Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 11 - 12 литров л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: конд-р, 2-е подушки безопасности, полный эл.пакет, хрусталь, АБС, центральный замок, гидроусилитель руля, автомат, задний стеклоочиститель (метла), штатная дисковая магнитола, заводские колпаки, молдинги, ручки дверей и зеркала под цвет кузова.
Двигатель: 4 чилиндра, 60 лошадей
Хорошая машинка. Почему-то всем кажется, что тесная, но мне есть с чем сравнивать. На самом деле достаточно просторно, что, в принципе, и замечают друзья, проехавшие хоть раз на ней. На подъемах в городе не хватает мощности, машина поднимается медленно (20 км/ч) и разогнать ее на подъеме очень сложно. Но в городе машины хватает. Единственно, никак не могу понять, почему такой расход топлива большой (11 - 12 литров). По трассе получилось 6,5 литров (трасса Хабаровск - Комсомольск). Поменял практически все, что можно. Масло, фильтр масляный, воздушный и топливный, свечи. Масло не есть вообще, заправляю 92-м бензином. В 90% езжу всегда один, вес у меня 92 кг. Автомат "тупит" между первой и второй передачей, как и писали другие. Жалко, что рулевая колонка не регулируется, очень привык к этому на предыдущих машинах (Тойота королла 1992г. и Камри - проминант 1991 г.). Музыка хорошая, штатная магнитола - супер. Только что МР3 не читает, зато CD-R и RW - легко. Фары - просто обалдеть, светят конкретно на дорогу и световой поток настроен очень хорошо. При движении есть небольшой шум от задней двери. разгон медленный, но при скорости от 60 до 80 - машинка просто летит, легко, свободно, вот далее разогнаться быстро не сможет, разгонял до 110, был еще запас, но не стал, разгонялся на взлетно - посадочной полосе, прежде чем машина смогла достичь такой скорости пол полосы проехал. В салоне много места над головой, даже сзади. Больше, чем на Витце. И багажник больше, вообще по вместимости, хочу скахать, что загрузил в машину пол квартиры, и ехал спокойно, достаточно просторная машина, особенно, если учесть, какого она класса. Дорожный просвет меня радует очень сильно. Если бы в машину добать 4 WD, двигатель на 110 лошадей и регулируемую рулевую колонку - это была бы машина ничем не хуже любой другой. Любой. Прошу учесть, что не надо сравнивать, например, Прадо с Марчем. Марч практически такой же, только чуть поменьше, ( у меня во дворе дома часто Прадо ставят с моим Марчем, прикольно смотрятся вместе).  Естественно данная машина не предназначена для "шкафов" 2х3, вполне спокойно в нее поместятся 4 нормальных взрослых человека + ребенок. В общем, проблем с ней пока не знаю, ходовка и ABS только радует. Движок тоже. Рекомендую всем молодым парам (экономия конкретная на всем: от стоимости машины до ее обслуживания), поместится на любой парковке или стоянке, очень ( действительно ОЧЕНЬ) маневренна, особенно в городских пробках. Для молодой семьи - это дар небесный. И не обращайте внимания на "некультурных" водителей на дорогах, подрезающих и стремящихся обогнать любой ценой, даже если ты в пробке. Они просто считают ниже своего достоинства ехать за "такой" машиной, ходя я таких делал на старых своих машинах как щенков, да и на Марче иногда могу легко. Так как большинство (не все, конечно), но большинство, не умеют ездить на таких машинах, не могут рассчитать необходимую скорость, не смотрят по сторонам и т.д. Это молодые парни с небольшим стажем, которые хотят выглядеть "круче" за счет своего авто. И если кто-то считает, что я оскорбил его лично своим замечанием (а он умеет водить машину лучше других и рассчитывать ее скорость, да и вообще, что его машна лучше всех), то пусть погоняется где-нибудь на гонках (ДРАГ-рейсинге, например), там ему и "объяснят", что на "подобных корытах" можно только в городе от одного светофора до другого (который в 100 метрах) гонять на перегонки с Марчами да Витцами. А в общем, машина - супер. Если взять безпробежный марч, проблем быть не должно. Рекомендую всем. Минусы, на мой взгляд, я перечислил, но они, на самом деле, несущественны. Свои фотки не смог найти на этом компе. Поэтому смотрите самое первое фото с сайта. Машина один в один, только фары - хрусталь.

Не надо извиняться за свою машину, которая в гору с трудом едет. Ничего стыдного тут нет. Главное, чтобы вам нравилось.

КОТ79
Вполне нормальная машинка. Только расход немного удивил для литрового двигателя. С неуважением на дорогах тоже сталкиваюсь часто. На работе есть служебная ОКА. Такое впечатление, что её просто никто не видит. Пытаюсь ехать как на своей (у меня Хонда Авансир) - никак не получается. Я имею в виду манеру езды. Сделал вывод: на маленьких машинках ездить гораздо опаснее, надо постоянно ожидать, что тебя кто-нибудь подрежет.

PEDRO
мне тоже нравится!!! у меня она уже почти год..... 2003 года.... серенькая....а электроусилитель руля!!!!!!?????? ЭТО Ж ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!

Нашенский => СПб
цитата: "Хорошая машинка...всем кажется, что тесная...На подъемах в городе не хватает мощности, машина поднимается медленно (20 км/ч) и разогнать ее на подъеме очень сложно...расход топлива большой (11 - 12 литров)...Поменял практически все, что можно. Масло, фильтр масляный, воздушный и топливный, свечи...Автомат "тупит" между первой и второй передачей...рулевая колонка не регулируется...При движении есть небольшой шум от задней двери. разгон медленный...разгонял до 110...на взлетно - посадочной полосе, прежде чем машина смогла достичь такой скорости пол полосы проехал...Если бы в машину добать 4 WD, двигатель на 110 лошадей и регулируемую рулевую колонку - это была бы машина ничем не хуже любой другой...например, Прадо...Марч практически такой же, только чуть поменьше...вполне спокойно в нее поместятся 4 нормальных взрослых человека + ребенок...И не обращайте внимания на "некультурных" водителей на дорогах, подрезающих и стремящихся обогнать любой ценой...ходя я таких делал на старых своих машинах как щенков, да и на Марче иногда могу...в общем, машина - супер...Минусы несущественны.

Радуют такие отчеты :)
East or West — home is best...

"разгонял до 110, был еще запас, но не стал, разгонялся на взлетно - посадочной полосе, прежде чем машина смогла достичь такой скорости пол полосы проехал"-не понятно,взлетел или нет?

Поздравляю! Еще одним п е.ди.ком в России стало больше.

Сергей (ko@po.ru). Ну что ж, поздравляю. Вот и определился уже один из "некультурных" водителей на дорогах. Если ты сам один из этих "п е.ди.ков в России", так другие в этом не виноваты.

А. Смит
Сергей С- б аран. Приятно? У тебя комплексы ростом не вышел обувь 35 размер носиш. А машина нормальная какие подьемы в Хабаровске не знаю, но у меня в гору идет нормально 80-90 а горы у нас на Кубани поверь есть и не маленькие.

АМоралес
Сер гей С., накопишь денег - съезди в Европу и удивись, сколько мужиков там на маленьких машинках ездят. Люди реально подходят к жизненным задачам и умеют считать деньги. Зачем большой автомобиль для перевозки одной задницы и портфеля?

Так как все-таки снизить расход бензина? Маленькая машина не должна столько жрать!!

Химки
Всё зависит во первых от манеры вождения, во вторых нужно свой мячик чувствовать, не надо до бешеного рычания давить на педаль газа попробуй музыку убавить и всё получится. И на конец друзья мои проверьте лямбда-зонд
он находится под капотом (Это такая свеча вкрученая в тарец движка)
P.S. МОЙ Мячик 7-8 по городу употребляет"в пробках", и добавки не просит.

У меня тоже маrch но че она так жрем бензин ?

Уважаемые мужчины! Обьясните что значит проверить лямбда-зонд: наличие, цельность, чистоту или что? Приобрела мою малышку (Мач 2000) совсем недавно. Есть ли возможность ее поднять? Можно ли установить колеса больше чем указано (кто нибудь пробовал?)?

Линуська
у меня "мальчик" 2000 года и проблем с горками и разгонами после 80 до 120-130 км. не замечала (может все дело в весе? - мои 53 кг. он катает не замечая :))) klf и после заливания в бак 95 "грин эко" стал ещё шустрее лётать по трассе! правда обгонять приходится с осторожностью - после торможения разгоняется секунды две - три :(((

Катя2
у меня красный marh 1997 затонированный, на дисках, резину поставили побольше и пошире, смотрится классно, могу прислать фотки

Насчет расхода: Во первых пробовал 95 лить - расход незначительно ниже,но заводится почему-то хуже. Во вторых литровый двигатель чувствителен к нагрузкам,мой вес - 120кг , если кто - нить ещё садится , то езда получается совсем другая...На холостых ,если включить фары-то обороты на секунду-две падают тоесть двига чувствителен к любым нагрузкам и любая дополнительная опция , печка ,кондиш,музыка или тяжелый водитель,много народу,сложный рельеф местности ,неправильное давление в шинах,наконец тапка в пол (в жигулёвской манере ) и коробка автомат приводят к повышенному расходу. Втретьих господа НУ НЕ МАЛЕНЬКИЙ ОН- сами же пишете, сравните габариты салона с москвичём 412,ВАЗ-01,06,10,11 и тд... Наконец не поленитесь припарковаться рядом с жигулями и сравните визуально ( особенно вид спереди )
У меня МАРЧ-1998г расход в городе-чуть меньше 8 литров,трасса-чуть больше 5 литров считаю расход нормальным к тому-же смешные цены на осаго и налог с ТС а также дешевые расходники... Недавно узнал: контрактный двигатель + работа по замене = 18тыр.
Ещё одна деталь -в салоне ничего не гремит и не скрипит на 120км/ч можно разговаривать громким шопотом с задиседящими.Помню как на снятие заднего барабана для замены тормозных колодок на жиге ушло пол дня(вывешивание задней оси в гараже и далее по технологии ),итог трещина барабана с последующей его заменой.На МАРИКЕ операция занимает две -три минуты в полевых условиях(время уходит на поддомкрачивание и откручивание колеса)
Для Катя2 у меня резина 165/80 R13 - довольно высоко ни разу нигде не шоркнул пузом,с асфальта съезжать не страшно,но кузов-ЕК11...

Машина траглодит ЧТО ДЕЛАТЬ???

А я просто обожаю свой "Марчевник"! Я студент и лучше машины для меня нет. Вот только расход немного расстрамвает, а так не машина а заглядение!!!

Ест много т.к движка не тянет а тебе поди со старта нужно сразу от нее км 80 набрать.
По трассе да мало кушает разогнался и едишь по тихоньку.

помогите! У меня March 2003 года. 1.3 двигатель, только приехал из Японии, залила в него 18 литров, а через 100 км они кончились! расход просто нереальный! Что делать?

Димад
Купил жене мячика 2002 года, двигатель 1.3, Втуливает как бешенный, расход бензина - нюхает, по трассе 130-150 км/ч- легко, только амортизаторы слабоватые. При такой скорости расход литров 7. В общем хорошее соотношение цена-качество.

У меня мячик 2001г ank111 4wd 1.3 честно скажу очень рад уже полтора года эксплуатирую,как раба на плантации!малыш не разу не подвел реально разгонял до 160 по трассе до хабары,расход по трассе 9 литров по городу 10,но это после того ,как поставил резину великоватую 175.65.14,до этого стояла на 13 и расход был 7-8л.Однажды у топил его в море думал все кранты.В итоге свечи выкрутил ,сделал ему искусственное дыхание ,при этом с блока вылетело не меньше 3литров воды,воткнул свечи на место и поехал другой пляж искать!заметьте все это вполевых условиях!СМОТРИТЕ ФОТО кто хочет машинку немножко приподнять посоветую поставить амортизаторы KYBE они на 1см выше ,чем родные tokicko.+резина165.64.14 думаю этого вполне хватит!уважаемая Piaoliang загоняйте в сервис пускай поменяют все масла и фильтра,а особенно воздушный и проверят лямбдазонд,думаю расход прийдет в норму!всем привет!

У меня марчик 2001 машинка отличная.Я вторая хозяйка.мой марчик достался мне немного пошорканый левую сторону изрядно потрепали. Единственное что расстраивает -дорожный просвет и тесновато как то. Для семьи немного маловат. Расход по городу 5-6 литров при литровом объеме двигателя. Оказался очень удобным при переезде-НАПИХАЛИ СТОЛЬКО!!!!Однажды довелось транспортировать пять крупногабаритных мужиков,малыш выдержал .Тяжко пришлось этой зимой ,таскалась по калеям за джипами на брюхе. и при всё при этом обошлись стандартной заменой жидкостей остальное всё в идеале. Изначально поменяла филтры ,все жидкости и поставили хорошие свечи ,в конце лета заменила тормозные колодки(передние).И никаких проблем!!! Спасибо японцам:)))

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10 в Хабаровске