Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса - 5-5,5 литров. город 7,5 литров л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: конд-р, 2-е подушки безопасности, полный эл.пакет, хрусталь, АБС, центральный замок, гидроусилитель руля, автомат, задний стеклоочиститель (метла), штатная дисковая магнитола, заводские колпаки, молдинги, ручки дверей и зеркала под цвет кузова.
Двигатель: 4 цилиндра, 60 лошадей
Ну вот прошло более 1,5 лет использования Марча. Мой отзыв можете прочитать от 29-03-07. Что сделал:
1. Поставил Би-ксенон!!! ОФИГЕННАЯ вещь. Всем советую, не пожалеете ни капли, он в несколько раз лучше, ярче, каждую неровность на дороге видно, а на трассе, так вообще - прожектор!!! Видно вообще все.
2. Залил Гель - ревитализант ХАДО за 1320 рублей (3 тюбика). Можете считать это рекламой, но расход уменьшился с 10 литров до 7,5 литров по городу.
3. Менял каждые 15000 км масло Мобил 1 0w40, фильтры и свечи каждые 5000 км и пр... Короче, ухыживал за машиной, как положено.
4. На задней двери отрегулировал резиновые уплотнители, теперь дверь не стучит.
5. Стал ездить на выключенном овердрайве до 60 км/ч, после - включаю, машина и резвее, и автомат намного меньше "тупит".
6. Для чтения МР3 поставил в прикуриватель МР3модулятор и флэшку на 1 гиг. Просто и недорого.
7. Максимум разгонял до 145 км/ч, больше - просто нехочется, все-таки опасаюсь, машина не спортивная, как ни крути. На трассе спокойно может держать 110 - 120 км/ч. До этой скорости разгоняется медленно, но разогнавшись, ее держит нормально. Но крейсерская скорость для Марча все же 90 - 100 км/ч. Тогда расход бензина (лью 92) 5 литров на 100 км. И машинка не напрягаясь едет.

Крик души - КАК ЖЕ СИЛЬНО меня задолбали ЧАЙНИКИ и ПРИДУРКИ на дорогах! Блин, купят себе права и машины в кредит, а ездить не умеют. Подрезают порой так по-дебильному, что или въеду в бочину, или приходится очень резко тормозить, чтобы его же - придурка не протаранить. Хотя я-то прав (еду не меняя полосы), он же перестраивается! А если учесть, что разгон для Марча все же дается тяжелее, чем любой Королле, не говоря уже о Марке 2, то любое торможение ОЧЕНЬ раздражает, особливо по вине тупоголовых!

Короче, только после столь долгой эксплуатации (наездил 41000 км) только недавно стали стучать направляющие на супортах, и после 2-ой зимы все же потекли передние стойки. Все остальное (при нормальном, адекватном и хорошем обращении с автомобилем) ни ремонта, ни замены не требует. Машина работает как часы. Зимой спасает автопрогрев и хорошее масло. В общем, советую всем такую машину, кто не стремится первым "уйти со светофора" во что бы то ни стало. Если семья небольшая, хотят экономить в своих расходах, (это и налоги, и страховка КАСКО и ОСАГО, и стоимость самого Марча, и колеса, и ремонт и обслуживание, и все остальное...) то МАРЧ - ЛУЧШАЯ машина для такой семьи.

На фото: Так выглядел мой Марч после покупки, так же выглядит и сейчас (когда его помою).

смеялсо

Radio GaGa
Сложно назвать этот автомобильчик машиной для семьи))) Скорее, это бюджетный вариант для любимой девушки или жены.

Про крик души. Еще бы не задолбали -- подрезают всех и вся, а уж такие машинки-букашки на дороге вообще игнорируют))) Но это конечно не минус машины, а наш менталитет.

>>Менял каждые 15000 км масло Мобил 1 0w40, фильтры и свечи каждые 5000 км и пр... Короче, ухыживал за машиной, как положено.

Это называется как положено:?
Fielder 2001 г X-G-ed 1NZ
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

ФФФФ
"Менял каждые 15000 км масло Мобил 1 0w40, фильтры и свечи каждые 5000 км и пр... Короче, ухыживал за машиной, как положено"
"Это называется как положено:? "

Может человек местами пробеги перепутал...

У меня тоже Марч,но сказать про него,что он "тупит"-не могу.Отличительная особенность-он очень резвый. А по городу у него расход-5л.на 100.

КаляНновосиб
Радио ГАГА а у тебя какое авто? У мну марч! я ниже писал обзор 97 год.. правда без фото :(
Дак вот у меня семья из 3 челавек, на задне сидении шикарно помещаетса не малеькое автокресл для дочери, а на передние ОЧЕНЬ комфортно, я и моя жена! Все что сказал автор стопудов правда! ибо во всем он дешев, а покупать корыто, я не против, только у мну нет лишних денег, и нет надобности возить воздух! Сам работая в транспортной компании, и почти весь день на колесах, поэтому скажу вам ездить по Новосибу в пробках на здоровенных тачках удовольствие не из лутших, а насчет подрезания эт да, режут всех и вся, и иногда приходитса жать в тапку, догонять и материтса в форточку. темпаче у нас редко в середине дня можно найти свободную улицу, а поэтому догнать гада не составляет труда!

Прикольная машина у меня любимая на такой летает. Очень хорошая машина. Разгоняется слабовата но на разогнаной летит. Молодцы Японцы

MAD_MIKE
Правду говорит. У меня точно такой же 2001 года 1 л., но цвета серый металлик. Машинка зарекомендовала себя хорошо. Вот только при морозе ниже -40 подвеска становится жёстко деревянной, тогда как у Королл при этой же температуре подвеска более нормальная. Мотор 1л. слабоват, нужен 1,3 л и коробка механика-супер пупер Марчелло был бы. Я брал её из соображений 1. моложе 7 лет(не конструктор), 2. дёсева, 3. "меньше воздуха возит", 4.я чайником был тогда. Но я ошибался, когда думал "меньше объём двигателя, меньше расход топлива". Окаца это справедливо только за городом, а в городе расход такойже как у машин среднего литража, т.к. едеш, тормозиш и ускоряешся в потоке с его скоростью, а из закона сохранения энергии вытекает, что при одинаковом ускорении потребляется одинаковое кол-во энергии. Да, но ведь Марчелло немного легче Короллы, значит меньше энергии ему надо, но для одинакового ускорения с короллой Марч вынужден сильнее раскручивать поршня и оптимальный режим оборотов получается превышенным(момент вращения уменьшается), да и при высоких оборотах топливо хуже сгорает... Мда... Хехе ;)

MAD_MIKE
У тебя колёса отстойные, начепи литьё. Будет лучше по кочкам скакать.

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10 в Хабаровске