Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серебристо-голубой
Цвет салона: бежевый
С начала предистория:
Мне 27 лет, водительский стаж у меня уже 9 лет. Ездил больше года на мерседесе 124-ый кузов 2л. очень хороший автомобиль, затем на опеле омеге-Б, тоже долго, не понравилась машина. Перешел на российские. Сначала двенадцатую попробовал, сразу ощутилась разница по бензину и зап частям, что очень порадовало, затем десяточка, четырнадцатая и опять десяточка про наши машинки могу сказать вот что: безопасность на нулевом уровне, руль в руках в разные стороны (рулевую стойку бы подзакрепить), печка дует не понятно куда хочется картонкой закрыть боковые отверстия на панели т.к там дует только холодный воздух. Датчики часто менял, помпу, резину на бриджстоун- доверяю только ей (летней и зимней)
Ещё их постоянно хочется доделывать: обесшумить, музыку, сигналку, центральный замочек, фары поинтереснее, поворотники посветлее, элементы салона покрасивее, колесики посимпатичнее. И все равно, сколько бы я не ставил этого всего, я не удовлетворен. Ещё наши автомобили постоянно хочется менять на новые, ведь только на новых не скрипит кузов на наклонах, не бьёт руль на тормозах от кривых тормозных дисков и ещё новая машина заметно сгруппирована.
      Итак продал свой ВАЗ-21103, начал искать автомобиль. От нашего автопрома изрядно устал. Искал по критериям-максимум комфорта, низкая цена, с нашими ценами на бензин малолитражка, автомат обязательно, так как после десяточки правая рука за день ну очень устает. Что-то новенькое и симпатичное. По всем параметрам подходил только японец-правый руль, хотя все вокруг твердили, что правый руль это не очень удобно по нашим дорогам. Мысль созрела съездить в Краснодар или Новороссийск, хорошо живу рядом  300км.  Марча увидел в интернете, он ещё был в пути, почитал отзывы, позвонил по объявлениям, поехал в Краснодар убедился-дешевле не куплю.
С начала на свой страх и риск отдал задаток представителю компании Альтаир кар Антону. Составили соглашение о задатке и разъехались. Через 2 недели машина была в порту г.Новороссийска, куда мне и пришлось приехать за ней. С начала добил до полной стоимости, затем на таможню за документами и за машиной.
     Получал ночью, около 21-00. Внешне осмотрел с аукционником все нормально, даже  та царапинка ,казавшаяся мне заметной, в реальности и не видна.  Дождь, непривычный правый руль, горящая лампочка бензина. Переживал по любому поводу с непривчки. Поставил на стоянку, сам в гостиницу «Эльбрус» на ночь. Утром осмотрел, убедился что всё нормально, подкачал колеса, были все подспущены, осмотрел симпотягу, документы, на заправку и домой в Ставрополь.
     Про непривычку: через 6 часов в пути по трассе она испаряется. А на следующий день и садишься за очень удобную сторону, и дистанцию нужную держишь для обгона, и видишь все прекрасно без всякого напряга.
     Про Ниссан марч:
Эта машинка понравилась мне изначально из-за своей цены, чуточку дороже тойота-виц, мазда-демиа, но на ряду с этими конкурентами у МАРЧ есть всё, а у них только часть желаемого.
Итак, марч который я выбрал: Серебристо-голубой,1л,68 л/с,2001г/в, конд-р, 2-е подушки безопасности, полный эл.пакет, хрусталь фары-светят на пятёрку, АБС, центральный замок, keyless, гидроусилитель руля, автомат, бутылочный цвет стёкол, задний стеклоочиститель (метла), бежевый велюровый салон, штатная дисковая магнитола, в отл. сост. резина, на колесах красивые заводские колпаки, молдинги, ручки дверей и зеркала под цвет кузова.
     Эксплуатация:
Через 1000км. Поменял масло, свечи, фильтра. Машинка очень удобная в езде по городу, по трассе разгонялся для эксперемента 140 кмч, чувствуется что предел. Понравилась печка на третьем положении вентилятора как мощный фен. Замерзшие стекла за минут 7 отогревает. Автомат не только безупречен, но и удобен, руки освобождает для разговоров по телефону, для распития тех же соков и т.д. Понравились подстаканники в дверях, пустыми не когда не были то сок, то кола. Удобно правой рукой пользоваться эл. стеклоподъемниками на двери. Прикольно складываются зеркала, легко регулируются джойстиком. В салоне места ХВАТАЕТ. Заднее сиденье складывается, правда не до конца горизонтально, но я особо не старался, может как-то нижнее убирается. Очень легко крутится руль. Тормозить легко, особенно чувствуется когда садишься после ВАЗ. По зиме удобен передним приводом, поставил бриджстон-близак ползет везде не садится. Достаточный клиренс для наших дорог. Летом кондиционер выручает молодец. Все мокрые, а я в своем климате езжу-приятно!!! Радио пришлось на нашу частоту переводить 200р и все готово. СD играет нормально в свои штатные 2 колонки. От водителя закрываются все двери, что очень удобно особенно когда малыш ручки из нутри дергает. Ему 2года и 4месяца и чтобы смотреть ему вперед, мне приходится каждый раз снимать подголовник или опускать пассажирское кресло, вся эта процедура делается очень легко и быстро, ни чего не заедает. Посадка удобная, кресло можно настроить от 155рост до 195см. Ездил в Домбай не устал, хотя скорость по трассе крейсерская 110кмч. два с половиной часа и вот горнолыжный курорт. Обзор понравился тоже и при езде на задней, и вперед. Дворники поменял на новые, стекло чистят идеально без пропусков.
       Все кто видит мой автомобиль спрашивает: «он новый?» Особенно на мойке, помыл двигатель от пыли, он такой чистый стал все пластмассовые части стали ярко-черными, на аккумуляторе ярко-красные наконечники, на бачках желтые крышки, что я сам поверил в то, что он новый. Ощущение такое остается после каждой мойки даже просто кузова! Очень легко чиститься велюровый салон. Резина Йокогама в отличном состоянии досталась. На колесах интересные колпаки, которые совсем не хочется менять на диски и вобще, чувствуется дизайнерская мысль в этом автомобильчике, и не на что больше тратить деньги-в нем все есть, думать только о том что проехал ли ты 10000км чтобы сменить масло.
       Приехал делать техосмотр и попросил чтобы посмотрели «по настоящему», мастера были в восторге от его тормозов, резинок, шаровых опор, настройки фар и т.д
      Если подвести итог, то за 1 год езды на марче я ОЧЕНЬ доволен этим автомобилем. За свои деньги я получил не дорогой, симпатичный, удобный в эксплуатации автомобиль, в котором сделано все для человека. Я рекомендую девушкам и ребятам- МАРЧ, понравиться всем!!! Молодцы японцы, пожать им руку за такое качество и кайфы.
Сейчас присматриваю ниссан марч в новом кузове, но он подороже...

irvo
размер резины не подскажите?

Alexey
Никакой нужной информации отзыв не несет. Мнение о машине не составишь, одни сопли, как будто эту машину не мужик купил, а девушка молодая

perec
Как ты мог купить это чудовище?
ЧТо скажете на счет состояния вариатора после 95 тыщ км. на HONDE FIT 2002 года?

Не слушай никого.
Машинка хорошая.
Девушка красивая.
У тебя все в порядке.

машина описана по пораметрам и подходам к нашим тазикам, это и понятно, последние годы человек мучился "ездой" именно на вазах. Для первого опыта эксплуотации японского автомобиля марч вполне удовлетворителен, впрочем как и любая другая японская малолитражка. Глупо было бы пересаживаться , у примеру, сразу же на двухтурбовую легаси или подобное. Трудно сказать что за машина у автора, даже объема двигателя не указал... Из своего опыта: перегонял из Владивостока в 2005 г. мазду S вагон 130 л.с., а напрник на марче с движкой 1,3, так даже на подъемах не отставал.
За отзыв поставил бы 3,5 , но такового нет потому 4.

2 Олен. Обьем двигателя в отзыве указан. И мощность кстати. Машина хорошая для своих целей. Катался на литре и на 1.3. Литр едет, но надо тапку придавливать. 1,3 уже выстреливает очень неплохо (был с вариатором).
За отзыв 5 и за наследника 5!! :-)))

ден
Трудно сказать что за машина у автора, даже объема двигателя не указал... В тексте всё указано-1л.

Извиняюсь, слепой. Видно чувствовал,потому и 4.

gangsta
1 литр полюбому мало. максималка 140 тому доказательство. что то типа оки тока не ломаеться ;)

300км - 6 часов пути даже на такой "герби"?

Машинка клевая, и пацан прикольный! На моего в мелкости похож. Это 5.

Дмитрий, Ставрополь - Я рекомендую девушкам и ребятам- МАРЧ, понравиться всем!!!

Я бы не рекомендовал его мальчиком , а для "девочек" - очень не плохой аппарат - штук пять пригонял таких и наподобие девчонкам, почти всем очень нравяться.

хорошо на таком на природу ездить, если где застрял, пассажиров высадил, сам вышел, поднял машину, поставил на сухое, поехал дальше.

у нас в городе на таких пиццу развозят.

fr255
Udgin: а по мне и для мальчиков можно марча найти, сам катаю на темносинем марче 2000 года, трехдверый зверек с литровым двигателем, механика. из тюнинга - нулевик apexi, прямоток apexi, все делалось каким-то сумасшедшим японцем, мне очень нравится =)

Машинка, конечно, женская, и кушает многовато для своих размеров. Но попробуйте её прокачать по акустике (сабы, звукоизоляция и т.д.) и добавить аэрографию по кузову! Я так и сделал - прикольно! Люди долго провожают взглядами и не могут понять откуда такой басс прёт! Жена довольна! А сам я катаюсь на Старлете GT Turbo. Он таких же размеров, но "немножко" побыстрее! ( 7 сек. до 100км/ч - мой личный рекорд на сег. день).

Гоняю на своем марче уже чуть больше года. Поначалу тоже очень нравился, а сейчас уже так намучилась. Проблема заключается в очень слабой ходовке! Поменяла стойки, амортизаторы, рычаги, рулевую рейку так еще на днях привод стучать начал! Хотя езжу очень аккуратно! А самое интересное что со своей литровой движкой он у меня кушает 10 литров!!

Прожорливый гадёныш 10-12 литров что только не делали. В ЧЕМ ПРИЧИНА ПОДСКАЖИТЕ???

Вот поездил бы ты на нем в Сибири, сам я из Красноярска. Поплясал бы ты с бубном вокруг него в -20,-25. Прочувствовал бы всю прелесть Ниссана, японцы тоже умеют делать какашки. Машина отстой, электрика никакая, причем это на всех Ниссанах, это их болячка, топливная работает непонятно как, на заводе льет на свечи в отличае от тех же Тойот, которые действительно сделаны на совесть. В общем еле еле я избавился от Марча. Нормальные тачки это Тойоты и Субарики, конечно о вкусах не спорят, но по своему опыту я сделал железное для себя заключение.

У меня Ниссан Марч в эксплуатации уже 1,5 года. Марч у меня особенный - юбилейного выпуска 2001 г.,, 1 литр,(ох..как-то маловато) сделан под Миникупер. Прикольная красивая машинка!Красивая снаружи, салон хорош. Красивая панель, светися вечером просто обалденно.
Но отмечу много минусов: коробка тупит,нажимаешь на газ не едит с первого раза, по городу и по трассе ездить тяжеловато. При обгоне тоже нерпосто приходится, а люблю ездить быстро.Разгоняля ее до 130 - страшновато!
Отмечу факт при эксплуатации ее в зимнее время. Живу в Сибири, морозы страшные, заводится отказывается уже -24, заливает свечи, чтобы ее завести приходилось неоднократно тащить в тепло.Даже при потеплении температуры до -15 с пол пинка практически никогда не заводилась.Хотя и на аккум грешу, но даже другой пытлались ставить, бесполезно. А у нас отметка - 30 - это нормально.В машине, кстати, очень тепло, не жалуюсь!
Если на заднем сиденье сидят два человека, машина заметно присидает, тяжело ей маленькой!Дорогу держит плохо, влево тянет машину, здесь и балансировка не помешает. Но возможно она до меня была битая, хотя здесь в России первая владелица.Стойку после покупки машины поменяла в круговую, в салоне все время что-то гремит.
По поводу расхода топлива абсалютно согласна, кушает зимой 10л!

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10 в Ставрополе