Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Lucino 1997

Ниссан Лусино 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
12412
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.5
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 8л/100 км город. 5л/100 км при 100-120км/ч 9л/100 км при 130-150км/ч л/100км
Руль: Правый
Название: GG
Цвет кузова: синий или "электрик" кому как нравится
Цвет салона: серо-синий
Кузов: Противотуманки, суперсалон, электроуши, CD, касетник, приемник, спойлер, ветровики, "метлы" НЕТ!!!
Ходовая часть: Стандартная: независимая МакФерсон впереди, балка сзади.
Двигатель: 4 цил, 16 клапанов, 105 л.с., распределенный вспрыск.
     Всем доброго времени суток!
     Прошло уже больше года счастливого обладания нашей красавицей Люськой, поэтому могу уже написать полноценный отзыв.
     Ощутили мы с женой в прошлом году жуткую нехватку второго авто в семье – мы оба заядлые автолюбители и поделить единственную Тойоту Карину 92 года не могли, так как я почти всегда ездил сам. Нужна была машина недорогая в обслуживании (но не Королла2, Терцел, Корса, Старлет), редкая (тешило наше самолюбие), и простая по конструкции подвески (я хотел с балкой сзади).
     После долгих раздумий сошлись на Циносе, но были только дорогие, и вдруг подвернулась ОНА. Машина – конфетка!!! В эксклюзивном синем цвете «Электрик». У нас их всего в городе было 4 штуки, а в таком цвете всего одна!!!! Да еще на красивом 15 литье! С пробегом по РФ 1,5 года, но зато в заботливых руках госслужащего, которому теперь срочно потребовались деньги. Расставался он с ней как с лучшим другом, давал наставления по использованию только масла Shell Synthetic Ultra и по многому другому. Мы советы слушали, но все же заменили масло на Chevron Synthetyc.
     Важно!!! Хотели машину на автомате, но увидев её решили не беда и коробку освоим без проблем! Взяли и ни разу пока не пожалели. Авто в отличном состоянии, прежний хозяин сам брал с пробегом около 40 тыс.км., мы брали с 68 тыс.км.
      Теперь о самой машине:
      В первый момент обращает на себя комфорт посадки – очень длинная и широкая дверь. Все органы управления удобно расположены, все под рукой, обзорность на высоте, несмотря на широкую заднюю стойку. При этом очень комфортное расположение на заднем сиденье – места больше чем в Тойоте Карине в 170 кузове и в ММС Лансер в кузове СК2А. Правда ощущения на заднем сиденье при езде не на высоте – жестко, чувствуются все ямки, сказывается балка в задней подвеске, но я этого и хотел. Просто огромный багажник!!!!
      В езде: сцепление тяжеловатое, но до конца можно не выжимать т.к. схватывает в середине хода педали. Очень легкая и верткая машина. Легкость и плюс и минус – на трассе ее пустую иногда наровит сбить с курса боковой ветер. При трех пассажирах все ОК. Верткость – разворачиваемся даже на самых узких дорогах ЛЕГКО!!!
      На природе: благодаря шинам на 15”, образовывается очень хороший просвет, легко проезжаем не цепляя в самые заповедные места для отдыха. Стоит резина TOYO 195/60R15 – нормально. Зимой решили сэкономить поставили новую резину Российского Автопрома (дураки!!!) «Метелица» 195/65R15 (5000 руб. за 4 колеса)– при полностью выкрученном руле цепляла подкрылки и из-за веса резины за зиму убили стойки, весной поставили новые Tokiko (3800 за пару передних). Больше экономить на резине не будем возьмем японские.
      Расход бензина: главный пункт нашей Люськи, двигатель GA15DE весьма экономичен, в городе при довольно частых светофорных соревнованиях 8 (!!!!!) литров 95го, по трассе 100-130 км/ч ВНИМАНИЕ 5 ЛИТРОВ!!!!! Сами не поверили, но она неоднократно нам его доказывала.
      Интересный момент: при скорости 120 км/ч машина начинает вести себя неустойчиво – приходится подруливать и держать машину, сначала больше не разгонялись, но однажды разогнали до 160 и увидели, что после 130 км/ч стоит на дороге как влитая никаких рысканий и уверенный ход, думаем что на этой скорости начинает работать спойлер на багажнике, хотя о его практической значимости сначала и не думали. Правда на скорости за 140 возрастает расход топлива – около 9 литров на 100 км.
      Про запчасти: перед покупкой все продумали, рисковали только по кузовщине, а ходовка и прочее одинаковое с Ниссан Санни. Да пока ничего и не требовалось, все что поменяли: масло и фильтры (2 раза), шины (о них уже писал), стойки передние (из-за шин), передние тормозные колодки (правда могли и не менять, как оказалось они ещё в норме), ремень кондиционера, а после свечи. Сейчас хотим менять задние сайлентблоки передних рычагов (подъедает правое переднее колесо, на сход- развале сказали о необходимости замены). При этом стоимость расходников не так велика – Санни популярный автомобиль.
      О хорошем: Машина зверь!!! Приноровившись к коробке рвали на старте и продолжаем рвать Марков с двухлитровыми движками, Карины GT – влегкую, отчего их владельцы почему-то бесятся. :-))))))  Да и просто движок с красной зоной от 7000 об. на коробке ведет себя по спортивному здорово и звук без всякого прямотока отличный.
      Вообще привыкнув к коробке очень любим на ней ездить, удобно, несмотря на пробки и Хабаровские горки. А зимой можно было трогаться спокойно со 2 передачи, а если аккуратно, то и с третьей..

      В общем отличная машина, жаль что японцы перестали выпускать такие псевдоспортивные купе с простой конструкцией подвески от массовых моделей и приятной внешностью. Мы очень довольны нашей Люськой, она как говориться  НАША МАШИНА!!!!!!!  Фото прилагаю (не правда ли красавица!!!!), правда забыл показать багажник может доложу позже.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Не спорю, красивая. И машина тоже хорошо смотрится ...
Еслиб не семейство, взял бы себе нечто такое с полным приводом.
Удачи.
5
1
Ответить
ну намана смотрится, но вот тока этоа мухобойка-в ней она на г@внексию похожа (как мне кажется) не хочу обидеть.
3
2
Ответить
Подушка срабатывала.
 
 
Ответить
,,предыдущий хозяин брал с пробегом 40000 ,,
---40000 за 9 лет -верится с трудом ,поди обманул "госслужащий"
 
1
Ответить
автор
Хабаровск
vio, с чего ты взял про подушку, объясни, не понимаю?
ко, он то её брал в июле 2003 года, а что 40000 за 6 лет не реально?
 
 
Ответить
djden, середина руля здорово отличается по цвету.
2
 
Ответить
автор
Хабаровск
vio, это наверное от вспышки фотоаппарата, так разницы не замечал, ну хорошо завтра присмотрюсь повнимательнее, но сама подушка в поряде, клаксон заедал - руль снимали проверяли она там есть :-)))))
 
 
Ответить
Не могу узнать это место Хабаровска..
город похорошел.
3
 
Ответить
автор
Хабаровск
serg, это площадь возле Платинум Арены (пересечение Дикопольцева и Уссурийского бульвара) ну и мой гараж :-))).
 
 
Ответить
единственное что не вписывается в интерьер это руль.а так машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
 
1
Ответить
DrPrap
Я свою тоже Люськой зову. :) Машинка и правда прикольная - абсолютно по всем пунктам отзыва согласен. За полтора месяца (7000 км). дарила только радость, а потом она умерла... :(((( Двигатель до рабочей температуры нагревается, на холостых ровненько тарахтит, а как только оборотов даешь - глохнет. После легко заводиться. Лампочка "проверить двигатель" не загоралась и не горит. Сканер к ней цепляли - показывает, что все в норме. Мнения мастеров разделились: один говорит двигатель сдох (он сканером ее и тестировал), другой - сдох компьютер (он три дня всю топливную систему "ковырял"). Оба люди в годах и машинами с малых лет занимаются. А компьютер от Санни с таким же движком по разъему не подходит, посему проверить не могу. Цена контрактного движка у нас в Барнауле 19 000, компьютера 14 000. Чего купить чтобы не ошибиться не знаю... Вот такие каверзы может любимая Люська устроить. :(((((
2
 
Ответить
автор
Хабаровск
DrPrap, не думаю что это комп, что-то с двигателем наверное. Жаль Люську Вашу, наша аж всплакнула переживает за сестренку. :-((( Есть номер компа? Может у нас в Хабаре подешевле найти можно, помогу чем смогу. Пиши если что на den_pochalov@mail.ru.
1
 
Ответить
Ребята я полностью с вами согласен, машина просто прелесть , хоть я её и недавно купил но уже опробовал как тока можно и мое мнение что она уделала сильвию 93г с двигой 1.8 как тока могла . Я долго выберал из этих двух машин и рад что выбрал Люси. теперь буду обвес придумывать а потом делать если получится покажу что стало!
2
 
Ответить
автор
Хабаровск
Jony? а фотки есть? Кидай на маил. Кстати у тебя на коробе или автомат?
 
 
Ответить
GFIF
:) Была у меня такая... Люська... Первая МОЯ машинка.
Рвет она только ТАЗы, ну, плюс тех, кто тебя на светофоре не заметил ;)
Впечатления оставила хорошие, как и отзыв, но... еслиб ни одна нажратая тварь, то и сейчас ездил бы на ней(зато потестили "макс спид" - стрелка уперлась в ограничитель 180). А так, "прощай люсина, здравствуй цинос". А то соскучился по "массажу".
2
1
Ответить
Сразу скину тока после зимы мне всю @!#$у на машинке разбили, ну и автомат я сменил. на автомате слабое место оказалось сатилиты так что окуратней со старта ( не выкручивай руль когда со старта даешь полный газ) а так скоро скину.
 
 
Ответить
Купил в том году точно такую тольуо 99г. езжу целый год по приморскому краю машина не убиваемая. Ходовку менял 3 месяца назат новые стойки KYB.Машина зверь заправляю 98. Недавно тегался с марком 2002 года. Скажу чесно не отстовал. Разгон с места до 100 около 12-12,5 секунд мало. Сейчас думаю купить пороги от LEVIN. И груженный в подемы скорость держит теряет около 10 км
 
 
Ответить
а кто знает какие стойки (но номеру) ставятся на перед и зад?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
А я видел эту машину несколько раз вживую.. ездит тут :-) Неплохо смотрится... У меня санька FB13 GA15DS .. ест 15 литров из-за неисправности карбюратора, и топит как ракета. То что 2-х литровые марки отдыхают вполне согласен ...
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
1
 
Ответить
вот тебе номера стоек газо-масленые перед 333238 333239 зад 341226 2шт
спорт nst5116r nst5116L nsf9056 2шт
пешите на электронку r.belkov@uniqom.ru
 
 
Ответить
вот тебе номера стоек перед 333238R 333239L зад 341226 2шт. это номера KYBесть серия спорт но стоит очень дорго около 5000 за одну
Был в хобаровске очень красивый город,но как не умели ездить так и не научились.
кокай у тебя мыло
 
 
Ответить
Езжу на неи уже четыре года, исколесил пол России и всю нашу огромную область!!! Машина просто обалдеть!!!
1
 
Ответить
Привет всем. Да ребята, завидую я Вам. У меня тоже был такой красавчик, пока болел, родная управа постаралась и утилизировала его... Концов не нашел. Сейчас хочу купить, а найти такой же не могу. А другую машину не хочу...
1
 
Ответить
Была люцинка 1995 год АКПП 1800 см , гонючая сучка, но рвет правда тока тазы, с хорошим заводски заряженым авто очень сложно, На трассе от 120 до 165 ездил. ничего ловить не надо, восспоминания о ней самые хорошие, у меня ещо кенгур на бампере пластиковый маленький был.
Убери это с руля купи нормальный оплет.
Пробег с состоянием ЛКП не вяжется, может гнал коррупционер ( они это могут), а может енто и не госслужащий был, а перекуп, ХА.

отзыв-4 (не люблю понт рвал, делал, и.т.д скромнее надо, тем более не тот енто аппарат чтобы рвать)
тачанка-4 (тонировка на фарах в топку)
4
 
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 1736
Доджара, почитай следующий отзыв. Тачки уже 3 года как нет :-(( Продавец - занимает теперь высокую должность в комитете по молодежной политике края так что не перекуп...
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
 
 
Ответить
доджара
djden:
Доджара, почитай следующий отзыв. Тачки уже 3 года как нет :-(( Продавец - занимает теперь высокую должность в комитете по молодежной политике края так что не перекуп...
ГМ..пардон!
ДЕ почитать?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4555
Норм
 
 
Ответить
приобрел недавно ради интереса пока не понял.пока беда со стойками взять по близости негде.отпишитесь кто вкурсе от чего подходят?
 
 
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 1736
Привет. Да там целая куча машин: Пульсар, Санни, Алмера европейская. От всех походят. Экзист в помощь.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
 
 
Ответить
Лёха
Барнаул
Всем привет! собираюсь приобрести такую. Вопрос по кондею-от санни подойдет радиатор на кондей и примерную стоимость, может знает кто? И как у вас двери, не провисли?
 
 
Ответить
7863449
Красотулька! У нас такая же, только красная.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Lucino 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лусино.
Посмотреть всё о Ниссан Лусино
Запчасти на двигатель GA15DE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лусино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром