Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Кузов:K11
Расход топлива:трасса - 5-5,5 литров. город 7,5 литров л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Салон:конд-р, 2-е подушки безопасности, полный эл.пакет, хрусталь, АБС, центральный замок, гидроусилитель руля, автомат, задний стеклоочиститель (метла), штатная дисковая магнитола, заводские колпаки, молдинги, ручки дверей и зеркала под цвет кузова.
Двигатель:4 цилиндра, 60 лошадей
Ну вот прошло более 1,5 лет использования Марча. Мой отзыв можете прочитать от 29-03-07. Что сделал:
1. Поставил Би-ксенон!!! ОФИГЕННАЯ вещь. Всем советую, не пожалеете ни капли, он в несколько раз лучше, ярче, каждую неровность на дороге видно, а на трассе, так вообще - прожектор!!! Видно вообще все.
2. Залил Гель - ревитализант ХАДО за 1320 рублей (3 тюбика). Можете считать это рекламой, но расход уменьшился с 10 литров до 7,5 литров по городу.
3. Менял каждые 15000 км масло Мобил 1 0w40, фильтры и свечи каждые 5000 км и пр... Короче, ухыживал за машиной, как положено.
4. На задней двери отрегулировал резиновые уплотнители, теперь дверь не стучит.
5. Стал ездить на выключенном овердрайве до 60 км/ч, после - включаю, машина и резвее, и автомат намного меньше "тупит".
6. Для чтения МР3 поставил в прикуриватель МР3модулятор и флэшку на 1 гиг. Просто и недорого.
7. Максимум разгонял до 145 км/ч, больше - просто нехочется, все-таки опасаюсь, машина не спортивная, как ни крути. На трассе спокойно может держать 110 - 120 км/ч. До этой скорости разгоняется медленно, но разогнавшись, ее держит нормально. Но крейсерская скорость для Марча все же 90 - 100 км/ч. Тогда расход бензина (лью 92) 5 литров на 100 км. И машинка не напрягаясь едет.

Крик души - КАК ЖЕ СИЛЬНО меня задолбали ЧАЙНИКИ и ПРИДУРКИ на дорогах! Блин, купят себе права и машины в кредит, а ездить не умеют. Подрезают порой так по-дебильному, что или въеду в бочину, или приходится очень резко тормозить, чтобы его же - придурка не протаранить. Хотя я-то прав (еду не меняя полосы), он же перестраивается! А если учесть, что разгон для Марча все же дается тяжелее, чем любой Королле, не говоря уже о Марке 2, то любое торможение ОЧЕНЬ раздражает, особливо по вине тупоголовых!

Короче, только после столь долгой эксплуатации (наездил 41000 км) только недавно стали стучать направляющие на супортах, и после 2-ой зимы все же потекли передние стойки. Все остальное (при нормальном, адекватном и хорошем обращении с автомобилем) ни ремонта, ни замены не требует. Машина работает как часы. Зимой спасает автопрогрев и хорошее масло. В общем, советую всем такую машину, кто не стремится первым "уйти со светофора" во что бы то ни стало. Если семья небольшая, хотят экономить в своих расходах, (это и налоги, и страховка КАСКО и ОСАГО, и стоимость самого Марча, и колеса, и ремонт и обслуживание, и все остальное...) то МАРЧ - ЛУЧШАЯ машина для такой семьи.

На фото: Так выглядел мой Марч после покупки, так же выглядит и сейчас (когда его помою).

07.05.2008
смеялсо

07.05.2008Radio GaGa
Сложно назвать этот автомобильчик машиной для семьи))) Скорее, это бюджетный вариант для любимой девушки или жены. Про крик души. Еще бы не задолбали -- подрезают всех и вся, а уж такие машинки-букашки на дороге вообще игнорируют))) Но это конечно не минус машины, а наш менталитет.

07.05.2008Addcrew

>>Менял каждые 15000 км масло Мобил 1 0w40, фильтры и свечи каждые 5000 км и пр... Короче, ухыживал за машиной, как положено. Это называется как положено:?
Fielder 2001 г X-G-ed 1NZ
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

09.05.2008ФФФФ
"Менял каждые 15000 км масло Мобил 1 0w40, фильтры и свечи каждые 5000 км и пр... Короче, ухыживал за машиной, как положено" "Это называется как положено:? " Может человек местами пробеги перепутал...

13.05.2008
У меня тоже Марч,но сказать про него,что он "тупит"-не могу.Отличительная особенность-он очень резвый. А по городу у него расход-5л.на 100.

23.05.2008КаляНновосиб
Радио ГАГА а у тебя какое авто? У мну марч! я ниже писал обзор 97 год.. правда без фото :( Дак вот у меня семья из 3 челавек, на задне сидении шикарно помещаетса не малеькое автокресл для дочери, а на передние ОЧЕНЬ комфортно, я и моя жена! Все что сказал автор стопудов правда! ибо во всем он дешев, а покупать корыто, я не против, только у мну нет лишних денег, и нет надобности возить воздух! Сам работая в транспортной компании, и почти весь день на колесах, поэтому скажу вам ездить по Новосибу в пробках на здоровенных тачках удовольствие не из лутших, а насчет подрезания эт да, режут всех и вся, и иногда приходитса жать в тапку, догонять и материтса в форточку. темпаче у нас редко в середине дня можно найти свободную улицу, а поэтому догнать гада не составляет труда!

12.06.2008
Прикольная машина у меня любимая на такой летает. Очень хорошая машина. Разгоняется слабовата но на разогнаной летит. Молодцы Японцы

25.06.2008MAD_MIKE
Правду говорит. У меня точно такой же 2001 года 1 л., но цвета серый металлик. Машинка зарекомендовала себя хорошо. Вот только при морозе ниже -40 подвеска становится жёстко деревянной, тогда как у Королл при этой же температуре подвеска более нормальная. Мотор 1л. слабоват, нужен 1,3 л и коробка механика-супер пупер Марчелло был бы. Я брал её из соображений 1. моложе 7 лет(не конструктор), 2. дёсева, 3. "меньше воздуха возит", 4.я чайником был тогда. Но я ошибался, когда думал "меньше объём двигателя, меньше расход топлива". Окаца это справедливо только за городом, а в городе расход такойже как у машин среднего литража, т.к. едеш, тормозиш и ускоряешся в потоке с его скоростью, а из закона сохранения энергии вытекает, что при одинаковом ускорении потребляется одинаковое кол-во энергии. Да, но ведь Марчелло немного легче Короллы, значит меньше энергии ему надо, но для одинакового ускорения с короллой Марч вынужден сильнее раскручивать поршня и оптимальный режим оборотов получается превышенным(момент вращения уменьшается), да и при высоких оборотах топливо хуже сгорает... Мда... Хехе ;)

25.06.2008MAD_MIKE
У тебя колёса отстойные, начепи литьё. Будет лучше по кочкам скакать.

Продажа Nissan March