Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
7080
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 6810 л.с.
Расход топлива по трассе: до 11 литров,но не менее 9ти трасса 7 примерно. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки кондей.
Решил вот и я написать отзыва об авто системы нисан марч..
   Началось все с того что мне надоел мой поганый ТАЗ системы 21099. То одно сломается то другое… Да и комфорта 0. Пока я его выставил на продажу, одновременно думал что брать. По моим расчетам денег у меня было 160к ну -+ 5тыров. В общем мало. Чего хотелось- автомат и кондей, остальное не волновало. Лазил тут на дроме смотрел цены во Владике.. Ну просто супер! Но вот облом.. я с другого края старны нашей нахожусь, т.е. гнать или на поезде не вариант, выйдет еще дороже чем на месте у барыг брать. Так вот, после рассматривания всякого рода чермета, взор мой пал на марча.. Ну авто мне понравилась.. Внешний вид так ничего и внутри.. Стал искать в наших конторах, которые на заказ возят. Куда не позвоню все продано… ужасссс… еще из япии не вышла, а уже продали. Поиски длились наверно с недели две. Наконец я его нашел.. 3х дверный белый марч
2002года с объемом 1 литр. Конечно, покоцаный, с лысой резиной, но в  нормальном тех состоянии. (остальное меня как то не волновало) Позвонил, и о чудо он еще не продан! На следующий день поехал отвозить задаток. Подписали договор, после чего мой статус перешел на уровень «ждун» Обещали доставить в ноябре 13го числа…. Шли долгиииииееееее месяцы ожидания и вот наконец (как я думал) она приплыла… смотрю статистику анн нет контейнер выгрузили в Стамбуле и все.. Короче пробыл он там ровно месяц. Твари эти турки.. 15 декабря (кажись) контейнер был в Новороссийске, точнее судно было в Новороссийске и стало на рейд…(блин снова трабл..)  Еще неделя прошла… В конце концов контейнер прибыл на Краснодарский автомобильный таможенный пост 25 декабря. 26 я поперся на таможню… О нашей таможне нужно сказать отдельное слово..
  Прийдя на таможно и честно сунув все документы в окошечко  сел ждать… просидел целый день.. и нифига никто не вызвал (сидел с 9 до 19) Не поесть отойти и в сартир сгонять… День второй.. Народ примелькался. Начал я различать барыг наших которые за взяточку пропихивали свои машины десятками.. Утричком они прикатывали  а через два часика им выдавали кучу(!!!!) ПТСок. И как несколько раз за день, ну естесно разные барыги тока это делали. Так с матами и прочим просидел еще один день.. День 3й.. (последний) Утром я сходу в наглую залез в окошко и говорю вы там мол офигели что ли! я тут 3е сутки сижу а движений никаких… Ответ из окошка:- разберемся. ))) В общем знал бы что такая канитель будет то дал бы им на лапу сразу и свалил бы. Ну про мое посещение сей организации можно было бы написать целый романчик) Да просто я там столько душевных сил оставил что и вспоминать не хочется. Ну так вот в 20 часов 29 декабря я его забрал..
Первых ощущений не было никаких. Так как я начитался всякой литературы и уже ничего от машины не ожидал сверхестественного. Что понравилось так это относительная тишина в салоне! про динамику говорить не буду, т.к. какая может быть динамика на авте с автоматом и литром объема, но этого хватает для езды по городу за глаза. Если садить более 2х человек едет тяжело. по трассе крейсерская скорость 90. Седня включал кондей, ( у нас уже +28 и это 24 марта!) дует отлично, но при этом отвратитльно едет. Ну по мне лучше тошнить и не жариться до хрустящей корочки на солнце. Теперь про комфорт. Места в машине много ( за исключением маленького багажника) , салон у нее больше чем в 9ке. Ну для меня просторный) 187 рост 63 вес)) обзорность хорошая. удобные органы управления. Пластик в салоне конечно не очень, но зато не гремит как на наших машинах. Единственное что мне не нравиться по салону так это то что откидывается только пассажирское сиденье. Тоесть на задний ряд только один вход выход. Ну с этим я свыкся все ж не мне туда нырять) На заднем ряду места так же достаточно. Конечно это не лимузин и ноги не вытянеш, но сидеть там моджно, причем кресло заднего ряда заметно жесче передних кресел почему-то?!  Кушает он у меня сабака тока много, на тапку не давлю но все равно 9.5- 10 это очень напрягает. МНОГО!!!
че делать пока не знаю. Думаю сгонять на диагностику. Но вообще подумываю поставить газ (литр газа стоит 10р бензин 20.7) По машине ничего не делал. Кроме того как поменял в двигателе масло и фильтрами и все. Жижа в коробке нормальная. Есть еще маленький трабл с коробкой При переключении с первой на вторую дергает ощутимо очень. Ну думаю с заменой жижи все вылечится.
Пробег у нее был 71100 когда я её забирал наездил уже 6т.к. Полет нормальный. Одним словом это отличная альтернатива нашему ТАЗу! Да, оригинальные запчасти на нее дорого стоят, так что ездить я на ней долго не буду! И вам не советую. Оригинальные колодки 3500.. ( да нах они упали!)
Короче следубщая моя машина будет из автосалона  и новая! Я её уже себе присмотрел и начал денежку собирать уже, думаю летом 2009 года я стану счастливым владельцем авто, какого не скажу)

ЗЫ. Прошу строго не судить мою писанину) Извиняйте если что.Надеюсь что это кому то поможет определится с выбором авто.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

АМоралес
=Кушает он у меня сабака тока много=
Увы, это нормально для литрового двигателя. Те, кто думают, что чем меньше объем - тем меньше расход, часто заблуждаются. ВСЕлитровые Марчи, включая 11 кузов, жрут как кони.

=подумываю поставить газ=
тогда от багажника вообще ничего не останется

=При переключении с первой на вторую дергает ощутимо очень=
Смотря насколько очень. Одно радует - у тебя не вариатор. А небольшой толчок с 1 на 2-ю это нормально.

=оригинальные запчасти на нее дорого стоят=
есть и неоригинальные в изобилии, причем аналогичного качества, если не лучше
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
Смысл ставить газ если долго ездить не собираешься?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
А расход жесток :) У меня марч жены 1.4 также жрет
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
1
 
Ответить
Саратов
мой марч если спокойно ездить и не обостряться по светофору в 8 литров укладывается (1.4-5ст.автомат). Если 90 км тошнить по трассе не газуя борт комп. показывает ваще 4.1л/100км, если 120км/ч-6-7
1
 
Ответить
Саратов
А 10-11 это уж если ему до ушей давить
1
 
Ответить
Саратов
Вижу серьезный парень(в зеркале заднего вида запалился)
2
 
Ответить
Саратов
.
 
1
Ответить
Серега464
У меня двухлитровый минивен,а жрет он так же 10 литров.Не вижу смысла брать литровую букашку?
 
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 187
Вместо отзыва, отчет о приобретении авто .
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 48
Есть смысл брать литр, страховка маленькая получается и дорожный налог.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000
1
 
Ответить
Серега464
Да не парьтесь вы на счет страховки.Берете родственника и на него на учет ставите но он должен проживать в деревне там коэффициент меньше.Платишь не 3700 а 1400.Вот так.
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Марчик просто суперский 5 просто цвет белый ему не идёт!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
михаил3
Саратов
Серега464!!!!!!!!!!Ну ка пока жи ка мне минивен с 2литровым двигателем и расходом 10 литров(трасса не давя на газульку еще куда ни шло), но город с пробками извините, это не приус всетаки, против физики не попрешь!
А ну да была у меня тойота B.Box-минивэн по паспорту жрала десять, но минивеном ее не назовешь-база виц 5 мест, и 1.5 Хватит уже заливать, не базар автомобильный всетаки
1
 
Ответить
АМоралес
И у меня минивэн 2-литровый 10 жрет
1
 
Ответить
Серега464
Михаил3.У меня тойота ипсум.2.0.Передний привод.Есть 4вд вот у них расход побольше,а мой на самом деле кушает 10-10.5 по городу,а вчера из краснодара вернулся и уложился в 8.5.
1
 
Ответить
Серега464
Антоха,скажи мне пожалуста.Собираюсь скоро на ваш рынок,цены за последнее время сильно подскачили?
 
2
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 291
та я на рынке давно небыл, но барыги чуть чуть цены подняли. Могу свой продать.) На счет газа: балон можно записать вместо запаски. и никаких траблов с этим не будет.
zoom zoom
Мой отзыв: Nissan March 2002
 
2
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 291
если что пиши cfn@ http://mail.ru)
zoom zoom
1
 
Ответить
Серега464
Тяпа,а ты из краснодара?
 
1
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 291
да.
zoom zoom
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
михаил3
Откуда в марче 1.4 пятиступенчатый автомат?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
1
 
Ответить
Краснодар
Ребята, я марча продаю!!! Налетай!!! 3 двери, кирпичного цвета, 1,24 объем, в хорошем состоянии. 8-928-20-75-735. Жду звонков.
 
2
Ответить
Антон, ты говорил про рывок при переключении с 1 на 2, ты жидкость не поменял? А то у меня тоже небольшой рывок есть смотря как на газ нажимать если резко, то и не чувствуешь, а если средне то есть немного.Так вот я и думаю стоит ли менять жидкость, может причина не в ней.У моего соседе такая же ерунда.Если поменял напиши как стало....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CR10 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром