Ответы к коментариям.

Nissan Laurel 1999

Пробег: 200 км
Темы: Другое

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв.

Постараюсь ответить на некоторые вопросы форумчан.

Во-первых, я не упомянул, что большинство из фотографий не мои, так как отзыв писал на работе 8 января, и под рукой своих фоток практически не было (а машина на чужих фото один в один как моя, кроме литья). Из-за этого у многих сложилось ложное впечатление, что машина продается, так как часть фото взял из рубрики "продажа авто". Так вот, моя машина НЕ ПРОДАЕТСЯ, и я думаю в ближайшие пару лет врядли мы ее продадим (не для этого покупали), хотя нам за нее уже пару раз предлагали сумму в 200 тыс.руб.

Во-вторых, машину покупал полностью на свои деньги, но предполагалось что ездить на ней в основном будет мой отец, так как мне вполне хватает Просида (на котором ездим по очереди с братом, и который покупали напополам с ним). Лаурель взяли на замену 029 Волге, так как мне надоело с отцом ее ремонтировать (каждый год вкладываешь в нее больше чем она стоит). Основное назначение машины - езда по городу в режиме такси, так как отец подрабатывает частным извозом уже порядка 10 лет (за сутки порядка 100 км).

Теперь попробую ответить на вопросы:

То Serg-54: насчет надежности двигателя RB-20 у меня никаких сомнений нет, так как нашему уже более 10 лет и 200 тыс пробега (если не скручивали), а он даже масло не жрет и заводится с пол-пинка в любой мороз. А то что он надежнее 1G-FE я не раз слышал от знакомых мотористов на СТО, да и есть с чем сравнивать: у товарища 2-х литровый марк 98г, так он масло подливает от замены до замены по нескольку раз, движок дымит и гремит (какая здесь надежность), а пробег даже меньше чем у моего (хотя, может быть тоже скручивали). А английских журналов я не читал, так что если что пришли, ссылку. А против надежности марковников ничего не имею, так как сам хотел купить марковник только из-за того что все считают его надежной машиной.

То Rain777: на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. А я кузов у Лауреля считаю всетаки посимпатичней. Когда купили, почти все знакомые таксисты спрашивали что за аппарат, и удивлялись, почему ранее такой не видели, а Лаурель в последнем кузове встретишь не часто, один мужик на Лауреле 97г даже остановился и предложил обменяться телефонами и переписываться. А тойот, на самом деле, в Новосибе как грязи, уже примелькались...

To Sergo.rostov: Эксплуатация в режиме такси почему-то вызывает у вас негативные ассоциации. Мой отец уже таксует порядка 10 лет, до этого работал профессиональным водителем (общий стаж около 40лет), так что с машинами обращаться умеет. Если интересно, 029 Волга 94гв, на которой таксовали с 2000г, на момент продажи в 2009г была в ОТС, что по внешнему виду, что по общему состоянию ДВС и ходовой, так ее с руками оторвали за 35 тыс.руб. Тем более, сделать в день несколько рейсов по городу и развезти пассажиров, не сильно обременительно для машины (ей какая разница, кого возить). В День отец работает не более 8 часов, по выходным и праздникам - отдыхает, машина в день наматывает не более 100км, так что Вы не правы насчет такси. Главное следить и вовремя ухаживать за машиной, и она отплатит тебе добром.

То vvv777: насчет номера: номер реальный, стоял у предыдущего владельца, у которого покупали машину. Кстати, он очень жалел что продает машину, так как очень нужны были деньги (еще продавал Паджеро 5дв 94г, которого по его словам не так было жалко), а его жена, та вообще плакала. Номер он оставил себе на память, сейчас естественно, на машине стоит другой номер.

То kovalev 1979: На первом фото машина не моя, но фото очень понравилось. Моя от нее внешне отличается только литьем на колесах.

То ELF900: Машину НЕ ПРОДАЮ, и пробег не сматывал (наверное не мое фото смотрел). Литье сейчас лежит в гараже с летней резиной на 16. На зиму переобулся на 15" шиповку на других дисках. Весной как переобуюся обратно, выложу фотки, вот тогда обзавидуетесь... Марк 2 тема, раньше тоже так думал, пока не приобрел Лаурель (практика доказывает обратное).

То Lexi Ka: не собираюсь переплачивать за шильдик при одинаковом качестве и количестве автомобиля. Свои задачи, для выполнения которых он покупался, Лаврик выполняет на 200%. А в 100 Марке катался (у товарища такой), так он не впечатлил, и его обивка под дерево, в самом деле деревяннная что на звук, что на ощупь. Лавра на Марк не променяю.

По грунтовке ехал примерно 80-90 км/час, дальше уже рискованно, можно улететь с дороги в канаву, даже на Марви (много раз видел в куветах и легковушки и джипы и даже грузовики), обычно на легковых там ездят 40, максимум 50 км. Нас там редко кто обгоняет. От Лауреля сам такой прыти не ждал, едешь по гребенке 80км/час, а подвеска все сглатывает, думаешь что едешь 40км/час, а на спидометре все 80...90. Всю осень каждые выходной гонял по этой дороге на дачу+езда по городу (у нас в городе тоже дороги не Айс), подвеска пока жива, ничего не стучит и не гремит.

Целенаправленно покупался не Лаурель, а автомобиль, удовлетворяющий описанным в начале отзыва параметрам, а попался Лаврик, и я доволен что купил именно его, хотя это могла быть и другая марка автомобиля, та же Премия или Марк например. А денег мне бы и на Марк хватило, в крайнем случае, взял бы кредит, но какой смысл покупать Марк, если меня и Лаурель во всем устраивает, а за такую сумму хороший Марк в таком состоянии не найдешь, да и не болею я Марками как некоторые...

Лучшая машина та, которая тебя устраивает, которая не тянет из тебя денег, и доставляет удовольствие от владения ею. Лаурель всему этому пока отвечает.

То Michaeius: сам ты "АЛЕНЬ!))) Тебя в детстве вежливости не учили, или ты еще в ясли ходишь? У меня племянница в младших классах учится, так и то меньше ошибок в словах делает!

А Лаурель только с Марком и можно сравнивать (это его прямой конкурент по все параметрам, да и японцы строили его как конкурент "Марковнику". Для Крауна есть Глория и Цедрик, все эти машины представительского класса. А у Цефиро привод передний (ты когда нибудь Марк переднеприводный видел?), а еще такое пишешь...

То Х555УХ: С Таурером S бес попутал ( у друга 2-х дитровый Марк 160л.с., так на крышке багажника шильдик TOURER S), покупал такой. Наверное шильдик предыдущий хозяин налепил, или движка контрактная. В следующий раз буду повнимательнее.

То тойотавод: про Премию могу с уверенностью сказать, она Лаурелю не конкурент (машина не того класса). Говорю так, потому что у двоюродного брата Тойота Премия 2003г, 1,8л, брал с аукциона безпробеговую с оценкой 4,5. И гонки со сфотовора она проигрывает даже 2-х Лаурелю, гонялись специально. Так что не все тойтоты лучше Ниссанов. Хотя новая Премия тоже очень нравится, но 400 рублей покупать ее жаба давит (а подвеска у нее по грунтовке вообще деревянная)...

То aracl: читайте внимательнее, Лаурель создан на платформе скайлайна, да и движки там идентичные, только "мозги" по разному настроены. А подвеска там действительно разная (я и не писал что она одна и та же), у Ская она жесткая - для спртивной езды, а у Лауреля - мягкая для комфорта.

То nicol-as: махинации с фото признаю, а так старался написать все объективно, свои фото выложу, как только представится случай. А краун Маджесту сравнивайте с Ниссан-Симой, а не с Лаурелем.

Простите, если не всем ответил, времени на ответы итак много уже потратил.

Ничего против Марков не имею и не имел, просто нужно было провести сравнение с чем-то. Вот я и сравнил, наверное не совсем удачно... Хорошо что у каждого есть свое мнение, пусть каждый высказывается как хочет, у всех разные вкусы. Я просто думал что мой отзыв будет полезен кому-то при выборе машины. Фото выложу чуть позже.

Всем спасибо, до новых встреч!