Отзыв автовладельца Nissan Lucino 1997

Ниссан Лусино 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 8л/100 км город. 5л/100 км при 100-120км/ч 9л/100 км при 130-150км/ч л/100км
Название: GG
Цвет кузова: синий или "электрик" кому как нравится
Цвет салона: серо-синий
Кузов: Противотуманки, суперсалон, электроуши, CD, касетник, приемник, спойлер, ветровики, "метлы" НЕТ!!!
Ходовая часть: Стандартная: независимая МакФерсон впереди, балка сзади.
Двигатель: 4 цил, 16 клапанов, 105 л.с., распределенный вспрыск.
     Всем доброго времени суток!
     Прошло уже больше года счастливого обладания нашей красавицей Люськой, поэтому могу уже написать полноценный отзыв.
     Ощутили мы с женой в прошлом году жуткую нехватку второго авто в семье – мы оба заядлые автолюбители и поделить единственную Тойоту Карину 92 года не могли, так как я почти всегда ездил сам. Нужна была машина недорогая в обслуживании (но не Королла2, Терцел, Корса, Старлет), редкая (тешило наше самолюбие), и простая по конструкции подвески (я хотел с балкой сзади).
     После долгих раздумий сошлись на Циносе, но были только дорогие, и вдруг подвернулась ОНА. Машина – конфетка!!! В эксклюзивном синем цвете «Электрик». У нас их всего в городе было 4 штуки, а в таком цвете всего одна!!!! Да еще на красивом 15 литье! С пробегом по РФ 1,5 года, но зато в заботливых руках госслужащего, которому теперь срочно потребовались деньги. Расставался он с ней как с лучшим другом, давал наставления по использованию только масла Shell Synthetic Ultra и по многому другому. Мы советы слушали, но все же заменили масло на Chevron Synthetyc.
     Важно!!! Хотели машину на автомате, но увидев её решили не беда и коробку освоим без проблем! Взяли и ни разу пока не пожалели. Авто в отличном состоянии, прежний хозяин сам брал с пробегом около 40 тыс.км., мы брали с 68 тыс.км.
      Теперь о самой машине:
      В первый момент обращает на себя комфорт посадки – очень длинная и широкая дверь. Все органы управления удобно расположены, все под рукой, обзорность на высоте, несмотря на широкую заднюю стойку. При этом очень комфортное расположение на заднем сиденье – места больше чем в Тойоте Карине в 170 кузове и в ММС Лансер в кузове СК2А. Правда ощущения на заднем сиденье при езде не на высоте – жестко, чувствуются все ямки, сказывается балка в задней подвеске, но я этого и хотел. Просто огромный багажник!!!!
      В езде: сцепление тяжеловатое, но до конца можно не выжимать т.к. схватывает в середине хода педали. Очень легкая и верткая машина. Легкость и плюс и минус – на трассе ее пустую иногда наровит сбить с курса боковой ветер. При трех пассажирах все ОК. Верткость – разворачиваемся даже на самых узких дорогах ЛЕГКО!!!
      На природе: благодаря шинам на 15”, образовывается очень хороший просвет, легко проезжаем не цепляя в самые заповедные места для отдыха. Стоит резина TOYO 195/60R15 – нормально. Зимой решили сэкономить поставили новую резину Российского Автопрома (дураки!!!) «Метелица» 195/65R15 (5000 руб. за 4 колеса)– при полностью выкрученном руле цепляла подкрылки и из-за веса резины за зиму убили стойки, весной поставили новые Tokiko (3800 за пару передних). Больше экономить на резине не будем возьмем японские.
      Расход бензина: главный пункт нашей Люськи, двигатель GA15DE весьма экономичен, в городе при довольно частых светофорных соревнованиях 8 (!!!!!) литров 95го, по трассе 100-130 км/ч ВНИМАНИЕ 5 ЛИТРОВ!!!!! Сами не поверили, но она неоднократно нам его доказывала.
      Интересный момент: при скорости 120 км/ч машина начинает вести себя неустойчиво – приходится подруливать и держать машину, сначала больше не разгонялись, но однажды разогнали до 160 и увидели, что после 130 км/ч стоит на дороге как влитая никаких рысканий и уверенный ход, думаем что на этой скорости начинает работать спойлер на багажнике, хотя о его практической значимости сначала и не думали. Правда на скорости за 140 возрастает расход топлива – около 9 литров на 100 км.
      Про запчасти: перед покупкой все продумали, рисковали только по кузовщине, а ходовка и прочее одинаковое с Ниссан Санни. Да пока ничего и не требовалось, все что поменяли: масло и фильтры (2 раза), шины (о них уже писал), стойки передние (из-за шин), передние тормозные колодки (правда могли и не менять, как оказалось они ещё в норме), ремень кондиционера, а после свечи. Сейчас хотим менять задние сайлентблоки передних рычагов (подъедает правое переднее колесо, на сход- развале сказали о необходимости замены). При этом стоимость расходников не так велика – Санни популярный автомобиль.
      О хорошем: Машина зверь!!! Приноровившись к коробке рвали на старте и продолжаем рвать Марков с двухлитровыми движками, Карины GT – влегкую, отчего их владельцы почему-то бесятся. :-))))))  Да и просто движок с красной зоной от 7000 об. на коробке ведет себя по спортивному здорово и звук без всякого прямотока отличный.
      Вообще привыкнув к коробке очень любим на ней ездить, удобно, несмотря на пробки и Хабаровские горки. А зимой можно было трогаться спокойно со 2 передачи, а если аккуратно, то и с третьей..

В общем отличная машина, жаль что японцы перестали выпускать такие псевдоспортивные купе с простой конструкцией подвески от массовых моделей и приятной внешностью. Мы очень довольны нашей Люськой, она как говориться  НАША МАШИНА!!!!!!!  Фото прилагаю (не правда ли красавица!!!!), правда забыл показать багажник может доложу позже.

Не спорю, красивая. И машина тоже хорошо смотрится ...
Еслиб не семейство, взял бы себе нечто такое с полным приводом.
Удачи.
ну намана смотрится, но вот тока этоа мухобойка-в ней она на г@внексию похожа (как мне кажется) не хочу обидеть.
Подушка срабатывала.

,,предыдущий хозяин брал с пробегом 40000 ,,
---40000 за 9 лет -верится с трудом ,поди обманул "госслужащий"

vio, с чего ты взял про подушку, объясни, не понимаю?
ко, он то её брал в июле 2003 года, а что 40000 за 6 лет не реально?

djden, середина руля здорово отличается по цвету.

vio, это наверное от вспышки фотоаппарата, так разницы не замечал, ну хорошо завтра присмотрюсь повнимательнее, но сама подушка в поряде, клаксон заедал - руль снимали проверяли она там есть :-)))))

Не могу узнать это место Хабаровска..
город похорошел.

serg, это площадь возле Платинум Арены (пересечение Дикопольцева и Уссурийского бульвара) ну и мой гараж :-))).

единственное что не вписывается в интерьер это руль.а так машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

DrPrap
Я свою тоже Люськой зову. :) Машинка и правда прикольная - абсолютно по всем пунктам отзыва согласен. За полтора месяца (7000 км). дарила только радость, а потом она умерла... :(((( Двигатель до рабочей температуры нагревается, на холостых ровненько тарахтит, а как только оборотов даешь - глохнет. После легко заводиться. Лампочка "проверить двигатель" не загоралась и не горит. Сканер к ней цепляли - показывает, что все в норме. Мнения мастеров разделились: один говорит двигатель сдох (он сканером ее и тестировал), другой - сдох компьютер (он три дня всю топливную систему "ковырял"). Оба люди в годах и машинами с малых лет занимаются. А компьютер от Санни с таким же движком по разъему не подходит, посему проверить не могу. Цена контрактного движка у нас в Барнауле 19 000, компьютера 14 000. Чего купить чтобы не ошибиться не знаю... Вот такие каверзы может любимая Люська устроить. :(((((

DrPrap, не думаю что это комп, что-то с двигателем наверное. Жаль Люську Вашу, наша аж всплакнула переживает за сестренку. :-((( Есть номер компа? Может у нас в Хабаре подешевле найти можно, помогу чем смогу. Пиши если что на den_pochalov@mail.ru.

Ребята я полностью с вами согласен, машина просто прелесть , хоть я её и недавно купил но уже опробовал как тока можно и мое мнение что она уделала сильвию 93г с двигой 1.8 как тока могла . Я долго выберал из этих двух машин и рад что выбрал Люси. теперь буду обвес придумывать а потом делать если получится покажу что стало!

Jony? а фотки есть? Кидай на маил. Кстати у тебя на коробе или автомат?

GFIF
:) Была у меня такая... Люська... Первая МОЯ машинка.
Рвет она только ТАЗы, ну, плюс тех, кто тебя на светофоре не заметил ;)
Впечатления оставила хорошие, как и отзыв, но... еслиб ни одна нажратая тварь, то и сейчас ездил бы на ней(зато потестили "макс спид" - стрелка уперлась в ограничитель 180). А так, "прощай люсина, здравствуй цинос". А то соскучился по "массажу".
Сразу скину тока после зимы мне всю @!#$у на машинке разбили, ну и автомат я сменил. на автомате слабое место оказалось сатилиты так что окуратней со старта ( не выкручивай руль когда со старта даешь полный газ) а так скоро скину.

Купил в том году точно такую тольуо 99г. езжу целый год по приморскому краю машина не убиваемая. Ходовку менял 3 месяца назат новые стойки KYB.Машина зверь заправляю 98. Недавно тегался с марком 2002 года. Скажу чесно не отстовал. Разгон с места до 100 около 12-12,5 секунд мало. Сейчас думаю купить пороги от LEVIN. И груженный в подемы скорость держит теряет около 10 км

а кто знает какие стойки (но номеру) ставятся на перед и зад?

А я видел эту машину несколько раз вживую.. ездит тут :-) Неплохо смотрится... У меня санька FB13 GA15DS .. ест 15 литров из-за неисправности карбюратора, и топит как ракета. То что 2-х литровые марки отдыхают вполне согласен ...
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

вот тебе номера стоек газо-масленые перед 333238 333239 зад 341226 2шт
спорт nst5116r nst5116L nsf9056 2шт
пешите на электронку r.belkov@uniqom.ru

вот тебе номера стоек перед 333238R 333239L зад 341226 2шт. это номера KYBесть серия спорт но стоит очень дорго около 5000 за одну
Был в хобаровске очень красивый город,но как не умели ездить так и не научились.
кокай у тебя мыло

Езжу на неи уже четыре года, исколесил пол России и всю нашу огромную область!!! Машина просто обалдеть!!!

Привет всем. Да ребята, завидую я Вам. У меня тоже был такой красавчик, пока болел, родная управа постаралась и утилизировала его... Концов не нашел. Сейчас хочу купить, а найти такой же не могу. А другую машину не хочу...

Была люцинка 1995 год АКПП 1800 см , гонючая сучка, но рвет правда тока тазы, с хорошим заводски заряженым авто очень сложно, На трассе от 120 до 165 ездил. ничего ловить не надо, восспоминания о ней самые хорошие, у меня ещо кенгур на бампере пластиковый маленький был.
Убери это с руля купи нормальный оплет.
Пробег с состоянием ЛКП не вяжется, может гнал коррупционер ( они это могут), а может енто и не госслужащий был, а перекуп, ХА.

отзыв-4 (не люблю понт рвал, делал, и.т.д скромнее надо, тем более не тот енто аппарат чтобы рвать)
тачанка-4 (тонировка на фарах в топку)

Доджара, почитай следующий отзыв. Тачки уже 3 года как нет :-(( Продавец - занимает теперь высокую должность в комитете по молодежной политике края так что не перекуп...
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

доджара
djden:
ГМ..пардон!
ДЕ почитать?

Норм

приобрел недавно ради интереса пока не понял.пока беда со стойками взять по близости негде.отпишитесь кто вкурсе от чего подходят?

Привет. Да там целая куча машин: Пульсар, Санни, Алмера европейская. От всех походят. Экзист в помощь.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Лёха
Всем привет! собираюсь приобрести такую. Вопрос по кондею-от санни подойдет радиатор на кондей и примерную стоимость, может знает кто? И как у вас двери, не провисли?

Красотулька! У нас такая же, только красная.

Продажа Nissan Lucino 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лусино.
Посмотреть всё о Ниссан Лусино
Запчасти на двигатель GA15DE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лусино с фотографиями, недостатки и все минусы!