Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Цвет салона:Светлый
Салон:телевизор,6 подушек безопасности
Кузов:ветровики, метла
Ходовая часть:ABS,Электронный замок зажигания
Двигатель:4 цилиндра 98 л.с.
Здравствуйте Дамы и Господа!

Являясь постоянным читателем данной рубрики, не мог остаться в стороне и не порадоваться своей принадлежностью к любителям NISSAN MARCH!!!!!
Вот буквально  1месяц как владею и управляю NISSAНОМ... Покупая авто в г. Хабаровск  выбирал между TOYOTA VITZ, PLATZ но их объем мотора  как-то не вдохновлял.....то литровка, то 1,3  хотелось большего......   Ходил два дня ломал голову, и вот в третий день в лучах утреннего солнца я увидел этот черный MARCH. Заинтересовался, подошел, спросил чо по чом, мужик мне в ответ 2002год 1,4литра, 98 шальных пони, 950кг,  комплектация все на (кнопочках) 100%!!!  Раздумья не было все устраивало и цена приемлемая 190.000рублей купил. Ну для полного счастья купил резину зимнею на литье (летняя к стати классная на 16 низко профелька скину как-нибудь фото). Оформил, застраховал и в путь…..

До дома, то есть КЕМЕРОВО, ехать 6000км.  Решил проверить скоростной режим,       на ровной  трассе педаль акселератора  в  пол и не заметил, как стрелка спидометра  легла на  180 км/ч в салоне терпимо, шум ветра перебивал воздух из печки, дорогу держит  отлично, плавно в повороты входит без кренов …..  В салоне тепло, радует микроклимат.
Передние  стойки постукивают  на  кочках,  да  и  ABS напрягает  педаль  вибрирует на снегу  и  льду ....  Экономичный  агрегат.  Очень понравился звук,  издаваемый  мотором  чувствуется   спортивный  задор…..  Еду любуюсь пейзажами, смотрю в зеркало заднего вида с заде PLATZ пристроилась, обошел меня смотрю у него на заднем стекле надпись 2003г. Автомат 1.5 литра ну и я решил сравнить мощя так как сам раньше думал о покупке PLATZ она  мне нравилась в основном  в новом кузове но дороговато если брать 1.5 а 1.3 слабовато, по мнению друзей.  Ну и вот я думаю надо тягонуться проверить, не ошибся  ли я с выбором машины. Но дальше начался участок дороги с ужасным покрытиям  ехали не более 20-40 км/ч, тут я в полной мере проверил подвеску и на камнях и на ямах……. было очень жаль машину, как  ни как  городское авто. И тут перед Читой начался участок с хорошем покрытием я смотрю этот на PLATZе  в отрыв начинает уходить я быстрее газ в пол, начал нагонять (на спидометре 80км/ч) дальше начинает уходить (на  спидометре 120 км/ч) я ещё вдавил педаль (на  спидометре 160 км/ч) сровнялись, я начинаю на обгон брать потихоньку получается (на  спидометре 175 км/ч) обогнал, смотрю, начинает отставать……. Все я его сделал, посмотрел на приборы бензин в норме, но стрелка немного отклонилась видно на такой скорости расход не меньше 8 литров.

Вот что я  выявил из этого TEST DRIVa  то что на разгон  MARCH мощнее, PLATZ  с 80 до 120-140 набирает быстрее как ни как лошадок больше но MARCH мощнее на максималку.

P.S
Ребята, по моему 180км/ч для него не предел движка была напряжена не  полную катушку.
Проблем с авто не было пока накатано всего 90 тысяч, ЭтО  вам же ЛАДЬЯ 15 модели.
Оставляю отзыв на Ваше усмотрение…………..

11.12.2007
Мне всегда этот автомобиль в этоv кузове нравился. Ну а за отзыв-2, за фото-5.
11.12.2007warden

Маленький, но черный и солидный. Автор, ну не надо винтить этот мотор, он может быть и бодрый, но все же это не субаровский оппозитник, побереги себя и машину.
11.12.2007cooperS

Фотки хороши, отзыв не фонтан. Не заметил, как набрал 180 на маче - не иначе уснул, отчаявшись ждать :)
Subaru Forester 99 s/tb type A
11.12.2007n-alex

У Меня марч 2002 года - взял себе как игрушку - прокачать - двери и сиденья общить, езжу - нравиться. Марч пыряет будь здоров, надо просто полюбить эту машину. Поздравляю с покупкой!
11.12.2007warden

Судя по фотке №10, кто то уписался на заднем диване слева. Автор, Вам определенно необходима или или Импреза STI, ну или на крайняк Интегра тупер.

11.12.2007Квиныч
Автор молодец. Есть спортивный азарт и интерес к жизни. Марч в этом кузове очень нравится, хотя от предыдущего марча одни отрицательные эмоции (из-за кузова). Удачи на дорогах!

11.12.2007.:Андрей:.
Отзыв 3, машинка 4, фотки 4 =))

11.12.2007Лёша (Москва)

Артур, или кто мож из ребят знает - ИМЕННО ЭТА модификация проходит под евро-3? А то собираюсь в январе-феврале такую ж брать с ауков. Спасибо!
NISSAN MARCH 1,4 (98 л.с)/2003 * SUBARU TRAVIQ S-PG 2.2L (150 л.с)/2003 * http://lipchanka.narod.ru

11.12.2007+32

Интересно какой пробег у малышки , руль больно потертый , а так выглядит хорошо . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

11.12.2007jonnnick
Машина черная,а "лыжа" в моторном отсеке белая. Это что,Ниссановский прикол.Или конструктор.Руль вобще родной? К Warden--"На крайняк Интегра Тупер"-НИФИГАСЕ НАКРАЙНЯК.
11.12.2007
To Леша (Москва). Был у меня европейский аналог с таким же мотором (живу в Германии). Так вот в немецком ПТС стоял станадарт EURO 3.Не знаю, как этот стандарт определяют в Роcсии. Слышал, что просто от балды могут написать .Если надо, скину фотку. P.S. про 180 км/ч улыбнуло. И жрет он на такой скорости далеко не 8 литров, а 15-16. Такие цифры показывал бортовой компьютер. Машина абсолютно не для гонок. После 120 км/ч ехать уже не комфортно.

Артурчик! Тебе дорогой сколько годиков стукнуло!? Судя по отзыву недалече..... это ж кто при перегоне на свой страх и риск машину да еще и такую малышку в экстремальных режимах проверяет? или ты без башни совсем или не попадал... 180 км/ч на 8 литрах - ЛАЖА, диски на 16 говоришь!? ну-ну... покажы тогда поверю интересно увидеть такое чудо .... какой же они ширины в дюймах? максимальные колеса для нее на 15радиус при ширине 5,5 очень редкие резина при этом 175/60 а какая на 16? при той же ширине? таких дисков не существует... опять ЛАЖА... слишком много нестыковок... Хотя машинка хороша, я своей подруге такую прикупил, сам иногда катаюсь в удовольствие... а реальный расход 8,2л/100км при двигле 1,24 на автомате по городу. соответсвенно 1,4 прибавь еще 0,5-1л./100км. или ты быстрее 70км/ч не ездишь и до сотни за 120 секунд... с приобретением, поздравляю, но лапшу не вешай... Удачи на дорогах...
11.12.2007
ОТЗЫВ-3,ФОТО-4,ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ ИДЕТ ТОЧНО!!!

11.12.2007ALEX_23

Артурчику Очень хорошая компановка подкапотного в том смысле, что можно сделать подогрев воздуха по принципу, как это сделано на карбюраторных моторах. Т.е. убераешь этот пластмассовый всасывающий патрубок, покупаешь жестяную гофру(которая гнётся) от кухни и соединяешь её с кожухом выпускного коллектора, как здесь: http://www.spacioclub.ru/AE111/service/hands/hot_air/ Сам хочу так попробывать на литровом Витце.

Черный Марч - супер (в Кемерово таких не видел)! Поздравляю!!! соберешься продавать, пиши - жене хочу прикупить сей аппарат))

11.12.2007BORISKA

а, я то думал зачем япы скорость на своих машинах ограничивают теперь понял зачем ты когда его обгонял за наверное за руль зубами держался

11.12.2007
to zrv недавно привозил Мазду Демио 2000 года на ней стояла резина 45/195/R16 так такая и на этот подавна войдет

to neval конечно можно и на велосипед поставить колеса от мотоцикла.... только это будет уже не велосипед. ("если у бабушки были бы я""а, то она была бы дедушкой) да по высоте резина такая подходит конечно.... но я говорил про диски.. чтобы на 16 диск поставить резину шириной 195 надо иметь ширину диска меньше меньше ширины профиля шины на 25-30% то есть: 136,5-146,25мм, а если в дюймах то получится (/25,4) от 5,37 до 5,75 среднее значение 5,5. так вот попробуй найди такие диски где-нибудь.... 5,5х16 с дырками 4х100 с любым вылетом и центральным отверстием 59,0 ТАКИХ НЕТ!! Если найдешь, покажи сие чудо.... это весьма специальный продукт... иначе это опасно для эксплуатации. а Мазда не пример.

12.12.2007Mr.SiR
Смоленск
Очень понравился звук, издаваемый мотором чувствуется спортивный задор….. Интересно, на чем же ты раньше ездил?

Красноярск-26

zlv "...максимальные колеса для нее на 15радиус при ширине 5,5 очень редкие резина при этом 175/60..." Хз, мой марч перемещается на 195/55 15 вполне уверенно, отъездил лето нигде ничего не зацепляло при 4 человеках

Accord TypeS '07 МКПП

To Yanish: я писал про диски на 16 читай внимательнее....

28.12.2007Тата, Томск
И чего на парня то напали? мне 26, я девушка и сама своего Марчика разгоняла до 180 км/ч. Интересно же проверить на что способен!
Машинка нормальная сам лично перегнал четыре таких могу сказать что движка 1.4 полный привод не разгоняет больше 165км.ч скоко жрет хрен знает но 1.2 движка ест по городу 6 литров 1.4 около 8 литров вообщем за это не парился особо, при 120км.ч не камфартно стает. Еще такой касяк есть, у знакомой при -20 не заводится, вроде акком в норме , масло нормальное а зоводится не хочет.

05.02.2008devil_cheater
Автор, не смеши меня, я уж какой экстремал, такой же марч, правда объёмом 1,2л, разогнал до 165 максимум, дальше просто он не набирает скорость,видимо из-за того, что поток ветра уже не даёт... и 180км это действительно надо уснуть... Можт ты его на 12% откосе вниз разгонял? И то сомневаюсь.
25.02.2008Zhenya1980
16" катки легко входят на Марч, так же как на Микру, они стоят на заводской комплектации Active Luxury, еще в ней есть люк, чип ключ, ченчер и др. Машина и на вид и по характеристикам - Супер!!!

27.05.2008
мне понравился отзыв! Теперь точно куплю марча!!!

10.09.2008duc

Усолье-Сибирское

за отзыв 2 а так прикольная букашка не для гонок тачка, а так девочке попку свою возить хочешь гонять возьми хонду прелюд или инспаер, как вариант субару В4 или ещё чего нибудь
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

08.02.2009
МАШИНА КЛАСС !!! ТОЛЬЕО ЛИТЬЁ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ

10.02.2009meand007

Курск

У всех марчей салон в разводах, ссутся они там что ли при 180км/ч? :)))
Хороший руль "левым" быть не может!
Toyota Funcargo 2000г., 1.5л, 4WD, G.

Ребят я не пойму, как вы на жужиках таких по 180 катаетесь у меня есь Виц, есть и Ц-ешка 2,2литра я на ней редко 180, 200 катаюсь, очень редко и то страшновато, скорость то большая, а как можно на машинке весом меньше тонны ехать так быстро... хотя с дурной головой можно и хер сломать:-) Удачи всем на дорогах
А так машинка прикольная... задумываюсь о покупке такой...

05.12.2009
Очень хочу себе именно такую черненькую маленькую карапуську. Каплю деньги, скоро будет у меня счастье!!!!!!))))))))

29.06.2010олив
артур ты где живешь давай словимся я из кемерово и тусю в юрге у меня тоже марч но вд

26.12.2010
Вы мальчики со своим апломбомм надоели, как будто мальчики покупают машины не для того чтоб свои попки возить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нормальная машина для обычной жизни в городе! так и скажите, что из себя корчить!! мол мы крутые и только на трассах ездим!!!!!!!!!!!! 180 км/ч не меньше:)))))))))))) Напишите по существу про техническое состояние модели машины и все!!!!! достали!!!!!!
08.03.2013GREK666

На трассе эту пукалку сдувает походу от встречных фур!

Продажа Nissan March