Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2002

Ниссан Либерти 2002 — отзыв владельца

, Тверь
6566
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
3.4
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до13.5 литров на 100 км л/100км
Руль: Правый
Приобрел машину  пару недель назад.Первыми своими впечатлениями я уже поделился раньше-см.невзор.
Первая неделя прошла в городском ритме движения.Следущую провел в путешествии с семьей из Твери до Воронежа-Контемировки-Ростова-Армавира-Горячий Ключ- Анапа-Сочи-Адлер и обратно.
  Заправлял АИ-92. Средний расход примерно 12.5 литров.Попробовал максимально разогнать авто- на 179 км,ч.идет прсто песня, на 180 км.ч срабатывает защита и машина посто глохнет до179км.ч
Ни в чем себе не отказывал -давил на газ от души 120км.ч  - 160км.ч рабочий диапозон скорости..Машиной очень доволен.Одинаково хороша на прямых участкач дороги и на Сочинском серпантине.Вариатор реально подтормаживает на крутых спусках.Управлял машиной без обуви что позволило оценить чувствительность педалей газа и тормоза.Дорогу держит прекрасно.Клмат контроль-5 баллов всю дорогу.Левую ориентацию света оценил на ночных горных дорогах при южной черноте.
Из минусов - шумновато от дороги, немного мешает правая передняя стойка при крутых правых поворотах,трансформация среднего ряда сидений предназначена больше для банкета чем для отдыха,нет защиты поддонов двигателя и вариатора что напрягает при попытках съехать с дороги.
Подведу итог: почти 5000 км. за одну неделю, с двумя детьми и женой, плюс приличный отдых на побережье, протащил кабриолет товарища от Сочи до Анапы (думали кирдык тойотовой электронике ,выбросили старый аккумулятор,купили новый и все ОК.) 100км за 4 часа -просто супер!Такое приключение не забудется.,  500 рублей на решение спорных вопросов с сотрудниками ГИБДД ,приехали три часа назад и вот я пишу для вас отзыв.Все довольны.Поддерживаю Японский автопром даже праворукий.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ПРМ
Машинка не плохая,была такая.Только 4ВД и на автомате.Из минусов большой расход,не ниже 15 литров, и ещё у каждой второй задние колёса домиком.И нихрена не помогает.Ни замена пружин,ни замена резинок и амортизаторов.
1
1
Ответить
c табой полностью согласен .машина просто бомба.а на счет колес домиком обрасщайтесь подскажу как исправить
12
 
Ответить
Новосибирск
парни, подскажите пожалуйста, как регулируются свет в фарах. Спасибо
 
 
Ответить
свет регулируется, если в Москве или области на щелковском шоссе 1 км от МКАД, пиши скину телефоны адрес, цена 3000, тех осмотр проходит легко. ставят дополнительные отражатели справа от лампочки и регулируют, работы максимум на 2 часа. лампочки Н-1.
машиной доволен, перевел на газ, балон вместо запаски, расход 10.8, 45литров на 400 км. чаще меняйте воздушный фильтр и сильно не давите на педаль. Брал с аукциона 2000 г пробег 29300, все документы соответствуют, через JCL.за 10650$.
 
 
Ответить
Sergbrik, ну так на счет колес "домиком" куда обращаться, у меня как раз такая же проблема, на задней балке нет эксцентриков для регулировки развала, а отрегулировать очень хочется! Хелп, если могешь!
 
 
Ответить
Привет всем. Подскажите умную вещь, как запустить родной холодильник. Слышал про заветную кнопочку, но где искать ума не приложу, может на моей любе ее нет? Заранее спасибо.
1
 
Ответить
машина действительно неплохая особенно с учетом цены.Немогу найти топливный фильтр-помогите!!! 2001 год.Qr 20 RM12
 
1
Ответить
У МОЕГО ЛИБЕРТИ ФИЛЬТР ПОД КАПОТОМ СПРАВА ВВЕРХУ
 
 
Ответить
Красноярск
Всем доброго времени суток! Хотим купить Liberty. Отзывы только положительные. Но говорят слабая задняя подвеска. Сейчас уже третий Nissan. И вариатор. У Primerы читал много проблем с вариатором. Как на Liberty? В целом Nissan симпатизирует!!!
 
 
Ответить
Цемент возить любой подвески не хватит. Машинка расчитана на семь покемонов, с грузоподъёмностью лучше не шутить. А вариатор вполне рабочий агрегат,боятся нечего. Раньше автомата боялись.
1
 
Ответить
Всем добрый день!У меня машина декабрь 2002 года. Катаюсь уже 8 месяцев. В принципе согласен со всеми кто хвалил Liberti.Проблема правда одна-расход. Но я себя успокаиваю тем ,что за удовольствие надо платить.
Дорога из Краснодара до Орши (2 000км.)прошёл за 20 часов.Просто супер. Всю дорогу вёл сам и практически не устал благодорря комфорту размерам салона.(Ехали всей семьёй(4 взрослых человека и большая собака на третьем ряду)и болный багажник вещей!!! Очень СЕМЕЙНАЯ машина-лучшн не придумать!!! Постараюсь через год-полтора взять такую-же но псвежее.
2
 
Ответить
недевно взял либерти 2003, доволен, но как бы переделать новегатор под DVD
1
 
Ответить
скрипит че то при скорости 11 км/ч в передней подвеске
 
 
Ответить
Шуршит че то в коробке или в вариаторе при скорости 11 км/ч. Подскажите!!!
1
 
Ответить
Как исправить задние колеса на либерти?
8
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Liberty 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20DE в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром