Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1998

Ниссан Леопард 1998 — отзыв владельца

, Афипский
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Всем привет! Пишу мой первый отзыв. Буду краток. Пройдусь по минусам и плюсам. Денег было 150 000 руб. выбор был не велик. Внешне из всего что было понравился "кошак".
Плюсы:
Очень надежный, крепкий во всех смыслах и комфортный авто. Не дорогой в обслуживании. Эксклюзив :) Притягивает взгляды. Машину не жалел. Ездил везде, где он мог проехать и не только))) Проездил на нем полтора года ремонт был только плановый - по замене расходников. После замены прошел 30 000 км. ничего не подвело. Машиной очень доволен. Всем рекомендую. Не стоит забывать, что оцениваю я данный авто только среди ему подобных.
Минусы:
У многих видел гниль на левом переднем стакане. Больше минусов не нашел. Ах, вот! Пинок "на холодную" с первой на вторую. Прогретая коробка переключат вообще не заметно. Но это, говорят, скорее особенность ниссановской коробки. Если что, мерсы даже новые пинаются иногда.
Ремонт:
Купил с убитой ходовой. Механики, меняя сайлентблоки, сказали, что есть подозрение, что они родные, а пробег на тот момент был уже за 350 000 км. Заменил на нем все (16 штук) задние сайленты, передние плавающие сайленты, передние стойки стабилизатора, втулки стаба переднего и заднего, левую опорную колбу. Весь ремонт обошелся в 26 000 руб. с работой. Была замена аккумулятора и тормозных колодок, но это просто расходники.
Расход реальный: трасса в режиме до 3000 об/мин и до 90 кмч кушает реально до 9 литров на сотню. Свыше 90 км/ч расход может быть до 12 литров на сотню. В городе от 12 до 16 литров на сотню. Ездил я на нем 18 месяцев и прошел больше 40 000 км. Поэтому расход знаю точно.
Особенности: Двигатель VQ30DE не имеет маслосъемных колец. Как результат - постоянный расход масла! Если кто-то вам скажет, что VQ-шный ниссановский мотор не берет масла ни грамму, присмотритесь к этой машине по-внимательнее или к продавцу. У меня жрал не родное масло. Мог за 400 км сожрать литр! Расход нормализовался только при использовании масла рекомендованного производителем. Заливал ниссановское масло по каталогу.

интересная машина 5

Астрахань
Редкий автомобиль
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

редкий зверь

В 90-ые у нас был довольно популярным и звали его Лёпик.

интересно когда ставят диски ценой в 30% от стоимости самой машины )
Продам уши от мертвого осла.
Гордеев Сергей Владимирович
Куда делись маслосьемные колпачки на VQ? Они на данном моторе есть, на VQ30DE они под номером 13207D4201. Не баламутьте народ, если мотор жрет масло то надо капиталить.

Усть - Каменогорск
Гордеев Сергей Владимирович:
Автор говорил про кольца,а не колпачки.

внешний вид и внутри схож с сотой крестой

диски клас

//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
Красивый и харизматичный авто, покрасивее 100го Марка в разы, ну а по качеству материалов салона так и вообще наверное такое и Марку не снилось.

2:5090/24
Хороший машин с хорошим названием!
зашел на экзист, все кольца имеются.

Бред про серию VQ.... Был цердик 33 с VQ25DE и цефиро 33 с VQ20DE оба масле не жрали, между заменами не доливал, если крутить движку до отсечки, бывало за 8 т.км грам 200 уходило.... движка просто отжата, капиталка просится

Андрей Коновалов:
зашел на экзист, все кольца имеются.
Куды бы они делись, просто там пробег уже раза 2....3 скручен, вот и стерлись они, как-будто не было...
Автору перекупы на рынке по ушам проехали, он и пишет глупости со слов "специалистов", самому лень качнуть книжку и почитать мат.часть своего авто....

Ванчелло:
залегли намертво)) образовали, так сказать, единое целое с поршнем
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Первый раз Такое про кольца слышу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ПАЛАСИО:
интересно когда ставят диски ценой в 30% от стоимости самой машины )
Вроде, машина человеку обошлась в 150 а не в 60. Или у вас с арифметикой плохой, или цены на диски не представляете
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Алтайский край
Настоящий Леопард ! Только 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Тс ты про кольца такое, больше никому не говори.

Артем
Был такой, масло zic лил, расхода не было вообще от замены до замены.

Великая гондураша
У него еще подушки в сиденьях передних?!Офигеть!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Gon4aroff
Афипский
Сергей:
Кстати, да! Качество материалов салона действительно на высоком уровне. Не хуже тойоты точно! Машине 18 лет, а в салоне ни одного сверчка. При том, что она бывала в ДТП.

Курган
Ниссановский V6 и с пробегом 600 т. км. не расходует масло, да и с колпачками автор явно намудрил. Но все равно пять за приличную машину.

RR 900:
У него еще подушки в сиденьях передних?!Офигеть!
А почему цедрик/глориа GT не всял в 33 кузове??? Выглядит поинтереснее))))
По поводу масла как-то не согласен. Лью 5w30 Nissan бадяжный. 5000 км и расход грамм 100 если не меньше. Можно поверить!? А если скажу что у меня ещё и Турбо! Так что по всей видимости мотор у вас подуставший.

Сёгун
В 90-ые у нас был довольно популярным и звали его Лёпик.
У меня теперь и погоняло Лепа

Продажа Nissan Leopard 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Леопард.
Посмотреть всё о Ниссан Леопард

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Леопард с фотографиями, недостатки и все минусы!