Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1996

Расход топлива по трассе: 16-18 город л/100км
Название: LEOPARD
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: темно коричневый
Салон: 2 подушки, эл сиденье, ионизатор, LSD мост, климат контроль, авто свет, дист открытие багажника, и т. д.
Двигатель: V6 3000cc 2x2 распреда, 160 лошадок, 248 Нм при 3200
привет всем! Это мой третий отзыв, эта машинка заслуживает внимания! :)

NISSAN LEOPARD        аналог CEDRIC/GLORIA в 33 кузове.
достался мне этот леопард в отличном состоянии, за исключением косметики, сказался большой пробег по трассе. Брал машину у знакомого, по этому скрытых  косяков не обнаружилось. пробег 240 тыс, двиг на 5+, масло ликви моли, от замены до замены, коробка переключает незаметно, подвеска вся новая. Некоторые кнопочки западают в салоне, но это мелочи :)

всё возвращается на круги своя..... Был у меня лаурель, затем хонда вигор, хонда сабер, теперь вновь НИССАН, да ещё и какой!!! ОГО :)

не хочу задеть никак чувства хондоводов и ниссановодов,

ВСЕ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!

начнем сначала ;)
подхожу к парковке, соит огромная машина белоснежного цвета, КРАСАВЕЦ! (489,5см в длину) нажимаю сигналку, машина бесшумно!!! открывается, нет привычного щелчка замков... прикольно... беру за большую хромированную очень удобную ручку, открывается дверь, явно тяжёлая... Достаточно удобен процесс посадки/высадки, вставляю ключ, сиденье подвозит к рулю... приятно.... Поворачиваю ключ, черная приборная панель загорается слегка оранжевым светом, с короткой паузой вспыхивают красные стрелки... красота :) весь этот процесс полностью бесшумен... ( после сабера диковато как то).
Селектор в D, поехали... ОООчень тихо в салоне, шумоизоляция отменная, руль непривычно мягкий, но какоето подобие обратной связи присутствует.
Очень тяговитый мотор, позволяет быстро уезжать от многих других автомобилей со светофора, НО (для меня это но...) весь этот процесс происходит почти бесшумно, после 4500 оборотов чуть чуть слышно двигатель....приз акрытых окнах даже скучно :) надо привыкать к классу :) вобщем разгоняется быстро но както не резко чтоли, сложно описать, но после сабера ощущения абсолютно другие...
теперь салон, шикарный, хотя комплектация самая бедная... сиденье водителя электрическое, с памятью, очень удобное, масса регулировок... задний диван вообще блеск! огромное ( без эл. регулировок), большой подлокотник с бардачком, пепельницы в дверях, в центральном подлокотнике сзади 2й прикуриватель, две полочки под мелоч всякую. За подголовниками два динамика, посередине ионизатор. Мощный и бесшумный климат контроль быстро создает комфортную темпиратуру в салоне. порадовал свет в салоне, при выходе плафон со стороны открытой двери горит немного ярче остальных, селектор кп и блок управления зеркалами подсвечивается сверху, не назойливо.... реально очень уютно. В машине много прикольных полезностей и приколюшек всяких, всех и не упомнишь :)
порадовал редуктор с блокировкой, зимой должен значительно облегчить жизнь :) колеса стандартные на 16, резина дороговато обходится, сейчас NEXEN N5000, 225/65. отлично. Задние дисковые тормоза вентилируемые, передние суппорта 2х поршневые, машина массой 1,5 тонны останавливается отменно.
бак у машинки 83 литра вмещает под пробку, леопард редко видит его полным :) по городу летом от 15 литров
я считаю нормально для такого объема.

как и любая машина, имеются и недостатки.

не понравилось: маленький багажник, неважный обзор назад, управляемость реально хуже сабера (  UA1 ) автомат  , не скажу что плохой, но хондовский удачней. дизай на любителя, кому что... мне лично нравится больше чем цедрик, особенно задняя часть. говорят слабая ходовка, не знаю, у меня новая :) плюсом к машине шли новые передние стойки, пружины, тормозные диски, суппорта, колодки и целый мешок мелочи... мне осталось навести касметику и я думаю машине сносу не будет! на ней собираюсь долго ездить, понравилась... чего стоит только внимание других участников движения.... :)

пока ни разу не подвел, НО пока хонду часто вспоминаю, может вылечусь от хондомании со временем :)))

спасибо за внимание, не судите строго, это всего лишь машины... хотя все они с душой :)

Kazan
чето лошади явно занижены не может быть 160
фреер54
все правильно, с 96 по 97 год они выпускались, здесь, на дроме посмотри характеристики

Крутотень!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Великий Новгород
По идее 200 лошадей)
Классная машина,мне нравится)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Сообщений: 2048
Хороший авто, оригинальный))) Лошадей на самом деле 220. Это у VG 160, та 2 клапана на цилиндр по одному распревалу в каждой головке. На фото подкапотного явно VQ.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Москва/Выхино
насчет дизайна задней части не знаю, а вот перед имхо выглядит гармоничнее и агрессивнее чем на цедриках/глориях.

зад оригинально смотрится-с антеннои на бампере.да и по техническим характеристикам неуступит своим одноклассникам.

жать что не продолжают их выпускать, оч хорошая тачка была, щас таких не много

параход отменный!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Лео красавец ! За отзыв и собаку 5-ка :)
JZS

Р-н-Д
редкий аппарат, 5!

Удачи

скоро на хонду пересядешь
Мой отзыв: Honda Saber 1997

25й Регион
Было любопытно посмотреть как изменились очертания Ниссан Леопард ! Я помню Леопард из восмидесятых - было круто ! Давно их не встречал !Даже забыл об их существовании !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

19RUS
За отзыв-5
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

все правильно!!! 160 ЛОШАДОК, комплектация XJ

Супер машина, уважаю лудей которые покупают такие машины, а не те которые короллу 2002 лучше купят, солидные машины, большие, по трассе 160-180 и всё супер)5 тебе!!! давай больше фото!

Мастодонт! Супер! Только чето 160 сил с 3 литров не могет быть... Суперт авто! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Отличный аппарат! Но если мотор VQ30DE (а судя по фото это именно он), мошность там 220 сил.
Тоже такого когда то смотрел, но не взял из-за непоняток с доками. Купил Глорию лупатую.

фреер54:
все правильно!!! 160 ЛОШАДОК, комплектация XJ .
Не с этим мотором. 160 сил у VG30...
значит 220.... всеравно в птс 151

Три литра-это уже мотор!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Канешна там 220 сил! Какой он красивый падлюка! Почему их так мало в России? Мне он куда более приятен внешне нежели 100ые Марки и Кресты..Очень странно и лично мне жаль что они непопулярны у нас как эти гр*******Марки каторые уже надоели.

Ездил я на таком тачка вообще супер тоже с vq30de 220л.с, особенно понравилось электротабло, даже замерил разгон до 100 вышло 8.3 сек !!! Перед похож чем то на мазерати!!! Вообще очень комфортный аппарат как краун маджеста, но леопард поэксклюзивнее по внешности смотрится!!!Жаль что больше таких машин больше неделают и вообще после таких машин коронки,короллки,каринки,саньк и кажутся телягами как жигули!!!

sergey-54:
Пооооддддерррррживааююю !!!!!!!!!!!!!! + 1000000000
Надо же понимать, что думаешь !

Вот реально, в Ниссановских больших седанах есть какая-то харизма, душа или что-то неосязаемое, но притягивающее. В тойотовских машинах аналогичного класса сквозит стандартизацией, унификацией ... тьфу млин, ширпотреб ! А ниссан это дааа !!!
Надо же понимать, что думаешь !

уссурийск
Отличная модель! Настоящий JDM
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

[[[[[[[[[[[[[[[[[[[

[quote=[[[[[[[[[[[[[[[ [[[[]говорят слабая ходовка, не знаю, у меня новая :) плюсом к машине шли новые передние стойки, пружины, тормозные диски, суппорта, колодки и целый мешок мелочей.... Можешь не сомневаться на счет слабой подвески, если прочитать выше тобой сказанное подвеска действительно никакая))))))))))))))))))))[/q uote]
На подвеску не гони. Проездил 2 года. Поменял в самом начале линки и сайленты реактивных тяг. При продаже ни одного косяка. Общий пробег был за 500 000 км.

хабаровск
да реально тачка класс !!!!!!!!!!!! у меня такой же !!! зверюга !!!! ходовка не чуть не хуже глории или цедрика а уж темболее марка или кроуна , было проходили !!!!!!!!! 220 л.с движка впоряде хотя пробег уже за 340 000 перевалил !!!!!!!!!!

хабаровск
блин забыл : есть у кого нибудь какая нибудь литература по нему ?????????????

песик классный!!!!

Риддер
Приобрел леопарда 4WD 2,5 ОБЪЕМ турбо 235 л.с выпуск декабрь 1997года пока не понял плакать или радоваться

АШипик:
Все зависит от ценника. К расходу в 20 Будь готов!

Амурск
Я незнаю что у вас за двиготеля у которых такой расход топлива у меня стоит двиготель vg30 255л.с расход топлива 10 литров на 70 км спокойной езды причем датчик детонации не работает

красноярск
зачётный авто
квалисовод

Продажа Nissan Leopard 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Леопард.
Посмотреть всё о Ниссан Леопард
Запчасти на двигатель VQ30 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Леопард с фотографиями, недостатки и все минусы!