Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Салон: 4 подушки безопасности
Кузов: ветровики, метла.
Ходовая часть: абс.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала,97 пони,
Доброе фсем время суток. Купил я марча 25.01.2008 года за 260 тыщ. На рынке б.у. машин на зимних шинах гудиер в придачу дали летнюю Еврокама. Итак машина оригинального дизайна. На момент покупки пробег составлял 25 777 км. Правда или нет не знаю наверняка, но по всем диагностикам сложилось впечатление, что правда. Покупку совершил после тест драйва до этого никогда на таких не ездил. Итак машина куплена началась повседневная эксплуатация. Движок 1,4 - 97 кобыл везет не плохо, крейсерская скорость на трассе 120-140 км/час. Разгонял я его до 175 км/час, по крайней мере спидометр показывал так. У кореша Аутлендер 2,4 на полном приводе америкос и вот как то по городу с ним закусились вечерком дороги свободные ровные , итог: с места если гололед он уезжал, если вместе срывались то вровень ехали до 130 км/час далее он не сильно но уезжал. Хотя при маневрировании Марч не тормозил, а Аутлендер тормозил кренило его малость. Да на марче стояли стойки каяба газомасляные. Ну что то я отвлекся. При движении по трассе чувствуеца боковой ветер из за высоты марча. Бензин расходовал примерно от 6,5 литров если жена за рулем до 10 литров в морозы с прогревом по утрам по 10 минут и вечером так же. Заводил в -30 после того как простояла сутки завелась со второго раза без проблем. Место мне и семье хватало. Мой рост 185 см и 130 кг. Посадка в Марч удобная по крайней мере вперед, на задних седениях не ездил не знаю. Климат работал нормально и зимой и летом, вот читал отзывы где говорят что машина долго салон прогревает бред какойта, в машине стояли попогрейки, поставленные уже здесь в России, ну очень удобная функция. Из расходов могу перечислить фсе что зделано.

Стоимость авто 260 000 руб.
Страховка на год 990 руб.
Счет справка 800 руб.
Постановка на учет 585 руб
Замена АКБ 2350 руб. – 26 45 км.
Замена масла ДВС (фильтр) 1480 руб 26 646 км. Лил только масло синтетика НИССАН
Подкачка колес 80 руб. 30 610 км.
Подкачка колес летних 40 руб. 31390 км
Колодки передние 1190 руб 33 189 км
Фильтр возд. 300 руб – 34385 км
Замена масла ДВС (фильтр) 1100 руб 34 414 км Лил только масло синтетика НИССАН
Замена отбйника на передней правой стойки 90 руб 36 012 км

Итог 8 735 км за 12 000 км. Машина куплена за 260 продана за 270 срок владения ровно 4 месяца день в день. Продана случайно за 5 минут. Деньги искал.

Про интелегентный ключ который стоял в машине ваще отдельный разговор. Вещь прекрасная лежит брелок в кармане, подошел нажал кнопку любую из трех на передних дверях и на багажной двери. Из всего срока эксплуатации не выявлено косяков. Единственное что я заметил и мне никак не понравилось это не закрывающаяся дверь багажника если Марч стоит не ровно. Отседова вывод кузов на кручение слабоват. Ездили в четвером все здаровые мужики подвеска нормально себя вела. Переезжал как то с одной квартиры в другую перевозились на ваз 21010 и марче. В Марч больше шмоток влазит, а так же машинка автомат.  Вот говорят маленькая маленькая машина, а вот внизу на фотках можно посматреть кто меньше лада крыжовник или Марч.

Вопщем заключение такое: Машина хороша как для города так и для трассы для семьи молодой из трех человек. Страховака минимум, налог маленький, расход бенза относительно не большой.

Chicago
первый)))) смарчок и калина)) одна фигня
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

ыыыыыыыы... 130 скорость крейсерская... жесть. я бы побоялся. Вы меня канечно извините - но наверно вызвало бы улыбку когда из такой машинки - шкаф 130 кг под 190 ростом выходит. Вам бы на КРузаке само то. Еще цвет гламурненький. " Ездили в четвером все здаровые мужики подвеска нормально себя вела. " - еще бы. она наврено пискнуть боялась от такой нагрузки. :). Мне он нравится, но как городская машинка для жены.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
пися
Вспомнился фильм "Операция Ы"

:))

Удачи на дорогах и вобще.
5 за фото.

Ольга, Курган
насчет крейсерской скорости.У меня Марч 1240 куб.см., на трассе стрелку спидометра положили(сидела пассажиром, и боялась:), сама так не езжу), так что этот малютка способен на многое. А вот насчет подвески, честно говоря, слабо верится...Наверно в Тюмени дороги лучше :D

Антон2008
А в Тюмени теперь такая мода чтоб здоровые
мужики на таких букахах женских ездили?
Машинка симпатичная,но для девчёнок она
больше подойдёт,по магазинам да по салонам
красоты кататься.

аутлендер наверное в пол педали ехал. мечтай дальше
Igorok
Я не понимаю, как взрослым мужикам жены разрешают на таких бибизиках крошечных ездить????????????? Вы че теперь мериетесь у кого машина меньше и смешнее что-ли????????
2 FiMa - Это жена наверно на крузаке катаеца))))))))))))))

Igorok
Но за цвет афтомобильчика поставлю 5))))))))))

Алес 80
Дороги в Тюмени действительно хорошие, Аутлендер мош и волпедали жал, но хозяин говорит что на всю педаль давил. А по поводу что авто женское я нескоко не комплексую и верите нет? Мне никто на улице не сказал что типа у тея машина бабская.

jonnnick
Очень понравился отзыв и фотографии,особенно ружбайка!!!
Ставлю 5.
От себя добавлю,этот кузов из разряда Фольсваген Жук и Английской МИНИ.
ТО есть маленький и гламурненький,ему бы мотор пободрее,да с турбинкой,да еще подвеску пожестче.Тогда бы он в Городе и Цивика моего бы уделал.А АУТЛЕНДЕР,наверное,БЫЛ ЛЕВОРУЛЬНЫЙ!!!!
вопрос ткскть ребром! машина набирая обороты начинает дергаться и загорается "движок" на панели спецы меняли масло,датчик где-то на распредвале все беспонту но все ненадолго.может кто-то подскажет че делать???

ывпва
Во блин прикол!!! зеркало в козырьке, причем водительском:) (ОБЫЧНО у пассажира) и очочник, я удивляюсь почему там набора теней и прочей косметики в козырьке не предусматрели:)))
Настенька
Польностью согласна, что машинка всё-таки женская. Сама на такой езжу (без ума от моей девочки)))для начинающих водителей просто идеальна! я на ней, по крайней мере, парковаться не боюсь... А недавно возле магазина прижал какой-то идиот на джипе, так ничего,выехали без лишних проблем и нежелательных "поцелуев")
По началу правда немного тормоза смущали... уж слишком чувствительная педалька, но и к этому привыкаешь оч. быстро.

Саняяя
Что Вы все к человеку пристали!!! Нормальную статью про марча черканул, я бы и сам попробовал на таком поколесить...

Бармалейка
Года полтора назад купил такую жене. Для неё - "просто лапочка", любит. Скорее всего это главное. Но в целом - автомобиль хлипковат даже для своего класса. Спустя 5-7 тысяч км по нашим дорогам на кочках и при отводе руля от центрального положения в районе передней подвески стало громыхать. Заказали, ждём опорных подшипников для ремонта. Говорят, поможет. Даже малоопытной водительныце при езде по городу иногда не хватает мощности 1,4 литрового моторчика. Пересаживаясь по редкому случая с TLC120 на марча ездить по городу страшновато. Прокатишься с пол часа, потом выходишь из-за руля весь на нервах. В общем, будем продавать.

Ну на счет того что женская или не женская... этот вывод делает каждый сам за себя... Если ты садишься за руль такого автомобиля и комплексуешь, то скорей всего тебе необходимо побороть свой внутренний конфликт и комплексы. Мне например очень нравится этот автомобиль, буду брать полюбому ну а если кто то скажет что это гей мобиль то голову откручу и не посмотрю на его гелик или крузер... Так что делай вывод женский авто или нет. Когда стоит возле салона красоты то он женский... ну а если в бордачке лежит валына то автоматически становится мужским... Кстати мои друзья такого же мнения... На вкус и цвет товарищей нет!!!

А кто сказал, что он женский, ребята привыкли если авто черный и большой то авто мужское, а я такую статистку скажу что сейчас преобладают продажи маленьких автомобилей в Европе и штатах про Японию молчу. Я себе сам такой покупаю из расчета на компактность и бюджетность.
Купил и не надо трястись что твой жаги какойнить пьяный велосипедист поцарапает. Сейчас очень много вещей под названием унисекс, некоторым нравятся стразы на пиджаках, но это не значит что он баба или гей.

Всем кто говорит про March как про "женский" авто - самый полный бред который может быть. Он по классу идёт как эконом! а не "женский". Другими словами если считаешь деньги на топливо, то рассмотреть покупки такой машины - твоё первоочередное дело.
Вы бы видели на каких машинах катаются в Европе - в 2 раза меньше чем March - и ни у кого и в голову не приходит назвать какую либо машину женской, до тех пор пока сам производитель этого не объявит.
to: ывпва во ВСЕХ новых машинах на обоих местах зеркальца. Я ездил и на Camry и на Accord, и Ford Fusion, Pontiac G6 GT, везде это есть - это просто один стандард современного автомобиля, на старье (пардон кому возрастные машины по душе) этого нет...

Вообщем если мне будет по душе такой автомобиль или решим с семьёй что нам больше и не надо и будем вдвоём ездить, в @#$ я всех видел с другим мнением кроме того что этот автомобиль - это то что нам подходит. А женский пол сейчас на всёёёём ездит - и дай ему Бог - но это не основание называть какую то машину "женской".

владивосток
через три месяца собираемся брать такого. сейчас в японии разбираю такие. очень простая и легкая машинка. все сделано со вкусом и знанием дела. ходовка как у тойоты.моторы тоже у них не плохие. даже с пробегом больше 150 ведут себя достойно. а двигателя 1.4 вполне хватает, так как вес у нее маленький. автору статьи большой респект! молодец!
ST202 3S-GTE. Trust T67-25G 402м 13.336 сек
MR2 3S-GTE HKS T04Z 402м 10.398 сек

ъх
Всем привет. Я взял себе такую машинку на продажу, но покатавшись на ней немного захотелося оставить ее под себя!!! салончик просторный, места хватает... (рост 192) у меня 1.3 и на светофоре на разгоне можно и подерзить... разгоняемость и скоростные характеристики по хлеще чем у Fit 2001г, и устойчивость на дороге как по рельсам... топливо ест литров 5-6... забываю когда в последний раз заправлялся=))) рекомендую...

Всем кто говорит про March как про "женский" авто - самый полный бред который может быть. Он по классу идёт как эконом! а не "женский".- а что есть класс женские авто????на сколько я знаю авто делятся на семейные,гольф-класс,представи тельские и т.д. женским может быть имидж авто,но не как не класс))))

У меня такая же,во....... прет.
Окна Двери 83833752055

макс
народ жен. или муж. машин не бывает. давайте жить реалями есть деньги или нет и весь вопрос. а если у кого то комплекс типа длина капота это продолжение органа давай доказывай какой ты крутой
а реальным мужикам пох бэтр так бэтр

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч