Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Здравствуйте! Начну с начала. В 2009 году купил ВАз 2115 двух годовалую. Прошло буквально две недели и её угнали от больницы(налог за дороги до сих пор приходит) , пока жена делала узи первенца. Без машины стало тяжко. А товарищ у меня только правый руль признавал и уговорил съездить посмотреть бюджетного японца. Это была тоёта корола 2 1996г выпуска, двух дверная с объёмом 1,3.  Нам понравилась, забрали за 100000р. За всё время эксплуатации вложил не более 20000 р. (14000 из них кузовщина)  Два года она служила верой и правдой. Далее родился второй сын. Решили машина будет маловата для четверых. Продали за 140000. Выбор пал на Любу. Сразу понравилась всем. Большой багажник, семь мест,  клиренс, да и вообще минивен есть  минивен. Начались поиски. В Самаре достойную машину тяжело найти, а  Любу вообще не реально. Поехали в Татарстан. Приехали в Набережные челны с женой. И начался осмотр ам. Машина мне сразу не понравилась.
  1. Внешний вид был просто ужасен  (Объяснили это тем, что ездила девушка на ней)
  2. Салон загажен.
  3. Климат не работал.
  4. Ходовая часть вообще в щи.
  5. Пороги мятые.
  6. Покрышки лысые и разные. Диски штампы 15
  7. Левый поворотник разбит. Катафота на заднем бампере нет. Ловушки для заднего дворник нет.
Вообщем для любителя реставраций. И я её взял!
  Первым делом купил колёса. Мишлен R16 21560, сразу вид поменялся. Заказал недостатки по кузову которые описаны выше.  Загнал в сервис к товарищу. Диагноз не утешителен. Под замену все стойки, подшипники опорные, все пыльники, все саленболки, все подушки двигателя и по мелочи до хрена всего. Цену на запчасти не помню. Помню что много денег на это ушло, плюс работа. Стойки я тогда не стал заказывать. После ремонта не узнал машину. Детонация пропала, ходовая часть не гремит не стучит ( не смотря на то что не работали стойки). После эксплуатации около года, появился странный шум. Похож на развалившейся подшипник. Оказалось, что умер вариатор. Заказывал из Новосибирска за 16000 р. + установка 6000 р. + доставка не помню цену + замена масла около 9000 р. Поменяли всё ок. Купил вторую машину (Nissan примьера 2002г европейка, о чём сильно потом пожалел) , Люба полностью стала в распоряжении жены. И тут понеслось. За машиной вообще не следила. Я как не сяду за руль, что то гремит или стучит. Масло один раз проверил, ниже минимума. Решил половинить движок. Разобрали и были в шоке. Все как новое. Почистили, новые кольца поставили и мослосъёмные колпачки поменяли. И ура, тяга появилась, жор масла пропал, одним словом красота. Продал через год примьеру. Купил у сестры (которая через два года после меня тоже купила любу, но очень ухоженную 2001 г. за 250000р.) любу. И отдал её жене, а сам сел за её машину (это было месяц назад). Первым делом выгреб два мешка мусора. Мойка. Пылесос у них вообще чуть не сломался. Поставил новые стойки вкруг, записался на химию салона, заказал камеру заднего вида из китая с экраном. После поеду кузовщину делать (жуки появились). Вообщем в целом я доволен автомобилем.
Ещё менял: Подшипники ступичные; крестовину рулевую; маховик.

Скину ещё фото премьеры. О ней отзыв могу оставить только отрицательный.
На этом всё! Кто дочитал до конца молодец! Это мой первый отзыв.

ща алеша 56 раскритикует твой отзыв за честность!и начнет,отжатый взял.5
дмитрий
Воронеж
Была люба 2002 г хорошая машина . поменял на хонду Одиссей 2004 г. Хонда лучше рулится гораздо лучше. Экономнее на 2л на 100.

ща алеша 56 раскритикует твой отзыв за честность!и начнет,отжатый взял.5
А какой же его он купил?ты вообще читаешь отзывы или сразу троллить начинаешь не читая?Машине 17 лет..семнадцать -Там автор 7 пунктов расписал и это того что он сразу увидел при покупки и он купил под восстановление её ,что тут критиковать?А ты про мотор читал,что вскрыли,а там всё блестит,читал?Что с грантой будет лет через 8-10?

Мне не очень понятно зачем брать изначально убитый в хлам авто и тратить деньги, время и нервы на восстановление. Себе когда искал крайний авто (то ж люблю минивэны) пересмотрел кучу вариантов. В итоге даже пришлось отказаться от первоначально выбранной марки и модели, т.к. все было в печальном состоянии. Искал в первую очередь одиссей, потом мпв, а попался прессаж в очень хорошем состоянии. Отъездил пока 10 месяцев. Из ремонтов только замена задней левой ступицы, что было выявлено при покупке. ну и замена масла пару раз.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Судя по навернувшемуся варику, пробега там было совсем не 168, как на фото )))
Эх, смотрел такой аппарат на рынке, когда в 2009 г. первую машину покупал. Сел чисто из любопытства, т.к. не в бюджет была, к сожалению. Кресла классные, места - вагон. А взял Цивик тогда (приятные воспоминания оставил)..

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Братск, Иркутская область.
Была либерти покупал ее с Иркутска. Начала дико гнить - если бы не это - не продал бы ее.
Сейчас владею примьерой в кузове универсал.
Примьера динамичнее, либа вместительная.

Киров
как в анекдоте прям

Уссурийск
была такая.Тоета надежнее. в Япии либерти в 2 раза дешевле ипсума

Алекс56 рус
Смотря как ездить. У меня на Калину,учитывая что было не ХС даже,ушло не больше 30 за год,проехал 28т.км.Если на Гранте с нуля проезжать по 20т.км. в год,затраты на з/ч составят 7-10т.р.,ТО не считаем,на Гранте в 99% сами делают.
Алекс56 рус
причем здесь гранта?вообще пофиг что с ней будет даже через 3 года,и на любой другой авто,считаю что их должны утилизировать на металл,хоть гранту,хоть мерс,или таким умникам продавать как ты!дело в том что ты трешиш все время о японадежности,которой в помине нет!сыпется хлеше ваг или бмв!

Модем Модемович
Не может сломаться только то,что уже сломалось...Закон Мерфи гласит так. Ломается абсолютно все,что то почаще,что то пореже,но ЛОМАЕТСЯ ВСЕ. Купил автор данное авто,да это только его проблемы и заботы,главное что ему нравится. Так,к примеру,кто то любит стройных девушек а кто то,чтоб было за что подержаться))) Ты же не высказываешь другу за его жену,которая не в твоем вкусе...

Модем Модемович
ух ты...какой ты богатый буратино )))катаешь гранту ,а говоришь что мерседес надо утилизировать......Так умник кто?У меня были и тазы и достаточно Япов,которые приезжали сами когда дорог не было,и то что ты выискиваешь отзывы где какой либо был на Япе ремонт,мне не говорит ни о чём......

Илюха илюха
Алекс56 рус
так катай алеша хоть гранту,хоть мерс 10 летний,я ж не против!про японадежность ты брешеш!я про это тебе говорю!!!а что с ними будет ,через 17 лет ,мне абсолютно безралично,включая твои япы МЕГАНАДЕЖНЫЕ, неломающеесяи ,негниющие.

30 тыров при пробеге 28 тыс это мало?
Авто 2006 г.в.,30 только я проехал,до меня,по прикидкам,как минимум 200 еще проехали,причем татары...Я не нацик,есть очень офигительный друг-татарин,товарищи татары тоже есть,но даже они не отрицают отношения нации к авто-лишь бы выглядела нормально и ездила не медленней лошади))) Башкиров недолюбливаю,не дружу,с татарами дружу,с кем не дружу с теми хоть какие то отношения дружеские поддерживаю.Вот с Башкирами(простите меня хорошие парни),никогда никаких отношений не поддержу Есть одноклассники,с ними и их семьями общаюсь,но общий бизнес никогда...

30 тыров при пробеге 28 тыс это мало?
До этого еще 250-300т.км.,как минимум прошла.

Тимофей
Машину я эту взял так как не было других вариантов. И в данный момент не сожалею.
Нет плохих машин, есть плохие хозяева!

Тимофей
Нет плохих машин, есть плохие хозяева!
Да не оправдывайся.Есть клан прулеводов,есть клан тазоводов и есть клан любителей немцев. Немцы могут с тазоводами обьединиться,прулеводы всегда будут свою линию гнуть. Получается как бы война пруля с леворульными)))) Все считают себя правыми,поэтому перемирья не видно.НО,уже дельные мысли проскакивают,надеюсь,что все таки помиримся и станем АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ одной страны и откуда руль в наших авто будет неважно..
б
для авто хуже нет, когда баба хозяин

б
для авто хуже нет, когда баба хозяин
Хуже только авторы тупых комментов)))

01031981
Подскажите пожалуйста кто нибудь устанавливал на Либерти рейлинги??? От чего подходят??? Я так понимаю чтатных на не не бывает. Или я ошибаюсь???

01031981
Мне говорили что от Ларгуса подходят.

Дмитрий
Согласен! Если написано "ездила девушка" или "заводится в любой мороз"(без котла), то хана....!!! Лучше перелистнуть объявление! Или потом выедешь из Гаи и всё рассыпется ...всё сразу!

Елизово
Здравствуйте, Вы как будто мою машину описали. Я вообще умудрилась её у цыган купить🙆. Но больно внешне она мне понравилась , да и салон у неё огромный, сиденья сложить и двухспальная кровать готова. Так вот из недостатков у моей Любы ещё не было правого суппорта спереди , оплавленая торпедо и отсутствие доброй половины ремней безопасности. Сейчас в процессе восстановления. Огромная проблема в том, что запчасти , выписанные с Владика по каталогу, не подходят. Выяснилось, что у меня какая то переходная модель. Хотелось бы узнать, как у Вас решился подобный вопрос?

вадим
Большеречье
нормуль

Продажа Nissan Liberty 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти