Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1996

Ниссан Леопард 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: до 20 л/100км
Привет всем! Долго пытался дополнить отзыв, как то сложно все с регистрацией....(((
Напишу отдельно))
Езжу на этом авто с середины лета, все первые впечатления в первом отзыве... Сейчас более конкретно. Как обычно внезапно пришла зима... переобувка, поиск зимней резины и т.д. Только я переобулся в goodyear ug500.... короче неделю поездил, а как то рано утром машинка проснулась на кирпичах.... были стандартные диски на 16 и б/у резина, хорошая, но Б/У. Кому она понадобилась не понимаю, обидно до слез блин. Цены на резину в этом году как то кусаются, опять начал искать диски и резину. Приобрел прикольные белые диски, написано тайланд и резину, забываю название... на хорошем балансире не больше 15 грамм на колесо, я доволе, да и смотрится симпатично.
Купил еще музыку кенвуд, редкая какая то. Звук отменный, не ожидал... хотел новый пионер недорогой взять, отговорили, сказали на ЯПОНСКОМ кенвуде будет петь покачественней.

О зимней эксплуатации.... задний привод с LSD терпимо, в машине тело, из за веса тормозит не очень (все в мире относительно). Сигналка собр тупить с прогревом начала еще в октябре... пока до -25 заводилась всегда, но у нас я думаю еще похолодней будет, посмотрим как в -30.
Оторвал подкрылки в луже, починил, нужно ставить.
Пока проблем не наблюдается, к машине окончательно привык, никогда не продам)))) мне нравиться больше кроуна, если в аналогичные деньги сравнивать... да и на меньший объем как то не хоца пересаживаться.
В общем это ДОПОЛНЕНИЕ к отзыву, теперь занаво зарегистрировался, все должно быть нормально. Скоро будут еще фотки)))

Первый! Отзыв никакой.

Это ДОПОЛНЕНИЕ!!!

и что люди из этого дополнения должны были понять,не зная предистории?

ну чтож поспорим!))
чем лучше?
клиренсом(при выездах на природу)?
расходом бенза по трассе(у меня 5,5 на сотку )?
надёжностью(я за полтора года потратил 7 тыс.на то,что сам в машине убил)?

5..лео зачётный нис...

Заринск
[quote=GRom1309]и что люди из этого дополнения должны были понять,не зная предистории?[/quote]
[quote=LEO54]что леопард лучше ТАЗа)))))))[/quote]
[quote=GRom1309]ну чтож поспорим!))
чем лучше?
клиренсом(при выездах на природу)?
расходом бенза по трассе(у меня 5,5 на сотку )?
надёжностью(я за полтора года потратил 7 тыс.на то,что сам в машине убил)?
Убил наповал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Мафон- класс!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=GRom1309]ну чтож поспорим!))чем лучше?клиренсом(при выездах на природу)?расходом бенза по трассе(у меня 5,5 на сотку )?ремонтопригодностью(у меня 1 датчик без которого авто не заведётся-датчик положения коленвала и всё есть в любом магазине на трассе)?надёжностью(я за полтора года потратил 7 тыс.на то,что сам в машине убил)?и что остаётся?комфорт?ты сможешь нормально ехать по кочковатому просёлку 120 км/ч не раздолбав в хлам свою комфортабельную подвеску?)))))))))))))))))[/qu ote]
1 Управляемость
2 Безопасность
3 Комфорт (читай снова безопасность, усталый водитель эт почти суицидник)
4 кондиционер( читай комфорт, и снова безопасность)
5 Да и надежность, вне всяких сомнений. ходовка у него выдержит куда больше, чем тазик, про ресурс мотора (три литра на легковом седане, это не в тапки гадить)) и трансмиссии (соответственно)и говорить не приходится. А про датчики коленвала многие владельцы иномарок вообще не знают, в отличии от тазоводов.

И кстати, ремонтопригодность, это прежде всего скорость ремонта (читай доступность резьбовых соединений, быстрота монтажа-демонтажа узлов и агрегатов, скорость техобслуживания, то есть инжинеринг вкупе), а не как не доступность запчастей.

А о дешевизне обслуживания тазиков, очень многие сейчас святому Петру рассказывают.

удачи на дорогах. Особенно тазоводам, она им нужнее, чем другим.

Carozeria:
Убил наповал.
да мы такие!))))

O.S.K.:
но кроме транспортного средства которое доставит меня из пунка А в пункт Б и низкого расхода топлива ничего положительного я вспомнить не могу.
да там собственно ничего больше и нет!дёшево и ездит!
а отзывом это всё равно нельзя назвать!я не прав?

Пермь-Заречный
Редкая машина Ниссан Леопард,ни разу не видел у нас в городе.

GRom1309:
у меня и сейчас во дворе старенький спринтёрчик стоит)

кстати говоря, парень в новосибе живет, и я полагаю, что ему датчик(любой) на эту машину купить труда не составит А машина действительно редкая, и красивая вот его отзыв Отзыв о Nissan Leopard просто автор не разобрался, где дополнение вставить.

351:
кстати говоря, парень в новосибе живет, и я полагаю, что ему датчик(любой) на эту машину купить труда не составитА машина действительно редкая, и красиваявот его отзыв Отзыв о Nissan Leopardпросто автор не разобрался, где дополнение вставить.
машина может и редкая. но ее надо приподнести так, чтобы она заинтересовала.....

351:
машина классная,для того,кто любит маркообразные!100%. если бы сразу в это дополнение ссылку на отзыв вставил-было бы хорошо!

Amenni:
Тоже что ли встрять? :) Про "оторванные в луже подкрылки"... Я как-то на калине залез сдуру на песчаную мототрассу, ту что с горками-трамплинами. Что меня поразило - то что я оттуда сам потом выбрался и ни разу на горках днищем не чирканул. :)
вот мне проходимость тоже нравиться ......здесь согласна!

Майфун кстати как то не очень вписался. Именно внешне, слишком выделяется из интерьера. Черный был бы гармоничней. Надеюсь эта мелочь сполна компенсируется качеством звучания.

пятерку поставлю за основной отзыв.

Калининград
Глупо сравнивать с машиной 1996 года,ибо разница в возрасте почти 10 лет,сравните машину того же класса и того же года,я думаю результат по многим качествам,кроме ремонтопригодности в тайге будет очевиден.

Магадан-Спб
клевый апарат!

[quote=GRom1309]ты сможешь нормально ехать по кочковатому просёлку 120 км/ч не раздолбав в хлам свою комфортабельную подвеску?)))))))))))))))))[/qu ote]

Отжигаете товарищ!)))) Я даже растерялся)))) Зачем, простите, по кочкам 120-то? В вашем...эээ...районе ТАК принято ездить?)))

Следующий комент наверное будет таким: А ты можешь свою японку на 150-ти ап стену ушатать? Нет? А я свой Таз могу! )))))))))))))

[Khabarovsk]
красавец
Ставь гайки сектретки на колеса, под внутренний ключ! причем разные гайки)
ae111n

> ну чтож поспорим!))
> чем лучше?
> клиренсом(при выездах на природу)?
> расходом бенза по трассе(у меня 5,5 на сотку )?
> надёжностью(я за полтора года потратил 7 тыс.на то,что сам в машине убил)?

Типичная логика тазовода.

Отличная машина, автор! удачи на дорогах!

отличная машина

jk32:
> ну чтож поспорим!)) > чем лучше? > клиренсом(при выездах на природу)? > расходом бенза по трассе(у меня 5,5 на сотку )? > ремонтопригодностью(у меня 1 датчик без которого авто не заведётся-датчик положения > коленвала и всё есть в любом магазине на трассе)? > надёжностью(я за полтора года потратил 7 тыс.на то,что сам в машине убил)? > и что остаётся?комфорт?ты сможешь нормально ехать по кочковатому просёлку 120 км/ч > > не раздолбав в хлам свою комфортабельную подвеску?))))))))))))))))) Типичная логика тазовода.
У ВАЗо-водов хотя-бы есть логика.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Хотя, это все равно что сравнивать этого леопарда и ламборджини. У тех тоже свои доводы.

makmaks:
У ВАЗо-водов хотя-бы есть логика.
а что,разве кричать"таз-гумно!" и "япопром-форево!" это не логика?
ламбо-скорость!лео-комфорт!каж дому своё!
что лучше,S-600 или 200крузак?
ответ-смотря для чего берёшь!))

GRom1309:
что лучше,S-600 или 200крузак? ответ-смотря для чего берёшь!))
хотя здесь контраст не столь значителен.лучше добавить в список ,допустим,порш карреру GT.

блин, иди разбирайтесь в другом месте , что лучше или хуже, вам даже автор не отвечает, этот конкретный отзыв про леопарда
насчет маркообразных, данный авто не является его одноклассником, у любителей цедриков, глорий, леопардов свои бзики (в хорошем смысле этого слова)
причем тут вообще маркообразные, бред какой-то.

горновой:
блин, иди разбирайтесь в другом месте , что лучше или хуже.
так сами же ко мне обращаетесь!)))
горновой:
причем тут вообще маркообразные, бред какой-то.
задний привод,мощный двиг!

GRom1309:
так сами же ко мне обращаетесь!)))задний привод,мощный двиг!
не обращаюсь ( я конкретно)
задний привод и мощный двиг не только на "маркообразных" , леопардах, цедриках
человек написал отзыв, ждет стоящих коментариев и советов
причем тут лучше,хуже, маркообразные( уже повторяюсь))))))))) блин слов нет)))))))))
Равон р4 , ваз 2109

лео я смотрю у тебя нет подсветки поворота в бампере , у меня тоже не было заказывал на экзисте 2500 с эмиратов новая в сборе с паводком и даже с лампочкой, советую

горновой:
человек написал отзыв, ждет стоящих коментариев и советов причем тут лучше,хуже)
его коммент удалили,в котором он начал это!
там кстати ещё один новый оболденный отзыв про лаурель появился!автор тоже видимо чего то ждёт!))

GRom1309:
его коммент удалили,в котором он начал это!
все мы чегото ждем)))) но тебе друг извини помочь не могу
Равон р4 , ваз 2109

Спасибо за инфу про габарит, мне как то раза в 3 больше выставляли в других магазинах...

Ноябрьск
Когда то давно в 2007 году прокатившись на иномарке я себе сказал что больше я в свой тазик не сяду. И как то противно стало в нём ездить. Комфорта нет, не едет, везде сверчки :) Это просто ДВС, коробка и кузов. Авто ВАЗ управляй реальностью :)

Presidente:
бу-га-га! ))))

1 Управляемость
2 Безопасность
3 Комфорт (читай снова безопасность, усталый водитель эт почти суицидник)
4 кондиционер( читай комфорт, и снова безопасность)
удачи на дорогах. Особенно тазоводам, она им нужнее, чем другим.
+100500! особенно про датчики в точку сказал! тазоводы до кучи с собой з/ч и прочий хлам возятт...бггг...и еще тут чего то ус ..раются, доказывают...

Дмитрий инжынегр:
+ тазоводы до кучи с собой з/ч и прочий хлам возятт...бггг....
и откуда вы всё так хорошо знаете?балаболы-сказочники!

[quote=GRom1309]и откуда вы всё так хорошо знаете?балаболы-сказочники![/q uote]

дак я сам раньше на них и ездил! вспоминаю как страшный кошмарный сон! ночью просыпаюсь в холодном поту, кричу, маму зову!
бгггг:)))

Дмитрий инжынегр:
дак я сам раньше на них и ездил!)
на чём ездил то ?на 2105 80 какого то года?или на приоре люксовой?для того,что бы вести аргументированный разговор,нужно обладать определённой информацией!я ей обладаю,т.к. живя в сибири,проехал очень много километров на японках практически всех классов и большинства моделей.кто из здесь кричащих,ездил за рулём приоры?

GRom1309:
ездил на калине (у сестры), была 99-я, волга 31105, хороший друг ездит на приоре универсале, весь исплевался уже,...
про пруль не агитирую, также как и за левый, но на отеч. тазопром желания садиться уже ни какого нет, особенно, когда поездил на немцах(отца), а потом и на японцах (своих)....
вот и все аргументы, так что я знаю про все это не понаслышке, и по образованию я инженер-конструктор и автомеханик.. устроит такая аргументация, уважаемый?

Дмитрий инжынегр:
хороший друг ездит на приоре универсале, весь исплевался уже,
но ездит!))
Дмитрий инжынегр:
особенно, когда поездил на немцах(отца), а потом и на японцах (своих).... вот и все аргументы,

GRom1309:
но ездит!))тут есть ещё один аргумент!цена и стоимость обслуживания!никто не спорит,при наличии 800 штук и зарплаты от полтинника,я бы тоже не смотрел на жигуляторов.но купить за 300-400 тыс мощную иномарочную ванну,покайфовать с недельку,а потом отремонтировать её в ипотеку -не для меня.

Сообщений: 2098
аа! еще забыл про своего другого друга! на четырке! за 80 тыс км - 2 раза менял стартер, один раз по дороге в москву у него накрылаась коробка, плюс меня все датчики по кругу и еще куча всякой мелочи, которая отымает немало средств и нервов...

почитай,если скучно!))
май-покупка.
музыка кенвуд +6 колонок стояла.послушал-хватает.
май-при покупке-масло в двиг+фильтр-700+150.(воздушный пропылесосил!)сам-40 мин(ждал пока стекало)
май-лампочка в панели+1 ближнего света(парила мозг приходилось стучать по фаре)-30+50р-сам 10+3 мин.
июль-обрыв ГРМ в горном алтае(300км от дома)-300р(куплен на трассе)+100р.работа 1.5 часа.
сентябрь-повторный обрыв ГРМ(5 тыс прошёл)-на товарище до дома,на следующий день ремень-800,замена-1 час сам.(ролики и помпу не менял,пока работают-ну их выискивать небракованные)
январь-засвистел подшипник генератора,при попытке поменять-кривыми руками,вооружёнными болгаркой шлифанул якорь.30мин.снятие+разборка-са м.
покупка нового 2500+установка-20минут.сам.
январь-утром не завёлся в -42 (ночью,аккум замёрз)-присоединил зарядное,не отключая его покрутил стартером.вааще не завёлся.15 мин .сам.оставил дома.
на следующий день не завёлся на заряженном аккуме,проверил-залиты свечи,не работает 1 из 4х катушек зажигания(спалил зарядным)диагностика сам.15 мин.в магазин(пешком туда и обратно20мин)1200р+свечи NGK 600р.поставил-3мин.завёл.
апрель.на ходу щёлкнула коробка,провалилась педаль сцепления.остановился,вышел(ду мал трос-нет целый!)сел-педаль на месте,работает,но вибрирует.сцепление работает нормально,не пробуксовывает(1минута!).
проездил 3 дня-не нравится вибрация на педали.заехал в сервис-говорят ездий не парься.
деньги в карман не влазили-решил поменять.они говорят вези сцепление.заехал,купил всё 1900р.привёз,оставил,через 3 часа заехал забрал,за 1500р.(сам не рискнул,вдруг не в сцепе было дело,а в коробке).износ сцепления был большой+гнутая корзина.
апрель-замена масла+фильтр 700+150 сам(воздушный пропылесосил!)
с апреля капот открывал только что бы братовского спринтёра прикурить.

всё то же самое,только наоборот!))
в чем конкретно были вложения, бОльшие чем в таз?

всё то же самое,только наоборот!))
Гром, завязывай, их не убедишь! Они даже если двиг с коробкой меняют, им это не в напряг, а что, машина-то неубиваемая...

Дмитрий инжынегр:
у меня япоки все были и есть стомостью не более 250 тыс. руб...как нах ипотека?! или брал совсем убитых корчей? о каком ремонте ваще идет вещь?и причем тут обслуживание?! что ты под этим понимаешь? замена масел и расходников? или постоянно искать причину той или иной неисправности (как на тазаХ), в различных "автосервисах" лада, где у механиков руки заточены под детородный орган?! знаю я эту всю кухню, проходили...взять к примеру моего фита 2001, недавно продал, так я сравнил, во сколько он мне обошелся, и во сколько моей сестре на калине или другу на приоре обходится содеражть эти коляски...волосы дыбом под мышкой встают! то одно, то другое...то пятое, то десятое..
Блин,ты иномарку обслуживаешь у тех же механиков.

Дмитрий инжынегр:
или спец. брал убитых корчей?
я,так же как и ты,по чужим сужу!(ближайшие друзья,машины вижу каждый день,во всех ремонтах учавствую в роли консультанта).+часто просят поучавствовать при покупке авто.посему,часто бываю на рынке и осматриваю большое количество машин!в т.ч. возят на центрально-сибирский рынок в новосибе.где машин побольше.как то так.машины в средней цене-250-300.выбирал и за 800.

Дмитрий инжынегр:
тады встречный вопрос: на чем ездил? на королах 91-92 года? или еще старее? или спец. брал убитых корчей? в чем конкретно были вложения, бОльшие чем в таз?
Пробегись по отзывам об иномарках, каждый второй менял двигатели-коробки, мицубоводы с проводкой-компами сношаются, на ниссанах подвески сыпятся, компы горят и т.д. У друга сгорел КХХ на эксперте (очень распространенная проблема), только этот клапан 5 тыс.руб+услуги по обучению компьютера. Хондаводы с вариками мучаются становясь спецами по коробкам или мирясь с рывками при трогании. Про джидаев упоминать или нет? Одного у японоводов не отнять-стойкого неприятия Русавтопрома, в любых проявлениях. Как в той байке "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."

makmaks:
Они даже если двиг с коробкой меняют, им это не в напряг...
да я в курсе,что это называется-замена расходников!)))

makmaks:
Про джидаев упоминать или нет?"
есть ещё знаменитый D-4! 3S-FSE.

серёга 74:
Блин,ты иномарку обслуживаешь у тех же механиков.
иномарку я обслуживаю сам!

Мне нет.

каждый второй?! это что, значит 50%?! самому то не смешно?
это раньше было смешно!а сейчас-в порядке вещей!
новые иномарки-

Дмитрий инжынегр:
иномарку я обслуживаю сам!
И чо ты там обслуживаешь?

каждый второй?! это что, значит 50%?! самому то не смешно?
Не смешно тем кто ведется на сказки о неубиваемости японок. Я в свое время даже на запорожце ездил с меньшим количеством проблем, чем у некоторых убежденных праворульщиков. После него были и москвич 412 и жигули и волги и японки тоже были разных лет и разной степени убитости. По моим наблюдениям самой "беспорблемной" с вашей точки зрения машиной был 412, в нем ломалось ВСЕ, но я его очень любил.

это раньше было смешно!а сейчас-в порядке вещей!новые иномарки-
классно, это так реально?

Прошу все мои слова расценивать не как агитацию за жигули и их собратьев, а как призыв покупать машины по средствам (не только на покупку, но и на дальнейшие неизбежные ремонты и недешевое обслуживание). Машину бизнес класса не потянет ни бюджетник ни студент, ни новую, ни тем более б/у.

серёга 74:
И чо ты там обслуживаешь?
обслуживаю, а не ремонтирую...разницу чувствуешь? (замена масел, колодок ремней фильтров и пр.)

makmaks:
Не смешно тем кто ведется на сказки о неубиваемости японок.
Миф который прулеводы сами себе придумали,и как сговорившись поддерживают!! )))

GRom1309:
это раньше было смешно!а сейчас-в порядке вещей!
новые иномарки-
ну и что? это носит массовый характер? я не утверждаю о неубиыввемости японок, это глупость, но то что тазы ломаются чаще - это догма, причем я сам в этом убеждался!

это раньше было смешно!а сейчас-в порядке вещей!новые иномарки-

diamant -nsk:
классно, это так реально?
человек специально откупил рекламное место возле автосалона!видать реально достали!

(замена и пр.)
вот и пр.-самое интересное!)))

_GOR_:
Миф который прулеводы сами себе придумали,и как сговорившись поддерживают!! )))
ломается все, на то она и техника...

горно-алтайск
чо и диагностику сам делаешь?

GRom1309:
Да я в новостях видел это!! Там двигло стукануло кажется,а по гарантии менять не хотели!! Он и судился с ними и чего только не делал,и тока плакат помог!!

горно-алтайск
Всёравно едешь к механикам,у которых руки заточены под ******.твои слова?

GRom1309:
вот и пр.-самое интересное!)))
и пр. - это лампочки, клипсы, иногда резина ...
а у таза - коробка, стартер, датчики, сцепление....и пр... - самое интересное

серёга 74:
Всёравно едешь к механикам,у которых руки заточены под ******.твои слова?
я имел ввиду - когда был таз и он был на гарантии! это мои слова!

_GOR_:
а теперь понятно, молодец, и все таки реклама делает свое доброе дело по тихоньку!

серёга 74:
чо и диагностику сам делаешь?
а мне диагностировать нечего было...хотя и это могу....

Дмитрий инжынегр:
но то что тазы ломаются чаще - это догма, причем я сам в этом убеждался!
Догма в религии (см. догмат) — положение вероучения, объявляемое непреложной истиной, не подлежащей критике
мы к вашей религиозной конфессии ПРулеводов не принадлежим!атеисты мы!))потому,подходим к таким утверждениям с долей скепсиса!))

Это один из ярких примеров о не убиваемости японских авто на фото!! ))
всего лишь один? а сколько таких случаев с тазами? да никто и не знает, потому что никто это не считал, а судиться с ними - нервов не хватит, благо на тазы хоть запчасти копейки стоят...

GRom1309:
я тоже не принадлежу, читай выше, я не против ЛР и не против ПР...мне по барабану, я цены качество прежде всего...потмоу что когад управляешь иномаркой, ты понимаешь, что ЭТО собрано с уваженгием к потребителю, что о тебе реально думали...

если не у нас, то руками! или роботами...поищи в инете, будешь удивлен

Дмитрий инжынегр:
всего лишь один? а сколько таких случаев с тазами?..
просто зайди на форумы любой японской марки!офигеешь от количества проблем!

если не у нас, то руками! или роботами...поищи в инете, будешь удивлен
он про ремонт писал,а не про производство.

GRom1309:
просто зайди на форумы любой японской марки!офигеешь от количества проблем!а с ино диллерами судиться легче?а ремонт не очень надёжной коробки DSG,которую ставят и на относительно дешовые ино модели,стоит около 250 тыс!с японскими вариками-не намного дешевле!
:))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

Дмитрий инжынегр:
а когда буксуешь в сугробе,на комфортабельной залнеприводной ванне,тоже чувствуешь заботу о себе?(попутно считая во сколько может обойтись ремонт спаленного автомата!))))
вы в какой стране живёте?

Таз делают с руками заточеными под***,а иномарки?
Поэтому иномарка остается иномаркой пока туда не залезут русскими руками, а это максимум год-два после парохода. Разница в том, что наши машины в таких руках рождаются и живут после этого долгие годы. Короче Русская машина в русских руках рождается, а иномарка умирает.

а началось всё так мирно и спокойно!)))
GRom1309:
и что люди из этого дополнения должны были понять,не зная предистории?

Сообщений: 2098
покупая б/у иномарку - необходимо все тщательно проверить, если своих мозгов не хватает - проверить с помощью спецов..хотя и это не гарантирует отсутствие будущих проблем...но покупая новый таз - ты ваще никакой гарантии не имеешь..может повезет, а может...
у меня было много а/м, разныых, всяких, и косоруких и косорылых :)) и ушатанных и в хор. виде...
единственные отеч. машины , которые оставили теплые волспоминания - это была ГАЗ-24 1972 (первый выпуск!) - огонь машина, ваще не ломалась, и батин москвич каблук 2715 - зверюга был тот еще...
а то что стали делать потом - меня оттолкнуло от отеч. автопрома...надолго...

а началось всё так мирно и спокойно!)))LEO54:
что леопард лучше ТАЗа)))))))
пардорн, но только полный идиот будет сравнивать эти два а/м...и среди присутствующих надеюсь таких нет...просто дискутируем :)))

Дмитрий инжынегр:
Думали не о каком то васе или пете из сибири, а о среднем японце, который проездит на машине 5-7 лет, а потом ее переплавят на новый шедевр.

Дмитрий инжынегр:
А может и не один!! Просто тут человека довели вот он и решился сделать так как сделал!! Остальные просто не афишируют этого!! Ну вот сколько таких случаев с ВАЗами?? Пол расказам прулеводов целое море случаев,вот тока не один Вазовод этого не подтверждает!! Так лучше ВАЗоводу верить чем,прулеводу который руководствуется слухами!!

Дмитрий инжынегр:
Так у них же руки заточены по детородный орган.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Никто из моих знакомых за последние 10 лет не купил беспроблемной машины. Квалификация у всех разная от торгпредов до инженеров. Ни в одном сервисе никто не даст гарантии, что после осмотра и диагностики машина проездит хотябы неделю.

Дмитрий инжынегр:
может и не один...повторюсь , и японки ломаются...у нас в Нижнем скандал был, у какого там кртуого дядьки коробас на новом бронированном крузаке полетел, так там чуть ли не автосалон по камням разбирать хотели...:)))просто еще отношение у наших официалов и гарантийщиков просто скотское к людям....деньги г ады научились драть втридорого, а как дело до гарантии доходит - АМБА
Это же независит от механиков?

серёга 74:
Так у них же руки заточены по детородный орган.
я про спецов! у спеца не могут быть руки заточены...руки заточены у "сервисменов"

и не надо тут придираться к словам, и передергивать...сам то сервисмен чтоле?

просто не надо мешать технике работать...и она будет служить долго...
В одном из соседних отзывов парень на карине сразу после покупки попал на коробку, расход 20 литров, и еще куча проблем. Что делать с таким экземпляром? Пустить рукоблудников-мастеров или пристрелить чтоб не мучалась?

горно-алтайск
Просто обидно за работников СТО.

серёга 74:
Это же независит от механиков?
если новое - то пока нет..

просто не надо мешать технике работать...и она будет служить долго...
ага!и масло не менять(вдруг паль попадётся!)и бензином не заправлять(та ещё гадость в нашей стране!))))))

серёга 74:
Просто обидно за работников СТО.
и не только за них...а в целом за систему продаж и обслуживания в нашей стране...причем это относится как к нашим, так и к иномаркам

GRom1309:
не надо передергивать, ты прекрасно понял, о чем я...а масло и бенз хороший найти можно...или у вас там только печное топливо льют?! :)))

Дмитрий инжынегр:
ломается все, на то она и техника...
внатуре . Самые массовые объявления в наших газетах :
"КОНТРАКТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ, АКПП, МКПП и ЭБУ Б/У"

не повезло...

Еще добавлю про СТО, я когда-то открывал мастерскую, думал буду чинить ВАЗы. Они-же по идее чаще ломаются, в итоге через пол года после открытия в моих клиентах 3 жигуля и 15 тойот-ниссанов...

А у вас?[

Дмитрий инжынегр:
Про отношение не спорю,у нас у одного автосалона фольц лицензию отобрали из за отношения свинского к людям и не желание просто даже за деньги ремонтировать!! Народ стал ездить в соседние города на ТО,за минимум 500 км.! Сам застал то время когда то в ебурге проходил!! Сейчас дали лицензию другой фирме у меня в городе,поехал туда так я офигел мне все поменяли по гарантии,даже оторвавшийся при езде подкрылок!! )))

makmaks:
карина то небось какого нибудь лохматого года? хе...если старье - то чего он ждал..

Дмитрий инжынегр:
..или у вас там только печное топливо льют?! :)))
а они что предупреждают что ли?так же и про масло!
у лучшего друга двиг на фамильке 2003г стуканул на 190 тыс.км.поддон сняли-там 5 см гудрона.все каналы-сеточки забиты!менял каждые 6-7 тыс .покупал в нормальных магазинах.менял в сервисах.и вот!итог-38 тыс.капиталка(за всё!)

томичи.:
внатуре . Самые массовые объявления в наших газетах :"КОНТРАКТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ, АКПП, МКПП и ЭБУ Б/У"я едил в сервис (развал ) там много чего делают . На ТАЗе я был один , даже стрёмно стало в компании японок...
:)))

А у вас?[
бывают гуано подсовывают...ща заправляюсь на газпроме (не реклама) - очень хор. бенз..

GRom1309:
а они что предупреждают что ли?так же и про масло!

томичи.:
внатуре . Самые массовые объявления в наших газетах : "КОНТРАКТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ, АКПП, МКПП и ЭБУ Б/У" я едил в сервис (развал ) там много чего делают . На ТАЗе я был один , даже стрёмно стало в компании японок...
Мастеру проще взять деньги за замену одного б/у на другое, ни за что не отвечая, а настоящий ремонт владельцам иномарок обычно не по карману.

Дмитрий инжынегр:
как проверил, на язык пробывал?

горно-алтайск
бывают гуано подсовывают... Как и везде.

diamant -nsk:
:)))удивило, что чем ближе к вам, тем больше Ро *****с****нефти, тем меньше Газик*****прома , точней его нет вообще за пределами НСО(от него уже ташнит)
у нас больше всего лукойла, но там бывает иногда дермецо...у них стараюсь не заправляться. а газпрома было мало, а щас все больше и больше появляются..

diamant -nsk:
как проверил, на язык пробывал?
не...по ощущениям, по машине, и по отсутствию проблем с топливной, со свечами уже давно

Дмитрий инжынегр:
В том то и дело, что он доволен. Какую нибудь ладу с таким-же списком поломок он бы уже проклял.

Орен
Ну про свой Оренбургский "БЕНЗИН" я лучше промолчу тогда...

внатуре . Самые массовые объявления в наших газетах :
"КОНТРАКТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ, АКПП, МКПП и ЭБУ Б/У"

diamant -nsk:
:)))удивило, что чем ближе к вам,
а какое масло лил? это я так ...чисто для себя ...
эссо полусиньку 10W40.как из канистр,так и из бочек.

makmaks:
все правильно! даже если она будет сыпаться, карина эта, как таз - все равно на ней приятней ездить, даже просто в ней сидеть, чем в тазе..проверено...ощущения реально другие...

GRom1309:
эссо полусиньку 10W40.как из канистр,так и из бочек.
каждый четвёртый раз с промывкой!(я сказал,чтоб больше так не делал).

у вас просто японок гораздо больше чем тазов наверно
Я лично ни одного объявления не видел с продажей агрегатов ВАЗ, ГАЗ и др. В магазине новые спокойно стоят, очередей нет. С другом в Барнаул за контрактной кпп ездили, в двух фирмах не успели, увели из под носа.

GRom1309:
я на роснефти заправляюсь.газпром тоже есть,но там очереди большие.у меня разницы особой нету что лить,так что пофиг.эссо полусиньку 10W40.как из канистр,так и из бочек.
фу....я в своего фита тоже поначалу эссо лил...потом как узнал, как у нас на лукойле (под Нижним Новгородом завод) - этот эссо бодяжат из *****ового лукойловскогоо масла - чур меня! щас перешел давно уже на ликви моли...
на и само эссо масло так себе...дешевый мобил...
а продукция этогоо концерна, как и шелл, кастрол - одни из самых подделываемых брендов...
блин, у вас же там япония рядом, можно ж масло в жестных банках покупать и в те же тазы лиТЬ? у нас япомасло дорогое...

GRom1309:
каждый четвёртый раз с промывкой!(я сказал,чтоб больше так не делал).
никогда не промывал промывкой....

Дмитрий инжынегр:
.. а если промывать - то заменяющим маслом...поездил 1000-1500 км и снова сменил...вот это промывка
согласен!))

Дмитрий инжынегр:
Таз это емкость для стирки и мытья ног. Конечно в тойоте сидеть удобней, чем в тазу. А ВАЗ, это не только пятерки-семерки, в которых сидеть реально не очень удобно, но ездить можно, есть еще Самары, десятки, калины, приоры, нивы. В которых я уверен вы не сидели. В приоре еще и как это не странно приятно ездить, управлять ей, конторлировать дорожную ситуацию, а не опасливо выглядывать из-за грузовиков. Недостатки есть и их немало, но лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

_GOR_:
Ну про свой Оренбургский "БЕНЗИН" я лучше промолчу тогда...
лучше промолчи......
GRom1309:
я на роснефти заправляюсь.газпром тоже есть,но там очереди большие.у меня разницы особой нету что лить,так что пофиг..
а у нас нет роснефти, даже на алтаи он есть :(((((

makmaks:
читай выше...я не только в них сидел, но даже и ездил!
калина - ваще не понравилась почему то...

diamant -nsk:
...а у нас нет роснефти, даже на алтаи он есть :(((((
у нас,пожалуй самая распространённая сеть в крае.ну и золотая середина по цене-качеству.

Дмитрий инжынегр:
по комфорту,японки,даже обычные полторашнутые седаны,действительно получше!согласен.но вот попробуй мне подобрать модель,с клиренсом и динамикой форестера или легася,но с расходом бенза на уровне хотя бы 6-7 л.по трассе(у меня при нормальной езде-5,5.)!и не столь диковинные в обслуге!я не смог найти !

GRom1309:
везет! мне больше дизайн их понравился, чем голубизна г.промовская!
ой, а тебе желтую звездочку дали! вот ради чего ты столько комментов строчил!!!!

Дмитрий инжынегр:
читай выше...я не только в них сидел, но даже и ездил! на приоре единственгое что понравилсоь - неплохая динамика , ну и пластик местами неплохо...а в целом ощущение не те...да и тесновато.. калина - ваще не понравилась почему то...
Ну то есть в том, что на них можно просто ездить, и они не вытряысут содержимое карманов мы уже сошлись! Нравится-ненравится это уже другая тема.

makmaks:
https://forums.drom.ru/subaru/t... Год назад, в прошлом ноябре, они провели диагностику автомобиля, и вынесли рекомендацию "покупать", что я и сделал (по цене 485тыс.р.). Через год машина была продана, с годовым пробегом 3000км и 350 тыс.р. вложений в сервисное обслуживание (см. вкладку). Вкратце - полная переборка коробки, замена всех стоек, замена тормозных дисков и тп. То есть, узлы, которые сразу могли быть отдефектованы при диагностике. За неделю до продажи застучал двигатель - пришлось поставить контрактный (еще +75 тыс с работой и жидкостями, но уже у официалов). Что лишний раз подтвердило явный износ авто, который мне рекомендовали купить.

GRom1309:
я чето не понял про легася и форестера...как ваще можно сравнивать вазы с ними? они даже и размером больше...

GRom1309:
Честно говоря и из русских-то машин выбор небольшой :( Десятки-приоры практически единственные русские машины которые могут тягаться с иномарками. В других классах противопоставить русским нечего.

diamant -nsk:
завтра половину комментов снесут,и опять заберут!надо запас делать!)))

субару не хочу...
А чего так? Японская-же! И совсем не таз, и сидеть удобно...

"подфартило" мужику...

Дмитрий инжынегр:
клиренс! от 18 см!можно переднеприводные!что бы с семьёй на природе можно было заехать подальше по сухим кочкам и пузо не разорвать!

GRom1309:
завтра половину комментов снесут,и опять заберут!надо запас делать!)))
звездочку уже не забирут:)))

у вас просто японок гораздо больше чем тазов наверно
тазов тоже много . И корейцев и европейцев . Но , если япы не ломаются , почему во всех сервисах стоят ??? И магазинов по зч на япов больше тазовских ??? А там тнюдь не только фильтры продают ...

makmaks:
А чего так? Японская-же! И совсем не таз, и сидеть удобно...
при чем тут японская? я может БМВ в 39 кузове хочу...но брать не буду, здравый смысл берет верх..

GRom1309:
ну и что бы можно было сделать вот так!(завсегдатаям не смотреть-видели уже!))) https://rutube.ru/tracks/447940...

GRom1309:
это -про баночку 17 см.!)))

GRom1309:
тебе новую? держи карман шире..

субару не хочу...
чистокровный яп , а не турецкая королла

Дмитрий инжынегр:
тебе новую? держи карман шире..
пойдёт и 4-5 летка!можно европейку.по цене люксовой приоры!400 тыс.

Сочи
Я сегодня поддержу любителей отечественных автомобилей сам долго с ними спорил, но они правы те плюсы которые есть у ВАЗов, например проходимость, просто неоспоримы, а те кто говорит, что марк самая крутая тачка всех времен и народов и правый руль это просто космос, наверное забыли, что покупая праворульную машину пошли на компромис со своим кошельком и желанием купить новую машину. Я катаюсь на галанте, мне очень нравится эта машина, но мечтаю я об AUDI и тут ни кто не скажет что лучше бы взял ВАЗ или пруля

GRom1309:
щас, пока падж на приколе, катаюсь на свифте, там блин клиренс нехилый...но это же пруль, да еще старый, 2003год...тебе надо на кашкай или ASX копить или кредит...:)))

ludnov16:
но мечтаю я об AUDI и тут ни кто не скажет что лучше бы взял ВАЗ или пруля
ну смотря потянешь ли обслуживание и случайный крупный ремонт аудюхи!а то может лучше гранту?)))

Дмитрий инжынегр:
Многие ушатав жигули, которые в разы проще привести в порядок, пересаживаются на иномарки. Типа, если жигули требовали денег на ремонт, то япошки не ломаются. На этом и попадают. Друг отъездил на дизельной калдине три месяца, пока ремень ГРМ не проскочил. Узнав стоимость ремонта предпочел с немалыми потерями в цене избавиться от машины. Здравый смысл появился? И где этот смысл был при покупке? Кстати за этот период еще и с коробкой автоматом проблемы вылезли.

GRom1309:
пойдёт и 4-5 летка!можно европейку.по цене люксовой приоры!400 тыс.
филдеры смотрел? АДы в новом кузове? Хонда партнер (в упрощенном кузове Эйрвейва) ?

ludnov16:
Я сегодня поддержу любителей отечественных автомобилей
ну ты чегоооо?!на тебя столько надежд было!))))))))))))

Дмитрий инжынегр:
вот она , золотая середина . Я тоже хочу Лексус 570 , но прекрасно понимаю , что денег нету на него . А даже если и купить , содержать не смогу . если бы был " слугой народа " , даже про ТАЗы бы и не слышал : "Судебные приставы покупают автомобиль за три миллиона рублей Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок. Согласно данным об открытом аукционе, областное управление службы судебных приставов намерено приобрести автомобиль «Toyota Land Cruiser 200». Начальная цена контракта составляет почти 3,2 миллиона рублей." http://news.vtomske.ru/news/42...

makmaks:
за ремнем ГРМ то следить надо было! это чуть ли не первое, что надо менять после покупки!

GRom1309:
ну ты чегоооо?!на тебя столько надежд было!))))))))))))
обломись! :))))

Дмитрий инжынегр:
смотрел!совсем не то качество и ремонтопригодность,что была раньше.выглядят хорошо,блестят,но что со всем этим будет через пару лет скачек по кочкам и ямам.....

Дмитрий инжынегр:
щас, пока падж на приколе, )
4д56 очень надёжный ДВС . Один из самых востребованных на разборах и у торгующих контрактниками . В курсе .

обломись! :))))
так он наоборот на твоей стороне должен был играть!))))ищи сподвижников!а то,мы тебя скоро дожмём!пойдёшь на тестдрайв гранты!)))

GRom1309:
опять ремонтопригодность! что ты с ней пристал? че ты там ремонтировать собрался? бери свежую, относись по человечьи к машине и все..:))

Дмитрий инжынегр:
После этой калдины он благополучно 2,5 года мотался на жигулях 2103 в идеальном состоянии 73 года.

Дмитрий инжынегр:
а так же все жидкости ( коробка , ДВС и т.д ) , колодки с дисками тормозными ( уже протачивать нечего ) , датчик кислорода , фильтра . Ведь прошлый хозяин "ни чего " не менял ! Япы то не ломаются вообще .

томичи.:
он мне достался почти даром...буду делать потихоньку...кстати двигун перебранный уже полностью...но пока жаба душит доделывать...может к весне, оставлю себе для души...для рыбалки охоты

точно! все правильно!

makmaks:
хе, я ездил одно время на газ-24 1972 года! раритет! ничего не ломалось! вообще! дак это была советская сборка, со знаком качества!

Дмитрий инжынегр:
пример с калдиной не хочу повторить!))

GRom1309:
пример с калдиной не хочу повторить!))
правильно! вот и не повторяй! меняй все вовремя...

Сочи
Вы как малые дети, Тазики хороши если ты живешь в деревне, ну там ******* а помесить, картофана пару тонн увезти, соседа на марке из лужи дернуть, на бордюре запаковаться, но для качественного перемешения из пункта А в пункт Б они не подходят, ни одна приора не даст такого кайфа на трассе как 20 летняя прулька

+100500!

Дмитрий инжынегр:

Итак , мой вывод ( имхо )

ludnov16:
Выше упомянутый товарищь после Калдины ездил на жигулях, пока не смог себе позволить Камри стрекозу с левым рулем. Комплексов по поводу Русских машин у него нет, на правый руль я уверен он тоже уже не сядет.

Дмитрий инжынегр:
правильно! вот и не повторяй! меняй все вовремя...
почём там замена ГРМ со всеми причиндалами?))хотя бы примерно...5500-6000?
я столько потратил на "крупные"ремонты своей двенашки!

томичи.:
ну вот и ответ : тачка есть , а ездить нельзя . А стоит как ТАЗ видимо...Естественно сравнивать "потроха" паджа и зубилы нет смысла . Итак , мой вывод ( имхо ) Раньше ( до поднятия пошлин ) вопрос про ТАЗ или нет почти не возникал даже тут у нас . Многие брали тачки бп , действительно почти не ремонтировали , скидывали и брали снова бп . Конечно , 3-5 владелец в итоге всё равно попадал на ремонт , но об этом предпочитают не кричать громко . Так , на форумах тока темы сотнями плодят . Сейчас ситуация другая . Скорее всего так уже и будет . ПР парк стремительно стареет и ушатывается . Кто смог - скинул . А многим теперь достался весь букет поломок , которые вдруг разом возникли . Ведь предыдущие хозяева если что-то и меняли , то в основном ставили китайскую под**ё**бку . Так что , отбросив понты ( у кого финансы поют романсы ) можно присмотреться к той же Гранте . Ну а если денег добавить , то и к РИО новенькому . А для паркетов Дастер обещают не дорого .
Отвечу цитатой сверху :+100500!

ни одна приора не даст такого кайфа на трассе как 20 летняя прулька
такая

ludnov16:
Вы как малые дети, Тазики хороши но для качественного перемешения из пункта А в пункт Б они не подходят, ни одна приора не даст такого кайфа на трассе как 20 летняя прулька
ну вот!давно бы так!))))
такого кайфа-да!не даст!полные штаны кайфа,когда чуть выглянул на встречку,вроде чисто,пошёл на обгон-а там встречка!а машина-загружена под завязку детьми,скарбом(на дальний отдых же катишь!)а автомат тупит.кик даун не помогает!вот кайф то,если вернёшься в свою полосу.....

ну вот!давно бы так!))))

еще бы!

ludnov16:
Настоящие народные японки были только в 90х. Те что были до, не сильно далеко ушли от жигулей, им даже до современной приоры далеко. Те что после 90х, уже довольно одноразовые машины, по высокой цене. Плюсы японок в их разнообразии и наличии автоматических коробок. Хотя, 20 летняя коробка автомат сомнительный плюс.

Как представил себе......Страшное дело))
а чего представлять то.на движках до 2 литров,так практически всю дорогу!

GRom1309:
а чего представлять то.на движках до 2 литров,так практически всю дорогу!
Да знаю.Юзал.Натерпелся.Хватит.

[quote=зав гар]Да знаю.Юзал.Натерпелся.Хватит.[/ quote]
))))))) Конечно лучше же выползти на встречку, обгоняя камаз, до половины его обогнать и вернуться обратно, или на перекрестке очковать пока зазор в 100 метров не появится, т.к. есть вариант дыр-дыр и встать по среди перекрестка

ludnov16:
))))))) или на перекрестке очковать пока зазор в 100 метров не появится, т.к. есть вариант дыр-дыр и встать по среди перекрестка
выражение задумчивый автомат ниразу не встречал?
пока при нажатии на педаль автомат(и даже свежий)будет секунду думать,я этот перекрёсток давно проскочу !

ludnov16:
На чем дыр дыр то?На европейце?Высовывать пол машины за КАМАЗОМ,в неизвестность, конечно круто.АДРЕНАЛИН.

Сочи
Автомат думаеткогда на пониженную переключается, а такая фраза как заглохнуть на перекрестке к автоматам не относится, или выбитая скорость.

ludnov16:
Сомневаешься в своей машине? СИДИ ДОМА.Это к сомнительным))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

хозяин отзыва будет шокирован , если прочтёт комменты по Леопарду ...

томичи.:
хозяин отзыва будет шокирован , если прочтёт комменты по Леопарду ...
Обрадуется лео54.Такое внимание.

зав гар:
сколько езжу ни когда не было такого, чтобы я не видел что на встречке происходит, просто на 15 м за камазом держишься и все видно, я же всего на пол метра правее сижу а не три и если уж сильно надо можно влево наклониться

ludnov16:
даже не догадываюсь о чём ты!о москвиче 2140?когда то была проблема с выбиванием.больше не встречал.

Обрадуется лео54.Такое внимание.
по Ниссану пара комментов . Остальное "про баб"

ludnov16:
да всё это понятно,но на среднезагруженной трассе,в эти 15 метров ещё 2 машины махом влезут!и если они будут праворукими..............

томичи.:
по Ниссану пара комментов . Остальное "про баб"
"про баб" не здесь было!

GRom1309:
когда то была проблема с выбиванием.больше не встречал.
у тестя на ЗАЗ 968М выбивало 3-ю ( лет 15 назад )

"про баб" !

ludnov16:
Я же говорю ездил,знаю.Можно и до окна левого дотянуться головой)))Щаскамнями закидают меня,но когда я еду на левом сидении пруля,то боюсь до ужаса.Особенно на трассе при обгоне,ищу педали под ногами)))

ну всё равно , тогда о погоде
Главное кол-во комментов превысило 200 в ЕГО отзыве))

зав гар:
Главное кол-во комментов превысило 200 в ЕГО отзыве))

из них 2 его
А эт не важно,главное внимание)))

Сочи
Ребята, вы хотите поспорить с какой стороны лучше сидеть? Я езжу как на правом так и на левом и меня обгон камаза на ПР меньше напрягает, чем езда по трассе на левом ночью, когда каждая встречка заставляет сбрасывать скорость и жаться к обочине.

Остальное "про баб"
ну да!марководам правда эта тема не интересна,у них же марк есть!)))
ну всё равно , тогда о погоде
погода нынче располагает гранту купить-продажи начались!!!)))
из них 2 его
там был ещё третий,с которого всё собственно и началось!)))

ludnov16:
Все верно ,так ответит90% владельцев онных авто)

ludnov16:
ну тут мы сдаёмся!доказал!на трассе правый руль лучше левого!минимум нобелевку заработал!

зав гар:
Все верно ,так ответит90% владельцев онных авто)
Я вообще-то на левом больше езжу, но на трассу в дальние поездки только на правом.

))))))))))))

ludnov16:
Фсе завтра Истану переделываю на пр. руль,чисто для дальняка)))))))

зав гар:
Фсе завтра Истану переделываю на пр. руль,чисто для дальняка)))))))
Зря смеётесь, я объективно рассуждаю, единственный минус ПР - обгон камаза, а плюсов больше чем на левом и вполне серьезных

ludnov16:
Кроме Камаза бывает очень много грузовиков так что кол-во минусов увеличивается многократно.Назови реальные плюсы пр.

Ну, чтоб уж долго не спорить назову самый главный - БЕЗОПАСНОСТЬ
Правый руль самый серьезный минус безопасности. Спрошу почему вы взяли проворульную машину, а не ее леворульный аналог? Денег не хватило? Или леворульные японки ломаются, а правые нет? Выбора нет? Очень немногие модели не имеют леворульных аналогов. Комплектации бедные? Покупайте китайцев, у них самые шикарные комплектации за минимум денег.

А самый главный плюс праворулек это их цена до недавнего времени, все остальное это уже легенды и сказки. Надежности у них никто не отнимает, но это достоинство проходящее.

Ну, чтоб уж долго не спорить назову самый главный - БЕЗОПАСНОСТЬ
Представь ситуация-едешь не спеша на своей праворульке ,слева спереди сидит маленький ребенок,впереди едет он(КАМАЗ).Включаешь поворот обгон,встречка,,,,,,,,,ну как еще не очково?

Сочи
Ерунда, читайте статистику 80% ударов приходится на левую сторону т. к. движение у нас правосторонее, даже фара левая стоит дороже именно по этому и смертность среди праворульных вразы меньше, а если говорить про тазики - нет лучше не говорить

Статистику в студию! Японки оказывается не только не ломаются, они еще и не бьются.

Ну, чтоб уж долго не спорить назову самый главный - БЕЗОПАСНОСТЬ
не ну уж этого не надо . Да , в сравнении с шохой Марк 2 безопаснее . Но вот в сравнении с Лексусом ????
Собака лает - караван идёт

Сколько новых машин по цене Пиоры вы сможете назвть?

makmaks:
Если интересует статистика, поройтесь на дроме, я видел здесь такую статью, включи логику если тебе в левую сторону прилетела машина, где лучше оказаться вэтот момент? Уж точно не в тазике слева

ludnov16:
внатуре . Лучше справа сидеть . А слева пусть тёща едет.....

томичи.:
внатуре . Лучше справа сидеть . А слева пусть тёща едет.....
тока до этого не забудь завещание составить , чтобы она хату у моря на тебя переписала.

makmaks:
Сколько новых машин по цене Пиоры вы сможете назвть?
Я думаю Акцента достаточно, можно долго перечислять, Акцент у меня есть и могу говорить объективно, что Приора отсасывает причмокивая(извените за выражение)

ludnov16:
Да здравствует ДРОМ, самый независимый автомобильный ресурс!!!!! А то что слева в этот момент находится жена или ребенок? Статистику можете посмотреть в разделе "продажа", поставьте фильтр на битые машины и посмотрите каких будет больше. Фото очень впечатляют.

томичи.:
))))) из-за тещи машину портить не хочу я лучше подожду когда ее сынуля на приоре ее прикончит(были приценденты))))))))

makmaks:
конечно впечатляют, после аварии прульку еще можно продать, а от наших ни чё не остается))))))

ludnov16:
ты уже себе сам противоречишь : кроме ТАЗов ЛР ещё есть ( в частности выше упомянутый Акцент )

ludnov16:
В курсе что Акцент это лансер 92-95 годов, причем корейско-российской сборки? Еще есть варианты? А Акцент машина хорошая, но уж больно мало их.

Диорея?

всё , началось : В городе Кедровый Томской области владелец легкового такси впервые привлечен к ответственности за нарушение требований нового закона о пассажирских перевозках. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в связи с изменением федерального законодательства с 1 сентября 2011 года для осуществления перевозок легковым такси необходимо получить соответствующее разрешение. Прокурорская проверка показала, что индивидуальный предприниматель Александр Тайгунов осуществляет пассажирские перевозки легковым такси из Кедрового в Томск и обратно, не имея разрешения. В отношении предпринимателя было возбуждено дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если таковое обязательно), по решению суда он оштрафован на 5000 руб. http://ngs70.ru/news/271817/view/

Сочи
Ты это на что намекаешь?

До фанатмзма защищать ТАЗ.... глупо, согласитесь вы не может быть, ТАЗы настолько хороши, что их делают лет 30 без серьезных модернизаций, смешно

Лично к ГРОМу, если ты на ТАЗике фильтр пылесосишь, то иномарка тебе точно не нужна....

Привет Автору)))

jk32:
> ну чтож поспорим!))> чем лучше?> клиренсом(при выездах на природу)?> расходом бенза по трассе(у меня 5,5 на сотку )?> ремонтопригодностью(у меня 1 датчик без которого авто не заведётся-датчик положения > коленвала и всё есть в любом магазине на трассе)?> надёжностью(я за полтора года потратил 7 тыс.на то,что сам в машине убил)?> и что остаётся?комфорт?ты сможешь нормально ехать по кочковатому просёлку 120 км/ч > > не раздолбав в хлам свою комфортабельную подвеску?)))))))))))))))))Типи чная логика тазовода.
А сам тойоту притарил))))

[quote=LEO54]неслабо тут за сутки написали)))))) главное все по теме)))))) Явно отзыв удался..........)))))))))))[/q uote]
ну и почистили не плохо .

makmaks:
Выкинуть все на..й из под капота и че нибудь туда повеселее поставить) Что не ломаеться,все к тюнингу)

ludnov16:
Правильно,королла подойдет для тех кто в деревне живет,ну и для гонок тоже подходит) тазы не надо,вера не позволяет,блин ща гром услышит)

томичи.:
ну и почистили не плохо .
да ну!всего то сотню комментов снесли!даже меньше!))
всё равно,один из самых популярных ниссанов остался!
блин ща гром услышит)
ну ты попал!!!!)))

ludnov16:
Марк самурай легенда,ну а то что их почти всех побивали,тут уж ни че не поделаешь..

[quote=GRom1309]да ну!всего то сотню комментов снесли!
Тут еще больше было?Давно такого не видел

Саня470:
Легенда чего??? Автосервисов???? ))))))))

Давно такого не видел
скажу по секрету,есть отзыв о ниссанчике,где под 1800 наших комментов!он уже практически не грузится!)))

томичи.:
не в курсе,Эля вчера разгреблась со своими профилями?

Дмитрий инжынегр:
бггг....мы тут чисто так, стебаемся друг над другом...
и то верно

GRom1309:
не в курсе,Эля вчера разгреблась со своими профилями?
не в курсе

это кто ?

Саня поддубный пересилит?
ну тот без вариантов рулит.))

это кто ?
ты чего,правда не знаешь?)))

Сообщений: 2098
томич, странно! я думал все читали отзыв поддубного! найди про спринтера 90 года...оборжешься!

Дмитрий инжынегр:
отзыв о тойоте спринтер выбираешь не по дате,а по рейтингу,он -первый!

GRom1309:
ты чего,правда не знаешь?)))
естественно нет . А чем он так знаменит ? Я же не читаю всё подряд каждый день ...

GRom1309:
отзыв о тойоте спринтер выбираешь не по дате,а по рейтингу,он -первый!
томичи.:
у него полтора ляма просмотров и под 25 тыс оценок!2800 комментов и десятки тысяч удалены.прочитай первый опус-поймёш.просто поприкалываться.нормально.но слов-много.

Курск
скиньте ссылку на отзыв этого Поддубного)))

Руслан ))):
скиньте ссылку на отзыв этого Поддубного)))

Сломаете психику человеку со своим Поддубным, работать-же не сможет!

а ты откуда знаешь?читала?ай я яй!а я думал хорошая девочка...))))

Курск
спасибо)))***

ну чего все спринтёром зачитались?
напишите хоть кто-нить что марк(леопард)-лучший!я монологом поспорю!))))

GRom1309:
ну чего все спринтёром зачитались? напишите хоть кто-нить что марк(леопард)-лучший!я монологом поспорю!))))
Вы бы взяли бы, да свой бы отзыв написали про ведро свое ""бьютифол"&quo t;, а там в комнтариях и развлекались бы))

351:
Вы бы взяли бы, да свой бы отзыв написали
мы бы его за пару дней забили.пройденый этап.))

....
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

40градусов:
....
чё хотел то ?

чё хотел то ?
в каждой строчке только точки!))

GRom1309:
мы бы его за пару дней забили.пройденый этап.))
Так значит на форумы, товариСЧи, на форумы!! Хорош людям отзывы загаживать!!!!

351:
Так значит на форумы, товариСЧи, на форумы!!
да без проблем!скучать не будете?)))))

351:
Так значит на форумы, товариСЧи, на форумы!! Хорош людям отзывы загаживать!!!!
это точно . Тут автор аж 6 комментов оставил .

томичи.:
это точно . Тут автор аж 6 комментов оставил .
у нас новый блог!у товарища на лансере-седия 01 г.сдох вариатор!поеду узнавать что как!)))))

GRom1309:
Ща японоводы скажут что такого не может быть просто!! )))))))))))
Обманщиком назовут!! )))))

_GOR_:
Ща японоводы скажут что такого не может быть просто!! ))))))))))) Обманщиком назовут!! )))))
да не!там выше было обсуждение за цену вариатора.проверим.

GRom1309:
да не!там выше было обсуждение за цену вариатора.проверим.
http://forum.tomsk.ru/forum/47... тут по ценам ( наш форум местный )

GRom1309:
ну чего все спринтёром зачитались?напишите хоть кто-нить что марк(леопард)-лучший!я монологом поспорю!))))
С чем ты поспоришь?

С чем ты поспоришь?
мой пост перечитай!
с тем,что марк(леопард)-лучший!

Привет земляку! Леопард вообще эксклюзив сам по себе, а если учесть тот факт , что даже в Новосибе их мало,так эксклюзив вдвойне. Кстати обогнал меня по трассе на Леопарде как стоячего,хотя я и не рвал-машина эффектная,считаю,что среди зализанных иномарок реально ИНТЕРЕСНАЯ. Удачи на дорогах береги Хищника))

Продажа Nissan Leopard 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Леопард.
Посмотреть всё о Ниссан Леопард
Запчасти на двигатель VQ30 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Леопард с фотографиями, недостатки и все минусы!