Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2001

, Хабаровск
3.9
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10,с кондером 12 загород 9, с кондером 10 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Салон: электронная панель приборов,подушки безопасности
Привет всем владельцам японского автопрома, дай Бог здоровья покемонам :)
Решили с женой сменить авто на что нибудь побольше, до этого бал Субарик 89 года универсал, танк на колесах. Так вот Субар приказал долго жить и срочно всал вопрос о приобритении машины. Сразу сделали выбор в сторону минивэнов и поехали на рынок. Денег как обычно на то что хочешь нет, пришлось выбирать. ТоЁтовские Гали и Нади сразу отпали потому как дорого выходят, за 98-99 год 10500 бакинских просят. Остановились на Либерти и буквально сразу выхватили хороший вариант Либерти сентябрь 2001 года за 8900 при осмотре скинули 300 баксов еще, мелкие коцки по кузову почти не видно.
Переходим к зксплуатации:
Сразу после покупки заменил все жижи. Сделал диагностику ходовки все ОК.
"Хорошо" - Высокая посадка, задние сдвижные двери, широкий проем, салон просто замечательный куча всяких ящичков, подстаканников и прочей приятной мелочи. Управляемость великолепная, мягкий ход, вариатор работает ровно даже не привычно после автомата нечувствуешь момент переключения. Обзор дороги на отлично. Разок выехали на природу спали в машине все сидушки разложили получилась большая двухспальная кровать классно. На прошлой неделе заехал на ТО на станке  и компе. просмотрели ходовку, движок все в норме без отклонений.
"Плохо" - если этот сайт посещают работники завода Ниссан пусть примут к сведению :)
Самое наверное главное в период эксплуатации это замучил скрип задних дверей :( просто кошмар помогает только громко включенная музыка. Мешает обзору правая передняя стойка. Вот и все минусы вообщем.

Сразу говорю фотки не мои, но тачка один в один и год тоже.

О вкусах не спорят, но ИМХО, машина лишена харизмы и в потоке не выделяется, но эт тебе наверное и не нада:)
А так аппарат хороший, практичный, хотя один знакомый на басаре жаловался на автомат - несильно задел поддоном кочку и в результате автомат на замену, цена вопроса - 60,000 рублей.
Удачи на дорогах.
Смаж замки и петли во всех дверях, скрипеть сразу станет меньше.

Резинки посмотри, может разбились?
У меня на Avenir дребезжала задняя дверь - разбились резинки. Я на них приклеил ножки от Цисок - проблема решилась. ;)
Volvo XC70 D3 AWD MY12 бронза;
Nissan Avenir --- Продан;
http://huntit.ru - поиск по аукционам.

Хорошая машина - 5

Задние двери - это болезнь. Силиконом прыскаю, под приемную чашку шайбы подкладывал, болты крепления откручивал, регулировал, один хрен правая дребезжит. Ножки от Цисок - это вас ис дас ? Может действительно поможет. Что касается харизмы, то тут не соглашусь. у нас в Алма-ате Либ всего штук 10 ездит, тем более у меня цвет светло-зеленый металлик, так што регулярно чувствую хруст шейных позвонков, когда многие оборачиваются. Ипсумов дофига, поэтому они уже приелись.
Никак не могу зарегистрироваться на новом сайте либертоводов. Раньше был активным участником, а сейчас уже раз пять пробовал, не получается, придумали что-то заумное,то пишет что такой уже есть, начинаю входить - пишет что такого участника нет, что-то намудрил Никитос.

Чесно говоря, я сам колебался в выборе: Надя, Гайя, Ипсум или МПВ, но когда увидел Либертоса- все вопросы сразу же отпали. Прелесть пепелац... Подскажите адрес сайта Либертоводов..

Не уютно себя чувствую, когда любимая без брызговиков. Подскажите, какие подходят без особых проблем по установке. Слышал даже от тазиков. Родные уж больно дороговаты. Всем привет.

Натальчик
увидела эту красотку три года назад....даже и мечтать не смела, что буду когдато водить машину,а уж про то что эту и не снилось:).Когда дело дошло до покупки "знающие" друзья отговаривали от этой лапы....долго ходили по рынку что только не смотрели.... и вот ОНА стоит сравнения ни какого. Украдкой от мужа отдала деньги человеку и он улител за "моей девочкой", а уж потом сказала....Зато теперь мне все мужики завидуют!!!!!:))За рулем всего 4 месяца, и не жалею что моя первая машина такая большая , зато какая удобная .....этим летом все озера проехала в Хакасии,все влезло и 7 человек и багаж....Она лучьшая!!!!

MFT

"вариатор работает ровно даже не привычно после автомата нечувствуешь момент переключения"

А что, должен что-ли чувствовать? На то он и вариатор, в нем нет передач в принципе, передаточное число меняется плавно.

адрес сайта Либертоводов.. http://www.nissan-liberty.ru/
Nissan Liberty 2000 PM12, SR20DE

Мне машина тоже очень нравиться,езжу и доволен,но вот встал вопрос о смене вариатора.В сервисах говорят что он не лечится,а замена 40тыс. обойдётся, а потом мол избовляйся,правда нет?А так машинка просторная,удобная,вся семья садится и вперет с камфортом.

Классная Любаня!!!

Народ подскажите, Либерти заводилась постоянно нормально, хотя в гараже железном стояла, и температура не сильно менялась за дни,а как то пришел и не хочет никак, аккума норм, зарежал,ставил,и все равно, как будто защита стоит какая то, кто может подсказать в чем проблема??? Все масла в норме, может топлевный фильтр тупит??

Проблема всем известная, есть один вариант: RB-26 все исправит))))))

Продажа Nissan Liberty 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель QR-20 в Хабаровске