Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: Бензин трасса 10-11л город 12-13л Газ трасса 13л город 15-16л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светло-серый
Здравствуйте друзья.
Вот наконец, после прочтения всех отзывов и приобретения определенного опыта эксплуатации данного авто, хочу поделиться своими впечатлениями. Это второй праварукий авто, которым я владел ( до этого была т.карина 1998г., впечатления после Карины остались очень хорошие). А в основном я эксплуатировал французский автопром. Но семья растет и возникла необходимость в большом семейном авто. Стал рассматривать разные варианты. Критерии выставлял - однообъемник, автомат, полный привод ну и по своим финансовым возможностям. Выбирал между ГАЙКАМИ, НАДЯМИ, ИПСУМАМИ, ОДИССЕЯМИ, МПВШКАМИ,СИРЕНАМИ, ШАРИОТАМИ и ЛИБЕРТИ. Скажу прямо, сразу ЛИБЕРТИ не приглянулся, больше нравились МПВ, но рациональность и практичность одержали верх. Объясню почему так. Авто брал не только для семьи но и для работы, а вследствие этого огромные годовые пробеги ( от 70000км в год) и очень жесткая эксплуатация (правда на ТО и запчасти денег никогда не жалею и если надо, значит надо). Исходя из этого, взвесив все за и против, сопоставив расходы и стоимость авто, остановился на ЛИБЕРТИ.
Это все о процесе выбора, а теперь о самом авто. Данный экземпляр я взял за 327000р, машина была в прекрасном состоянии , без пробега по РФ.Из опций: нафигатор, телевизор, климат-контроль плюс второй кондюк у третьего ряда сидений, магнитола касетная, камера заднего вида, электрозеркала, задний спойлер. После постановки на учет, первым делом установил газовое оборудование польское (непосредственный, полный впрыск 20500руб, окупаемость газ.оборудования около 33000км). Потом выкинул родной нафигатор , касетник и телевизор,а вместо этого поставил : 2din DVD ХЕНДАЙ с ЖК -сенсорным дисплеем 7,5 дюймов, ЖК телевизор ХЕНДАЙ 7,5 дюймов, в левый угол передней панели установил видеокамеру для обгона и подключил переднюю и заднюю камеры к телевизору все это обошлось 23000р. Далее- сделал шумоизоляцию кузова, тонировку, установил ксенон, омыватели фар, установил акустику и два усилителя фирмы ХЕРЦ мощностью более 350ват, потом диски R17, резина 215.55.17(примерно 65000р), установил задний стабилизатор поперечной устойчивости и в итоге получилась КОНФЕТКА!!!!!
Ну ,это все было про благоустройство авто, теперь о эксплуатации. За год я проехал 75000км. Что делал:
после покупки поменял все жижи- двигло, коробка, раздатка, задний редуктор, гидроусилитель (около 5000р)
Все фильтра – масляный, воздушный , топливный, коробки передач, салонный (около 1700р)
  В процессе эксплуатации, на данном пробеге, из запчастей пришлось заменить:
Два комплекта свечей – 340р+340р, два комплекта передних стоек стабилизатора – 1600р+1600р, два комплекта передних колодок – 800р+1400р, передние тормозные диски – 9600р, один рулевой наконечник и одна рулевая тяга – 650р+1100р, поменял родной аккумулятор (стоял ХАНКОК 35АЧ), поставил ХАНКОК 55АЧ – 2100р, заварил трещину в задней баклуше глушителя – 500р, каждые 10000км замена масла в двигателе + замена фильтров - по 1900р каждое ТО
Вот и все затраты.
Кто-то прочитав мой отзыв, скажет, ну и нафига было брать такую машину, чтоб потом ввалить в нее более ста тон. За 430000р можно было взять ГРАНДИСА года 2004, ОДИССЕЯ года 2004, ИПСУМА года 2003-2004… Да, можно было. Но начальная цена  - это только первая статья затрат на любой авто. Потому как  каждому из нас захочется что-нибудь изменить или добавить в своем новом авто. Вот и я при покупке  учитывал это.
ЛИБЕРТИ показала себя очень надежным, ходким, удобным, практичным автомобилем. Машина ни разу меня не подвела. Без проблем заводится при морозе до  -27 (при большем минусе не проверял , так как не было больше температуры). Машина довольно-таки жесткая, но эта жесткость дает плюс к управляемости на дороге и повышенной износостойкости подвеске. Свет фар прекрасен, обзорность в норме. Мощности двигателя вполне хватает. Это конечно не ФЕРРАРИ, но вполне прилично стартует со светофора всеми четырьмя колесами.В силу моих рабочих моментов, мне постоянно приходится возить или полный салон людей (4-5 человек), или полный салон КБТ , или 5-6 сорока- литровых газовых баллонов в багажнике. По дорогам езжу тоже разным. Бывает и по буеракам проскакать приходится, бывает и в грязь глубокую (сантиметров 30 глубиной) залезть надо, бывает и по мокрой глине  груженным в горку под углом градусов 50 надо поднятся. Полный привод работает вполне прилично, не раз выручал. Короче, одним словом могу охарактеризовать ЛИБЕРТИ , как отличную рабочую ЛОШАДКУ.О покупке ЛИБЕРТИ ни разу не пожалел.

Роберт, Челябинская область

Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

bee

5 баллов!
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

Шикарно. 5

Четко и без соплей! 5
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …

Ништяк!!!!!

А как Вам плохая видимость панели? С ней ничего не делали?

ромыч54
Подскажите, как себя ведет в морозы? -25...-30 завести реально?
Извините, плохая видимость какой панели, если приборной, то добавьте яркость на приборной панели. До -27 заводится нормально, схватывает после 3-4 секунд прокрутки стартером, это после 12 чясов простоя на морозе. При большем минусе, небыло возможности проверить. / я заводил авто на аккамуляторе, емкостью 35АЧ при -27/

Ale][andr
Вопрос по газу. Ты балон в салоне поставил? Или на место запаски?

Подскажите 4WD отключается или нет?
Балон, я поставил вместо запаски, хорошо встал 43-х литровый. Полный привод не отключаемый, а перераспределяемый процентное отношение тягового усилия, между передком изадком

Fed

Москва-Бургас
Про подьём 50 градусов-это перебор. :)
А машинка хорошая! 5.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Приветствую.За описание машины,работы сделанной над ней 5 баллов.Хотел бы спросить от чего подошол задний стабилизатор поперечной устоичивости?

Попробуй просто прийти в магазин и попроси что-бы в программе набрали просто НИССАН ЛИБЕРТИ , программа выдаст два вида стабилизаторов , выбирай любой ,плюс скобы и болты крепления, не промахнешся. Мне все обошлось около шести тысяч рублей

Полный привод постоянный или подключаемый?
Будь бдителен!

цитата: Полный привод постоянный или подключаемый?
у этих машин задние колёса включаются через дифференциал, кнопки нет..
Мой отзыв: Nissan Serena 1992

4wd постоянный, за отзыв однозначно 5 =)По поводу подвески, она действительно жесткая, сам езжу на либерти,только 98года. Единственный "минус" это как раз задняя подвеска, слишком короткий ход, сами представте, для 7ми местного минивэна ставить стойки от простого универсала(задние стойки один в один с авениром)машина просаживется сразу же.

Авто отличное!

Sanches-03
Кому интересно про запуск в морозы то машинка спокойно запускается -30 и ниже я в -36 на 45АЧ запускал только есть одно "НО" не допускайте кратковременных запусков в морозы перед установкой на "ночёвку" (типа соседу во дворе помешал надо быстро перегнать) если запустил, сделал дело прогрей до конца, иначе образование конденсатаперешедшего в состояние льда на свечах и по утру при запуске большой % их выход из строя, в итоге севший АКБ, прикур и чешим репу чё это она затроила и постреливать начала. Сам так при -25 не запустил раза 3 потом сообразил. И это в принципе ко всем машинам относится.

ug-ska@yandex.ru
Приветствую всех ниссановодов! Это мой первый отзыв, lj Либерти имел- москвич 412-78г.в, Тойоту-спринтер-90 г.в., Митсубиси-Мираж-92 г.в., Ниссан-АД-2002 г.в., и летом 2010 г. приобрел Ниссан-Либерти-2000 г.в. 4WD, режимная АКП, двери купе, ДВД, ТВ SONY, 4 колонки, полный электропакет, кондиционер, тонировка в круг, очен удобно открывается стекло на задней двери в салоне для этого на правой панели кнопка, двигатель SR20 147 л.с, но в ПТС 140 хоть немного можно сэкономить на 7 лошадок, брал машину в нашем городе Киренск в Иркутск не поехал так как цены взлетели до небес. После осмотра машину оценили в 260 000 р. продавцу срочно нужны были деньги какие-то у него долги, но мне было все равно я сбивал цену как мог и после этого я с семьей двинул на ней в отпуск; Киренск- Иркутск, - о.Байкал, Аршан, г.Байкальск, считаю это самый из ниссановских минивенов удобный семейным авто для путешествия, просторный салон, удобные двери купе как справа так и слева, хороший обзор, жрет по трассе 10-11 л., в городе 14 л., а вот зимой прожорливая очено.
По приезду в Иркутск поменял масло в движке, фильтр, тосол, промыл систему охлаждения, лью только синтетику так как в мороз лучше заводится. Да и в морозы вообще никаких нареканий насчет запуска.
Так же машину водит и жена ей очень нравится, особенно большие зеркала, также имеется камера заднего вида, но из-за тонировки особенно ночью тон мешает
Вот такой короткий отзыв! Если по зап частям есть вопросы, отвечу всем! Всем удачи!

г. Батайск (Ростовская область)
Здравствуйте,а как Вы подключили камеру заднего вида,есть ли какие-то хитрости,уж больно Ваше авто похоже на моё.

то же интересно как камеру подключить заднего вида, если магнитола стоит!!

Продажа Nissan Liberty 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20 в Ростове-на-Дону