Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1989

Ниссан Леопард 1989 — отзыв владельца

, Братск
11470
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.7
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20115 л.с.
Расход топлива по трассе: При пенсионерском стиле 10 примерно по городу.. Смотря как на газ топать.. л/100км
Руль: Правый
Название: а нихрена не написано, кроме LEOPARD на багажнике и крыльях, и NISSAN на колесах.
Цвет кузова: Черно-серый
Цвет салона: Какой то серый.
Салон: Управление печкой от КамАЗа =0)
Кузов: Мааленький спойлер.
Ходовая часть: Полная независимая подвеска, самоболокирующийся диффер.
Двигатель: 6 горшков, 12 клапанов, многоточечный впрыск.
Всем привет!
Вот долго собирался, и решился написать отзыв.
История покупки автомобиля была весьма интересна- этому автомобилю было предначертано сгнить на правом берегу- можно сказать он стоял в лесу. Покрутясь вокруг него мы с корефаном решили поговорить с ныне бывшим владельцем такового эксклюзивного агрегата. Пообщавшись с соседом по коттеджу было решено забрать его. Про сумму история умолчит... =)
Дело было в феврале.. Машина стояла по крышу в сугробе. За пару дней до получения ключей от Леопарда, Вооружившись лопатой снегоуборочной и внушая себе "я трактор, я бульдозер, я экскаватор" было решено его откопать.. За пару-тройку часов он был откопан и была проложена новая дорога для него.
Машина недвижимой стояла с августа месяца. Ожидание того момента когда приедет б/у хозяин было очень и очень мучительным. Короче когда он соизволил приехать была погода не очень благоприятная- 27 градусов ниже нуля.. Но ждать было очень таки не охото.. Решили заводить без всяких подогревов и прочего.. с третьей попытки двигатель довольно заурчал! =) Я готов был писаться кипятком! =) Тогда я понял што такое японская машина.. Простояв столько времени в таких условиях не каждая машина сможет беспроблемно завестись. Самый главный косяк на тот момент- это нае@#$нутый блок управления печкой- пока не было прав катались с открытыми окнами, што бы лобовое не земерзало! =) хорошо гайцов на коттедже нету! =) Ремонтировать эту электронную хренатень никто не брался.. Когда боле-менее на улице потеплело, было решено вскрывать переднюю панель. Как говорится глаза боятся, а руки делают. Решение было такое- сервопривод центральной заслонки оставить (он единственный остался живым), а вместо остальных 2 поставить тросики. Почти как влитая оказалась КамАЗовкая панелька.. =) «По-своему» подключил двигатель печки.. В общем задуло как надо!
Особых проблем не возникало до октября. Хавал масло двигатель. Остальное все было хорошо! В конце октября завел машину на прогревание и пошел по нужде.. Когда вернулся двигатель застучал.. Давление масла не пропадало.. Принял решение (КУСОК ИДИОТА!!!) ехать до коттеджа.. Короче кончил вал со стандарта до 0,75 на первой шатунной шейке.. Перетащили потом в гараж. Опять же с окуенным страхом стал разбирать двигатель. Люди мы далеко не богатые, заменить двигатель получилось только в августе 2007.. Спустя почти год.. После замены все было клево. Кстати, двигатель воткнули с NISSAN CEDRIK. Была одна травма машины- оторвал заднюю стойку во время заезда. 12 октября забрали права.. За обгон.. 4 месяца пешком.. УЖАСТЬ!!! Вернули права, опять все нормально. Появилась в апреле 2008 вибрация при разгоне- карданное подвесное.. Следом за этим коробка тупить стала конкретно.. Задняя ход был осуществим только на 6000 оборотов и с таким натягом, как будто к морде КамАЗ прилепили.. Дальше интереснее- какое бы положение коробки я не ставил- всегда ВПЕРЕД! Так чуть лексуса не поцарапал, пля..Включил R, а поехал вперед.. И еще полный износ задних колодок.. Щас учеба долбанная не дает заняться машиной, но как только сессия закроется буду ставить механику.. И думаю про TWINTURBO.. Потом напишу еще отзыв. Машина клеевая, резвая, правда если конкретно на газ топать, бенз хавает ведрами.. =) По трассе иду спокойно 180..  =) В горы никто еще не догонял (ну бэхи и мерины не в счет! И всякие 3.0 TwinTURBO тоже не считаются! =))  
Кстати, если у кого-нибудь там где-нибудь случайно валяется ненужный вал с VG-20Е, может договоримся, а то собираю второй двигатель.. =)
Сильно не судите, первый отзыв.. Всем удачных дорог!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 578
Кросафчег!!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013
5
 
Ответить
.Денис.
Молодец, что взялся за нее, редкая тачка! зеркала неродные стоят?
приборка смотрю модная:)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7114
Красивая машинка. )) купе Рулят !!! ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
 
Ответить
ЮргинеЦ
Красафчег +5
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хоть у мну такой ник - машинка так себе...
 
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14729
печка от камаза:( извращение,не делай из этого авто колхозный тюнинг,продай лучше любителю таких авто..я сам тащусь от леопарда,тока их почти не осталось уже
JZS
4
4
Ответить
BBvod
Станза купе! Зеркала в топку
1
6
Ответить
BBvod
Смотрю на машину и поражаюсь, спойлер как у меня, сидульки как у меня, бампер передний почти как у меня! А у меня совсем даже не Леопард!
Автору, нормальных зеркал, нормальных колес, механику и SR20DET... и будет стильный ретрокар
 
4
Ответить
Ангарск
шо за девочка симпатичная окошко протирает??
а машинешка, конечно, дровишки...
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7156
Какая Станза? не гони. Какой sr 20? Это же задний привод!
GRX 120
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Машина хорошая. Видел в Москве такую с левым рулем...по ходу не Леопердом называлась.
SR не надо, туда VG30DE встает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
а может тогда сразу в него vg30de ???
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
 
 
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55309
Понравилась последняя фотка, где у автора диг. разобранный вместо головы!!! :-))))
1
 
Ответить
Красивый машин!
1
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
ипать, ни разу такого не видел :))
молодец!!!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
2
 
Ответить
Был такой Леопард только82года,движка неубиваемыйL-20на кочерге,круиз и музыка управлялась на руле.Электронный спидометр крутил до180.Приятные воспоминания до сихпор.Удачи тебе!
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
К черту SR20DET, VG прекрасные движки, сам лично во Владике видел такой же только с родным VG20DET, и 30 туда пойдет это факт, даже переделывать основательно не придется, на нее и одной турбины хватит, твин турбо это уже мажорство, трансмиссия и сама двина не выдержит. К стати у таких с турбой или 3 литра бампера длинные, тем и отличаются.
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78
 
 
Ответить
для GT3R: Леопарды остались, не переживай;-) У меня у самого леопард 1980-го года... вот воскрешу его из пепла и выставлю отзыв) Машинка просто супер! Надежная очень!... только вот нужно поработать с ней... 30 лет почти все-таки)) А этот аппарат классный, только вот зеркала немного не в тему. ИМХО
 
 
Ответить
У меня такая тачка, что тебе с нее надо?
 
 
Ответить
 
автор
Братск
Сообщений: 4
Kissa, а механика есть с него? :) и вообще чего с него живого? и где он находится? :)
Мой отзыв: Nissan Leopard 1989
 
 
Ответить
 
автор
Братск
Сообщений: 4
для BBvod: вот смотрю на тебя и поражаюсь- много ли таких людей у которых основными характеристиками машины являются спойлер, бампер, сиденья и прочее в том же духе? гг :)
2
 
Ответить
 
автор
Братск
Сообщений: 4
для gt3r: знаешь, когда бабла немерено, можно и от феррари климат воткнуть! а мы люди обычные, пользуемся тем чем есть возможность! а какая там система стоит климата, мне если честно, как то все равно.. главное сделал регулировки, дует как надо, тепло, а какое там управление.. :)
1
2
Ответить
 
автор
Братск
Сообщений: 4
Kissa, а есть блок климат-контроля?
2
 
Ответить
А у меня леопард 82года!!))) С мотором L20
очень нужна дверь правая задняя может есть у кого???
 
 
Ответить
есть на леопарда 82, есть мотор vg-20, есть! звоните люди!8962 679 24 40есть много всего, если интересно пришлю фото)
 
 
Ответить
Сам я с Петропавлоска-Камчатского. очень люблю эту мадель Nissana. у меня их 4. 3 седана и 1 купе. с 1980 по 1984 года. Машина очень крепкая. Даже не смотря на возраст. на фото 1983 года. двигатель бензин L-28 tutbo механика.
Всех любителей марки этого года прошу скидывать мне на мыло или пишите на телефон 89622150365. имеется очень много запчастей и опыта обращения с данным зверем:).
 
 
Ответить
Ангарск
Я на таком(до ресталинга)отъездил восемь лет.Привез под его документы Симу.Сейчас продаю на запчасти(см.на Drome).VG-30-пока ногу с газа не убереш-дрифтует.Мотор 96г.,сам менял.
Редуктор двушечный,крутящего до @!#$ы,а на макушке закручивается.Но 180-это легко.
1
 
Ответить
здоров,есть у меня 3 движки таких,одна целиком на разбор.всё в иркутске,звони если надо ещё 89642118908,89501113812,иван.
 
 
Ответить
Москва
Машин нормалды,тока жрет много следовательно обуза.толку от нее нет,не говоря уже о понтах.
 
 
Ответить
У меня тоже есть 31 кузов, взял под документы 33..
Леопард просто зачетная машина..
Вот думаю востановить 31кузов нужна движка VG 30 DE, подвеска и рулевая рейка..
1
 
Ответить
Согласен лео это вещь у меня 84г L 20 PF 30
1
 
Ответить
Привет всем любителям вечного!!! Помогите плизз с запчастями на Leopard 1986 года, сам с Горячего Ключа. Очень хочется востановить. Если кто знает чем мне помочь напишите смс на 89180286629 Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Вот на такую замечательную машину у меня есть мотор с мозгами и навесным, к сожалению свою продаю в связи с расширением семьи, а мотор лежит контрактный без дела, так что кому надо обращайтесь, с ценой договоримся. DK120984@yandex.ru
 
 
Ответить
!!! респект!!! у меня такой же, только белый и в удовлетворительном состоянии... не могу найти детали кузова и подвески...
 
 
Ответить
бл..., у меня был леорард.1985г.в.ДВ L20, отличная машина
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
краснодарский край пишите в личку если что надо, помогу с запчастями
блин ушел из подноса леопард 82 года купе L20 на палке в полном фарше в сносном состоянии и всего за тридцатку :(
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
С Наступающим всех,проблема по Лео PF-30 85 зеркала на крыльях с одной ноздрей на капоте хотя движка L-20(не родной)нужен люк с направляющими(черти поломали),шилды нужны(черти),бампера(оба),фары,стопари,не могу на движок запчасти найти.Люди добрые помогите,машина погибает последняя(одну зарубил-на кочерге,зеркала на дверях)последняя на автомате,кожа(молодого дермантина-красная),на зеркалах метелки.Нужна любая мнфа по авто89265760298,89269190770 Алексей.mas-an@ http://mail.ru,asm100574@ http://gmail.ru
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А с японских аукционов не привести? Я оттуда всякие редкости заказывал...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Можно и с аукционов,пиши на почту
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 54
У нас в Тюмени таких брошенных 2 штуки стоят, у одного порог погнил вроде, но охота его забрать))) С запчастями есть проблемы?
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 54
Павел Sergei4:
для gt3r: знаешь, когда бабла немерено, можно и от феррари климат воткнуть! а мы люди обычные, пользуемся тем чем есть возможность! а какая там система стоит климата, мне если честно, как то все равно.. главное сделал регулировки, дует как надо, тепло, а какое там управление.. :)
ИМХО, лучше мех привода сделать, на одну запчасть меньше ломаться будет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5583
Дядя Вова как успехи с приобретением брошенного в Тюмени Лео?
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
..даже колпаки родные. За машину держи пятак. Найдешь родные зеркала - получишь "+" вдобавок=)
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 82
Имеется на ЛЕОПАРД(КУПЕ) 31 КУЗОВ ЛЕВОЕ зеркало (цвет темно-синий) Кому интересно- звоните 8 914 708 67 95 МТС Приморский край
Жираф-это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика!
 
 
Ответить
  
новороссийск
Сообщений: 9
aracl:
краснодарский край пишите в личку если что надо, помогу с запчастямиблин ушел из подноса леопард 82 года купе L20 на палке в полном фарше в сносном состоянии и всего за тридцатку :(
Если из под Ростова то это я его забрал без заднего стекла ДВС в богажнике и битый в заднее правое крыло за 28000 руб. Вот он
Мой отзыв: Nissan Leopard 1982
 
 
Ответить
сахалин невельск
Сообщений: 1
всем привет!у меня LEOPARD GF31 1992 ГОДА.ПОДСКАЖИТЕ ОТ ЧЕГО ПОДХОДИТ ХОДОВКА!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Леопард.
Посмотреть всё о Ниссан Леопард
Запчасти на двигатель VG20E в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Леопард с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром