Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Цвет кузова:зеленый
Цвет салона:светлый
Салон:6 подушек безопасности
Кузов:метла, ветровики
Двигатель:4 цилиндра 98 л.с.
   Всем привет. Очень мало отзывов касаемо Nissan March в новом кузове. Решил попытаться исправить ситуацию.
   Вообще, внешний вид описываемого автомобиля лично у меня до покупки вызывал умиление, буквально детский восторг и улыбку. Очень дружелюбный дизайн (если без тюнинга конечно). Такие автомобили как мне кажется, покупают исключительно дамам и «по-приколу». Серьезно относится к нему, по крайней мере, до покупки, очень сложно.
   Нам в семье давно нужна была 2ая машина жене, ну а при выборе дамы руководствуются практичностью явно не в первую очередь. Долгое время ей нравился Volkswagen Beetle – жук. «Либо жук, либо пешком», бугага. Попытки обратить внимание на Витц, Платц, Терсел или т.п. отсекались на корню – некрасиво, про практичность (тойота все-таки) – см. выше. Марчей тогда в городе было не много, но как только увидели, зародилось сомнение – сходство-то с Жуком присутствует :). Отзывов про Марч в новом кузове было вообще мизер, поэтому пришлось ехать на барахолку, щупать-сидеть-смотреть. Сразу были отметены «стандартные цвета» - серебро, белый, все варианты голубых –такие машины вживую не производили того впечатления, какое производили их зеленые, красные и оранжевые (кирпичные) собратья. Эти 3 цвета глаз сразу выхватывал из толпы себе подобных. Жене почему-то не понравился красный, хотя по мне – очень неплохо. В итоге выбор сузился до оранжевого и зеленого.
По салону тоже пришлось испытать муки выбора. Салоны простых версий с мотором 1.2 (с 1.0 на красноярском авторынке вообще не было) не впечатляли – резиновый руль с мелкой насечкой был противным на ощупь и выглядел ужасно (увещевания прикрыть стыд оплеткой на руль были проигнорированы). Кроме того, в них отсутствовал климат-контроль, а управление микроклиматом осуществлялось «крутилками». Конечно, попадались 1.2 –литровые с кожаным рулем, к/к и кнопками (а не крутилками) микроклимата – но при покупке с аукциона (а брать изначально собирались только так) такие вещи в салоне авто не угадаешь. Зато при просмотре 1.4 литровых вариантов, все они поголовно были с кожаными рулями и кнопками управления климатом. Да и лично я при прочих равных условиях склоняюсь к более мощному мотору (у самого Torneo SiR-T), поэтому было решено заказывать с 1.4 мотором.
   Комплектация понравилась: система Intellegent Key (умный ключ, свободные руки), комбинированные сиденья - кожа+велюр, автосвет, кожаный руль, климат-контроль, управление микроклиматом кнопками а не крутилками (да это важно для нас! :)), тонированная полоса сверху лобового стекла, 6 подушек безопасности (водительская+пассажирская+2 в передних сиденьях+2 боковых занавески), спинка заднего сиденья складывается 2:3, полочка под документы формата А4 в бардачке, бокс для вещей под пассажирским сиденьем, водительское сиденье регулируется по высоте, ветровики, коврики – все это за 232 т.р. Интересная фишка – даже если вы забыли выключить ближний свет фар выходя из авто, и проигнорировали предупреждающий писк, при закрывании замков дверей он гаснет сам. Так же очень удобно не доставать ключ из кармана – открыть авто и запустить двигатель можно без ключа. У некоторых марчей есть еще одна вкусная фишка – при включении задней передачи зеркала заднего вида опускаются вниз, помогая парковке. Отсутствовала полка багажника, уже заказал с Yahoo – где-то едет.
   Штатная резина на штамповке с колпаками повергла в ступор – Good Year GT3 смешной размерности 165/70 R14. Куричьи ножки чесслово. Благо с проданного цивика  Отзыв о Honda Civic Ferio остались 195/55 R15 на литье. Инсталляция была произведена, результат на фото. Из-за неродного вылета эта резина торчит в стороны и забрызгивает кузов – пришлось ставить брызговики, однако даже это не спасло спереди – после дождя передние двери грязные от колес. Тем не менее, нигде не трет и не цепляет даже при 4х человеках в салоне. К зиме уже приобрел Gislaved Nord Frost 3 175/70 R14 и обул на штатные штамповки, будет чуть повыше зимой.
   Несмотря на широкую резину и тяжелые диски, этот лягушонок с места срывается с небольшим проворотом даже на сухом асфальте. Конечно, разгон ураганным назвать нельзя, все-таки марч довольно тяжел – 950 кг без загрузки, да еще динамика разгона пропорциональна количеству пассажиров :). Однако с 1-2мя людьми в салоне передвижение по городу хлопот не доставляет. На трассе посложнее, обгоны даются нелегко, хотя смотря с чем сравнивать, если честно я представлял, что будет хуже, однако после 1ой же поездки по трассе признал, что марч превзошел мои ожидания (а может дело не в марче, а в моих ожиданиях? :)) Тем не менее, на трассе ущербным себя не почувствовал.
    На скоростях 130-140 км.ч. машинку неприятно потряхивает на неровностях трассы, но она все равно четко держит прямую, просто вас в салоне очень сильно колбасит, причом не вниз-вверх, а влево-вправо как-то. В скоростных поворотах «переставляет» на неровностях, а электроусилитель искусственно наливает руль непрозрачной «тяжестью» - ну а собственно, что вы хотели от городского авто, пожирателя километров трасс из него не выйдет, да и не планировалось. При близкой к полной загрузке (3-4 человека выше средней комплекции) подвеска начинает работать довольно громко при преодолении продольных стыков асфальта и трещин на нем – глухие бух-бух, передающиеся на весь кузов и напрягающие слух. По ощущениям до отбойников не пробивает, видимо такой эффект – это особенность задней балочной подвески
   После поездки по трассе сразу понимаешь, какая неважная у марча шумоизоляция – после остановки в ушах «звенит» тишина, как будто вы пришли с ночного клуба, где всю ночь играла музыка. Взгляд под хлипкий пол багажника из пластмассы (!) толщиной 1см. подтверждает догадки – голое железо кузова, никаких поглощающих материалов кроме докатки-банана. А крепление домкрата к кузову в неудобном месте резиночкой умиляет и раздражает каждый раз, когда приходится им пользоваться
   Не совсем удобная посадка за рулем – из-за малого размера автомобиля, создателям пришлось сделать посадку вертикальной – получился этакий стульчик – развалиться в нем не получится, но садиться в авто удобно – не проваливаешься и расположен он высоко. Намеки на боковую поддержку передних кресел имеются, но они явно малы, также локоть левой руки постоянно ищет несуществующий подлокотник.
   Читая отзывы о маленьких автомобилях, не мог понять выражение – «снаружи больше чем внутри». Сев в марч - понял. Расставленные по углам кузова колеса, вертикальная посадка, светлые материалы обивки салона создают впечатление простора. Полностью отодвинутый назад водитель как мне кажется стесняет задних пассажиров, но от разных задних попутчиков вновь и вновь слышишь, что сзади просторно (льстят поди негодяи). При покупке таких авто про багажник думают не в первую очередь, я был готов сказать спасибо за то что он там есть, однако, увидев багажное отделение, я не спешил назвать его крошечным – смотрите фото, я туда в один ряд 3 ящика пива ставил.
   Мал клиренс, мне лично не хватает – 135 мм по каталогу, и хотя свесы у него маленькие, пузом скребет по дороге на дачу и дикие пляжи. Лазил под машину, смотрел пружины, т.е. пружинки – 3.5 витка :). Обхохочешься. Пластиковый бензобак – не знаю хорошо или плохо.
   В итоге, несмотря ни на что, марч нравится не только жене, но и мне. Буду честен – иногда, устав дергать рычаг МКПП на торнео, беру марч и еду на нем. Единственное замечание к трансмиссии марча – рывок при переключении с 1ой на 2ую передачу при непрогретой коробке. Также тоскливо без тахометра – ваши руки не для скуки, видимо, либо придется смириться – для себя еще не решил. Еще один компромисс панели приборов – нет датчика температуры, лишь контрольная лампа перегрева/холодного двигателя.
   Считаю, что в целом машина по совокупности потребительских качеств соответствует той рыночной нише, на которую ориентирована. Более того, считаю, что по функциональности и комплектации Nissan March с двигателем 1.4 превосходит минимум, доселе считавшийся необходимым для «женского городского автомобиля», при этом имеет вполне адекватную цену. Как единственный авто в семье его рассматривать, наверное, не стоит (пожалуй, лучше взять Toyota Funcargo за те же деньги на эту роль), а как второе авто в семейный автопарк, для своей второй половины, да и чем черт не шутит, иногда для себя – его выбирать можно смело.
  Лично мне хотелось бы сравнить его с прямыми конкурентами – Toyota Vitz в первую очередь, но, к  сожалению, Витса у нас не было…

P.S. Прошу прощения за расход топлива – все не удается сделать корректный замер, а врать не привык.

14.09.2007toyota-barsik

Узнаю родной дом 60 лет ВЛКСМ 20
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
14.09.2007Yanish

Тсссс! Не пали...

14.09.2007
Хороший,обстоятельный отзыв.Прикольненький автомобильчик.

15.09.2007jonnnick
КОЛИСЬ КАК С ЯХИ ПОЛКУ КУПИТЬ!! Далее:SIR-Т----ЗАЧЕТ.Молодца. Марчелло прикольное,зеленое как ЯБЛОКО. Цвет Яблока,точно.Салон Светлый,СИМПАТЯГА,Чессно.
Прикольная машинка. Выглядит классно. Афтар хорошо написал...:) приклей сзади наклейку "йа лягушонаг" )))

15.09.2007AlexRaum

спб

прикольная маленькая городская би би !!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

15.09.2007maksimych

класс.у меня у подруги такой же.вот только проблема нет электронного ключа. когда покупал продавец сказал что его и не было на этом сделал скидку. если кто знает:решается как-нибудь данная проблема? заранее всем спасибо

не у меня жене не понравился, им мазду дэмио в кузове с 2003 года подавай, а так пркольно смотрится, весело, ну и написано намана

15.09.2007Laksican
:) ТУТ, Полмоего отзыва, написанного и не выложеного. Но у тебя слог красивше. Кстати по каталогу и еще по некоторым данным сзади у него не балка

вообще на таком литье зачот!! был бы на колпаках стремно смотрелось бы, а так вообще класс!

15.09.2007toyota-barsik

60 лет влксм 20
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

16.09.2007AlexN_77

шумит у тебя сильно из-за нестандартных колес - однозначно
Мои отзывы: Toyota Camry 1994, Honda Accord 1999

16.09.2007Yanish

Красноярск-26

Ну вообще да, резина шумная (Yokohama Grand Prix), еще на цивике заметил - после зимнего бриджстоун близзак обул йокогаму эту, был шок, я думал что все 4 ступичных подшипника гудеть начали вдруг :). Посмотрим, как будет на зимнем Gislaved NF3.

16.09.2007Yanish

Красноярск-26

Laksican (---.197.36.189.90.sable.dsl.krasnet.ru), 15.09.2007 03:38 ...Кстати по каталогу и еще по некоторым данным сзади у него не балка ... Балка балка, загляни под машину, или вот сюда: http://213.234.216.242/nissan/details.asp?modifid=9660009A&vin=&imid=05B000DB
18.09.2007bosoy_

Жена иной раз прокатит на марчеле, вылазиешь из него как из кабины какого-то аттракциона - то ли американских горок, то ли ещё какой-то вагонетки а-ля "Индиана Джонс", разве что ножки не подкашиваются... Ощущения изоляции от окружающего мира никакого! Съехали с улицы во дворы - словно покинули шумный злобный зверинец... Знал бы наперед - купил бы ей что-нибудь другое... Хотя жена довольна очень!..

Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
18.09.2007
Это разве большие колеса? Я своей барышне воткнул 215/65 R14... Все зеваки в пробках достали уже! просят поменяться колесами! :D

19.09.2007Yanish

Красноярск-26

На марч воткнул? Жэсть. Нигде не трет?

20.09.2007ВИТалий@
Вообще то оптимальная ширина будет на 205... Моей целью было сделать симпатичней и поднять клиренс. Но уж воткнул...Теперь ездит! Если акуратно, то не трет, а если на ямах прыгает, то задние колеса за края крыльев цепляют, сопровождается некоторым звуком. Но если пружины пожеще поставить в зад, адаптировав тем самым к нашим дорогам, то и этой проблемы не будет.

24.09.2007kuzmin.as

Железногорск

Зачот...хорошо написал, и похоже как на одном дыхании. Забавно смотришся Роман, за рулём этого лягушёнка :)). А вообще красивая "машинка", поздравляю с приобретением.
VOLKSWAGEN PASSAT 2.0 FSI AT Highline 2008
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

24.09.2007Yanish

Красноярск-26

Гы-гы, самому смишно, но 1 хрен езжу изредка.

10.10.2007
У меня Марч, один в один, с отзывами согласен. Про коробку думал, что это у меня косяк. С ростом 187см. умещаюсь легко. Сиденья хотелось бы по удобнее.

10.10.2007
На счет шума, скорее всего от колес, у меня летняя резина 185/65 R-14, идет мягко, без шума, (по сравнению с H.FIT)

12.10.2007
У жены один в один такой-же только двиг. 1.2 Колёсики ей воткнул на 15. Если в машине как правило 2/ мах. 3 чел. то это как надо. Зимой поймёте. Но если грузить машинку то ставить надо 14/185/55-60 в самый раз. Вообще на широких катках Мачик хуже едет+больше кушает+грязный после каждого мокрого грязного поворота.

16.10.2007ergo bibamus

24 ru

Привет, земляк ) За отзыв пять... хотел поставить, однако супруга уже опередила. Судя по всему второй машиной тоже будет марч )

16.10.2007Yanish

ergo bibamus удачной покупки

19.10.2007Yanish

Красноярск-26

Кстати, на марче нет иммобилайзера, за который ошибочно принимают чип-ключ, машина легко заводится и открывается обычным железным ключом без чипа :). Тут подробней: http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=108&st=0

20.10.2007
А у меня марч заводится перестал, хотя купила его месяц назад...И уже свечи пора менять. Ужас

22.10.2007Yanish

Красноярск-26

Ирина377 Заходите, возможно тут помогут вашей проблеме: http://march-club.ru/forums

23.10.2007Yanish

Красноярск-26

Расход по городу насторожил - 9-10 л 92го на 100км резина 175 70 14 шипованный гиславед

26.10.2007
А вот я сама пригнала марч из иркутска в красноярск езжу всего неделю и абсолютно довольна машинкой, хоть на неё с чайзера...минус только в том что отсутствует климат-контроль и клиренс маловат....

30.10.2007Yanish

Красноярск-26

Ну в некоторых комплектациях климат-контроль присутствует. Вообще система вентиляции малопроизводительная если честно, боюсь зимой будет холодно в нем.
Accord TypeS '07 МКПП

Мне кажется или на фото панели присутствует тахометр?

16.11.2007Лёша (Москва)

Красавка... Очень понравилась - СУПЕР! Именно в этом цвете. Мне тоже из всех цветов почему-то этот понравился, потом коричневый и ещё лавандовый есть
NISSAN MARCH 1,4 (98 л.с)/2003 * SUBARU TRAVIQ S-PG 2.2L (150 л.с)/2003 * http://lipchanka.narod.ru

17.11.2007Yanish

Красноярск-26

bob007 Кажется кажется :) Тахометра нет. Хочу поставить стрелочный с лампой переключения на переднюю панель ближе к правой стойке лобовухи (щютка).

21.11.2007
отличный отзыв. месяц назад приобрели такую же машинку в схожей комплектации, но с двиг 1240 куб. 2004 г.в машине установлен ионизатор, слева-внизу от рулевой колонки находятся две индикаторные лампы и маленький пустой бокс -не ясно для чего он- и вообще не ясно как работает сам ионизатор. купил книжку Missan March-Mikra - нигде даже упоминания нет о ионизаторе

22.11.2007Noname_81
За отзыв 5 баллов! Сам присматриваю 2-ю машинку в семью- жене. Цвет ваще ГУТ! Прикольный до умиления- так и хочется голову склонить набок и с улыбкой смотреть. Но цвет для 1,4 двигла очень редкий- ща по статистике пробил 1,4 - такого цета на 3 страницах нет- а на странице по 50 лотов. Редкий лягушонок!!!

22.11.2007Noname_81
И ваще- автор красава- 385 тыс ен за 1,4 оценку 5В и пробег !!! 34 тыс.- просто супер НЕДОРОГО! Посмотрите статистику- я бы ваще сказал что это нереально выиграть аукцион при такой ставке!!! Даже еслиб никто не перебил- мог япошка проста отказаться! Автор- красавец, проныра и везунчик! Поздравляю!

22.11.2007Noname_81
да и при всё при этом ещё учесть что цвет редкий- ваще нереально! Молоток!

Красноярск-26

Noname_81 Спасибо. :) Думаю на то что сыграла ставка повлияло отсутствие рюшечек, полный сток так сказать, ни телевизора, ни ксенона, ничего лишнего, ну и везение скорей всего тоже имело место.

Красноярск-26

Кстати, намедни утеплил капот, кому интересно, прошу сюда: http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=510&st=15

Красноярск-26

ник 42 Про ионизатор даже сказать ничего не могу, не владею информацией :)

11.12.2007
пупсик мой=) у меня такой же . просто обожаю его=)))))))))

11.12.2007
мой крейзи фрог =) 2004 года и имеет еще 4 вд. и светонакопитель и телевизор, жаль что только диски=( обезательно поменяю на летье и тонировочку сделаю=)

11.12.2007Yanish

Красноярск-26

Я слегка далек от далеко шагнувшей мысли японских конструкторово, но что такое "светонакопитель"? Не могли бы просветить?

15.01.2008avocate
и как дела с системой вентиляции? дуба не даете в морозы? как заводиться (без прогрева, естественно)? и все же сколько кушает, хотя бы приблизительно?

15.01.2008Yanish

Красноярск-26

Я же выше в каментах написал :) Расход 10 л на 100км. 92го бензина на шипованной резине 175 70 14 зимой по городу. Летом не замерял, но учитывая летнюю резину 195 55 15 думаю будет в этом же районе. Прогрева нет. Пробовал заводить в -30, был послан нах аккумулятором (старенькая 45ка), на следующий день пришел в -20, прогрел аккум ближним светом (полминуты) завелся с первого раза со второго оборота стартера. Далее, поездил день, к вечеру приморозило до -25 оставил на стоянке, пришел с утра (-25)завел, попердел 2минуты, заглушил, жена пошла через 9 часов после этого уже не завела, даже с пускача (видать залило свечи пока с аккума чиркала, а про продувку с полным газом невкурсе). С новым аккумом (входит 55ка русская, а может и побольше чего войдет-места много) проблем могло быть меньше. Мое мнение - если уверенно провернет аккум и будет норм. бенз - заведется в -30. Если аккум полуживой (не мертвый, а всего лишь полуживой), марч даже вяло не вращает - тупо начинают щелкать релюшки и стартер не крутится. Про езду в морозы. Я утеплил капот пенофолом, ссылка выше, (картонку перед радиатором не ставил) и снял патрубок забора воздуха для двигателя из щели между капотом и решеткой радиатора, теперь воздух забирается из подкапотного пространства, рядом с блоком двигателя. Прогревается быстрей. На ходу при температурах 25-27, с установленным стираным по осени фильтром вентиляции салона, включаю обдув ноги-лобовое стекло и 3ю (всего 4) скорость вентилятора, на 32 градуса (максимум). Тепло, но лобовое затягивает, ставишь все на лобовое-ноги мерзнут :) На механическом управлении печки можно было бы найти компромиссный вариант, на моем - нет. При езде по трассе напрягают задние дверные уплотнители. Мало того, что при открытых задних дверях они чуть провисают в полукруглом проеме(!)- и это не дефект моей машины, от многих это слышал, так сквозь их неплотности слышен завывающий поток воздуха при движении :)

28.02.2008http://id.rambler.ru/
я тоже хочу взять такой.подскажи,где заказывал?на каком аукционе?

06.03.2008Yanish

Красноярск-26

"...Ставили на рыжий в обвесе с телевизором и зеленый без наворотов полный сток – сыграл зеленый (лот 04154 CAA Tokyo от 10.04.2007) ставка 378 000 йен. Оценка 5В, пробег 34 тыс. км. 2002 г.в. Спустя 51 день прибыл..." Вроде все написал еще в отзыве, или тебя что-то еще интересует? Контора через которую заказывал?

15.03.2008Лим
По поводу зимней заводки.Не один марч прошел через меня.Не знаю что за фишка но опытным путем выявили.Включаешь зажигание ждешь минуту и уверенно заводишь.При минус тридцати.Если тупо сразу крутить- идут щелчки бывает и при минус десяти.

18.03.2008Yanish

Красноярск-26

Зима почти закончилась, на следующий год обязательно попробую, спасибо за совет!

06.04.2008
Привет все пклоникам Марчиков хочу помчь, сам занимаюсь перегоном машин из Владивостока в Новосибирск, гнал перед новым годом таково лелененького марчика 1.4 4WD у меня тоже затягивало стекло, я взял и вырезал полностью весь фильтр салонны, и при -38 было очень тепло и стекла не затягивало и поток ветра стал сильнее.

08.04.2008
Про то как заводится Марч. -35, утро, ночью было холоднее, без автопрогрева на уличной стоянке... ЗАВЕЛСЯ! не с первого раза, но завелся... Стартовали каждый день, но в выходные поленилась прийти и прогреть, аккумулятор сел, крутил еле как, лампы гасли... Зарядила и еще неделю лютого холода пережили, на след. зиму новая батарейка и все будет ок!

12.04.2008Yanish

Красноярск-26

Согласен - все мои незаводы связываю с дохлым аккумом. Тех 5-8 секунд что он мог вращать стартер не хватало при морозах :(

23.07.2008
Дисочки литьё BBS кажись???

27.07.2008Yanish

Неа, безымянные какие-то

23.08.2008skyskysky

Уссурийск

отличная машинка,простенько,без всяких наворот,держи+5!!!вопрос-как зимой себя ведет?

03.09.2008Yanish

Красноярск-26

нормальненко ведет. заводится если аккум живой, едет, печка дует но не ташкент, быстро остывала пока капот не утеплил. Ходовка слабовата, бренчать спереди стало.
Accord TypeS '07 МКПП

Мы недавно купили жене Марча 2002 года!!!! Сразу столкнулись с проблемами!!! Ну во первых подвеска не подходит для российских дорог!!! Все стыки авто проходит как отбойный молоток!! Хотя подвеска не стучит (во всяком случаее сильно)!!!! Чтобы поменять свечи надо разобрать пол мотора!!!! Жуть такая маленькая машина, вроде бы должна быть проста в эксплуатациии, а нет!!! Бывают проблемы с заводом равдо очень редко!!! Авто заводится и глохнит, т.е. пока газу не поддаш не цепляется!!!! Хотя даже в сильные морозы - 30 заводится с полтычка!! Все остальное без проблем управляемость одним пальцем!!! Расход топлива в норме до 9 литров по городу!!! Поделитесь есть ли у кого такие проблемы с заводом и что можно сделать с подвеской?????

11.02.2009Yanish

Красноярск-26

renso Какая резина стоит, поставиь повыше профиль. Если заводится и глохнет, значит чтото @!#$о.

29.08.2009
классный авто!!!! у меня витц, тоже бы хотелось сравнить но у меня пока нет марча, как приобрету обязательно поделюсь, может кто может сказать, что лучше витц или марч? оценка +5)))

05.11.2009
Витс , надёжнее , да и расход у него поменьше , и подвеска по мягче , на вкусс и цвет все фломастеры разные уменя витс 2003 г. 1.3 на вариаторе всем доволен кроме шумки.

05.11.2009
вот фото

01.02.2010Yanish

Красноярск-26

Продал я его :) Ни о чем не жалею.

23.02.2010
ПРиветствую, проездила на машинке год, единственное что не понравилось, это многоватый расход 7-8 литров, и чувствительная подвеска, удары в стойки глухие оч.пугали....За отзыв пять!Машщинка прелесть!!!!Но я остановилась на Джазе после Марча!!!!Но на вкус и цвет!!!Хотя когда продавали я неделю не могла прийти в себя, плакала, по душе был малыш((((((

27.11.2011Aristotel_81

Майкоп