Последний отзыв по машине

Nissan Liberty 2001

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Продал!

Последний отзыв по машине

Очередной «бросочек» на Алтай. На этот раз забрались дальше – в Тюнгур.

Как всегда машина показала себя отлично в плане погрузки. Грузили в этот раз больше, т.к ехали дней на 10 в автономку в смысле проживания в палатках . Опять удалось сложиться так, что ехали не стесненные в пространстве, правда сзади все было под потолок. Перед поездкой заезжал на вибростенд, показали умирающие на некоторые умирающие сайлентблоки, но еще живые и способные выдержать поездку с запасом. После возвращения ничего не добавилось, хотя значительная часть маршрута проходила по гравийным дорогам.

За день привели машину в порядок и всплыла давно дремавшая мысль – если нужно доехать до интересных мест – нужно клиренс повыше и желательно с 4вд (хотя бы имитацией). Можно и так добраться, но зачем так издеваться над машиной и семьей. Кроме нас ездили еще две машины – Королла 4вд (93-96 г, не помню точно) и Клюгер. Когда захотели доехать «до баб» возле с.Тюнгур, вернувшиеся с поездки друзья сказали - «не нужно тебе это, Вовка, брат» (С), не проедешь и улетели в Усть-Коксу залечивать порванную на Клюгере покрышку (потом вообще эту резину приговорили, была вовсе плохая называлась подозрительно Ахилес (маркетологи вообще не рубят в истории).

Машину было жалко, но подвернулась удачная схема пересесть на другую машину без пешего периода. В общем машина ушла за неделю после нескольких просмотров и я надеюсь в такие же заботливые руки.

За машину я уверен, эксплуатация была не без косяков, но и не подводила по серьезному. Честные 9 из 10 баллов.

Следующий отзыв будет уже о другой машине, когда поднакоплю впечатлений.

01.10.2016Gromex

03.10.2016Mercator

Gromex:Прочел все отзывы автора по этой машине. Спасибо! Но вопрос остался открытым - с расходом удалось что-то сделать? Датчик ДМРВ решил проблему?

По расходу ситуация такая
При поездке на Алтай - 9-10 литров на сотню. Несмотря на перевалы. Понять не могу, то-ли отсутствие светофоров и относительно ровная езда, то-ли качество бензина получше (возможно и то и другое).
Зимой поездка Новосибирск-Кемерово-Новосибир ск обошлась в 12 литров на сотню
В городе расход составляет 14-15л.
Решил ли что датчик ДМРВ - не ясно. Свечи при замене выглядели живыми, какого-то криминального нагара замечено не было.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.