Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: штатные обвесы, спойлер
Двигатель: RB-25
Доброго времени суток, тем кто решил прочитать мой отзыв!
Раннее я уже писал отзыв про свой авто, но понял что он не объективен и не говорит, что это за фрукт или овощ - Nissan Laurel.
Как вы уже поняли речь пойдет об Nissan Laurel 97 года. Не буду рассказывать долгую предысторию о том сколько было у меня авто. Скажу, что ездил за рулем многих советских авто от жигулей до ГАХ-66, а также авто японского брата. Если рассказывать про все авто, то получится не отзыв, а автобиографический очерк.
И так, данный автомобиль мной приобретен в летом 2009 года. Он был конструктор, но не распил. Выбирался авто согласно ограниченного бюджета в 210 тыс. руб. и именно класса маркообразного. К сожалению или к счастью я не смог найти марков и его собратьев, на тот период в достойном состоянии. Все очень было усталым и недочеты сильно бросались в глаза. Решил поехать на авторынок и там уже смотреть себе средство передвижения. Увидел, понравился, загнали на яму, прокатились, скинули 30 тысяч рублей за вытекшие стойки и оформили за 230 рублей. Итог- 2,5 литра, 200л.с. комплектация CLUB-S.
Дизайн авто довольно интересный и смотрится он достаточно убедительным. Штатный ксенон, стоковые обвесы, спойлер предавали оттенок спортивного авто. Салон в темных цветах очень практичный. Детали интерьера исполнены достойно для тех лет на твердую 5. Сенсорный климат-контроль, аудио с управлением на руле и чейнджером на 5 дисков для дисков с форматом wav. Штатные кованные 16 катки. Такой комплектации достался мне данный авто и с пробегом на одометре в 76 тыс км. и это не скрутка спидометра, а настоящая реальность.
По времени данный авто эксплуатировался мной 3,5  года а пробег составил 60-65 тыс км. Сумма средств на текущие ремонты  и улучшения вида составили около стоимости данного авто.
Итак, динамика данного атмосферника довольно таки достойная.  Гонялся с маркообразными очень достойно. На месте машина смело жгла  резину и вываливала клубы дыма.  Двигатель RB-25 конечно хороший, но капризный как девочка Наташа – не оказываешь внимания не дает удовольствия от езды, прикупишь тюнинговые свечечки HKS  семерочки, топливный фильтр, воздушный, продуешь систему топливную, дроссель почистишь и все просто огонь. И делать это надо на нашем высокооктановом топливе каждые 10 тыс км. Дроссель засоряется так, что просто тупо падают обороты и даже глохнет бедняжка, хотя воздушный фильтр менял совместно с маслом. Масло как мне усерался один мой товарисчь надо лить минералку. Но выбор был сделан в пользу синтетики. Так как сопливела прокладка под крышкой клапанов она естественно была заменена на оригинал.
Ходовая жестковата конечно, но это к лучшему на больших скоростях. Штатные 16 колесики поменял на 17 с бриджами. Управляемость чутка улучшилась, а комфорт подуменьшился. Ходовая очень быстро вся умерла. Заменил линки, все резинки, аморты сделал разборные, рейку рулевую пришлось менять, наконечники, тяги, шаровые, сайленты на реактивных тягах. Все менял на оригинал, поэтому все стоило по конки дорого. Сделав такой объем работ получили авто в очень хорошем состоянии.
Кто бы что не говорил про расход, но у меня он был таким – по трассе на сотню 8-10 литров, причем это в смешанном режиме езды от 80-140км/ч. Город летом от 11-13, зима от 15-20. Если у вас больше, значит вашему авто уже очень плохо.
Штатная магнитола была заменена на всеядную, установлен буфер в багажник. Багажник довольно вместительный.
Были покрашены уши(зеркала) так как заводская краска с них любит слазить. Покрашен бампер, так как один раз прошкрябал им об впередиидуший авто. Профессионально отполирован кузов.
Болячки: Сильно подвержен коррозии кузов. Ржавеет очень быстро, во многих местах, особенно на месте сколов. Краска имеет свойство трескаться на морозе и расходиться паутиной – лечил перекраской(1/3 авто из-за этого перекрашена). Ходовка рассыпается каждые 10 км. меня она просто до……бала. Кочки я не собирал ездил аккуратно. Линки менять надо каждые 5 тыс как и шаровые. Ну кому пох……на посторонние звуки и скрежеты пусть умножают все на два и получат свой реальный пробег, когда вырывает шаровые и машина едет как ведро с говном.
Есть проблемы с катушками. У меня одна вышла из строя, поменял и все снова стало ок.
Этот авто не очень уверенно держит трассу на крутых поворотах и больших скоростях. 4-х ступенчатая АКП сильно портит динамику и как следствие влияет на расход. Автомат туповат. Слышал от владельцев что шустрее  Лаурель едет на типтроне. Это не гонга а обычный атмосферник, поэтому кто хочет большего должен понимать, что обвесы, катки не увеличивают мощность.
Печка просто жуть. Менял антифриз +выгонял кислород ни чего не изменилось. Даже нано картонка не спасала подмерзал по утрам.
Клиренса авто хватает, чтобы не шкрябать дном.
В моры заводился всегда, выбирайте правильные свечи, правильное масло и правильный бензин и морозы не страшны.
Тормоза меня в целом устроили, но чутка ватные.
Салон авто просторный, но при пополнении в семействе был сделан вывод, что ребенка просто не удобно садить в машину. Постоянно задевает головой верхний проем. Решено было меня авто. Продавался ровно 2 месяца. Был продан за 250 тысяч рублей в одно из сел амурской области. Очень жалею что продал. Так как в таком состоянии машин данных лет просто не найти.
От пользования данным авто остались только положительные моменты и впечатления, несмотря на слабую ходовую и капризный двигатель.
Приобрел себе 3 литрового Харька 2004 года 4wd, но это уже совсем другая история. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет при выборе автомобиля.

5!200 коней-пуля!

катки шикарны))

отлично смотрится .
один минус низковат

*Сибирь*
maks22:
отлично смотрится .
один минус низковат
Низковата Mazda 3, этот клиренс норм.

Алекс56 рус:
5!200 коней-пуля!

ты наверное не видел пуль,раз для тебя 200 сил уже огонь(((
это ты после Китая так говорить начал))))))видать зацепили до глубиня души джили и хинкаи)))

глубины

Тольятти
Ну почему!!!!Почему!!!!Наши не могут делать такие авто?Вроде такие же люди.....с руками и ногами.Без мозгов наверное.....начальство заводов автомобильных...
Бамбарбия кергуду!
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Тольятти
А!!!!сразу минус!А почему?Не правда?правда.***** наши делают.Я про ТАЗ.Гранта,например.Дружбан купил новьё,пробег 345 км !загнал в ремонт-генератор.Это нормально?Нет конечно.Моей красотке 11 лет.Езжу 2 года-2 ГОДА!!!Меняю масло и жижи,лампочки поменял.Всё!
Бамбарбия кергуду!

Алекс56 рус:
за что це******если этими машинами я не владею,просто закинул фото что бы люди видели,у меня есть прадо 08 года V-4.0,у меня есть аккорд euro R который душит всех на дороге!и прикинь у прадика 250 сил,а у аккорда 220 так что знай что есть машины у которых бывают и больше 200 л.с

находка
ну хз хз,у меня медалист,никаких проблем ни с дроселем ни с заводом,печка жарит,чо аж пальцы щипит,при морозе в минус 20,через 10 минут после завода грела уже не плохо,тормоза меня наоборот на этой машине удивили,после всяких марков,цифир,диамантов,турбо легасей алионов и так далее...на многих машинах поездил,лаврик пока всем устраивает,не устраивает что он атмо,но это вопрос ближайшего будущего
ЗА! Тонировку!ЗА Ксенон!ЗА Красивых девушек!ЗА Басы!ЗА Рэп!!!

находка
во во,плюсану...200 сил вообще овощь.имхо
ЗА! Тонировку!ЗА Ксенон!ЗА Красивых девушек!ЗА Басы!ЗА Рэп!!!

Тюмень[72] _____П-К[41]____
За отзыв 5 много нового узнал про такие машины.
АВТОНИГЕР:
во во,плюсану...200 сил вообще овощь.имхо
чёж тогда для Вас авто где 70-80 л.с. ?
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно

Белгород
Владел 2года Лавром,только не Клаб С,а Медалистом,остались только положительные воспоминания.Никогда не было проблем,очень надежное авто,хорошая отделка и дизайн солона.За отзыв 5!

Кострома
нормальный авто!!! еще бы фото салона добавил!!!

4 и за это авто , и за хорька авансом 5

Уссурийск-Пенза.
Кирилл-163 регион:
Уважаемый, чистую правду написал. На "минусы" клади! Автору за отзыв пятак! У самого Лавр 99 г. Только двушка. Расход реальный. Вот только с печкой у меня проблем небыло. Зимой- Ташкент!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

Отзыв хороший. Понравилось читать.
Лаурель мне не понравился при сравнении с инспайром UA2. Внешне и по салону выглядит достойно.Но инсп мне показался лучше практически во всем(про UA1-3).В лауреле еще меньше места чем в инспе. Едет лавр ваще вяло, в сравнении с хондой опять таки. На любителя машина, и бренд "ниссан" наверно тоже. Цифиро А32 был у меня раньше. Кузов и салон приятные,ходовка, динамика и прожорливсоть 2л мотора на акпп разочаровали..... Имеющийся инсп и валит будь здоров(почти гонка реально) :) Рулежка на порядок лучше,бенза меньше ест при том. Качество хондовского металла также на порядок выше,ИМХО. При всем при этом ниссаны ликвиднее и дороже.Инспов у нас что то не берут ни фига...не ликвидны. Олени, хапают солярисы да тазики похоже...... А садить малыша в машины с безрамочными дверями это дааа не удобно мягко говоря :) Меня тоже напрягает этот момент(при том что в приус1 легко и удобно его закидыватьмв детское кресло),тоже многократно приложил своего об край дверного проема :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

ну так то хороша конечно. фото салона не хватает только

Хорошо смотрится

я изначально писал, что это атмо овосчь.

Мхитар:
У меня субару би турбо 300 коней она придушит аккорда евро р!

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Хороший отзыв. Я так понял что Лаврик послабее Марков будет в плане надёжности?
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Кызыл
У самого лавр, только двушка, владею 2 года, кроме расходников ничего не трогал!!! Кому какой попался, а так машина нормальная!!! Менять не собираюсь, нету нормальных тачек, подходящих к классу этого авто! Автору 4. Кстати, коррозии нет вообще!!! Не только ниссаны цветут, но и всеми любимые тойоты.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Сахалин
Автор привет,подскажи ка,где можно заказать или прикупить обвесы на лавр?такого же типа как у тебя,не сильно что бы свисали???и цену если знаешь подскажи
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

online
Шо за тапки по размеру?

Продажа Nissan Laurel 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель