Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1983

Расход топлива по трассе: по городу 20 за городом 15 л/100км
Название: SGX 2.8 GT
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Леопардовой расцветки
Салон: Super salon. круиз контроль. климат контроль. вытяжка. множество датчиков на двигатель.
Кузов: Карбоновый споллер.воздухозаборники интеркуллера на капоте.
Ходовая часть: Управляемая жосткость подвески. Литые диски на "вынос".
Двигатель: L-2.8 ET. 6 горшков 12 клапанов. 1 распредвал. многоточечный впрыск топлива. интеркуллер.турбина от Nissan Skailane GTR. Прямоточная выхлопная система выпуска газов.и многое другое.
Машину приобрел в одном далеком камчатском поселке. она была в идеальном состоянии так как продалжительное время не эксплуатировалась. Досталась мне в превосходном состоянии. После 5ти лет простоя, залив свежего топлива и поставив бодрый акуммулятор- зашептала без каких либо проблем.Внешний вид ее изначально выглядел довольно серовато. Но в течении двух лет приложив усилия и вложив (нннную) сумму денег придали ему внешний вид подобающий его названию. А точнее поставили Карбоновый споллер, литье на "вынос", перешили салон под цвет его дикого "со брата". Напихали кучу приблуд и всевозможных датчиков. Соответственно музыке и т.д.
Залезли в двигатель. поставили интеркуллер. кованные поршня. тюнинговый распредвал. сняли ограничение с компьютера. воткнули турбину с RB-2.6 и раздули ее до 2 кг. Есть задумка припаять вторую. Но для этого необходимы доработки впускного и выпускного коллектора.
Коробка механическая, 5ступенчатая. но ощущается явная нехватка 6ой.
Трассу держит уверенно за счет широких "катков". помогает ему в этом .-. регулируемая подвеска.
На данный момент кузов нуждается в косметическом вмешательстве.
Камчатские зимы дают о себе знать:))
  Есть так же задумка взбодрить его внешний вид с помощью обвесов и других бамперов.
Если кто то может подсказать или посодействовать в этом деле пишите на моё мыло Bzik18@yandex.ru или на номер - 89622150365.
На Камчатке это ОЧЕНЬ редкая машина таких годов выпуска. Были два 1986 года......- ушатали в авариях. Бегают 97-98 года штуки 3. А так на улицах машина привлекает к себе внимание, особенно инспекторов ДПС. Да и девушки не равнодушны :))))
У меня их 4. 3 седана и 1 купе с 80 по 83 год. в данный момент 2 два на трассе остальные в стойле на запчасти. Если есть интерес по деталям обращайтесь.
Мне будет интересно узнать мнения о моем "боливаре":). Да и познакомится с людьми у кого еще сохранилась модель таких годов.

наклейка trd как нельзя к месту!!!!!!!
Гад
Курган
колхоз какой-то
Автор машину испаганил
Чета про супер тюнинг и турбо с трудом вериться

Череповец
Испоганил не то слово!
Автор, ты на ней в Кармагеддон играешь?

Город кайфа
Леопард как Марк, Черностой! Тюнинх - ужос!

Magadan
Я уж думал таких не сыскать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

БРН -> Swiss
Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!! Я ПОДСТАЛОМ!!!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

БЕДНЫЙ ЛЕОПОЛЬД!!!

Тачка из фильма "смертельная гонка")))А про тюнинх мне кажется шутит....
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

jonnick
2 КГ ДУНУЛ!!! Я ПАД СТАЛОМ!!!
НА 1,5 ДВИЖКИ ЛОПАЮТСЯ,ВРОДЕ.....

Все наклейки ободрать и покрасить , будет отличная машина , хотелось бы увидеть купе - это действительно редкая машина , а вообще вэлкам на форум в ветку раритетных авто

Отдай Леопарда в добрые руки а себе возми шестерку "затюнингуй" и будет тебе счастье :)
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Якутск
Да и девушки не равнодушны :))))
У меня их 4. 3 седана и 1 купе с 80 по 83 год. )))))))))))))))))))))
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Братск, Иркутская область.
Испаганил такую машинку
КОЛ!
жесть....автор, вообще от твоих широких катков толку ноль... т.к сильно большой вынос и задрата машинка как внедорожник..

и давай скинь нам посмотреть фото твоей турбы + интеркулера?

Я
Да и девушки не равнодушны
У меня их 4. 3 седана и 1 купе с 80 по 83 год.

У тебя 4 девушки и они неравнодушны к твоей машине:)))))))). Странные у тебя девушки 3 седана и 1 купе:)))))), а с возростом 80-83 года это уже зрелые кобылки:))))))))

блин позор для яп автопрома..... так испоганить машину сделав из нее хач-мобиль..... такие машины нужно любить и восстанавливать а не опускать ее на колени

про тюнинг походу гонево, салочик покажи!

Свободный
Дааа зачяхнет машинка!Срочно восстанавливай и хватит её убивать!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Катки,с интеркулером!!..лучше бы кузов восстановил,а не это @!#$о типо хачобвеса наклеил! Этих машин остались единицы ,а ты превращаешь её в ТАЗ!И остальные три зрелые кобылки в гараже гноишь...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S

На капоте и на крыше
И на @!#$е у машины
Для симметрии нам надо
Две наклеить полосы.

Что бы телки были в шоке
Знали точно, что ты мачо,
Нужно на стекло наклеить
Стикер с кроликом “Плейбой”
А для верности конечно
Нужно написать правдиво
“Сантиметров...” эдак “20”
Или лучше “25”

Ну а что бы каждый встречный
Знал что «тачка-то втыкает!»
Даже круче чем Субару
Или БМВ М3,
Нужно присобачить надпись
«Нитро супер ускоритель»,
Или «Турбо V12»,
Или просто «Суперспорт».

А для пущего эффекта
Надо на стекле на заднем
Гордо написать «Шумахер»

Постоянный участник "СМЕРТЕЛЬНЫХ ГОНОК" :D
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

alex242007
kas-kresta.Стишок супер,плачу на полу:-D

А вот вторая половины стиха!
Сразу оговорюсь, СТИХ НЕ МОЕГО СОЧИНЕНИЯ!

Нереальной супертачке
Жизненно необходимо
Все огромное такое
Заднее антикрыло.
Что еще нам нужно сделать
С беспонтовой в прошлом тачкой?
Затонировать конечно!
Пленкой, черной как икра.

И, конечно, надо сразу
Ставим мы лихой армянский
Поворотный биксенон.

Прямоток нам тоже нужен,
Очень громкий и блестящий,
Что бы он сверкал на солнце
Словно яйца у кота.

Не забудь еще, конечно,
Опустить машину сзади.
Ты для этого пружины
Лобзиком укороти.
А в багажник, если влезет,
Запихнем большой сабвуфер.
Киловатов так на сорок
Что бы «бахало» внутри.

Ей бы еще пулеметы по бокам приелать
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Prague
Зачем уродовать машину, не понимаю... Короче, кол
Валяюсь у Карлова моста

Санкт-Ленинград
мрак...
ТАЗ 2115i "04 + Feroza "91 + Peugeot 307 "05

мамамия какой ужас...
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Ни хрена сибе вылипил рэдван... А мог бы до ума довести((
TLC200

А на втором фото зелёная не твоя?
TLC200

Спойлер, наклейки, диски, хрень с капота ФТОПКУ!!!!!!!!!!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

УЖАС!!! Зачем так над машинй?

Челу (хозяину) нравится, а вы накинулись и поносите! Мне конечно тож не понравилось, но поносить автора не надо.

А стишки прикольные!!!

Фотки классные! ))) Я бы их назвал "Безумный Макс - 4" )))

вут
Хорошая машина. Была.

Зачетный ЛЕОПЁРД
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

"ТУРБИНА ОТ NISSAN SKAILANE"-ФШОКЕ...

Леопард - животное занесенное в красную книгу.Ниссан Леопард- авто занесенное ГАИ в черную книгу.

Я разделяю ваше мнение по раритетным автомобилям.."Да то что не стоит переделывать старый автомобиль под внедорожник". Но в Камчатских условиях и покрытии дорог невозможно ездить в стандартных параметрах, предусмотреных базой автомобиля. Поэтому делается улучшение для проходимости автомобиля по хододовым качествам и устойчивости. Машина очень редкая. Но надо отдать должное что такая машина до сих пор существует на свете, и наш Камчатский автодор своими дорогами не убил ее. Ко всему этому мне нравится поездить по бездорожью в раллийном режиме как в летнее так и в зимнее время. Что касается спойлера, прямотока, ноздрей на копоте, если вы незнаете ищите и читайте газеты и журналы для чего служат данный тюнинг. И вобще у нас на Камчатке месяц лета, а остальное все зима и внедорожье. Аракал автомобилей еще никто не запрещал! а те кому не нравятся дам добрый совет - покрасте свою машину в ЧЕРНЫЙ цвет и на рисуйте на ней большой крест.
ТАК ДЕРЖАТЬ ЛЕОПЕРД! НА КАМЧАТКЕ ТОЛЬКО НА ТАКИХ МАШИНАХ И НАДО ЕЗДИТЬ С НАШИМИ КЛИМОТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ!!! НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ОБСУЖДАЮТ И ОТЗЫВАЮТСЯ ПЛОХО О ТВОЁМ АВТО,ЭТО ПРОСТО ЗАВИСТЬ ИГРАЕТ,БЫЛИ БЫ У НАС ГЛАДКИЕ ДОРОГИ КАК В ЗАПОДНОЙ ЧАСТИ РОССИИ У НАС БЫ ВСЕ АВТОМОБИЛИ БЫЛИ НА БОЛЬШИХ ДИСКАХ И ПОЛЗАЛИ БЫ НА БРЮХЕ ИЛИ БЫЛ БЫ ТЮНИНГ ДО САМОГО ОСФАЛЬТА,ДАЖЕ БЫ НЕ ПРОЛАЗИЛ БЫ СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК!!!!!ВСЕ ПУТЕМ БРАТАН!!!ТАК ДЕРЖАТЬ И НЕ ВЕШАЙ НОС!!!!!
м-да..автор, без обид, но тюнинг колхозный...сосбенно спойлер на корме...жесть...а так машинко ничего...

Дмитрий! я планировал сделать тинюнг, обвес, покрасить и прочее.
хорошие катки , не могу нигде найти (именно с такой паутиной ,и такой лавкой).Что касается кузова -седаны мне никогда не нравились.

у меня тоже Leopard 1985 2000L .но это просто ужас

после рестоврации и всевозможных кап ремонтов

после рестоврации и всевозможных кап ремонтов можно добиться успехов,но потребуется не мало влажений и терпения.

Козырное авто...=)) и доводы и сремные коменты от челов толком не умеющих отличить велосипед от самоката считаю жутко критичными.
Народ! я больше всего уверен что некие личности оставившие свои пару строк в руках за всю жизнь не держали что ли бо весомей собственного инструмента между ног.
Это не касается всех.
Автору 5 баллов за смекалку.
так держать. береги своего зверя!

у мя такой же есть леопард в таком же кузове.. только двигло другое 1.8 8 свечей 4 горшка... - расход поменьше чем выше написано 10 - 12 .. - тачка хороша... блин нужна с документами такая же - прочто на эту документов нету - списана в утиль... жалко на метало базу вести

после очень капитального ремонта
ещё
поделитесь инфой где купить запчасти по кузову -PF30JAT- очень нуно,зима, без дверей не поедешь. 89033497120
Будь проще...! А теперь мой LEO. 1983 г.в.
парни, подкиньте идейку на счет железа на LEO где прикупить можно, беда с передними дверями нужны стёкла и подъёмники к ним

стекла на седан остались и салон,самих дверей нет.И подъемники по моему тоже оставлял ,надо в гараж идти смотреть.

что ещё по салону осталось ? Стёкла возьму и подъемники. Как с тобой связаться ? Мои mail sycheff_sv@mail.ru
подъемник электрический ?

а что еще нужно. лео тот весь электрический был .

Самое главное стёкла и стеклоподъемники.
Ещё нужны фонари освещения салона.
Случайно не остались передние суппорта?

оставлял все то,что может встать на купе.Просто разберал 2 года назад и в гараж с осени не ходил (это я про супорта). Салон весь вместе с сиденьями и стекла тоже в круг,постараюсь через пару дней фото скинут.Только находится это все в Находке.

с. Алтайское
супорта подходят от скайлайна старого (года 85). Сам на них катаюсь. И стойки тоже все. подъемники может тоже подойдут, а стекла точно другие.

Согласен,разделывал ская 84 года,весь фарш аналогичный кроме кузовных деталей.

Сергей30регион
искать и разделывать Скай не получится в регионе их просто нет да и Лео всего один, даже 90-х годов моделей нет.
Как обстоят дела со стеклами?

с. Алтайское
У нас лобовые и задние стекла делают , а про боковые ничего не слышал. Сделай пока из оргстекла, под тонировкой не сильно заметно будет, но все равно фуфло. Они же без рамок(двери). У меня супорта родные остались но у них цилиндры поржавели местами и пыльникам кранты, про манжеты не помню, но скорее всего тоже не айс!

фото

еще

почемуто по 3 фото не прогоняет,выкидывает на рабочий стол

еще фото

сегодня накопал в одном из своих гаражей

супортов у меня нет,по кайней мере в этом гараже я их не нашол.

запутался в фото,одно и тоже скидываю

отлично! возьму стёкла передние и задние, стеклоподъемники все и светильники в салон, короче всё что на фото - беру. осталось решить, сколько все это будет стоить вместе с пересылкой.

один суппорт у меня есть (правый)
ещё нужна крыльчатка вентилятора охлаждения, можно б/у.

Хм,а воздухозаборникина капоте это для интеркулера??????))))

Я тоже приобрел себе 84г 2.0 гидромуфта бензин

для /soniyharek/
куда пропал?
как продвигается дело со стеклами?
пиши не держи в неведении.

у кого реально есть запчасти на Лео F30 а то тут подразнили и соскачили. Все что нужно есть на фото выше.

у меня сын скоро приобретет такой авто только 2х дверку сам с хабароского края твой адресс записал приеду домой обез.напишу или пзваню.спасибо?

нужна левая передняя фара или хотя бы стекло одно сплошное

какой кузов и год ?

все выше сказанное о ниссане леопарде просто без смысленная брехня! это очень редкая машина и достойна любого уважения в каком бы не была состоянии! я жду не дождусь кого автор данного отзыва сделает кап ремонт как кузовной так и подвески и агрегата... все отдам увыдеть ваши лица когда будет представленна фото после ремонта... вот тогда и посмотрим на бкспонтовый по вашим слова колхозный тюнинг и прочее... автору 5 за авто без раздумья! молодец что держишь такого "мустанга"!!! молодец! так держать брат!
нельзя издеваться над леопардо,он должен быть по виду как с завода!!!

Привет всем котоводам. Парни у кого есть запчасти на Лео в 30 кузове 4 дверный, очень нужны передние стекла со стеклоподъемниками.Только реальные , куплю , а то тут внатуре одними картинками кормят а на деле ни хрена задолбался ждать в пору хоть продавай тачку. Пишите только за реальные детали.

машинка каласс. у меня у сомого такая тачка 2двери 81 толька блин проблема с проводкой.подскожите где можно книгу по нему достать!!!!!

я себе тоже взял Лео люди подскажите какую турбину поставить на 2.0 189л.с

Ещё бы было неплохо если у кого то есть оригинальное заркало левое наружное на дверь

Сибирь
леопольдо жалко..."бомж" тюнинг сделал, а можно было в порядок привести и сделать по кузову полный сток, смотрелось бы очень хорошо, и в бордовый цвет...имхо
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Сообщений: 31997
такую тачку уколхозил(((

Люди!Помогите отремонтировать воздушно-вакумную систему управления заслонками климатической установки(Leopard TR-X PF-30) . Может у кого лишняя есть или запчасти, либо опыт ремонта, схема.

от приобретения левого дверного зеркала и оригинальных фар тоже бы не отказался.

кто-нибудь приобретал manual-service?

нужна штатная аудиосистема под "кнопки на руле".

сам рисовал!

Петропавловск-Камч
Знаем Видели... Согласен с мнением о излишках в виде катков и наклеек... Не убивай её!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Днепр-Ялта
Привет праворулый брат. Прикольно написано:
привлекает к себе внимание, особенно инспекторов ДПС. Да и девушки не равнодушны :)))) У меня их 4.
За это 5 с +++++!!!!
Машина супер. Здесь, на Дроме, как нигде в другом месте высоки интересы к к нашим ровестницам. Удачи на дороге и благоприятных зим))))
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Днепр-Ялта
У меня тоже есть ровестница твоя. И как взаимообмен органами установлена приборка от твоего коня. Тока у меня проблемы сней в показаниях уровня топлива и температуры. А у тебя они показывают нормально? Если есть интерес общнуться напиши важный для меня ответ. https://forums.drom.ru/retro/t1... Здесь на ссылках есть специ по нашим моторам. Добро пожаловать!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Нижневартовск ХМАО
админы, хорош удалять мои сообщения.

я такой когда то чуть не купил. у нас с зап частями на них проблема
Мой отзыв: Nissan March 2003

Сергей30регион:
Самое главное стёкла и стеклоподъемники.
Ещё нужны фонари освещения салона.
Случайно не остались передние суппорта?
Суппорта от блюберда на подходят?

леопардик
здорова вот так машина лучше выглядит

Белгород
Ну и ведерко ))
На вкус и цвет...

трифон:
после очень капитального ремонта
Тачка супер у меня точно такая же только вишневая если не трудно подкажи где найти схему чтоб выставить зажигание

Машинка супер!!! У самого таких 3. Кому нужны запчасти обращайтесь поделюсь.

sedoy 2
У меня такой был 1980 г , жалею что продал , очень долго искал блок управления -мозги да так и не нашел пришлось переделывать систему зажигания

sedoy 2
sedoy 2:
на зеркалах заднего вида даже электродворники стояли

ребята нужна дверь задняя желательно в сборе левая

Valico
Подскажите какое масло заливать в АКПП (Nissan Leopard) 1984 г.

л 20 тубо чарджер

2 лео и скала

скай 84г

Тверь
Приветствую всех! тоже являюсь обладателем лео! у меня проблема с датчиком массового разхода воздуха(maf)машина 84 годатурбо на палке!!! кто может помочь пишите в личку!!!!!
Nissan Leopard PF30 L20E TurboSGX 1984г. (был)
Toyota Cresta GX61 1984г.

Калхозить нельзя(((
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

колёса интересные.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1987

лет 10 назад когда отдавал долг родине кажный день наблюдал лео-купе у прапора на хор ходу вот это весч жаль не сфотал

димон---43:
начала 80-х

Демон61
Вот экземпляр в Таганроге))

25й Регион
а что это значит ?Можно подробность!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У меня такой в гараже ржавеет......

Тверь
TVAR:
У меня такой в гараже ржавеет......
напиши мне в личку,обсудим!
Nissan Leopard PF30 L20E TurboSGX 1984г. (был)
Toyota Cresta GX61 1984г.

папаша я
У меня такой же конь, но красный...нифига не делал кроме как с право рукой левую сделал
Alex1717
Прошу совета у знающих людей хочу купить себе Леопарда 83года ценник приемлимый но состояние 2- можно взять или ни стоит

в зависимости от состояния кузова гнилой иль нет!

Alex1717 по чем предлагают?

Серёга30регион
Кому нужны запчасти. Пишите.
ICQ 623522034
e-mail sycheff_sv@mail.ru
моб. +79608532228

ульяновск
ужос

Вместо того,что б сохранить изговнял машину. Для обвески всей этой лабудой взял бы какую-нибудь 8-ку лохматую - ее колхозить никогда не было жалко. А поганить Ниссан,да еще такого года - просто свинство.

Бгг,крутая тачка))

Алекс Яшин:
Вот,вот,на металл пора уже сдать..

wert208:
ужос
Согласен на все 100%

женя
да, москвич на втором фото плачет в углу. зачем машину испоганил изверг??

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Леопард.
Посмотреть всё о Ниссан Леопард
Запчасти на двигатель L-28 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Леопард с фотографиями, недостатки и все минусы!