Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Nissan March 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:7 -8 л/100км
Недавно купили жене эту машинку.Жена только выучилась на права,так что к левому рулю привыкнуть не успела,а училась сразу на праворульной.Да и коробка автомат весьма кстати.Жена машиной очень довольна,много ездиет по работе,парковаться приходится в разных местах,а на Марче влезешь и туда,куда на большой машине и близко не подьедешь.Расход топлива устраивает,даже при включенном кондее.ЕСТЬ ОДНО НО....Если сильно и резро надавить на газ когда начинаешь набирать скорость,то получается как бы прогазовка.Машина рычит,но вперед не рвет.Но после рычания все же ускоряется.Может у кого нибудь было такое,напишите пожалуйста.Ездил на станцию,мне сказали что это нормально,но что то я сомниваюсь

24.01.2008kpekep

Рычит - потому что скорее всего вариатор. Если стоит вариатор, то такое поведение нормально.

24.01.2008
Ну а чё хотеть от литрового мячика да авто не для гонок.

24.01.2008deviL_insiDe

moscow

а если не вариатор, то карабас убит и сцепа проскальзывает. а вообще не прикидываю что такой литр объема...О_о

24.01.2008SKy/
У меня тож сестренка во Владике купила такую.Довольна как удав.

24.01.2008Вован55

Рычит и не едет! Интересно почему же? )))))
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

24.01.2008
Белгород
Всё зависит от того насколько долго он рычит после резкого нажатия на газ,дело в том что на марче коробка просто тупая, она очень долго думает прежде чем переключить передачу, как вверх, так и вниз..
24.01.2008Bazik
2 Максим Если вариатор, то так и должно быть, и никак иначе. Когда сильно давиш тапку, вариатор переходит в режим высоких оборотов,т.к. отдача мощности на них максимальная. Имитация первой передачи. Потом когда тапку постепенно отпускаеш, ремень вариатора начинает передвигаться от центра ведущего шкива, а на ведомом к центру. Таким образом плавно изменяется передаточное число, обороты уменьшаются, а скорость увеличивается. А вообще поищи в инете конструкцию вариатора - и сам всё поймеш.

24.01.2008Вадим в кубе

У меня Ниссан КУБ с вариатором, он сделан на базе Марча. Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Это типичное поведение вариатора. Вообще,с вариатором надо ездить плавно.

26.01.2008Юрий1
Если автомат, то возможно это просто кик-даун срабатывает

26.01.2008фонарь
Всем привет на marche двигаюс второй год.Могу сказать только 1 плюс это его моневреность.Что касается коробки это нормально для ее типа главное если часто газ давишь почаще масло меняй,еще у него ходовая слабая К двигателю вопросов нет только а вообщем нармально для города.

05.02.2008Алексей СЭМ
у вас вариатор это однозначно, такое поведение это норма, авто нормальное у меня уже 110 000 пробега все ок. инфу можно почитать здесь http://march-club.ru на форуме

09.02.2008Alex080

отличный вариант дял жены))) марч хорошая маленькая машинка))))

Продажа Nissan March