Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1989

Год выпуска:1989
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Кузов:GF-31
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20115 л.с.
Расход топлива:При пенсионерском стиле 10 примерно по городу.. Смотря как на газ топать.. л/100км
Название:а нихрена не написано, кроме LEOPARD на багажнике и крыльях, и NISSAN на колесах.
Цвет кузова:Черно-серый
Цвет салона:Какой то серый.
Салон:Управление печкой от КамАЗа =0)
Кузов:Мааленький спойлер.
Ходовая часть:Полная независимая подвеска, самоболокирующийся диффер.
Двигатель:6 горшков, 12 клапанов, многоточечный впрыск.
Всем привет!
Вот долго собирался, и решился написать отзыв.
История покупки автомобиля была весьма интересна- этому автомобилю было предначертано сгнить на правом берегу- можно сказать он стоял в лесу. Покрутясь вокруг него мы с корефаном решили поговорить с ныне бывшим владельцем такового эксклюзивного агрегата. Пообщавшись с соседом по коттеджу было решено забрать его. Про сумму история умолчит... =)
Дело было в феврале.. Машина стояла по крышу в сугробе. За пару дней до получения ключей от Леопарда, Вооружившись лопатой снегоуборочной и внушая себе "я трактор, я бульдозер, я экскаватор" было решено его откопать.. За пару-тройку часов он был откопан и была проложена новая дорога для него.
Машина недвижимой стояла с августа месяца. Ожидание того момента когда приедет б/у хозяин было очень и очень мучительным. Короче когда он соизволил приехать была погода не очень благоприятная- 27 градусов ниже нуля.. Но ждать было очень таки не охото.. Решили заводить без всяких подогревов и прочего.. с третьей попытки двигатель довольно заурчал! =) Я готов был писаться кипятком! =) Тогда я понял што такое японская машина.. Простояв столько времени в таких условиях не каждая машина сможет беспроблемно завестись. Самый главный косяк на тот момент- это нае@#$нутый блок управления печкой- пока не было прав катались с открытыми окнами, што бы лобовое не земерзало! =) хорошо гайцов на коттедже нету! =) Ремонтировать эту электронную хренатень никто не брался.. Когда боле-менее на улице потеплело, было решено вскрывать переднюю панель. Как говорится глаза боятся, а руки делают. Решение было такое- сервопривод центральной заслонки оставить (он единственный остался живым), а вместо остальных 2 поставить тросики. Почти как влитая оказалась КамАЗовкая панелька.. =) «По-своему» подключил двигатель печки.. В общем задуло как надо!
Особых проблем не возникало до октября. Хавал масло двигатель. Остальное все было хорошо! В конце октября завел машину на прогревание и пошел по нужде.. Когда вернулся двигатель застучал.. Давление масла не пропадало.. Принял решение (КУСОК ИДИОТА!!!) ехать до коттеджа.. Короче кончил вал со стандарта до 0,75 на первой шатунной шейке.. Перетащили потом в гараж. Опять же с окуенным страхом стал разбирать двигатель. Люди мы далеко не богатые, заменить двигатель получилось только в августе 2007.. Спустя почти год.. После замены все было клево. Кстати, двигатель воткнули с NISSAN CEDRIK. Была одна травма машины- оторвал заднюю стойку во время заезда. 12 октября забрали права.. За обгон.. 4 месяца пешком.. УЖАСТЬ!!! Вернули права, опять все нормально. Появилась в апреле 2008 вибрация при разгоне- карданное подвесное.. Следом за этим коробка тупить стала конкретно.. Задняя ход был осуществим только на 6000 оборотов и с таким натягом, как будто к морде КамАЗ прилепили.. Дальше интереснее- какое бы положение коробки я не ставил- всегда ВПЕРЕД! Так чуть лексуса не поцарапал, пля..Включил R, а поехал вперед.. И еще полный износ задних колодок.. Щас учеба долбанная не дает заняться машиной, но как только сессия закроется буду ставить механику.. И думаю про TWINTURBO.. Потом напишу еще отзыв. Машина клеевая, резвая, правда если конкретно на газ топать, бенз хавает ведрами.. =) По трассе иду спокойно 180..  =) В горы никто еще не догонял (ну бэхи и мерины не в счет! И всякие 3.0 TwinTURBO тоже не считаются! =))
Кстати, если у кого-нибудь там где-нибудь случайно валяется ненужный вал с VG-20Е, может договоримся, а то собираю второй двигатель.. =)
Сильно не судите, первый отзыв.. Всем удачных дорог!

26.05.2008gideon311

Novgorog the Great

Кросафчег!!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

26.05.2008.Денис.
Молодец, что взялся за нее, редкая тачка! зеркала неродные стоят? приборка смотрю модная:)

26.05.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Красивая машинка. )) купе Рулят !!! ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

26.05.2008ЮргинеЦ
Красафчег +5

26.05.2008Leopard

Барабаново

Хоть у мну такой ник - машинка так себе...

26.05.2008GT3R

печка от камаза:( извращение,не делай из этого авто колхозный тюнинг,продай лучше любителю таких авто..я сам тащусь от леопарда,тока их почти не осталось уже
JZS
Станза купе! Зеркала в топку
Смотрю на машину и поражаюсь, спойлер как у меня, сидульки как у меня, бампер передний почти как у меня! А у меня совсем даже не Леопард! Автору, нормальных зеркал, нормальных колес, механику и SR20DET... и будет стильный ретрокар

26.05.2008
шо за девочка симпатичная окошко протирает?? а машинешка, конечно, дровишки...
26.05.2008-Sv-

Какая Станза? не гони. Какой sr 20? Это же задний привод!
GRX 120

26.05.2008romic

Машина хорошая. Видел в Москве такую с левым рулем...по ходу не Леопердом называлась. SR не надо, туда VG30DE встает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

26.05.2008Bunta

а может тогда сразу в него vg30de ???
Toyota Sprinter Trueno GT-S Weber Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985

26.05.2008Lawer

КJA

Понравилась последняя фотка, где у автора диг. разобранный вместо головы!!! :-))))

Красивый машин!

26.05.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

ипать, ни разу такого не видел :)) молодец!!!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

27.05.2008
Был такой Леопард только82года,движка неубиваемыйL-20на кочерге,круиз и музыка управлялась на руле.Электронный спидометр крутил до180.Приятные воспоминания до сихпор.Удачи тебе!

28.05.2008alx78

К черту SR20DET, VG прекрасные движки, сам лично во Владике видел такой же только с родным VG20DET, и 30 туда пойдет это факт, даже переделывать основательно не придется, на нее и одной турбины хватит, твин турбо это уже мажорство, трансмиссия и сама двина не выдержит. К стати у таких с турбой или 3 литра бампера длинные, тем и отличаются.
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78

18.06.2008
для GT3R: Леопарды остались, не переживай;-) У меня у самого леопард 1980-го года... вот воскрешу его из пепла и выставлю отзыв) Машинка просто супер! Надежная очень!... только вот нужно поработать с ней... 30 лет почти все-таки)) А этот аппарат классный, только вот зеркала немного не в тему. ИМХО

21.07.2008
У меня такая тачка, что тебе с нее надо?

11.09.2008Павел Sergei4

Kissa, а механика есть с него? :) и вообще чего с него живого? и где он находится? :)
Мой отзыв: Nissan Leopard 1989

11.09.2008Павел Sergei4

для BBvod: вот смотрю на тебя и поражаюсь- много ли таких людей у которых основными характеристиками машины являются спойлер, бампер, сиденья и прочее в том же духе? гг :)

11.09.2008Павел Sergei4

Kissa, а есть блок климат-контроля?

03.10.2008
А у меня леопард 82года!!))) С мотором L20 очень нужна дверь правая задняя может есть у кого???

12.10.2008
есть на леопарда 82, есть мотор vg-20, есть! звоните люди!8962 679 24 40есть много всего, если интересно пришлю фото)

19.11.2008
Сам я с Петропавлоска-Камчатского. очень люблю эту мадель Nissana. у меня их 4. 3 седана и 1 купе. с 1980 по 1984 года. Машина очень крепкая. Даже не смотря на возраст. на фото 1983 года. двигатель бензин L-28 tutbo механика. Всех любителей марки этого года прошу скидывать мне на мыло или пишите на телефон 89622150365. имеется очень много запчастей и опыта обращения с данным зверем:).

10.12.2008
Я на таком(до ресталинга)отъездил восемь лет.Привез под его документы Симу.Сейчас продаю на запчасти(см.на Drome).VG-30-пока ногу с газа не убереш-дрифтует.Мотор 96г.,сам менял. Редуктор двушечный,крутящего до @!#$ы,а на макушке закручивается.Но 180-это легко.

15.12.2008
здоров,есть у меня 3 движки таких,одна целиком на разбор.всё в иркутске,звони если надо ещё 89642118908,89501113812,иван.

28.01.2009
Машин нормалды,тока жрет много следовательно обуза.толку от нее нет,не говоря уже о понтах.

04.03.2009
У меня тоже есть 31 кузов, взял под документы 33.. Леопард просто зачетная машина.. Вот думаю востановить 31кузов нужна движка VG 30 DE, подвеска и рулевая рейка..

06.04.2009
Согласен лео это вещь у меня 84г L 20 PF 30

09.04.2009
Привет всем любителям вечного!!! Помогите плизз с запчастями на Leopard 1986 года, сам с Горячего Ключа. Очень хочется востановить. Если кто знает чем мне помочь напишите смс на 89180286629 Заранее благодарен.

16.06.2009
Вот на такую замечательную машину у меня есть мотор с мозгами и навесным, к сожалению свою продаю в связи с расширением семьи, а мотор лежит контрактный без дела, так что кому надо обращайтесь, с ценой договоримся. DK120984@yandex.ru

17.07.2009
!!! респект!!! у меня такой же, только белый и в удовлетворительном состоянии... не могу найти детали кузова и подвески...

11.10.2009
бл..., у меня был леорард.1985г.в.ДВ L20, отличная машина

06.12.2009aracl

краснодарский край пишите в личку если что надо, помогу с запчастями блин ушел из подноса леопард 82 года купе L20 на палке в полном фарше в сносном состоянии и всего за тридцатку :(
на ПМЖ в КК KOBALNOV.RU agoi.ru

30.12.2009anmas

С Наступающим всех,проблема по Лео PF-30 85 зеркала на крыльях с одной ноздрей на капоте хотя движка L-20(не родной)нужен люк с направляющими(черти поломали),шилды нужны(черти),бампера(оба),фары,стопари,не могу на движок запчасти найти.Люди добрые помогите,машина погибает последняя(одну зарубил-на кочерге,зеркала на дверях)последняя на автомате,кожа(молодого дермантина-красная),на зеркалах метелки.Нужна любая мнфа по авто89265760298,89269190770 Алексей.mas-an@mail.ru,asm100574@gmail.ru

30.12.2009romic

А с японских аукционов не привести? Я оттуда всякие редкости заказывал...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

19.01.2010anmas

Можно и с аукционов,пиши на почту

27.04.2011Дядя_Вова

У нас в Тюмени таких брошенных 2 штуки стоят, у одного порог погнил вроде, но охота его забрать))) С запчастями есть проблемы?
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001

28.04.2011Дядя_Вова

Павел Sergei4:для gt3r: знаешь, когда бабла немерено, можно и от феррари климат воткнуть! а мы люди обычные, пользуемся тем чем есть возможность! а какая там система стоит климата, мне если честно, как то все равно.. главное сделал регулировки, дует как надо, тепло, а какое там управление.. :)
ИМХО, лучше мех привода сделать, на одну запчасть меньше ломаться будет.

07.01.2012Стрелец -->

Дядя Вова как успехи с приобретением брошенного в Тюмени Лео?

16.02.2012Алекс Яшин

..даже колпаки родные. За машину держи пятак. Найдешь родные зеркала - получишь "+" вдобавок=)

01.05.2012Гу))

Имеется на ЛЕОПАРД(КУПЕ) 31 КУЗОВ ЛЕВОЕ зеркало (цвет темно-синий) Кому интересно- звоните 8 914 708 67 95 МТС Приморский край
Жираф-это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика!

12.08.2012LEO 80

новороссийск

aracl:краснодарский край пишите в личку если что надо, помогу с запчастямиблин ушел из подноса леопард 82 года купе L20 на палке в полном фарше в сносном состоянии и всего за тридцатку :(
Если из под Ростова то это я его забрал без заднего стекла ДВС в богажнике и битый в заднее правое крыло за 28000 руб. Вот он

Мой отзыв: Nissan Leopard 1982

08.11.2012vaday
сахалин невельск

всем привет!у меня LEOPARD GF31 1992 ГОДА.ПОДСКАЖИТЕ ОТ ЧЕГО ПОДХОДИТ ХОДОВКА!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Продажа Nissan Leopard