Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2001

Nissan Liberty 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива:трасса-11(130-145 км/ч) город-11(средняя активность) л/100км
Название:Nissan Liberty
Цвет кузова:белый
Салон:электронная панель приборов,телевизор,DVD,2 кондиционера,климат контроль.
Двигатель:марка QR20
Доброго времени суток!
  НАчну свой рассказ с авторынка в Омске.Изначально не было конкретной цели,уверенность была только одна-должен быть минивэн.Первой на глаза попалась Mazda Premacy,но при ближайшем рассмотрении оказалось что места в ней не так уж и много,а третий ряд можно считать вполне символичным.Попадалось еще пара японок,но цена не совсем устраивала.После 30 минут блужданий встретил Любашку.Показалась вполне симпатичной,цена устраивала,началось досканальное ее изучение.Машина без видимых внешних повреждений,но все же удалось рассмотреть что оба бампера крашены,необходимо подчеркнуть что довольно хорошо,что говорит о том что скорее всего сделано это было не в России,в течение часа были просмотрены самые глубокие ее углы,вроде все нормально.В виду того что бампера крашены,и DVD не работает цена была сброшена с 315 до 285.Пробег на момент покупкиыбл около 80000км.(инюнь 2007г.)машина была из Японии.На данный момент пробег составляет 117000(февраль 2009).Перейдем к впечатлениям...
  Машина показала себя с положительной стороны.На трассе ведет себя предсказуемо и адекватно.Дорогу держит уверенно при любой скорости.Из замеченных мной особенностей поведения,есть секундная задержка между нажатием на педаль акселератора и набором оборотов,в виду того что коробка передач установленна CVT(вариатор) то машина не отлинается большой прыткостью,да и не нужна она,разгон до 100 достаточно быстрый,после 100 сказывается особенность вариатора,при резком увеличении подачи топлива пару секунд тупит,потом резко взвинчивает обороты до максимальных.Что касается кнопки sport.Она ничего спортивного не добавляет,правда на скорости до 80 эфект(хоть и малый) от нее чувствуется,после 80 эффекта абсолютный 0.При исполязовании режима коробки L колеса блокируются.Из особенностей поведения зимой.При температуре -20 и ниже есть алгоритм,с помощью которого завести машину легче.Нужно заводить с 3-4 раза,при включении зажигания нужно дождаться щелчка,после этого проворнуть стартером пару оборотов,выключить зажигание,повторить до того момента как начнет схватывать и сразу выключить,на 3 раз можно уже заводить...Сейчас установлена зимняя резина,с гвозьдями,кстати при трогании при малейшем нажатии на педаль газа сразу начинает пробуксовывать.Больше особенностей зимнего эксплуатации кажется нет.С момента покупки никакого ремонта не производилось,да и не требуется.Продолжу перечислять положительные черты.Подвеска при стандартном навлении не много жестковатая,но энергоёмкая,поэтому Я держу давление чуть ниже 1.9-2.0,расход увеличился примерно на 0.5 литра(11л.)поэтому машина стала ощутимо мягче.Люба отличается довольно хорошей печкой,при температуре -30 даже на 3-м ряду сидений достаточно тепло,лобовое стекло практически не замерзает,предние боковые тоже.Распределение потоков воздуха обычно ноги-стекло,3 положение из 4-х.
  В салоне достаточно места для 5 взрослых человек и 2 детей,хотя при необходимости и 3 ряд могут занять 2 довольно крупных мужчины,будет удобно и достаточно места,правда без запаса.В общем при необходимости 7 взрослым будет комфортно.
  Из отрицательного могу отметить то что все стекла при открытии их на 1.5-2 см. начинают дрожать.Так же к отрицательному можно отнести малый ход задней подвески(при загрузке 5 человек или 400 кг. чувствуются отбойники на средних кочках и волнистой дороге на скорости 115-120 км.
ОТносительно слабая аккустика,задние штатные колонки никуда не годятся,сделал разъемы и поставил отдельные более или менее хорошие,а так же выход для сабвуфера.
Электро привод задней двери отказывается ее открывать с -20,на закрытие работает.
  Комплектация машины(из тех что я видел) самая полная(нет лыж,но они мне и не нужны)

24.02.2009
Два саабуфера что ли.Наверно самоделка. Нормальная семейная машина.
24.02.2009ruslandos

Казань

красавица. отличная машина, номера зачет.5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

24.02.2009San NSK
Отличная машинка!если бы нужен был минивен взял бы ее а не Ипсум,т.к. в цене ощутимая разница.а вот расход что то слишком мал...
24.02.2009Ivan 810

Да тачка суперр!!!!
Progres nc300

24.02.2009toyo6

СПБ

Лаконично и понятно. Пять. Только вот руль как то чужеродно смотрится..
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").
24.02.2009aloiss

Питер

красивая машина осталось только бортовик русифицировать
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая
24.02.2009
Вот эта штука, которая в прикуривателе торчит - такое г..но. Качество звука - никакое. Как в патифоне. Я выкинул@!#$..

24.02.2009liber

Поменяй штатную магнитолу. Я поменял на дешевый Хундай звук даже от штатных колонок улучшился в разы. Смажь силиконовой смазкой задние дверь и все будет открыватся Еще не понял фразу: > При исполязовании режима коробки L колеса блокируются
24.02.2009ден79

отличный басик! 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

24.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

24.02.2009Wittenberg

ипСУМ лучше.
24.02.2009Dimon_h2

Либертос Жрёт как бык!Что-то при....!!!Рюль смешнючий!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
24.02.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

24.02.2009Святой*

24.02.2009Old Dead

5. Где то в отзывах про Либерти: "Добрый Дельфин" - лучше не скажешь.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

24.02.2009zap

там, где Башкирский мёд...

неужели ниссаны заводятся как ВАЗы?
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999
24.02.2009Chiki-Moni

Подумать только, на восьмилетней машине крашены бампера! Это конечно повод для хорошего торга....

24.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
милый вэнчикъ но не боле

27.02.2009
Не надо обманывать про расход, комплектация явно не полная, пробег многоват у меня 53 000 после Покемонии такой же год, в общем машинка неплохая, за отзыв 3.

07.03.2009
Здравствуйте,после некоторых замечании следует мой ответ на реплики- 1.Сабвуфера на фото нет,это 2 самодельные колонки. 2.Расход 11л. фактически для тех кто не знает машины или просто балобольством занимается. 3.Руль меньше родного,подушка на месте. 4.Бортовик перещить целесообразности пока нет,по некоторой информации,обладатели машины совершившие это действие получили в результате некое зависание картинки камеры заднего хода. 5.Г..но которое в прикуривателе(не основа звука),если пользоваться им руками а не конечностями выдает примерно одинаковые с приемником частоты(60гц.-16кгц.)то же самое при замене проигрывателя,а штатные колонки выдают примерно так-110гц.-14кгц.(Я вроде как звук понимаю). 6.Не понимаю как влияет обработка силиконом на качество именно открывания двери,именно в сильные морозы. 7.При режиме L у ведущих колес блокируется дифер.(см. другие отзывы) 8.Возможно ипсум и лучше,но цена достаточно высокая и не приемлимая.(римерно в полтора раза) 9.Насчет заводки.Некоторые индивидумы гоняют стартером до его скончания либо аккумулятора,это факт.Предложенный мной алгоритм самый (на мой взгляд) эффективный.Не стоит крутить стартером больше 3-5 секунд. 10.Про расход писал так как есть,проехал кажется достаточное расстояние чтоб его замерить(с 89года по настоящее время эксплуатирую постоянно 2 авто.опыта на мой взгляд достаточно для данной оценки,и сам не тупой). 11.Пробег.Почему то у всех машин японского производства 2001г. на момент покупки в России пробег составляет 52-55 тысяч а салоны имеют разный износ(смотрел ни один десяток машин при торге и позже).Интересно откуда берутся столь схожие цифры,учитывая то что средный "Покемон" проезжает в год около 30т. км. в год. За номера отдельное спасибо,старался))))

07.03.2009
Вот еще вопросик нарисовался-у меня в комплектацию входит:2 подушки,бортовой,телек,dvd,2 кондиционера,климат контроль,камера,дверь автоматическая.нет только лыж на крыше(которые мне кстати ни к чему)и кожаного салона(так же мне совсем не нужного)Что тогда есть самая полная комплектация???крылья и возможность вертикального взлета что ли???Слышал конечно про холодильник над бардачком,но ничего он не охлаждает,несмотря на то что подошел по всем описанным параметрам(которые были представлены в некоторых отзывах)
По поводу кнопки SPORT она включается после 120км/ч Что приводит к снижению оборотов двигателя и уменьшается расход бензина. Машина 2001 года,владею год. Отзавы самые лучшие.

23.03.2009
Полная чуш, при режиме L ни хрена не блокируется. См. галерею характеристик. Самоблокирующийся диффиринциал ито задний, только на ЛЮБЕ 4вд в кузове PNW , у тебя не такой. Сам владею ЛЮБОЙ 4вд в кузове PNM 2000г.в. Извени, за отзыв 3.
01.04.2009bee

"По поводу кнопки SPORT она включается после 120км/ч Что приводит к снижению оборотов двигателя и уменьшается расход бензина." ??? Это что за новость такая? Кнопка "спорт" увеличивает обороты при той же скорости, но если слегка нажать на педаль, то будет ощитимый разгон. Он не экономит топливо, скорее наоборот. Работает от 40-60 км/ч.
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

10.04.2009
По поводу кнопки SPORT tommix действительно что-то напутал. Возможно он гоняет постоянно с включенным спорт-режимом(кнопка в отжатом положении), а при 120км\ч его выключает(кнопка вдавлена). Тогда получается так как он описывает, но тогда расход от 20 и более литров, да и "варик" долго не протянет...Я сам не разобравшись 80км проехал в режиме SPORT - 20 литров(примерно,может и больше)как не бывало. Владею ЛЮБКОЙ 2002 года уже год. Особых проблем и нареканий нет, но от машины большого восторга не испытываю

04.05.2009
Хороший авто, привет ОВШМ 94 года выпуска.

07.05.2009serg-ace

Очень нравятся электронные спидометры!!!
Мой отзыв: Nissan March 2003

11.05.2009tdutybq
а хозяин, кстати молодец. и не зря защищает этот автомобиль. чисто по слу чайности взял такой же и теперь другого не надо, только бы годик поновей (так, для собственного спокойствия, что проездит побольше). в машинах я не разбираюсь, но хотелось бы спросить про вариатор. читал что не слишком хорошая штука, но как работает, честно говоря, нравится (не чувствуется переключение передач, замечательная штука, но в ремонте говорят ой-ой-ой)

19.05.2009
Ты хозян не обижайся на критику, сколько людей столько и мнений. Мне лично отзыв понравился. Про штатную акустику хочу наисать, когда в место штатной магнитолы установил "SONY BT2600" -7000 тыр. качество шдатных динамиков улучшился в разы. Машиной владею не давно около 1 года, была проблема запуска при - 18 и ниже. Пробывал заводить примерно так как преведено выше, не всегда помогало. Если кто еще что посоветует, буду благодарен.

24.05.2009
Подскажите,можно ли на вариаторе двигаться накатом с горы на нейтралке?

25.05.2009MAXXXIM

можно, но только при включенном двигателе! И варик смазывается и тормоза на гидраче, но смысла от этого нет.
2107 - 21099 - Lancer - Colt - Fora - Solano
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003

27.05.2009Михаил-77

Чехов

Ребята не надо критиковать автора,про расход он всё верно написал!Я взял Либерти месяц назад и пока доволен.По трассе в Воронеж расход вышел 7,5 на 100км.Всё дело не с какой скоростью ты ездишь,а как быстро набираеш и тормозишь.обороты выше 3000 не поднимал,но и при них скорость 131 км в час,правда ехал без кондея и печки!Автору 5!
sprinter,liberty.

05.06.2009
Зеленоград
Народ,подскажите пож,как поменять цвет спидометра?
13.06.2009
Здравствуйте еще раз. Продолжаем диалог.Первый будет ответ на изречение tahan. Я уж не знаю в какой макулатуре и что ты вычитал,лично я ничего не читал,но точно могу сказать что гребет она в этом режиме лучше. tdutybq - я тоже не автомеханик,но исходя из того что вижу и читал в отзывах,варик достаточно хорошая штука,если не гонять то ходит не меньше иной акпп,насчет ремонта ты абсолютно прав.Слышал что только замена масла там около 5т.р.Поскольку сам пока не менял сказать не могу.А вообще в начале 90-х,когда только появлялись в России первые машины с акпп,была точно такая же канитель,типа ломаются часто и вообще что за ересть-автомат,и ничего...прошло 20 лет,гоняют ток так... na4kar - насчет музыки вопрос крайне спорный,штатные динамики полное г-но,из них много не вытянешь... Михаил-77 - полностью с Вами согласен.

24.06.2009
Привет всем мои отзывы полностью совпадают с хозяином, недавно приобрел Либертоса 98г.автомат полный пр.(март2009).Не работает камера,DVD и Спидометр на нуле(абороты и все остальное в норме), наслышан что у многих такая проблема. Если кто то сталкивался подскажите в чем у вас было дело? И хотелась бы узнать в каком режиме должна работать камера у Любы. Знаю что у некоторых японцев только на ручнике включается.Буду очень благодарен за советы в городе нет знакомых на Любе и если честно все мои знакомые волокут на машинку и мой выбор ни кто не поддерживает, а я доволен только до ума довести очень хочется. Были карона, интегра и любимый Либертос

29.06.2009cvmisha

Нижневартовск

добрый вечер всем форумчанам. недедю назад тоже приобрел себе либерти 2001 г. qr20 машиной очень доволен. про штатную акустику полностью согласен полное г... могнитолу поменял сразу тыл отключу а на фронт уже приобрел герцы 165.3 компоненки но и конечно саб. как все поставлю отпишусь естественно подробно с фото.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

06.08.2009
здравствуйте,насчет смены цвета спидометра,он не меняется,по крайней мере у меня,меняется только яркость.в принципе она всего 2 степеней,до включения света и после.нажимая на левую кнопку,на спидометре,выбирается одно из 2 положений.очень интересен факт того что наблюдал в некоторых таких же агрегатах явление того что подсветка крайне тусклая,предполагаю что это из за того что пробег машины насильственным способом был изменен.это предположение возникло из-за того что машина прошла(по спидометру)в 2 раза меньше моей,а изношенность салона(особенно водительского сидения)в разы больше.это конечно чисто моя догадка,но все равно.повод задуматься.

23.08.2009
Так скажите этот дисплей между печками это навигационная система или это бортовой компьютер?

23.08.2009
Приветствую. Для Максима,если ты имеешь ввиду жк монитор на центральной консоли,ты это объединенные и навигация и бортовой компьютер.причем навигация использует в качестве базы данных карт,двд диск,который у меня,как ни странно,сохранился.на диске том карта только японии.Для ориентирования в пространстве и отображения местоположения используется пробег машины,и что-то вроде гирополукомпаса,которое отображает направление движения.в центральной консоли даже есть компа и что-то типа высотомера.

23.08.2009
Спасибо за информацию.Вот интересно перешивается ли этот девайсик на нашу навигационную систему.Читал что и двд там ток на японский регион показывает.А вот еще вопрос пишут что при -25 машинка не заводится этот дефект устраняется как то?

23.08.2009
Вообще хотелось бы поподробнее узнать о начинке салона сей машинки.То есть какая кнопочка за что отвечает.Вот если можно вот это.

25.08.2009

Хочу купить такую же только не знаю выдержит ли онап наши морозы в -50 и ниже.Сам пока катаюсь на бочке легендарная машина.С ней проблем нет вообще хоть и битая была до меня и за движкой не следили.

22.10.2009
Присматривал сегодня Liberty себе, руссифицировать комп стоит 2500т.р.

28.12.2009
машина хорошая.уже три года езжу. после ремонта движка в теплую погоду ест по городу 10, что бы ездила в морозы, стоит сигналка с прогревом заводиться при минус 10 градусах в двигателе. вот только масло выдавило в морозы из вариатора. минус 38 ездил. но думаю механик виноват, где то плохо протянул.амортизаторы просто прокачал не хуже чем новые и в 4 раза дешевле.был в хорошей аварии, отремонтировал и менять не собираюсь.

Вы правы про кнопку SPORT,я был не прав,приношу свои извенения.

09.02.2010
ТАЧКА ПРОСТО СУПЕР И АВТОР МОЛОДЕЦ!!! ВСЁ ПРИДЕЛЬНО ЯСНО ОБЪЯСНИЛ!

14.02.2010
помогите разобраться с двд могу ли я смотреть телек и двд я нашол тюнер в богажнике но не пойму что и куда подсоеденять.

18.10.2010Андрей2629
У всех разный расход??? Ребята кто в каком стиле ездит,тот за него и платит.В этом году ездил на своей "Любе" В Крым.Сохранил все чеки с заправок и подсчитал по возвращению домой:получилась цифра 7,85л на 100км.В городе при 2000-3000об/мин 10-11л.

04.12.2010IGRIC72
Dimon_h2:Либертос Жрёт как бык!Что-то при....!!!Рюль смешнючий!!
Владелец Liberty (08.2001, Coleman, X, CVT, 2WD) с 2008 года, пробег 114т. c небольшим. Читаю и удивляюсь, ну откуда у вас такие огромные цифры по расходу берутся? Я вот писать коментарий вообще-то не собирался, но почитав ваши решил высказать и своё мнение. Абсолютно не согласен с данным автором, у меня средний расход (Тьфу-тьфу-тьфу) летом 8,5-11л, зимой немного больше, конкретно не замерял (причем эксплуатирую в Норильске), т.е. немногим больше паспортных технических данных. Может мне просто повезло (Тьфу-тьфу-тьфу), но по моему если расход большой, то надо искать и устранять причину. Согласен с минусами: скрип 5-ой двери(устраняется силиконовой смазкой уплотнителей), маленький клиренс, скрип переднего правого колеса в сухую погоду (яйца скрипят), холодный запуск (гараж) вроде на вскидку и всё. Плюсы: Просторный комфортный салон и багажник, надёжность (почти за 3 года только стойки на новые поменял, причём на полный техосмотр загоняю к знакомому на СТО каждую весну и осень с диагностикой двигателя, вариатора, подъемником и т.п. даже никаких ошибок не выдает). Динамика (2.0/147) отличная, управляемость отличная (родная резина (японская) была 185/65/15 бридж, поменял на 195/65/15 дунлоп и заметил что ходовые качества и управляемость ухудшилась, так-что не мудрите с размером. следующую в ущерб клиренсу буду рекомендуемую ставить)

19.01.2011
Я:Добрый день,насколько я слышал штука эта перешивается,только вот про навигацию ничего не слышал.Про сам бортовой комп,слышал,что если его перешивать то могут проблемы возникнуть,например может не срабатывать камера заднего хода.Знаю что телевизор перешивают на наши частоты,стоит около 9 т.р.Так же я видел что к монитору,через комутаторную коробку в багажнике цепляют двд проигрыватель,но тогда приходится вытаскивать штатный cd проигрыватель,что в свою очередь может быть тоже проблемой,поскольку все там завязано вместе.Насчет навигации,она работает исключительно на диске.Найдете ли вы диск для России???думаю нет.Насчет кнопочек,спрашивай,расскажу.На фото есть фото всех кнопок.

19.01.2011Галла
здравствуйте, хочу спросить: в моей Ниссан-Либерти (2001) перестал работать экран парковки заднего вида, не загорается монитор, как это было ранее. Говорят что нужен ремонт навигации. Подскажите, это действительно так или меня вводят в заблуждение, поскольку-женщина. И где это можно качественно исправить в Омске?

02.02.2011Танк - 80
написано все верно, хотелось бы про расход топлива написать. Расход на моей машине сильно зависит от стиля езды. Если торопишься и быстро едешь, плюс пассажиры, поклажа и бак под горло то примерно 12-13 летом и это с кондеем по городу. При тех же условиях по трассе около 110 скорость в 10 вкладываешься, зимой с прогревом плюс два литра на сотню. Если один или с пассажиром, размеренно, не торопясь (не более 2000 об.мин) то город максимум 11 литров, трасса вапще около 7-8. Для своих размеров и массы авто очень экономный. А когда сильные морозы (-30 или -40) надо учитывать доп. расход на замерзающую смазку в элементах подвески. Машина просто туго идет, тогда расход и до 17 литров могет доходить, а еще прогрев сколько топлива съедает, с вариатором на холодную не поедешь.

02.02.2011Танк - 80
еще в навигации нашел интересные функции, это средняя скорость движения, пробег, моточасы, компас (работает, проверял). Кто что еще нашел интересного?

13.02.2011
Могу добавить про навигацию у меня все русифицировано и все работает нормально, русскую карту пока можно поставить только с 2003 года выпуска. Расход по городу 11-12 л по трассе 9-10 л. Подскажите включение кондиционера на третьем ряду сидений это управление только кондиционерам или печкой. Кто может перевести кнопки на управлении компом и навигацией
24.02.2011Bo4anov
в -25 и ниже затягивает стёкла и я бы не сказал что в салоне тепло, кто знает стоит ли фильтр отопления и вентиляции салона ?

16.06.2011
Добрый день Владимир у меня к вам вопрос купил Либерти 2002 года просто зашел на сайт искал буса думал одисея или ипсума и нашел либерти можно сказать любовь с первого взгляда свяязался с продовцом и она моя жду уже почти месяц скоро приедит моя красавица с Японии.Подумал что пишут в нете люди о ней начитался всякого и думаю что я взял ???? хорошую семейную машину или проблему еще про морозы живу в г.Петропавловске Казахстан морозы дай бог как быть гаража нет. какие масла на зиму в двигло и в вариатор? подскажите жду от вас хоть какой информации.

10.06.2016Павел
Я:Здравствуйте,после некоторых замечании следует мой ответ на реплики-
1.Сабвуфера на фото нет,это 2 самодельные колонки.
3.Руль меньше родного,подушка на месте.
7.При режиме L у ведущих колес блокируется дифер.(см. другие отзывы)
За номера отдельное спасибо,старался))))

у меня зимой с прогревами по 20минут расход был 15-16 литров где то, летом меньше гдето 12-13. но это уже особенность каждой машину +- литр. тем более там инжектор стоит а они видать все на корбюраторах с конденсатом ездят, вот и не нравится малый расход им

Продажа Nissan Liberty