Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Испытание морозом

Nissan Liberty 2001

, Новосибирск
Пробег: 113 200 км
Темы: Эксплуатация

Сглазил в прошлый раз.

Как говорится ничего не предвещало... Заправился до полного бака на новой заправке. Откатал пару дней без проблем. Потом пообещали морозы за -30 и я переставил прогрев через 2 часа. Ночью завелась (слышал брелок). Утро рабочего дня. Машина никак не хочет реагировать на заводку. Дело привычно - спускаюсь с ключа запускать.

Крутим бодро, толку нет.... даже попыток нет. Свечи выкрутил - залиты. Момент занятия секасом со свечами при -32 опустим, т.к. это на любителей.

Принимаю волевое решение - утаскиваю на работу в теплый цех. Через сутки попытка завода - ничего... но какое-то шипение сзади, которое продолжается после окончания работы стартера в течении 5-6 секунд. Это лед, догадался КЭП.

Перетаскиваю машину в место с "теплым полом" и машина стоит еще 2 дня.

Вторая часть марлезонского балета

Аккум заряжен, свечи с печки (рифма), помощник с картонкой стоит сзади в надежде отразить капли воды из глушителя и не дать запачкать его свежевымытую машину.

Ключ на старт, крутим, газ в пол (хотя кто-то говорит, что с электронной педалью это не прокатит). Помощник докладывает о поступлении воды в отсек...тфу... на пол...

ЗАВЕЛАСЬ! Рык движка совпадет с восторженными матами наблюдателей. Помощник уделан по пояс, картонка насквозь мокрая, задняя дверь вся в брызгах... по скромным прикидкам пульнуло литра 2 воды. это какой бензин, что бы за ночь так нагнать (стояла горизонтально)?

Потом все скучно. Съездил добавил 25л 96-го и восстановил настройки (чек горел). Полет нормальный.

И тут в Новосибирск приходит морозы по настоящему. По гадскому совпадению машина нужна - выставка 4 дня. Первый день было легкое испытание -35. Зато второй... я понял, что что-то не то по тому. как у меня замерзла голова под шапкой за 100 м пока я шел по парковке экспоцентра. Вечером выяснил, что в как раз в этой местности был побит рекорд зимы - МИНУС 44,7*С.

Завод через 2 часа по 15 минут рулит... правда расход за неделю вылез за 35л/100км :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Liberty 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром