Отзыв автовладельца Nissan Lucino 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 5-10 литров л/100км
Название: GG
Цвет кузова: Синий "ЭЛЕКТРИК"
Цвет салона: серый
Салон: в предыдущем отзыве, но главное AIRBAG 2 штуки!!!!
Кузов: в предыдущем отзыве
Ходовая часть: в предыдущем отзыве
Двигатель: в предыдущем отзыве
Что ж настало время написать второй отзыв о моей Люське! Пытался это сделать еще осенью но сайт глюконул, теперь пишу в Ворде потом вставлю. Сказать особо нечего…. Так как 21 июня 2007 один молодой идиот УБИЛ её….. и чуть не убил меня!
Дело было так, начал я её весной прошлого года продавать, т.к. считаю что на машине нужно ездить не более 2 лет, но все кто её хотел купить хотели купить женам, и узнав что машина на коробке отказывались…. Начинал продавать со 140 тыров, но к моменту убийства цену снизил уже до 125 тысяч…
Так как никто её не брал, я уже даже перестал давать объявления и ездить на рынок, т.к. справедливо рассудил, что «такая корова» нужна самому. Но объявление на ветровом стекле оставил.
Положение финансовое было нестабильным, так как запускал свой шинный магазин и все деньги вложил туда и вкладывал туда когда появлялись лишние… Поэтому кормил семью, тем что зарабатывал частным извозом (да, да даже на 2-х дверной машине удавалось на еду и текущие расходы вечером подрабатывать, т.к. никто не отказывался проехать на спортивной машине даже на задних сиденьях. И вот одним вечером, как я уже сказал 21 июня, я поехал работать, часов в 18 был дождь но потом прекратился…. Подобрал парнишку, ему нужно было доехать недалеко, сговорились на сотку, потом оказалось нужно подобрать еще одного парня и поехать в другое место а оттуда еще куда-то… Вобщем счетчик мой намотал 400 руб, когда я уже планировал с ребятами расстаться, т.к. мне показалось, что они наркоманы и не хотелось попасться гаерам с их дозами, но они предложили добавить еще штуку к моим четырем сотням и я согласился. И все бы нечего, едем по Уссурийскому бульвару в районе Далькомбанка. Я только двинулся на зеленый свет, успел разогнаться до 50 км/ч как мне показалось и тут этот у@бок, с парковки не глядя в зеркала не подавая никаких сигналов решил развернуться «тапка в пол» через 2 сплошных… я такого маневра не ожидал… торможение, удар, помню только запах, так до сих пор не знаю что за запах, смесь тосола с пиропотронами подушек, все остальное вспоминал 1 неделю (!!!!) в шоке звонил жене 3 раза за 7 минут думая каждый раз что звоню первый раз, при этом мой телефон разбился и не пахал.
Итог: моя тачка в дрова, его Альтеза 2001 года тоже серьезно уделана мной, мой передний пассажир благодарит меня за наличие 2 подушки, т.к. даже будучи не пристегнутым, он не пострадал и не вылетел в лобовуху. А вот задний пассажир вылетел вперед и разбил себе бровь о переднюю панель.
В Альтезе никто не пострадал, т.к. у него даже правая подушка не сработала а он в машине был один.
Потом ожидание гайцев, точнее они приехали сразу, много так как у нас были пострадавшие, но почему-то только дежурили, несколько часов сменяясь пока не приехал нужный экипаж. Я думал в первые часы что летел километров 60-70, но зна свою манеру спокойной езды понял что не больше 50, т.к. коробка заклинила на 3 передаче… В общем, гайцы измерили тормозной путь, на мокрой дороге он составил всего 10 метров и сказали скорость была вообще 40 км/ч, во что я до последнего не верил, не думал что машина может ТАК!!! повредиться на такой скорости. На что они мне сказали, мол разгонись до 40 км/ч и долбанись в стену – результат будет такой же.
Эвакуаторы клубились надо мною как коршуны и в итоге довезли за 700 руб до гаража – 500 метров.
Страховку мне выплатили только через 2 месяца, т.к. мои пострадавшие не хотели идти в ГИБДД говорить что с ними все ОК, т.к. как я думаю не хотели светиться в правоохранительных органах, а так как срок возбуждения уголовного дела против виновника составляет 2 месяца то и административные доки мне выдали только к этому времени.
Дальше страховая……. Насчитали восстановительную стоимость 238 тысяч рублей, я уже успокоился думаю ну 120 мне моих точно выплатят, а тут ближе к выплате они мне дают бумагу, что мол рыночная стоимость таких машин 140 тысяч рублей а значит восстанавливать её нерентабельно и отнимают от 140 тысяч стоимость моих целых деталей, багажника, бампера стекла заднего, стекол дверей и ДАЖЕ «двигатель алюминиевый в разбор»  по весу на 3000 руб. Короче выплатили 111700 рублей, но у меня за 2 месяца разбирательств уже не было сил судиться с ними, тем более что удалось позже (очень долго) продать остатки своей Люськи за 25 тысяч. Т.к. доки на них никто не хотел в Хабаре брать. Плюс продал Новый тросик сцепления за 1500 руб., я его поменял за 4 дня до аварии  за 2150 руб. И очки свои черные продал Антохе из нашего типа «LUCINO»-клуб Хабаровск, спасибо ему поддержал той ночью случайно проезжал рядом и помог. Но с этим тоже курьез вышел – через 2 часа после того как он купил у меня очки и поставил их на свою Люську, он почти на том же месте, что и я, попал в аварию и разбил их вместе с машиной, правда её не сильно и восстановил оставшись даже в наваре….
Вот такая история, всего уже не упомнишь – но год был веселым…… ? ? ?

И все же о Люське останется в нашей семье светлая память – она спасла мне жизнь в двух смыслах: в прямом - своими подушками, покореженным кузовом и зонами деформации (спасибо ЯПОНЦЫ!!!!!!), и в переносном, вполне возможно ребята пассажиры не стали бы мне платить в конце пути и могли меня просто……….. в общем 21 июня мой второй день рожденья теперь!

Всем удачи!!!
P.S. Пришлось пересесть на Suzuki Swift, это уже совсем не то – 1,3 литра на автомате это не полторашка на коробке…. Но увы Нисан Примеру в 11 кузове не успел выхватить в декабре они стали непроходными….

Всем спасибо! Страхуйтесь по КАСКО и не в коем случае не связывайтесь с РОСГОССТРАХОМ – там работают жмоты и ……….

Многие Люсиноводы вспоминали и вспоминают до сих пор мою машинку до сих пор как самую красивую Люську г. Хабаровска!!!

Костя Кемерово
механика - гуд

Никта
История из серии про чёрную руку и красное одеяло. А один мальчик поставил себе тёмные очки и попал в аварию!!!
Сочувствую тебе :( Очень жаль машинку, действительно была одна из самых красивых. Ты писал про клуб, сайт у этого клуба есть?
У меня моя тоже хандрит последнее время, в каждым днем растраиваюсь все больше и больше. Совсем хозяина не жалеет :(
З.Ы мой отзыв прям под твоим.

XoJIoguJIbHuK
Ты там про клуб люсино упоминал, я себе вот тоже покупаю люську, но хетчбек трехдверый - можешь дать ссылку на этот клуб?:)

Фары и мухобойка - колхоз

superrs500:
Фары и мухобойка - колхоз
не суди, да не судим будешь! У самого то машины даже нет
Nissan Lucino-это моя жизнь

Скажи где брал очки на фары, мухобойку. И сколько стоит КАСКО страховка на Люську примерно?
Nissan Lucino-это моя жизнь

Очень чёткий отзыв о данной модели автомобиля!

Продажа Nissan Lucino 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лусино.
Посмотреть всё о Ниссан Лусино
Запчасти на двигатель GA15-DEОШАДОК в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лусино с фотографиями, недостатки и все минусы!