Отзыв автовладельца Nissan March 1993

Двигатель:8
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Серый
Салон:Базовая
Купил её после Оки. Соответственно впечатления только положительные. Первое впечатление от поездки - не хватает адреналина. Буквально!. На Оке скорость чувствуется кожей, кочки попой, дорога на расстоянии вытянутой руки, передачи переключаешь на звук..... На марче ничего этого нету - разгоняется резво, но скорость не чувствуется. В салоне тихо. Бренчит только мусор (инструменты) в багажнике, по привычке переложенный из старой машины (надо убрать нафиг).
Сиденье удобное, до потолка далеко (мне это актуально - рост 190). Т.е. она существенно выше Оки, и тем более жигулей 14-15 моделей.
Из сюрпризов - первый - это ступенчатое переключение передач. В смысле на рукоятке написано CVT, на панели горит лампочка CVT, а передачи переключаются ступенчато (как на обычном автомате) - как оказалось, там действительно стоит автомат. Его похоже во Владике поставили вместо вариатора, а панель и рукоятку менять не стали. Соответственно постоянно горит лампочка вариатора, компьютер на диагностике ругается матом, и не работает индикация передних передач на панели. Ну и т.к. коробка автомат не подключена к бортовому компу, переключение передач чувствуется более отчетливо, чем на штатном автомате. Но больше проблем с этим нету и в принципе я благодарен за проделанную работу (ибо пробег 137000 и к этому времени вариатор все равно надо менять полностью).
Второй сюрприз - стучит в районе передних колес в повороте. Почитав интернет - решил пора менять наружную гранату. Но сначала поменял подушки двигателя (ибо выглядели они страшновато и даже на глаз была видна их убитость). Заказал родные (дорого блин, по 1700 за каждую из 3-х). Как оказалось стояли не родные. После замены стук в повороте пропал.... т.е. стчать может и по этой причине.
Третий сюрприз - стала глохнуть на ходу и после сильных кочек. После остановки заводилась. Запарился искать причину. Дождался когда окончательно заглохла и отказалась заводится. Начал искать. Первая версия - не жужжит электробензонасос - значит надо менять. Родной стоит 17000р. Охренел от такой цены. Разобрал бак, достал насос - стоит не родной - бошевский 0 580 453 453. Про то, что такой можно ставить и не предпологал. Позвонил в магазин - предложили насос от десятки жигулей - типа тоже подойдет (возможно это он и стоял, но уточнять уже лениво). До покупки подсоединил к 12В - работает. Оказалось, что его клемма в лючке бензобака двухсторонняя, и при прошлой замене одну из ног на внутреннем контакте подогнули и она даже подгорела. Вернул ногу на место, залудил контакт и все заработало....
Короче машину 13 лет от роду брать можно, но нужно иметь крепкие нервы и хорошее воображение и друзей с машиной, для эвакуации в случае чего.

Ока надежнее была?

17.07.2006
"мне это актуально - рост 190"?!? Что то ты не по размерчику берёшь транспорт...

2 аффтар-респект,2Андрей-в Марче нормально с местом, кстати, по длинне точно и по высоте. Не хватает ширины-актуально для широкоплечих.Аффтар, скока отдал за 93 год? Я ща просто свой 99 продаю.

17.07.2006
Ездил на MARCH '01года на Кипре и по машинке могу сказать следующее: -тачка веселая,бодро набирает скорость до 80км/ч,потом мощи явно не хватает. -вместительная,ездили 4 человека,всем было хорошо. -на трассе 140км/ч - это явный предел. -в горах тормозов ей не хватало,спалил за 2 дня.Когда отдавал, колодки необходимо было менять,причем срочно. Вывод:машинка чисто женская (моя жена всегда мечтала о ней,но после тест-драйва,передумала хочет уже Селику) или для мужчин,которым нравятся женские вещи)))).Мне нравятся серьезные авто,а это так, пукалка. МУЖИКИ, вы что серьезно воспринимаете это авто??????? Оставьте MARCH для женщин,на край берите STARLET-GT.

12.01.2007
Нормальная машинка. И с местом все нормально-при росте 188 см и весе 105 мне было не тесно.

Продажа Nissan March