Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1993

Ниссан Лаурель 1993 — отзыв владельца

, praga
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: это как на педаль надавишь) л/100км
Название: nissan laurel club s
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Кузов: сток литьё на 14; сток спойлер; метла;туманки
Ходовая часть: с зади многорычажка
Двигатель: 6 цилиндров в ряд,130 л.с.
Мой  первый отзыв,сразу говорю талантом я не выделяюсь.Пара слов о том, как лично я пришел к этому автомобилю.До этого  я владел: ВАЗ 21013 84 г.в.-старая,но весьма бодренькая копеечка! Первое личное авто,поездил с 1,5 годика поднабрался опыта и решил искать авто для комфортного вождения.Выбор ограничил машинами марки TOYOTA MARK 2 или TOYOTA CHASER. Это был вопрос о покупке нового автомобиля с ценовой категорией 130-160 тыс рублей. Облазил пол ДРОМА нашел пару подходящих вариантов и поехал смотреть их по местности. На проверку красивые фотографии с сайта оказались отжатыми утилями, посмотрел машин 5 примерно. Вобщем ничего я так и не нашел достойного плюнул и поехал домой,да и задумался о этих машинах (их очень много,но подходящего для меня ненашлось,решил искать авто такое чтоб не как у всех.Немного притормозил с покупкой.Решил искать авто из других источников массовой информации,наткнулся на объявление о продаже автомобильчика нетак уж и известного на то время,который еще был в пути из Хабаровска. Это был  лаврик за 140 т.р. Скажу сразу что на покупку ниссана я был не ориентирован т.к общее мнение о том что ниссан е..сь сам, решил все таки на него глянуть.( лучших вариантов просто небыло,да и немного опасался взять что нибудь подкидное ).
Так вот при осмотре лавра сразу отметил что комплектация салона на много интереснее чайзера(больше велюра, заднее сиденье вообще диван, особенно понравились часы стилизованные под механические).  Из плюсов могу сказать по салону естественно это электронная печь, кнопки багажника и лючка бензобака находятся не внизу под сиденьем а на дверной ручке что значительно удобнее. ну и порадовало освещение салона если в большинстве авто висит центральный плафон то в лавре два плафона на задних стойках салона.что по моему мнению придает какой то особый шарм. да и торпеда на мой взгляд выполнена интереснее. вобщем салоном остался доволен и приятно удивлен.Особенно цветом салона приятный серый,с переходом в светло-серые тона.
По внешним данным этой машинки. Тут конечно я согласен дело вкуса, каждому свое и т.д. и т.п. на мой вкус чайзер и марк был побольше, и на много красивее и элегантнее. Лаврик немного по скромнее,но именно черный цвет ему предал немного так сказать бандитского вида. Но т.к при осмотре кузова косяков я не нашел то было принято решение ехать смотреть двигу и подвеску.
Честно,я неособо разбираясь в авто сразу понял  что подвеска  устроена сложнее,до этого такой невидел (то есть короче больше там рычагов и сайлентблоков,прям много!) Ремонт такой подвески дорогой,но она очень надежна так,что я рассматриваю это как плюс .Немного покатавшись на машинке я удевился!, подвеска оказалась  живой.Это меня порадовало.
Осмотр двигателя меня тоже удовлетворил,да нето,что удовлетворил восторга небыло предела! первые мои слова были крутотень!!!! двига со скалика!!!)))))) ну че тут сказать впечатлений как у ребенка на новую игрушку!!!))).двига оболденная работает ровно. тикают компенсаторы короче все впоряде,такая тихая,что пару раз еще ключом проворачивал........блин да до сих пор такое бывает)))
походил вокруг,помялся, уже прикинул че я с ней сделаю(по тюнингу,музыке и т.д.) и решился. Беру!!!!!!!!!!.
Итак первая поездочка на черном  чуде японского автопрома меня удивила. он очень уверенно держит дорогу, вот тут то и стало ясно зачем в подвеске столько всего " лишнего фарша"Представить не мог для чего всё это( ха! на жигулях чуть-чуть и хватает!). Да и управляемость автомобиля порадовала тоже, дорога чувствуется на пятерочку. посадка водителя офигительная никогда так в тачке не разваливался!. Далее 2 литра под капотом чтобы ездить оказалось достаточно до 120 машина разгонялась уверенно и резво(для 2 литров конечно) после 120  набор скорости шел без особых проблем. Вобщем к своему лавру привык очень быстро., отъездил на нем пару месяцев, за которые переделал задние стопаки под круги покрасил, в машине  заменил магнитолу колонки (заднюю полку полностью сам изготовил(отличить никто не может от предыдущей)),поставил тв,купил катки на 16 больше незахотел(были б дороги хорошие можно было бы,а низкий профиль-это убой), Боялся что с запчастями будет напряг но как оказалось их хватает на разборках так же как и тойотовских. Ради интереса кстати пробовал гоняться как то с 2 литровым чайником,2.5 лаурелем в 35 кузове оказалось что RB немного резвее,да и масса небольшая,катится легко!
RB20 130л.с (комплектации клуб с кстате! на 5 л.с больше медалиста!))) при массе в 1350кг !!!!!!!!!!пробывал и нераз кидать стрелку,без проблем!!!!Расход скажу прямо зависит напрямую от стиля езды кол-во пассажиров как я заметил у меня получалось от 9 до максиму 13литров. В декабре 11 года решил я сменить автомобиль. Вот тут и понял на сколько я к нему привязался))))).   Но хочу сказать вот что не правы те кто говорит что ниссан плохая машина при надлежащем уходе за ней и бережном обращении будет служить вам верой и правдой похлеще тойот!
Немного в общем:заправляю 95,масло лью эссо 10в 40 полусинтетика(масло не жрет!,от замены до замены!) 16-ые 7 дюймовые диски с резиной 205/55/16 с небольшим бортиком,есть стоковское скаевское литье на 14.,машина не капризна но с характером надо плавно ездить-ездищь,немного притопил-агресивная,вынуждает погоняться))) за 3 года  по ходовке поменяны передние стойки,салентблоки,шаровые и наконечники.для у веренности скинул старые колодки........................    комфортная большая машина (но места с зади маловато,меня неособо волнует))
оригинальный дизайн (не в одной машине побывал,невдохновляет)
крепкая и надежная ходовая часть (за три года постоянной эксплуатации-убедился)

пара фоток когда я ехал с Благовещенска со скоростью 140 км/ч при температуре за бортом около -5 - 7 С,прикольная мордаха получилась)

нашел фото с зимних покатушек

фото сделаны на телефон.

владивосток
Незнаю кто эту пословицу придумал,после тойоты ниссан на 2 месте по продажам,а ключом почему проворачивал тахометр штоли не работает?

Ну красавец, я против когда пишут это легенда и прочую ****ю, но тут....ну просто слов нет, отличное визуальное состояние, фоток бы побольше) 5 тебе, была бы возможность 10 поставил бы. Машинка на самом деле интересней марка выглядит, больше на америкканца похожа...ну это , мое мнение)

Про пословицу, придумали ее походу еще в 90-х когда и были одни тойоты, а с запчастями проблемы были

а еще)))убери шильдик адидаса на лобовухе)))не для такой машины эта наклейка)да и вообще не для какой машины)

вот гляди как надо ))
тока это Чайзер

максим33:
максим33:
да по дурости спешишь-содясь в машину и на ходу сразу заводишь)))
Мой отзыв: Nissan Laurel 1993

Pontiac Firebird 84
Мой отзыв: Nissan Gloria 1990

Рязань
Красивый аппарат!
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Kent_75rus:
за красавца-спасибо,сам горжусь.....фоток накидаю)))))кстате на счет американца(расматривал вариан такой-спрятать полностью передние фары и решётку под одну сетку-решетку)
а на счет дифицита запчастей..... это можно столкнуться с любой маркой авто!

alcazar1990:
а на счет дифицита запчастей..... это можно столкнуться с любой маркой авто!
СОгласен, тут бы еще 2 двери точно америкос))Тапки зачетные

Kent_75rus:
на счет шильдика---уберу!))))) машина будет в круг тонироваться.и все наклейки будут убераться -----чисто черный)

Лаймонд:
вот гляди как надо ))
тока это Чайзер
чаха оболденная))))))

АНГАРСК
5 выглядит для своих годов вполне прилично.
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

Есть такое мнение , что лаурелей покупают те, у кого денег на чайника или марка не хватило. Но я в этом ничег плохого не вижу, т. к. лаурель нисколько не хуже, а все дело в стереотипе.

filol:
Я больше скажу))это мнение придумали марководы и чайниководы, возьми даже прокатись на марке 100 и лауреле (кузов не знаю их) 2000+ года вот хоть что говорите, мне лично лавр больше понравился...хотя хочу заметить стоит дешевле

praga пгт.Прогресс
когда говорилось на счет ниссан купил- е....сь сам , но вот точно знаю что по электронники ниссан продвинутей был еще в конце 80х -90х,многие с боязнью относились к покупке.....на счет марков и чах не в обиду сказано.... с японии везут отжатый хлам,причем в большом количестве...кстате ниссан лаурель был создан как конкурент марку(статью читал)....

Москва/Люберцы
Лаймонд:
вот гляди как надо ))тока это Чайзер
колхоз стремный
HONDA Accord 2008 white executive.

Не плох

Четыре.

16-ые 7 дюймовые диски с резиной 205/55/16 с небольшим бортиком
А не узковата резина для 7ми дюймовых дисков?
Богохульства, блевотина, мат, сиськи пива и семки лущёные
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999

Автор, причем тут Прага?

Прямо под гонку его нарядил )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Усолье-Сибирское
Мне лавр почему то тоже нравится больше марка, марки запопсили ужасно, куда не плюнь, везде они..а лавр как то и оригинальней и как то приметнее. А черный цвет реально ему идет))
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

Санкт Петербург
предпродажный отзыв не зачет...130 сил и 1350 кг какой там катиться?просто разгоняется.
оценку не ставлю.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

kuman82:
А не узковата резина для 7ми дюймовых дисков?
7 дюймов мин 205,пойдет резина встала в край с катками( смотрится как квадратная)
да и больше резина-больше сопротивления-значит и расход топлива больше

Alexanchezz:
Автор, причем тут Прага?
Прага???? да потому, что живу в поселке Прогресс)))))

Пять, неси зачётку :))
Alexanchezz:
Автор, причем тут Прага?
Да мы с автором просто в Праге живём, потому и Прага-то :))))))

Блага (Blag-city)
Кстати, машину и хозяина знаю лично. Аппарат весьма достойный, на нашем хуторе один такой, выглядит зачётно и на улице сразу притягивает взгляд. Эта машина сразу бросается в глаза, особенно зимой, на фоне свежевыпавшего снега. Невольно провожаешь глазами стремительный чёрный автомобиль.
А марко-чайзеры, про которых тут говорили уже как-то надоели и приелись...
Кстати, автор, народ тут фоток требует. Устроим фотосессию? :)))
Уничтожитель расстояний и бензина.

Разницы в мощности между КлабСом и Медалистом нет ни какой. Разница в другом оформлении и иных сидухах + на вариантах 2,5 и 2,5 турбо сзади идет стаб. У автора опечатка в ПТС - RB20E онли 125 сил.

ander387:
А марко-чайзеры, про которых тут говорили уже как-то надоели и приелись...
Кстати, автор, народ тут фоток требует. Устроим фотосессию? :)))
согласен!ГДЕ И КОГДА?

Юноша, чем тебя не устроил мой коммент про то, что у тебя 125 сил, а не 130?

согласен!ГД Е И КОГДА?
Звони, ёпт!
Тока не на выходных.

romic:
Юноша, чем тебя не устроил мой коммент про то, что у тебя 125 сил, а не 130?
с чего ты взял что неустроил?

Комсомольск-на-Амуре
сделай фото шторок и подскажи как устанавливал?

alcazar1990:
с чего ты взял что неустроил?
Сорри, не обновились комменты, -я подумал что ты удалил.

Fc-Barca:
Привет alcazar1990 , у меня тоже Лаврик 95г рб20е медалюга (Шикарный аппарат, у меня ест около 9л при пенсионерской езде и от 15 если тапка в пол, прямоток ***** стоит (чисто из-за звука) Я в основном так катаюсь), сделай фото шторок и подскажи как устанавливал?
со шторками тут до смешного просто......шторы с заднего стекла (цена 150 р) береш и просто заганяешь их под резинку между пластиком.

alcazar1990:
А с других сторон никак не крепятся? Только собираются и держатся верёвочкой? по длинне не ходят? если в распешёном состоянии то мешают выходить заходить сильно?

omsk
Все б ничего...
Но вот колхозные шторки в дверях меня просто выкосили.
Ветровик от люка зачем приляпан??? Полоски на бампере? Закос под гонко?
Для полноты картины не хватает подушечек плюшевых, игрушек на торпедо....

Троячок. Увы.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
Все б ничего... Но вот колхозные шторки в дверях меня просто выкосили.Ветровик от люка зачем приляпан??? Полоски на бампере? Закос под гонко?Для полноты картины не хватает подушечек плюшевых, игрушек на торпедо....Троячок. Увы.
на данный момент это уже всё отсутствует.

Только про колхоз хотел написать - уже опередили. Автору не в обиду - не фиг поганить машину - для колхоз-тюнинга взял бы 9-ку или нечно подобное
Кстати, о тюнинге - иногда он получается довольно удачным (когда все в меру) - смотришь на машину и думаешь - по ходу, на Автовазе заводские конструкторы перевелись

2 литра - реально агрессивная)
"130 лс. сего на 1350 кг!" у меня у старлетки было 150 л.с. на 860 кг на механике и она не ехала))
а так лаврик хороший. года 2 назад товарищу такой брали 2,5 литра, чуть посвежее за 140 руб. продали потом где то за 160

praga пгт.Прогресс
отношусь к коментам адекватно....... сколько людей столько же и мнений)))) ну все равно спасибо

praga пгт.Прогресс
а тюнинг на степендию 500р только такой вышел))))) извеняйте.....

praga пгт.Прогресс
сейчас жду японские обвесы..... в дальнейшем будет глубокое изменение сего авто,следующий этап станет тюнинг двс

praga пгт.Прогресс
P.S несудите строго....все учатся на ошибках.

крутая резина. во сколько она обошлась???
TLC Prado 5vz-fe

около 10 ки.

Находка.
Зачем тебе обвесы? Это же не гонка, это авто представительского класса... А вот насчёт ДВС да, 2л. маловато ему. Будешь ставить чё мощнее сразу тормозилки меняй на более мощные ато не остановишь когда нибудь этот диван.
Только за машину 5 поставлю, т.к. отзыв нет времени читать, потом как нибудь...
Кстати, можно просто меху воткнуть если обладаешь, дешевле и практичней будет.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

praga пгт.Прогресс
спасибо! механика - это первое с чего я хотел начать.

харизматичный аппарат!
руль не айс, не в тему совсем с остальным салоном
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Окраина ХМАО
Я чет не пойму. Сел в ниссан с жигулей и говоришь что ниссан будет надежнее тойот. Как будто ты на всю японию от катал. У меня тойота корона,надежная,просторная чилита)
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

praga пгт.Прогресс
жигуль и лаурель это личные авто, а на япах по работе было суждено пару годеков работы в такси (вот тогда и познаешь машину, поломки)

praga пгт.Прогресс
моё личное мнение: примерно до 2000 -х годов делали на совесть и навека! а свежее авто какой бы она марки не была...... все ломаются,всё ломается. Тут сравнивать можно до бесконечности. в чем - то сильны в чем - то слабы + и - .........

79 регион
Да нормальная тачка! Ниссан... У меня Королла деревянная, сравнить такой же с АДэхой - почти то же самое, а цена тысяч на 40 выше.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Красавец!

Комсомольск-на-Амуре
Привет отличный отзыв, у меня тоже Лаврик 34 RB20E, сфотай пожалуйста блок предохранителей ( который под капотом и со снятой крышкой) И подскажи пожалуйста где пред на гениратор?? Спасибо заранее

друг что вместо прицела прилепил? тоже хочу чтото придумать на свой лавр.....

Ярослав
Всем по привету, ребята у меня вот тоже беда Лаврик такой же только год 93 и вообщем все то в нем отлично но бензин кушает ведрами(это не шутка) он у меня после первой заправки на 100 съел около 25 литров. Подскажите мне что это может быть?

Ярослав:
начало списка это свечи, может катушки (если зажигание котушечное), датчик массового расхода воздуха, лямбда, грязный дроссель (чистить надо капитально а не просто помыть заслонку), забитый напрочь воздухан.
TLC Prado 5vz-fe

Продажа Nissan Laurel 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель