний 17дней - 3 291,07р.

Mark 2.0 100 кузов - Toyota 48530-29645 Амортизатор подвески 20 дней - 4 199,85р.
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
Всё верно romic написал. Я работаю в автомагазине, специализация-ходовка. Владельцы маркообразных-мои любимые клиенты!!! Передняя ходовка у марка:8 с/блоков и 4 шаровые-меняется всё и постоянно. у лаврика:4 с/блока и 2 шаровые-меняют только на реактивках. Задняя ходовка у марка: 14 с/блоков и 4 шаровые-меняют всё кроме верх.рычагов. У лаврика:как у ская-16 с/блоков и 2 шаровые-меняют из них всего 4-8шт максимум. И кстати перебрать полностью ходовку на марке стоит дороже чем на крузак или сафарь! Вот так то.

Уссурийск
>>>>А в 100 Марке катался (у товарища такой), так он не впечатлил, и его обивка под дерево, в самом деле деревяннная что на звук, что на ощупь<<<<

Там обычная пласмаска выкрашенная под дерево и покрытая лаком, такая же как на лауреле, такая же как в любом другом авто такого класса. Какая может быть разница в этой пластмассе и как эту разницу вычислить? Или в лауреле оттенок краски больше на дерево похож? Салон лауреля выглядит гораздо круче и дороже, но выглядеть дороже и быть дороже большая разница. Ты так и не ответил в чем салон Лауреля качественней. В марке панель скрипит? велюр вытирается? торпедо болтается? кнопки западают? руль облазит? Почему его салон "рядом не стоял"? В чем принципиальная разница?
Тоета традиционно не утруждает себя изысканным дизайном, но в низком качестве ее могут упрекнуть только нешарящие в машинах и обиженные ниссановоды.

80-90 можно ехать по гребенке на любой машине, если ее не жалко. Раз-другой подвеска выдержит, но если так ездить каждый день ремонтировать ее придется раз в месяц, а кузов сгниет через пару лет потому что камни превратят днище в кисель.

Твой отзыв крайне предвзят и необъективен. Ты постоянно повторяешь, что доволен машиной и пытаешься принизить другие авто. Зачем это делать человеку, который и в самом деле доволен своей машиной и ее выбором? Такая наука как психология знает ответ на этот вопрос и ответ этот нелестный для тебя. Ни одного объективного сравнения в отзыве не было - только вода и общие фразы. Если читатель выбирает между лаурелем и марком, из этого отзыва он ничего не почерпнет. Мало сказать - салон круче, двигатель надежнее, подвеска комфортней, нужны аргументы, аргументы, еще раз аргументы. А тебе, увы и ах, больше единицы ставить не за что. И если бы колы не удалились у тебя бы их несколько десятков скопилось. Оценка вещь необъективная и на нее ориентироваться не стоит - но в твоем случае есть о чем задуматься.

>>>>>Качество салона в 35м Лауреле выше чем в 100м Марке. Почему? Потому, что в Марке климат от Карины, кнопки с люфтом, если монитор стоит, то только навигация, кнопок управления круизом и магнитолой на руле (мультируль) не бывает.<<<<<

Какая разница откуда там климат, если он отлично работает и хорошо исполнен. Никаких люфтов там нет, за отсутствием аргументов не надо опускаться до дешевых приемчиков, веди спор честно. Кнопки на руле и дисплей - никчемная требуха к качеству исполнения салона отношения не имеет. Так в чем салон Лауреля качественей и как это вообще возможно учитывая, что новым Лаурель был дешевле? Он больше весит - на него ушло больше материала, он лучше отделан по словам ниссановодов, но при этом дешевле, как и любой ниссан. Они его в себе в убыток продавали?

to вадик5687 ты учитывай колличество маркообразных и колличество лавриков. марко-чайзеро-крест тысячи, а лавриков единицы. это о чем то говорит, т.к. лавр нах не кому не нужен.
to dub007 покупал себе стойки(кояба) на 90-й кузов , отдал по 1900р за единицу.
модели автомобилей в масштабе 1/43

Опять тема развилась кто круче, народ хорош уже спорить, машины разные и цены тоже, у кого ушатаный экземпляр попался у кого то нет и хаят потом авто, раскрученность бренда не маловажная роль, да и каждый хвалит всегда свое авто.
Внешний вид кузова Марка2 100 кузов поставил бы 5 (смотрится солидно)
Внешний вид кузова Лауреля 35 кузов, до рестайлинга 4- (согласен внешне что то не то)
Внешний вид кузова Лауреля 35 кузов, после рестайлинга 5 (Вот это другое дело решетка фары бампер поменяли координально внешний вид)
Салон Марка2 4+ (и то из-за обыденности салонов Тойот того времени, а так все гармонично)
Салон Лауреля 5 (за креотивное решение и оформление)
Вместительность салона задних пассажиров Марка2 +
Вместительность салона задних пассажиров Лауреля -
Двигатель Марка2 5 (что тут скажешь все отлично)
Двигатель Лауреля 5 (анологично, но были бы мозги от ская))) )
Да и отдельно выделю катушки зажигания Лауреля ему - (т.к. умерают чаще)
Ходовая Марка2 5 (вот это и есть бизнес класс проглатывает все подряд)
Ходовая Лауреля 5 (аналогично, как корабль плывет)
Работа коробки АКПП Марка2 5 (ускорение Марка плавнее и как бы резвее на низах)
Работа коробки АКПП Лауреля 5- (из-за рывков)
Работа электрики Марка2 5 (нормально)
Работа электрики Лауреля2 5- (и то из-за морозов и сенсорного экрана который замерзает и не фурычит пока не прогреется авто, и то если он присутствует)
Обслуживание Марка2 +
Обслуживание Лауреля +
Цены на Марк чуть доступнее и чаще есть в наличии, потому как их в разы больше в городах, это видно согласитесь это факт, так что еще ему +
Раскрученность марки Марка2 +
Раскрученность марки Лауреля - (У нас не очень, но Японии очень даже)
Вот видите чуть чуть Лаурель уступает :))))))))

При всем при этом я уважаю Марка2 офигенный авто, но езжу я на Лауреле, почему, да потому что стоит дешевле, да и просто не прикольно Марков много куда ни глянь, еще один Марк в городе, нет охото как то отличатся от толпы !!!! кто будет спорить кто круче Марк с Марком что ли?!
Ну что ставьте плюсы и минусы кто как считает, верно или нет !!!!!!!!!!!!!!!!!
Это все мое мнение, и я считаю если бы с 97 года Лаурель выпускался в рестаиле он был бы равно популярен как Марк 2 и продолжал бы выпуск, увы но все иначе.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Я на марках проездил 4 года. Очень хорошая машина, особенно в 90-м кузове. На лаурелях особо не ездил, но хорошо написал, молодец, видно что адекватный и разумный человек.
Всем здорова!Для dub007-если у вас в Курске такие цены на стойки,то я вам сочувствую,у нас в Новосибе 2,5-3т.р-без всяких 20дней ожидания,а вот на Лаврика предётся подождать,ну или пол города обьехать-может,возможно,где-ни будь,если повезёт,найдутся.У товарища Бассара,побежал радиатор-купить кинулся-нет,под заказ,две недели=6000рублёв,пришлось эпоксидкой клеить,вот так.

Я чо-та ни понял - по поводу того, что подвеску у марка нада постоянно обновлять. Я за три года езды на своей кресте100 поменял тока сальник привода редуктора (ПОТОМУ ЧТО ***У ПОДНЯЛ) и подушку крепления редуктора. Все остальные детали подвески - В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! И ЭТО МАШИНА 98-го года выпуска.

Не хочу никого обижать, но марк все-таки лучше лаврика.
Следующая будет тока краун

Lexi Ka, я не использовал "дешевых приемчиков" потому что мне фиолетово, что и как кто то ощущает в Марке или Лавре. Я высказал свое мнение. У тебя Марк2 в 100-м кузове? Пойди и посмотри как сделан климат убого, даже по сравнению с 90-м кузовом. И смотрится как инородный блок...как заплатка...
Жаль что ты не понимаешь, что дисплей и кнопки на руле, это инновации и эргономика.

То Den Abakan:

5+!!!
Давай дневник :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Нее надо отдельный форум создавать по этой теме :))))

Курск
Den_Abakan? нет форум не нада, а то и подраться можно :)
Гдето есть тут статейка неадекватного сравнения этих 2-х машин, так вот там коминтариев на страниц 20-30 Вордовского текста :)

Курск
Ну а если по уму то нужно брать эти 2 машины, к примеру с Япы (что на данный момент нереально :( ) с оценочкой эдак 4,5 приблизительно одинаковым пробегом, и каждый из владельцем должен вести дневник! Ну хотябы год, а потом обменяться автомобилями еще на год! Вот тогда будет адекватные сравнительные показания!

Курск
И последнее! Фото салона, там где вы проводите 100% времени при езде в автомобиле!
1. фота салон моего Лауреля, 9 лет автомобилю, все 9 лет без чехлов!
2,3 фото салона Марк 2 , выбрал на мой взгляд самые симпатичные из 20 первых попавшихся отзывов!

25 регион
а про дешевизну ремонта марка-если для при покупке авто руководствоваться этим принципом- таз ремонтировать еще дешевле- удачи! на 34 лавре за 6 лет меняли только жижи и фильтра, один раз свечи, колодки вкруг и ремень ГРМ хотя особо лавр не жалели, много ездили по грунтовкам, по асфальту часто винтил движку до 7000 ,катушки зажигания не меняли ни разу, все работало,в ходовку не лазили не разу, при продаже загоняли в сервис на диагностику, сказали все ок, вложений не требует. Главное не лохануться при покупке и стараться заправляться на проверенных заправках(к маркам я так понимаю это тоже относится). Кстати на разницу в цене марка и лавра лавр можно ремонтировать довольно долго
25 регион
Во Владике хороший марк 94-95 года 90кузов стоит 150-180 тысяч, а хороший лаурель 1998-2001 года 35кузов те же 150-180 тысяч. Так что вы выберете?
Ничего не имею против тойоты, но у нас в России она стоит в 1.5 раза дороже остальных марок. Почему?! Сравните Марк и Лаурель одинакового года и комплектации в каталоге и посмотрите их цену на момент выпуска. НИССАН ДОРОЖЕ!
Как хорошо что есть люди, готовые переплачивать за шильдик, из-за них я(и многие другие)плачу меньше за Ниссан,Мазду,Хонду а получаю больше за те же деньги!

Уссурийск
>>>Пойди и посмотри как сделан климат убого, даже по сравнению с 90-м кузовом. И смотрится как инородный блок...как заплатка...<<<

Ума не приложу что там не так, в прямоугольном разъеме под блок климата находится собстенно сам блок климата, с мнимальными зазорами, подходящий по цвету, форме, стилю. На большинстве машин это устроено также. Кнопки крупные, упругие, информативные, в своих пазах сидят плотно, ни малейшего люфта, табло климата наглядное и всегда читаемое. Дизайн, да - не поражает воображение, да и весь салон выглядит устаревшим. Но в плане тактильных ощущений - высший класс, мягко, тихо, уютно, приятно. У меня Квалис, блок климата такой же как в сотке, на которой ездил не раз и не два.

Кнопки и экран это бусы для дикарей. Дикарь оценит кнопочки на руле, но не оценит жесткий кузов, полноценную антикорозийку, нормальную шумку, по цене которых весь салон можно кнопочками усеять на радость дикарям. Этим мне близка тоета 90ых, все просто, без дешевых понтов, но очень прочно, основательно, добротно. Мне нравится когда все на своем месте, кнопки музыки на магнитоле, педали под ногами, ручка слива на бачке унитаза, а руль чист от дешевых игрушек. Да и говорим мы вроде о качестве салона, а не его оснащении, много ли людей предпочтет Лаурель Марку из-за кнопок на руле? Да и похвастать ими может один лаврик из сотни, так что аргумент этот из той же серии, что и люфтящие кнопки.

>>>года и комплектации в каталоге и посмотрите их цену на момент выпуска. НИССАН ДОРОЖЕ!<<<

Да ну? Давай вместе каталог посмотрим.

Марк 100 2.0 - 21600
Лаурель 35 2.0 - 18600

Марк 2.5 - 24200
Лаурель 2.5 - 19800

Марк турбо - 30200
Лаурель турбо - 26400

Марк дизель - 21800
Лаурель дизель - 17900

И это при том, что когда Лаурель был новинкой, Марк уже год как выпускался.

dub007!? Про статью "Кто выдернет Марковку" я в курсе свой коментарий там уже оставлял ))))
Скоро и я сюда свой отзыв вытащу, заклюют нафиг)))

А вообще ну нафига этот спор, пусть каждый остается при своем мнении, а не навязывает другим. Японцы молодцы, отличные машины, надо довольствоваться ими пока есь возможность, а то правительство уже взялось за них с этими законами с каждым годом (((

Выше твоего поста я это и рассказывал,если ты не понял. Если бы было как в японии,цена 90 марка должна быть максимум 100т.руб,потому как за 130т.руб можно взять отличный лаврик 34 кузов. А получается всё наоборот.
был у меня такой лаврик, через неделю уже не знал куда его деть...
да заводится в любой мороз и вроде даже ездит, НО
- ест не 13, а 17-20
- не едет вообще (только для пенсера пойдет)
- ходовка - ни рыба, ни мясо (где не нужно жесткая, а где нужно раскачивается в поворотах)+ убивается очень быстро.
- дизайн хуже марка-чайзера 90-100 куз

в качестве исключения несколько раз попадались неплохие с виду турбовые лаврики. но по сравнению с tourerV все равно не едут.

резюме: Лаурель для тех, кому не хватило денег на тоёту;)
cf4 vtec видимо ты не понял эту машину, это не твоё как грится.
а турбовый лаврик едет дай бог! 280 л.с. отрабатывают своё, эт ты зря...

Уссурийск
А вообще судя по тому как варьируются цены в каталоге без всякой логики, туда-сюда, доверять каталогу особо не стоит.

Цны лучше крайние смотреть
Самый дорогой Лавр - 3 510 000 йен. Самый дешевый - 2 060 000 йен.
Самый дорогой Марк2 - 3 470 000 йен. Самый дешевый - 2 060 000 йен.
romic:
-------------
cf4 vtec, неделю ездил и убил на Лавре подвеску? И протопить не удалось после завода в мороз? Может не сезон был? Да вы батенька брехло.
-------------
На моём лауреле изначально подвеска в хорошем состоянии была. Неделя - это сколько понадобилось времени, чтобы понять, что это за машина. Не мог продать его почти год, ездил мало и только по асфальту и за это время состояние подвески стало на много хуже (на тоётах и хондах такого не замечал)
зато как едет и расход топлива оценить было время - 17-20л. Динамика - никакая.

romic, по поводу вашей последней фразы - советую следить за базаром...

ДЛЯ
cf4 vtec
а вот такой вариант? рб26тт 4 везде на палке

вот это неплохой вариант
25 регион

cf4, у меня был 90й Марк2 в идеально состоянии, купленный во времена когда с востока хлама мало возили. Подвеску менее чем за год сделал полтора раза. И писал это лет 5 назад в отзыве, а не сейчас придумал, что бы маркофилов позлить. В Лаурелях если что делал, то делал один раз и забывал до продажи через год-два.
Что касается динамики, то от Тойот с таким же литражом машина не отстает, это точно. ТурерВи возможно исключение, т.к. RB25DE-T в Лаврах поспокойнее...у меня был такой C34, в нем всего 235 сил было.
И теси я говорю, что кто то брешет, то так оно и есть по моему мнению. Расход в 17-20 бывает при какой то неисправности и не одной...возможно отсюда и динамика. Правда понять это, у тебя ума не хватило.
Не позорься, признай что под задом был труп.
МОй турбоЛавр--->
Dem24ix
Классный отзыв. Блин, я мечтаю о таком, летом хочу смотреть, но я автомат не люблю, но на столько нравится, что даже забью на механку, буду на автомате если что. А ест обычно 13 в основном?
Была у меня Ceiro 93г.в. TURBO 4WD RB20..Не плоха..
Взял MarkII в90м.. Красиво, завораживает, понравился больше Цефиры (Laurel тех годов не по вкусу был).
Взял MarkII в 100м кузове...Надоел быстро, 90й намного больше нравился (Все 2 литра). Увидел Лавра, запал, взял...2002 Cellencia. По комфорту с Марком ровень, обе надежны. ну, а про внешний вид ребята извиняйте..Чего, чего, но 100й Марк в этом плане не Конкурент. Ни по салону, ни по внешнему виду.

Упоминалось, кто-то сравнивал Лавра с Кроуном??
MarkII и Laurel - один уровень. А Crown, это уровень Credic/Gloria, и уж поверьте мне и они потягаются!

Удачи на дорогах господа!
Кто спрашивал про расход.
12 литров в городе - это может и реально, но извиняйте, нахрена тогда Лаурель...

Езжу с расчетом, трасса - 10 (100-150), город 15.
Опять же, если зима и прогревы, то рассчитывайте 20, но не больше.

2х литровый лаурел хавает на ОДИН литр меньше 2.5 а едет на порядок хуже да и не может быть 2литровый мотор на большой машине экономичным
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
To Rain777
ну какая бы квадратная она не была, смотрится на порядок лучше забитых марков, которых пруд пруди. куда не плюнь марк стоит.
To: Lexi Ka
да у лаврика реально лучше салон. не знаю в каком марке ты сидел, но у всех тойот с 1993 года примерно салон не меняется. примитивный, как ни крути. И че значит денег не хватило и ниссан купил. да ты любой кусок*****а раскрути и его брать будут, вот и тойоты то же самое. все тойотовцы кроме тойот в упор ни че не видят. инкубаторство.
michaelus
по ссылке другая машина, он же написал что фото не его, а с объявления.

Андрей492350
apophis2029
З.Ы. Цитата из дромовского каталога позабавила: "...Раньше название Laurel не ассоциировалось с автомобилем высокого класса. Во время бурного развития высоких технологий популярность седанов пошла на спад. Компании Nissan пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть своим седанам былую славу. Стремясь угнаться за популярностью Toyota Mark II, разработчики внесли в модель множество изменений, направленных на увеличение комфортности и комфортабельности, что, однако, не получило должной поддержки рынка. Все усилия конструкторов, направленные на восстановление прежней престижности брэнда Laurel, не имели желаемого результата..."
А кто сказал, что это объективное мнение???
писал кто что то, может он тоже на тойоте ездит...

Ребяты, не спорьте, все равно Левин всех порвет))))))
PATRIOT
"набери в любом поисковике лучший японский двигатель и на любой страничке найдешь, что лучший RB-серия. все понятно."
было два RB, подписываюсь полностью!
В Лауреле все хорошо,но поменять свечи....
И как ранее было сказано ...лучший марк,кроун это ЦЕЛЬСИОР.

Насчет "поменять свечи" атмосферные 2,5 и 3,0 л Джейзеты тоже "не айс")))
PATRIOT
Я меняю свечки на своём РБ20 максимум 10 минут!

Вадик, RB20E или DE? В DE 10 минут снимать впуск по гашетку если трезвый.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

RB20E конешно, на DE да, согласен, чутка подольше прийдётся.

Доброго времени суток!Давно нравится данный аппарат, опыта вождения на ПР авто нет, но псоле переезда в Новоиб, решил, что следующее авто буднт японским, тоесть настоящим японцем с ПР,располагаю 250-270 судя по объявлениям и форумам за эти деньги можно найти живое авто без особых вложений! Интересен сам процесс выбора данного автомобиля, если будут у кого предложения о попощи выбора Лауреля 2,0 35 кузова, за отдельную плату пишите в личку Stroyarsenalkirs@ http://yandex.ru и ICQ599651367 . Интиресует так же, где лучше всего обслуживать Лавра В Новосибе, гаража своего не имею, поэтому возлогаю некие надежды на "добросовестных" СТОшников.Заранее спасибо.

Спасибо за отзыв!Все очень просто и понятно многое для себя узнал в плане покупки авто!Машина выше всяких похвал!отзыв 5++++

TO CTAC зайди в объявления по продажам лавров, там есть пару не плохих вариантов. и если нужна помощь по выбору, то в клубе http://nissan-laurel.ru спроси у парней с новосиба, может кто поможет если время есть свободное.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

apophis2029 Видать тоже денег не хватило......
Totota Camry V-3.5 R5

А вообще достаточно флудный отзыв получился:)
Totota Camry V-3.5 R5

"Целенаправленно покупался не Лаурель, а автомобиль, удовлетворяющий описанным в начале отзыва параметрам, а попался Лаврик, и я доволен что купил именно его, хотя это могла быть и другая марка автомобиля, та же Премия или Марк например. А денег мне бы и на Марк хватило, в крайнем случае, взял бы кредит, но какой смысл покупать Марк, если меня и Лаурель во всем устраивает, а за такую сумму хороший Марк в таком состоянии не найдешь, да и не болею я Марками как некоторые..."Автор ты себе целиком и полностью противоречишь, хотел марка, но не хотелось брать в кредит и т.д.Это тоже самое сказать что хотел взять порш кайена, но не хотелось залазить в кретид и взял лендровера....
Totota Camry V-3.5 R5
началось... Имхо маркофилы(любы), задыхаються, давяться слюнями думая что написать о марке... хм... Сколько людей столько и мнений, Мое мнение, МАРКИ, гранды не в счет, а которые mark II (самурай, бандит) игрушка для 17 - 20 летних мальчишек, имо Ничо в них хорошего нету, Кроме 1JZ-E 1JZ-T мда... с тем же расходом город\трасса +- 2 литра Лето\зима, Лаврик - Удобно, красиво, неторопливо и со вкусом)))параход. Автор - молодцом!

to RaiN 777
да хватало денег и на марк, но не стоит на него.
каждому свое.
Honda Civic FK7
класная машина!выглядит отлично! сама имею лаурел медалист 98 года 2,5л. машина отвечает всем требованиям хозяина, полноприводная-как танк, проедит везде(на природе и в самую снежную зиму при -20, неподводила!),про ходовую и двигатель полностью согласна с автором! На дороде можно очень быстро погонять,даже страшно становится. про марки нечего сказать немогу - нездила, незнаю.

Салехард
Чайзер 100 рулит!!!! ))))))
и вооообще марководы рулят на дорогах!

вот!!

Кузьмич84:
Чайзер 100 рулит!!!! ))))))и вооообще марководы рулят на дорогах!
Конечно...они все как инкубаторские.

Чебоксары
слюнявенький отзыв...зачем сравнивать с марком ? непойму...пиши просто о машине и все....

Москва 77 RUS
авто ни о чем,прожорливый и беспонтовый!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Губкин 31 rus
Машинка хорошая , но марк на мой взгляд лучше.
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

я бы ни за что с марка на него не пересел

вроде всё есть но ничего нет...кактотак

Фигасе Марководов набижало. :-) Ну я пересел с GX90 на Лавра. И не разу не пожалел.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ребят, покажите мне на фото салона хоть одну деталь, которая была бы лучше, чем в марке!
Не откладывай на завтра, то что вчера уже отложил на сегодня =))

омск
ну ниссан как ниссан,не че особого)! А вот МАРК-это да!!!

Зачем сравнивать с марком ? Автор в начале сам писал, что неосуществимая мечта MARK II. И мечта не осуществилась, теперь начал искать недостатки в нем, не учитывая недостатки Laurel.
Laurel по сравнению с MARK II - гузно ! И в ремонте (если даже вспомнить замену ступ. подшипников, меняется вместе со ступицей), и в наличии по городу зап.частей, и в кузовщине (как-будто сделана из фольги), и мн.др.
А то, что MARK II много в городе и они примелькались, что написано выше, так это только лишнее доказательство надежности и комфорта MARK II.
TOYOTA - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ !!!
RX300, 2001г.в.

Все еще спорите? :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

гы:) опять писькамеры повылазили) Харэ ужО:)
Все Попонские машины хороши:) Но марковод скажет - Марк лучше!, а Лауреливод - что лаврик рулит!, но объеденяет нас все любоф...к японским авто...ИБАСТА ВСЕМ!!!!:)))

Лавр хорошо, а маркообразный еще лучше. А с чайзером так вообще, по внешнему виду и рядом не стоял. Да салон там оригинальный, но что бы так принижать салон маркообразных, я думаю этого мало и что там с блоком климата в марках не так я так и не понял.

Кузьмич84:
вот!!
классный Чайн!!!

Свежий кузов красивый

Салехард
)))))) гы гы гы!!!! марководы-дружная семья!!! ))))

Салехард
ниссановоды поразбежались чет!!! ))))))))
не выдержали натиск марководов!! ))))))))))))

Салехард
А за что звезды то дают???)))
У мну уже две!)))

Кимберлитогорск
За выпитые пузыри, я второй ещё не допил...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Салон Laurel стыбзил у CROWN !!! Все похожее очень !!!
RX300, 2001г.в.
Зарание спасибо!!!

2 литра объем, забыл сказать)

Mashunin:
Привет всем! Ребята помогите!) У меня Laurel 2001 года все вроде отлично вот только расход где-то 20 литров не знаю что можно сделать первая машина:) Кто шарит скажите в чем может быть проблема???Зарание спасибо!!!
Зимой такой расход вполне нормален. если по теплу, то проверить лямбду и почистить впрыск. Скорее первое.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"Так как до свечей добираться геморно на движке НЕО-ДИ"
там не DI.обычный впрыск, что к лучшему. простой NEO-ниссан эколоджи ориентед.

машинка красивая и надежная но продавать потом з***....

Vitalic_stud:
машинка красивая и надежная но продавать потом з***....
Ни фига подобного. Продавал своих легко и быстро. Дольше всех - 1 месяц, продавался 2,5 турбо 1995 года. Год назад продал за 185 000 рублей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

автор убеждает прежде всего себя, что не лоханулся с нисцаном. этот комплекс выдает его. в душе видимо не совсем так. расслабься и получай удовольствие.
Caldina 210 2.0G twister

Апрелевка
красивая бричка, а вот опускать тойотоводов-дурной тон!!
Camry SV-41 `96
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Novosibirsk
))))
всё у него в лавре самое лучше, салон эксклюзифф, двиг самый надежный
ох сказочники...

Давайте завязывать уже с этим спором, смешно стало когда все заново прочитал. Д А В А Й Т Е ПОСТАВИМ НА ЭТОМ ЖИРНУЮ ТОЧКУ;)
Honda Civic FK7

ребята подскажите на лауреле при переключении на автомате с режима парковки на дэшку или с дэшки на заднюю появляются щелчки в районе заднего колеса! в чем проблема?

череп82 Нужно хрестовину на кардане смотреть
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

и ты поменял после Ниссана Лауреля на побольше..на Хонду одиссей??!!да ты что???луше бы взял ПРЕССАЖ!!!какой еще одиссей!??какашка по сравнению с ПРЕССАЖИКОМ!))думаю многие со мной согласятся..а двигатель у него если WG30DE ..это вообще улет...
это мое высказывание для GIB)))

УССР
Хороший автомобиль!

за тоёту ценник ломят я думаю не из за того что она лучше а просто из за брэнда! у друга сейчас есть марк2-2003г и ниссан рнесса 1997г(отдал ему отчим,5лет проездив)теперь сам по работе ездит,кстати за эти годы вообще практически не чего не делали,а на марке поменяны 2шатуна и поршни!!! так вот говорю я ему хочу брать себе ниссан,он мне -кипишь ниссан е**** с ним сам! я ему вы чё с рнесской что то е******,он мне нет ну просто говорят так! вобщем идиотские СТЕРЕОТИПЫ очень раздражают!

Смоленск
сбоку на 124 мерс похож
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Тула
Про стереотипы про ниссан слышу впервые, у отца Wingroad уже 7 лет ездит ремонт только по подвеске, у меня Laurel уже 2.5 года, и ****** страшного с ним не происходит - а из Марков мне только 90 кузов нравится - остальные страшные какие то и не суразные!

Находка.
serg-54:
Начинается-RB-2 0 DE NEO-Надёжнее 1G-FE,даже читать всё желание отпало!Ну написал-бы,тяговитый или мне хватает.У НИССАНОВ надежные двигатели,никто не спорит,но всё-же насколько знаю именно 1G-FE Англйским журналом(не помню каким)признан одним из лечших двигателей мира,по сбалансированности и тишине работы,и нет никакого ДМРВ который от наших морозов и грязного воздуха выходит из строя очень часто,а стоит на разборе-не новый,порядка 4-6т.р-что очень не дёшево.
Цена на МАФ-сенсор 1000р. на разборке, где такие цены нашли не понимаю, новый у нас 3500р. стоит. В наличии МАФ-сенсора тоже есть плюс, когда фильтр засоряется машина не жрёт топливо как свинья помои, и с МАФом нечего не будет если без фильтра не гонять. У меня на лауреле стоял нулевик 2года, уже хозяин у машины другой полгода почти и ездит с тем же МАФом и расход нормальный.
Lexi Ka:
Ответь на вопросы, будь любезен.
Марк, чайзер, креста по салону с лаурелем рядом не стоят(незнаю как насчёт качества, но по удобству и дизайну... А насчёт денег зря ты так, я могу себе позволить марка но никогда не возьму т.к. это попса и оно не стоит своих денег.
Насчёт ходовы, смотря как ездить. У меня на лауреле за 3,5 года поменялось: рейка, наконечники, передние стойки. При том что летом стояли катки на 17, а потом 18.
vvv777:
нрмальный такой номер для такси!!!)))
ТАКСИ В АД!!! xD
Lexi Ka:
А еще отзыв странно начался:
1."«Лаврик» приобретался целенаправленно"
2."Лаурель ранее не смотрел по объявлениям"
Я когда себе машину брал на лауреля тоже не смотрел, смотрел чайзера, марка, кресту... Потом зашёл на форум МАРКоводов, и спросил у народа что лучше, где салон приятней? Все писали лучше то что у них под ***ой, только один написал "Посмотри лауреля 35-ый кузов, тебе понравится" я посмотрел и потом отпало желание брать МАРКообразное.
Много людей берёт машины те которые даже и не смотрели, и не думали их смотреть.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Продажа Nissan Laurel 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB-20DE в Новосибирске