Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1999

Ниссан Либерти 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 л/100 км в городе л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: люки, сонары, ТВ, MP3
Здравствуйте все посетители моего отзыва!

Эту машину я брал почти три года назад и поэтому решил поделиться своими впечатлениями об ее эксплуатации. Все постигается в сравнении, и поэтому я буду сравнивать Либерти и Тойота Ипсум 2000 г.(есть у друга и постоянно меняемся этими машинами). Начну с ходовых характеристик. Безусловно, ходовка Ипсума мягкая, приятно ехать, у Либерти она более жесткая, переезжая через "лежачего полицейского" зад, как бревно, плюхается с него на асфальт. Неприятно! Но человек ко всему привыкает. И я привык. Ипсум, в отличие от моего авто, держит прекрасно трассу, плавно входит в повороты. Мою же при скорости в 100 км/час и более ловишь в поворотах. Либерти ловит свою дорогу после небольшого покачивания в разные стороны. Этим свойством "входить в повороты" я грешу на отсутствие задних стабилизаторов. Крепления для них есть, но японцы что-то их не ставят. И я их не ставил - стучать воследствие не будут. Еще одно существенное достоинство Ипсума - стоимость запчастей по сравнению с Либерти. В раза два, наверное, дешевле. И на Ипсум можно достать все новое, на Либерти - надо еще поискать и не все есть даже контрактное.
Пожалуй, и все в чем опережает Ипсум Либерти.
Свет фар и выполнение - Ипсум пластиковые фары, ночью ничего не видно(сравнение только с авто друга). Когда я ехал в Дальнегорск поражался таким качеством света. Реально можно ехать не напрягаясь только на дальнем свете, когда фары Либерти - хрусталь и мощность света просто выше всех похвал. Я ездил на ближнем свете фар и при отсутствии встречых машин даже не старался включать дальний. И так освещает все по кругу отлично. Для  друга, конечно, выход один: купить ксенон на Ипсум.
По салону затрону только один нюанс. Не знаю, кто считает это "круто", но мы с другом в один голос твердили обратное. У него по комплектации третий ряд просто отстегивается, а не складывается, как в Либерти. Чтобы увеличить багажник, третий ряд нашел свое постоянное место на балконе. Либерти же легко может справиться и с объемным грузом и с внезапными гостями на своем третьем ряду при помощи трансформации этого ряда. Но, как я понял, такое не у всех Ипсумов.
В Либерти отвыкаешь от переключения автомата, так как работа вариатора устроена по другому. В Ипсуме чтобы обогнать другую машину, надо вдавить педаль газа в пол, когда в Либерти достаточно и половины. Правда, обороты доходят до 4000-5000 и мотор ревет.
Разочарование не заставило себя долго ждать. Так как мы с другом активные любители отдыха, то в нашем арсенале от палатки до моторной лодки. Разочарование было в следующем: при загрузке своего арсенала в Ипсум, наступила у друга боязнь за раздатку (так как Ипсум 4ВД). Машина сильно просела, а Либерти практически не уменьшила свой "клиренс", а идти стала мягче. Даже напомнила мягкую ходовку Ипсума. Поэтому теперь самую тяжелую ношу мы бросаем в Либерти, так как Ипсума жалко - не готова эта машина быть и семейной и рабочей лошадкой. Кстати, поменянные задние пружины  на прадиковские эффекта не возымели. Ипсум стал выше, но от проседания не вылечился.
Незначительная мелочь, но "уши" в Либерти больше, что улучшает обзор.
Задние отодвигаемые двери в Либерти сначала радовали, потом стали туго открываться. Помогла смазка нормализовать ситуацию, а то у жены сил не хватало открывать задние двери.
Как и друг доволен Ипсумом, так и я Либерти. Везде есть свои минусы и плюсы. Перед покупкой Либерти меня пугали вариатором и маркой Ниссан. Ни в том ни в другом разочарования испытать не пришлось.  Либерти за три года доказала, что она надежный, действительно вместительный семейный автомобиль. Только ухода требует немного больше из-за вариатора. Но за любой машиной надо ухаживать, чтобы она платила тебе теми же радостными минутами езды за рулем.

Всем пока, надеюсь обладатели Ипсумов, меня сильно ругать не будут. Но факты есть факты.

О,родной район :)) Молодец! А кто пугает Ниссаном,тот просто нам завидует! :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Хорошая машина.5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

и мне нравится!

Орел
согласен насчет света, на ипсе - ближний родной, как-будто его нет, спасает замена на ксенон.
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

Либерти - Добрый Дельфин (Из чьего то отзыва), :)))
Был такой же (только серенький), машинка без проблемная.
масло, свечи, жижа в варик - не ?, никогда не подводил.
Пять тебе.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

DenisokK
Пенза
Ниссану до Тойоты, как до Пекина.
filezzzz
машина - это вторая женщина,а у кого и первая.зря ты с другом периодически меняешься.она тебе это припомнит,у неё должен быть один хозяин

не согласен на счет того, что либерти нужно ловить в поворотах, была корона премио вот её ловил, а либерти за то и взял, что ходовка жесткая и рулится лучше тоёты, меняй стойки и сайлены.
Кто не матерится - тот не работает!

то DenisokK воду льешь
Кто не матерится - тот не работает!

ИНТЕРЕСНО было почитать ОТЗЫВ про два куска мыла на колёсах,предназначенных для семьи. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

я лично не знаю но все знакомы кто ездил на либерти потом садились на ипсум и затем брали одиссеев 2,3 а затем опять брали одесеев но уже 3 литра... я не хондовод просто факты, и не пинайте... а по делу ставлю 4
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

Ребята, а как бы кто-нибудь сравнил с Одиссеем? Стою перед выбором, бабки не шальные, Хонда по определению нравится больше, но чем она явно лучше? Либерти - вагончик так тоже нормальный. Мне нужна для длинных вояжей в летнее время на несколко тысяч км и возможность спячки втроём изредка. Подскажите!

Тойоте до Ниссану, как до Пекина!

Был у отца Либерти. Ни одного минуса назвать не могу, есть один большой плюс по сравнению со Степвагоном- две сдвижных двери, но второй раз не взял бы, просто потому что...

Блин, конструктивного приговора Ниссану против Одика дождусь? Если и дальше вода - пошёл в другую ветку.

nissan liberty 2004 номер М 996 СХ 42-Кемерово

V1ru7, я вашу мысь понял, надо сразу брать 3х литрового одика и незаморачиваться)))))))))))))) )))

Магаданская обл
А мне нравится

у меня либерти 2002. езжу уже год, проблем не наблюдаю, дважды менял расходники и все. гружу обычно не очень много, семья 4 человека. иногда на дачу вожу полный салон (семья и дрзья), при этом дорога не из лучших - днищем не цепляет, идет мягко. ездил в командировки и с семьей на озера красноярского края, рля слушается идеально, на повротах не качает, при этом незаметно прибавляется скорость которую сбрасывешь только увидев цифры на спидометре. вобщем машина удачная, семейная.

сергей алматы
Вожу либерти 1999 года почти два года. Не напрягает, стойки стабилизатора менял и пыльники, все остальное - пока проблем нет. Когда выбирал тоже рассматривал Одиссей как вариант. Знающие люди сказали, что Одиссей надо брать с трехлитровым движком, поэтому решил для экономии бензина взять Либу 2 литра. Очень хорош движок SR20, у меня такой на Примере стоял и сейчас на Либе стоит - неубиваемый, если за ним следить правильно. Если будет возможность брать 4WD, то на снегу она получше себя ведет, у меня передний привод и вариатор, иногда в гору на скользком месте "шлифует". По трассе ведет себя отлично, но на скорости больше 115-120 надо газульку сильнее давить, чтобы дальше ускоряться. Я не давил, ехал 115 - супер, очень комфортно, совсем не устал, хотя так далеко обычно не езжу.

Езжу на Либерти 1,5 года,машина полностью устраивает, ни когда не подводила.Это мой первый мини-вэн,до этого были седаны, никакого сравнения быть не может(во всех отношениях)!!! На мой взгляд единственный минус - слабая ходовка... Через 30 тыс. задние стойки начали "умирать"... В остальном машина показала себя с положительной стороны.
Либерти 2002г. - 2 года катаюсь. Загрузка - 5 человек, дети все взрослые. Проблем нет, Замена только расходники (CVT не менял) + передние торм. колодки. Последний ряд в основном сложен в низ на 1,5 (то есть сидушка стоя за 2 рядом), получается много места для 2 ряда, и богажник хороший. А если внуки - поднять 3 ряд пустяк 2 минуты. До этого был ипсум 1998.
неплохо конешно, но такого салон был не удобный 2-2-3. и имея семью в 5 чел. приходилось всегда возить 3 ряда. Да салон посравнению с либерти тесноват немного. Да еще на ипсуне ходовку приходилось каждый год обновлять (не всю, но все время что то приходилось менять) А на Либе 2 года все нормально. хотя машины ездят все по тем-же дорогам. За 5 лет у нас дороги не изменились как был асфальт местами, так и стался. одни дырки залатали. новые появляются.

Город у моря
про фары правда!! свет отличный, а еще туманки включишь, так шугаются на трассе:))

Город у моря
а ипсум действительно помягче будет, да и шумоизоляция на либерти на троечку. Зато вот ценовая политика у схожих по характеристикам минивенов это да.. По осени сужу 2008 разница в цене от 2000$ начиналась. Сейчас то понятно, все относительно, можно и подарок купить

oper-889
Либерти 1998г.;WD афтомат, катаюсь третий год без проблем, нареканий нет. Отличная машина.

Max liberty 98
Купил Либерти 1998 FF. Сколько отзывов читаю, ни разу не встречал информации о большом расходе бенза (у меня примерно 20, хотя мороз стоит -27-30, постоянно греть приходиться(4-5 раз по 10-15 мин.), но мне кажется что это СЛИШКОМ. Заезжал к мотористам, посмотрели, сказали что вроде-бы все нормально, но чето не внушают они доверия. Проверяли "На глаз" т.к. сказали что компьютер её не возьмет (мол год староват), но такие движки стоят на многих машинах, как они то диагностику проводят. Может поделится кто, была может такая проблема у кого..
Кстати, машинешка у меня в обвесах, смотрится на порядок симпатичнее простых бамперов, при этом не увеличивает габариты и не уменьшает клиренс.

Васлидин
Я очень доволен машиной!Ежу уже 3 года и не жу, жу! А вот друг с ипсуном 4vd уже УСТАЛ менять запчасти особенно подшипники на задне приводе и т.д.!!!

спасибо за отзыв много взял для себя вот тоже думаю купить такую но боюсь вариатора. А он интересно на всех моделях стои или нет ? знаю на полноприводном автомат а на других моделях есть или нет ?? Напишите кто знает мне в личку заранее спасибо !!!!!!
antonio23

добрый день уважаемые купил либерти 2002 года по аукциону на форуме начитался про расходы и плохой завод в зиму посоветуйте как решить в такие проблемы заранее.

николай
Тобольск
вообщем стоит брать такую

валерий
oper-889
один в один либерти ,у меня такая же,,,4вд,,2года владею,хороший семейный автомобиль,минус один расход топлива...Но НЕ БОЛЕЕ ТОГО,,, машиной доволен

Продажа Nissan Liberty 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20 во Владивостоке