Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1999

, Челябинская область
3.8
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Зимой по трассе 8,3л. на 100км л/100км
Название: Hyper CVT
Цвет кузова: Серебро, металл
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Элекротабло, холодильник, 2кондиционера, TV, CD магнитолла, 2подушки.
Кузов: Противотуманки, метла, эл.стеклоподъемники, вытяжка,
Ходовая часть: ABS.
Двигатель: Tvin Cam, 4цилиндра 16клапанов, 2распредвала, ГРМ-цепь, 140л\с. инжектор.
Привет всем «Либертоводам»!
Недавно вернулся из поездки к родственникам. Машина - прелесть, ни разу не подвела. Пробежал 3 тыс. с лишним, "варик" работает как часы (неадеюсь подольше). Сейчас на спидометре 94620км. Перед поездкой заменил свечи, стояли NGK BKR5EY, но уже электроды были тоненькие, да и внешний вид свечей желал лучшего. Купил свечи зажигания NGK BKR6EY по 100р. брал в Челябинске. Купил в Омске на рынке фильтра:
1. Воздушный - 180руб. (Корея)
2. Топливный - 170руб. (Корея)
3. Масляный "MICRO" - 200руб. (Япония).
Поменяю все при замене масла в двигателе на лето.
Купил щётки стеклоочистителя лобового стекла: большая - 350руб. Маленькая - 150руб. Взял размораживатель для стёкол и резинок дверей - 90руб. (США) Итого истратил: 1140руб.
Проверил уровень масла и др. жидкостей после поездки в Омск - всё в норме!
Пока у меня один вывод - машина отличная, надежная, удобная и довольно резвая. Я езжу зимой без шипов, на зимней резине, но большого отличия от летних дорог не испытываю. Езжу на этой: Зимняя нешипованная шина Dunlop Graspic DS2 изготовлена по новейшей технологии digityre. Технология digityre включает в себя несколько компонентов: Рабочая поверхность шины имеет более непрерывную и более гладкую поверхность с 10-ступенчатым профилем. Это обеспечивает большую область контакта покрышки с дорогой и однородность давления при езде на высоких скоростях. Форма и жёсткость бокового блока шины такова, что это приводит к равномерному распределению энергии трения при вращении, что в свою очередь ведёт к уменьшению износа покрышки. Шины произведены из уникальной смеси c добавлением кремня, разработанной для увеличения сцепления с влажной поверхностью, акцентируя внимание на компонент углерода, который также увеличивает сцепление и с сухой поверхностью - этот композит практически сводит к нулю разницу в сцеплении покрышки как на сухой, так и на мокрой дороге. Результатом высокой прочности является повышенная долговечность Dunlop Graspic DS2, притом, что сама покрышка даёт ощущение мягкости и комфорта при движении. В результате компьютерного моделирования была достигнута великолепная способность к рассеиванию шума, достижением чего является бесшумная и комфортная езда. Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге. Всё это приводит к великолепным характеристикам поведения автомобиля на заснеженной и скользкой дороге.
Вывод один - машина для семьи незаменимая!
Главное - не принибрегать обслуживанием, вовремя менять расходные материалы, масла и жидкости. Либерти оценит это по достоинству!
Всем удачи!

Chinden
Машинка у тебя и в правду хорошая!!!
Так держать и дальше!!!

новинький
ИМХо..больше похоже на рекламму покрышек))

PROFY
хороший такой рекламный отзыв про покрышки!
кол!

в раздел - отзыв о резине... немедленно..

Машина и впрямь у тебя отличная, я скоро свои коментарии оставлю о своей! Вопрос есть: ты где нашел дефлектор на капот? Я уже все обшарил .... никак не могу найти !!!

limon
А допустимо на спусках ходить накатом на вариаторе? Ибо при включенном варике на спуске ощущается торможение двигателя, чего нет в автоматах, но на АКП не реомендуют движение накатом с выключенной АКП.

По ходу мужик покрышками торгует, модератор куда смотрит !? Тут реклама не потеме прет !!!

Роберт
Если я торгую, то называю цену!
А тут просто выразил свое мнение о "резине" и приложил тех.характеристику (не мной писанную). Кто предложит такую же модель - куплю!
А кому завидно - личное мнение каждого.
Я езжу без шипов и безо всяких проблем. Езжу каждый день в любую погоду, в гараж не ставлю.
Машина - чудо! Пока не огорчает. Повторюсь - главное вовремя обслуживать!!!

Вопрос есть: ты где нашел дефлектор на капот?

Дефлектор купил на авторынке в г. Новосибирске. Цена 1200 наших рублей. Было это летом 2006года. Но только на кузова до 2000г.в. Не знаю в чём отличие, но на 2001 (с новой оптикой) уже не подходят-мне так на рынке объяснили.
С уважением.

Будет и у меня вопросик ; до сих пор не могу разобраться как работают одометры:
Общий пробег; Дневной пробег; и еще один параметр измерения пробега – он у меня обнуляется, когда нальешь под горлышко. Если кто знает -- поделитесь.

Продажа Nissan Liberty 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти