Отзыв автовладельца Nissan March 2004

Цвет салона: серый
Кузов: Метла, ветровики
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 90 л.с.
Всем доброго время суток! Пишу для тех кто хочет приобрести себе марчика…Стаж вождения у меня чуть больше года. До этого рулила на тойоте витц,  хонде фит, а теперь на ниссане марч.  В общем приехали мы с мужем на авторынок с одной целью купить мне тойоту витц RS, на которой мне уже пришлось ездить и которой я была в принципе  довольна, но что-то ничего не нравилось, все были литровые , а что поболе больно заношенные. И вот после 2-х часов гуляний иду я и вижу впереди себя какую-то прикольную машинку необычно красивого цвета, подошла  пригляделась…а этож марч стоит …даже не узнала его в этом цвете, первый раз увидела его в таком цвете). Ну думаю посмотрю салон, села и чувствую понравилась машинка)… внутри вся такая чистая, ни царапин, ни пятен, вообще ничего как с завода и комплектация хорошая не сравнить с  RS-витцем… В общем электрозеркала,  электростеклоподъемники все,  серая панель, до этого видела только рыжие, магнитофон штатный + с мд дисками, которые я так поняла в РФ не найти, климат-контроль, кондиционер, ионизатор воздуха,  автосвет , тонировка, центральный замок с ключом-пультом, порадовало (конкретно меня) отсутствие умного ключа( завод без ключа) + заводского иммобилайзера, который к слову создает много проблем при установки сигналки , автоматическое включение света при открытии дверей, бардачок для очков, довольно вместительный бардачок для документов и всякой ерунды), регулировка сидений по высоте и даже глубине! Да еще и пробег всего 20 ткм! Продавец сказал сразу окончательную цену и не скинул больше не рубля, врать не стал что типа автовоз, 100% жд , сразу сказал пригнал сам, про пробег сказал что не знает реальный или нет, ну по состоянию авто казалось что все же реальный … Посмотрели как следует, прокатились прям по базару удалось разогнаться до 50 км/ч. На первый взгляд все ОК. В общем пошли оформлять! Купили мы его за 237тр, 13 апреля )) не знаю много или мало…теперь уже поздно говорить …Выписали справку-счет за 800р за пределами авторынка ( и всем советую так делать, т.к. если у продавца есть долги за стоянку на рынке на выезде придется платить вам, т.к. вы теперь новый хозяин авто ), оформили страховку пожали руки и в путь, домой :). Оформили только через неделю отдали 710р, следом прошла тех.осмотр с первого раза за 210 р + 30р госпошлина, сразу на 2 года дали, фары отрегулировали сами вечером перед стеной дома, просто повернули лампочки в другую сторону!  Из вложений поставили только сигналку за 7000тр, отполировали кузов , собираюсь менять масло + фильтр в двигателе, пока и старое приличное( кто знает какое для нисана лучше напишите, до этого лила везде кастрол), к зиме аккумулятор на 55,  свечи , антифриз… в будущем поставлю литье на 15 , сейчас стоит штамповка на 14. Да и про пробег, пробила я свое авто через аукционную статистику на сайте токидоки, долго не могла найти, т.к. в птс цвет стоял просто красный, а в Японии шел как винный, так вот шла она с аукциона с пробегом 13,5 ткм! В общем мой глаз не подвел меня и чистота салона и идеальный непошерканный руль( тоже очень важный момент), отсутствие коцок говорит само за себя, в общем у кого хватит терпения можно пробивать авто до покупки по номеру кузова там статистика с 2006 года)).
    В период эксплуатации выявилось следующее:
Низкий клиренс!! Да 13.5 это маловато после 15, проехав по двору где наложили лежащих полицейский задела даже их, пришлось поднимать зад, купили втавки какие-то круглые черного цвета 100р за 2, и в сервисе я так поняла их вставили прям под задние стойки, тем самым увеличивая клиренс на 4 см, с передом хлопот больше их отложили до осени, хотя даже с приподнятым задом ездить стало гораздо комфортнее)), к слову на яме дно было идеальное ни царапин ни сколов не было, в общем хоть и самоход , но ходовка в идеале, аккуратно доехал!
При разгоне на плохо разогретой коробке чувствуется небольшой рывок между 1 и 2 второй передачей, по началу это как-то раздражало, на витце такого не было , и тем более на фите где вообще вариатор, за неделю привыкла сейчас не замечаю. Да и погода теплая прогревается быстро, потом все ок…как почитала на форуме у марчей такая особенность акпп и парится не надо,  хотя по началу даже испугалась ))… Масло в коробке хорошее, видимых присадок не было да и запах отсутствовал, что вселяло надежду на хорошее.
Хоть и купили марчика в апреле , но были холода ночью до -20, утром около-12,  хочу сказать что завелся даже на дохлом японском аккумуляторе, что вселяло надежду на предстоящую зиму когда морозы  похлеще! Да и аккумулятор ставить собираюсь помощнее.
Салон у  марчика просторный, пусть он короче других, но не уже!  Багажник конечно маленький, но мне он не нужен и поэтому я по этому поводу не  страдаю,  но если уж сильно надо откидывается заднее сидение.
  При двигателе 1.3  и 90 л.с. довольно быстрый , я больше 105км/ч не ездила, муж разгонялся до 145км/ч, у меня было чувство что взлетаем или что сейчас крылья у него появятся)) , в общем немного веса нехватает , да и жаль его так напрягать.
  Штатной музыки вполне хватает, когда ставила сигналку адаптировала радио за 200р вместе с адаптером, сд- проигрыватель читает прожженные диски , что меня вполне устраивает, так что магнитофон менять не буду, жаль конечно что мд-дисков у нас нету…
  При правильной настройки водительского сидения не чувствуешь усталость в спине, даже при длительно езде, мне как-то пришлось просидеть за рулем марчика 6 часов.
  Понравилось что лобовое стекло омывает 2 стеклоомывателя, а не 1 , как на витце и фите, очень удобно  и стекло быстро очищается.
  Про расход бензина, так до сих пор не поняла….в общем получается что-то около 7-8 л/100 город, трасса около 6/100км… Я считаю что это нормально для 1.3 двигателя, ну и к тому же все зависит от стиля вождения.
  Про звукоизоляцию ничего плохого сказать не могу, нормальная для машины этого класса, оформление салона качество пластика тоже приличное, при езде на неровностях ничего не гремит не скрипит.
   Из небольших минусов это широкие задние стойки, которые затрудняют обзор при выезде на трассу, но опять же надо привыкнуть.
В общем для города и для недальних путешествий это очень хороший комфортный автомобиль, думаю после покупки сожалеть не будете! Помещаю 2 фотки, одна с аукциона, фоток салона пока нет...
Удачи всем на дорогах!

Всем привет, вот и пролетел 1 год и 8 месяцев с моим марчем... За это тьфу-тьфу ничего не поломалось, от эксплуатации одни положительные эмоции, хотя прочла на форуме ниссан марч что проблем с машиной полно у всех! Из достижений это поменяла штамповку на литье и все наверное)). Стала греметь задняя дверка, сколько ни крути, купила аккумулятор на 45, сменила антифриз и фильтр на двигателе...второй год в двигатель лью кастрол магнатек 5в-30 и очень довольна этим маслом , машина не разу не подвела, т.к. я ее не прогреваю даже когда на улице за-30 и даже после 5-дневный простоев машина заводится на УРА с 1(!) раза! Из минусов , ну оооочень низкая, на кочках цепляет все, а если умельцы сами накатают лежащих полицейских так это вообще великое испытание, ну про гремящий салон говорить не нужно, все и так в курсе....

Помогите найти хорошую фирму по з/частям и ремонту, чтоб с гарантией! проблема в том что периодически с момента покупки марча отключается ЭУР, лечится сбросом ошибки ЭУРА, но за почти 2 года надоело бороться с этой проблемой! Скажите есть ли смыл разбирать смотреть ЭУР , или только менять! Заранее спасибо тем кто принимал участие !

Всем привет! вот и пролетело 2 года и уже 3 месяца с момента покупки моей машины!, В комментах писала что на протяжении 2-х лет у меня отключался ЭУР, все это лечилось сбросом ошибки сканером в сервисе у электрика, но подходил апрель и То который я из принципа прохожу сама. а следовательно нужно было чинить руль, тк он отказывал все чаще, и мог отключиться на ТО)). в общем стала я искать деталь, открыла 2 гис и стала обзванивать все пункты разбора и продаж автозапчастей, обзвонив более 25 фирм нигде не нашлось Эура для моего бедного марчика для кузова АК 12, вся деталь представляет собой рулевую колонку на ней мотор эура и блок управления эуром, очень тяжелая оказалась...начала обзванивать разбора в родном городе бердске, одни вообще предлагала купить отдельно на колонке мотор....

, пробег 345 км

Всем привет, в общем я до сих пор езжу на марче, за последние года 3 наездила не больше 10 т км, в прошлом году испортили на шиномонтажке литье, не смогли выкрутить 2 болта пришлось вываривать сваркой, купила новое литье, выбрала черное о чем 100 раз пожалела, всегда в пыли! В том же году сменила тормозные колодки( 1400р), до этого ездила на заводских)) вот только стерлись, еще сменила сайлентблоки, рулевые наконечники. В этом году в августе сменила 2 ремня (420р и 250р), и пыльник на гранате (500р), больше ничего менять не нужно так сказал автослесарь, масло лью тоже ( кастрол магнатек 5в30), хоть и мало езжу меняю 2 раза в год, в прошлом году сменила антифриз перед зимой....

Вот и продала своего марчика, решение пришло спонтанно, покупатели нашлись быстро буквально сразу после подачи объявления на дроме....эххххх....сейчас езжу на другой машинке, тоже ниссан.

Печально видеть фото разбитой хоть и бывшей своей машины....очень и очень жаль марчика....

Да откуда вы эти двигатели 1.3 находите... 1,2 там, 1240 куб.см. если точно. После опыта езды на фите и витце у тебя, никаких сравнений я не увидел с марчем, а это очень интересно было бы услышать. А да, омыватель отличается, очень важное замечание :)Что лучше что хуже в каждой машинке: плавность хода-расход бензина-динамика комфорт-.... и общее резюме, вот это было бы шедеврально...
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
Tisso
Почему это нет, есть и уже довольно давно, на этот диск можно записывать любой формат с расширенными возможностями записи, диски MD продаются только чистыми, запись на MD осуществляется только при наличии MD-деки, но они все идут как правило класса HI-FI, так что цена такой деки сопоставима с очень хорошим однодиновым ресивером поддерживающим MP3.
мари))))
здравствуйте ольга) отзыв очень понравился, сама с конца апреля езжу на марчике 2004года, таким же объемом, только он черненький) машика тдействительно достойная для своего класса, если не притапливать. то и в городе можно 6км\ч ехать,стрела бензиновая вообще не двигается, приятно, что марчонок бензин только нюхает)))) правда смущает шумоизоляция автомобильки, но если включить погромче музыку.. сама разгоняла до 150км\ч под горку-страшновато, и габариты не те и легкая она.Машинкой я довольна и всем девушкам советую) так что, если встретите черный марч 811тер-это я, еду и радуюсь
Федорова
ольга, скажите, пожалуйста, а начинающему водителю для большого города и нулевого опыта что лучше брать? фит или витц? выбираю пока только между этими двумя, хотя возможно вариант марча тоже стоит рассматривать.. но ближе как-то именно первые две) спасибо заранее!

Ольга!
Привет, берите витц...он гораздо дешевле в обслуживании( к слову просто замена расходников на фите обощлась прядком 8 тр, а делать это надо во время, т.к. вариаторная коробка передач очень чувствительна и требует бережного и своевременного ухода), меньше на 20 см длиной, что удобно для новичка при выезде с парковки, ну и подвеска мягче. В общем лично мне больше витц нравился, чем фит! Можете взять марчика у него намного богаче комплектация чем у витца RS и цена дешевле )))...
Михаил555
Привет!Машинка супер.У меня две такие(у жены и у матери).У жены 1.4(полная комплектация),у матери 1.2(самая простая).Разница очень ощутима.По поводу масла-лью только Ниссан 0W-20 оригинальное(для этих моторов само то...)РЕККОМЕНДУЮ!!!

Мамашка55
Здрасьте!Марчик у меня с Нового 2008 года.Абсолютно пупсячья машинка (2002года)!Ездить в ней одно удовольствие.Мои детишки теперича ездят только со мной (у папы - внедорожник).Утверждают, что в моей их не укачивает.
Серый салон, конечно, маркий, особенно, если имеются детки или нужно периодически возить родственников на дачу.Но при должной осмотрительности светлый салон создает светлое настроение, и поездка становится приятнее.
Мои знакомые и родственники-мужчины относятся к марчику пренебрежительно,за автомобиль не считают, но при всем при этом не отказыаются иногда сгонять на нем за сигаретами или куда подальше.
Несмотря на короткость кузова, места в салоне хватает на 4-х высоких крепких мужиков либо на мамку и орущими и скачущими тремя детками (и никто при этом никому не мешает).
Машинка теплая зимой и прохладная летом, кондиционер (он же печка)не монстр, но дело свое делает.
Зимой (начиная с середины декабря) заводился примерно до - 25 градусов (наутро без ночного прогрева).
При переключении с 1-й на 2-ю небольшой рывок,говорят,болезнь всех марчиков.Сейчас его уже не замечаю.
Багажник мелкий, но достаточно вместительный - затариться продуктами на неделю для семьи 4 чел.-не проблема.
Долгая езда по городу с пробками, объездами,внезапными торможениями и пр. не утомляет. Машина, как говорится, "надел и пошел". При этом гонять на нем можно ОГО-ГО!
На трассе ведет себя раскованно,достаточно усточив.Читала где-то (перед покупкой), что потоки воздуха от встречки на трассе для марчика проблема. ЕРУНДА!Не колыхнется! А обгонять - одно удовольствие - две секунды тупит, а потом - как пуля. Ездила 140, класс.Потом стало жалко машинку, а так - может.Может и больше, только зачем?
Товарищи! Всем, кто хочет быть абсолютно мобильным и вездепролезаемым, как пешеход или велосипедист, но при этом таскать с собой детей, продукты и пр. в полном комфорте, не утруждая свое уставшее после работы тельце, либо у кого в гардеробе есть стильные розовые сапоги, стильная розовая сумочка и стильные розовые перчатки, но нет стильной розовой машинки :))))))))- РЕКОМЕНДУЮ !
Ольга!
всем привет, пишет автор отзыва. Очень нужна помощь, начал отказывать электрусилитель руля, езжу к электрику сбрасываю ошибку блока ЭУР и опять насколько хватит....то сканер вообще ошибки не находит...мастер говорит что в системе теряется ноль вот так-то! А новый блок продается только с мотором ЭУР и стоит около 25-30 тр...Кто знает где в новосибе есть магазины где продаются детали с разбора , очень охота решить эту проблему!

Ирина21
Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры, но сравнивать Фит и Марч, а тем более говорить, что Марч прям таки кручи - мда....
Ольга, какие расходники вы поменяли на Фите за 8 т.р.?
Свечи на 1,3 - 8 шт по 75 руб, масло (конечно смотря какое) - ну руб 800, жидкость в варике - от 1200 до 1600. ВСЕ. Получаем около 3000 т.р. максимум. Ну можно еще салонный фильтр поменять - будет руб 500 плюс.

В нашей семье второй Фит, сейчас рассматриваем покупки Марча мне и мне реально как-то стремно - вроде и не машина это, а мини-коробочка для девочек.
Каталась и на Фите, и на Марче. Марч рядом не стоял - игрушка, особенно с Фитом 1,5. Это уже какое-то приблизительное напоминание машины, а не яркой коробочки. Да и по краш-тестам Фит явно выше, чем Марч.
Ольга!
Приветики, ну если стремно не садитесь за руль марча...мне и после аллеона не стремно...а вот что мы меняли: масло в вариаторе на 2 раза . т.е. слили покатались и опять новое залили, чтоб полная замена получилась , а не частичная и того 3000тр за масло хммт + 600 р за 2 раза в сервисе, свечи нжк по 100р за шт+ 500 р. замена в сервисе в итоге 1300р., масло в двигателе + фильтр и услуги сервиса около 2000тр., потом еще фильт меняли фирменный 1000р, аккумулятор за 3000тр и того получается 10900 с аккумулятором! И прчем тут марч как игрушка с двигателем 1.5 ?! кузов -то одинаковый что 1.3 , что 1.5 да и по габаритам они не сильно с фитом отличаются, просто обман зрения, для справки габариты кузова марча 3695/1695/1525мм, а фита 3830/1675/1525 мм и того получается и фит всего лишь на 13.5 см длинее, на 1.5 см шире , а по высоте они вообще одинаковые из этого можно сделать вывод что и фит мини коробочка для девочек!...и как говорится на вкус и цвет товарищей нет!!!

Ольга!
Да еще меняли передние тормозные колодки , это еще + 1200р + работа 500р и того 1700. Ну а можно вообще ничего не менять или менять абыкак...

Ммм...я как понимаю у вас машина была меньше года и вы столько на ней поменяли? В каком же состоянии вы ее брали. Тогда понятно почему такое негативное мнение. За год владения Фитом меняли - тормозные колодки - 1200 руб полная замена с запчастями. Т.е. просто отдали в сервис и через 2 часа забрали машину с новыми колодками, все за 1200. Поликлиновый ремень - 300 руб и замена своими руками за 20 минут. Плюс масло в дивжке и варике - 300 руб за замену в движке, 300 в варике. Я так же живу в Нск и не понимаю откуда вы такие цены берете. По-моему все куплено по максимуму.
Ну если вам хочется покупать все тоже, что можно купить дешевле, то покупайте, но реальные цены это свечи по 70-80 руб, ХММФ около 1200 (замена 300), колодки с заменой 1200. Зачем аккумулятор меняли - опять не понятно.
Согласна, масло, жижу, свечи менять надо. А что вы все это делали по 10 раз, а к тому же ставили дорогой аккум и купили машину с убитыми тормозами - так это ваши проблемы.
Продам литье на Лексус, Камри, Авенсис, R16 5х100.

И еще. Раз вы утверждаете, что Фит очень дорогой в обслуживании, расскажите про Марча.
Сколько стоит замена колодок?
Замена свечей?
Масла?
Аккумулятор? Мне кажется, что сумма выдет точно такая же.
К примеру - сейчас меняем стойки по кругу на Фите - уожились в 6 т.р. контрактные (либо около 10 каяба, если не дешевле), когда только вчера читала - замнена стоек на Марче человеку обошлась в 11 000. Разницы не чувствую.
Ольга!
Люди давайте не будем ссорится ...на фите меняла все , что сказали в сервисе, типа для профилактики...может и лоханули меня по цене и по необходимости замены, что теперь говорить, а живу я в бердске у нас цены на запчасти и услуги сервиса выше! А ездит каждый на том что ему нравится и думаю это не тема для спора, т.к. каждый будет хвалить свою машину ))
Мамашка55
Уважаемые! Вы чего так на Марч накинулись?Сколько стоит то, сколько другое...Какая разница?Можно аккамулятор золотой поставить, не вопрос.Мой Марч пришел на сетке в декабре в Новосиб.Мы его сняли,резину Гудиер Ультрагрип поставили, масло и тосол поменяли, омывашку и бензин залили (все вместе заняло 1 час 40 минут примерно и около 12тыс денег) - и домой, в другой такой же крупный облцентр.И с тех пор только бензинчик и омывашку доливаю.Ну и резина летняя, конечно.Все остальное - свежак. А Уважаемой Ирине хочется сказать: Марчик - да,игрушка реальная, для души, экстравагантная и оровая, и на фоне других БЕЗЛИКИХ машинёшек(не машин) смотрится впечатляюще. А что маленькая-так для этого разные классы машин и придумали. У кого гигантомания, тот в лимузинах ездит. А кто боится выделиться из толпы - все покупайте Фиты.Они и салоном меньше, и смотрятся, как велосипеды с крышей. А Марчик - реальная машинка,которая на трассе, между прочим, многие "серьезные" машины реально уделывает (из собственного опыта) не жужжа.
solnyshko
Ольга, очень за Вас рада. У меня марчик появился всего месяц назад, как-нибудь тоже отпишусь, но пока мне все в нем нравится.Я тоже считаю, что кому на чем комфортнее, тот на том и ездит. Для себя сразу брала маленькую машину. А цвет вашего марчика вообще суперский! Тож хотела яркий, но пригнали серебро- зато не маркий)))

Шальной
Привет любителям марчиков! Сам я на нем ездил за свою жизнь раз 7! Честно! Купил ее жене, сам катаюсь на камри 2.4л, 2004г. Ну по сравнению с камри, для меня- это БЕШАННАЯ ТАБУРЕТКА! Я сам просто ростом 190, и вес 89 кг, для меня это тесно! Ну а супруга довольна! Да марчик 04года, 1.4л, пробег когда брали был 30т.км, цвет красный, ну сделал ей подарок на день рождения упаковал музой на 35т.р, вот.
Шальной
Дамы не ругайтесь! Не имеет значения какая у тебя машина, главное чтобы вы были всегда красивы, умны, любимы! Удачи вам на дорогах.

Добрый день всем любителям Марча.У меня вопрос ,дело в том что у меня не горит правый фонарь заднего хода(белым цветом,верхний).Скажите,возмож но предусмотрен один левый? Или это неисправность? Заранее большое спасибо

всем спасибо,неполадка исправлена.

Мамашка55
Марч больше салоном?:))) Ой не смешите меня:)))
Ольга, я вас удивлю, но тоже живу в Бердске. И поверьте мнея - цены на СТО ни сколько не выше, а то и ниже Новосибирских.
Продам литье на Лексус, Камри, Авенсис, R16 5х100.
Всем привет...Любителям фитов, идете в отзывы про фитов, и восхваляйте его там! а про цены на СТО ничего сказать не могу , я свои машины не так часто ремонтирую чтоб торговаться или искать самые дешевые мастерские...а вот фиты как раз часто ломаются, поэтому и вы видимо и в курсе всех дешевых сто и дешевых деталей! К слову зайдите на сайт хонда фит и посмотрите сколько там тем про ремонт...ужас...причем ломаюся все и новые и старые..это для тех кто сомневается что брать...

Фиты часто ломаются, тфьу. Если вы автолюбитель и ухаживаете за своей машиной - знать цены на СТО надо хотя бы для общего развития. А если вы знаете, только куда воду в омыватель залить, то конечно, к чему вам что-то еще знать:)
Продам литье на Лексус, Камри, Авенсис, R16 5х100.
Слушай ФИТ! Не надо здесь хамить и умничать, цены я и так прекрасно знаю и с развитием общим у меня все в порядке, уверена что намного выше чем у вас! Вот как совет дать про ремонт элекктроусилителя руля, про то где его можно купить или отремонтировать, к примеру даже в бердске никто не скажет, а как критиковать и т.д. так все горазды!

Хамить начали вы;) А уж о развитии явно не вам судить. Если вы знаете стоимость продуктов в магазине, это же не значит, что вы много кушаете;)))).
Так в Фите вроде гидроусилитель, а не электро? В любом случае - 8-905-952-44-99 Николай, хороший электрик, диагност. Работает на Воинской.
Причем, лично у меня про ремонт вы не спрашивали - так что не надо;)
Продам литье на Лексус, Камри, Авенсис, R16 5х100.
А вот и не подиретесь, девочки. Ну это у Вас пока не хамство, а здоровая дискуссия. Вы обе умницы. Я не знаю ни куда воду, и все такое, заливать ни электрика у меня знакомого нет, пусть хоть это мужики делают. Кстати у меня Марч - не развалился еще и слава богу.
Привет...хамить я не начинала, в фите как и на марче стоит электроусилитель руля...но я езжу на марчике...мнеб хорошего электрика в бердске, сейчас возможности в город выехать нет))
Здравствуйте, а как можно зайти на этот сайт токидоки? Как можно посмотреть о истории японского авто?

Привет, зайти на токидоки очень просто! нужно там зарегистрироваться чтоб проще пользоваться статистикой..вот ссылка http://auctions.tokidoki.ru/..., там статистика авто с 2006 года, я все свои машины отыскала! Удачи!

elenavlad
Прочитала с удовольствием. Ольга, спасибо! А Фиту просто поговорить не с кем, давайте пожалеем человека и не будем на него обижаться! :)
Привет, Ольга! Классная статья. Читала прям как про своего Марча:))
Только у меня темно-синий цвет, да и по старше он 2003г. Салон тоже серенький и такойже СД-проигрыватель. Ухаживать за ним и баловать, одно удовольствие))) Про удобство при вождении и посадки сидения тоже полностью согласна. После Десятки, которую я водила не так уж и долго, разница была колосальная))))

Всем привет и спасибо...:-))

кошка0315
скоро и мой марчик привезут! ура аж сердечко замирает!!!

Привет всем в эту субботу я стала гордым обладателем Марчика 2006г. выпуска,цвет серебро. Несказанно рада.

всем привет. я жене тоже марчика купил. хорошая машинка, жена не нарадуется. но не нравитяся расход, на литровом движке 8-10 по городу. у меня кариб с двигателем 1,8 10-ку хавает.)) может кто-нибудь знает как расход уменьшить? ))

Привет серг, я думаю болезнь маленьких двигателей большой расход топлива...у меня на витце 1.0 был 10-12 л/100 км по городу был...Если еще машинка нового года выпуска то поменьше должно быть...У меня у мужа на королле 1.8 по городу 7.5-8.0 л, а на марче 1.3 все 8 выходит! Все инжектор промывают, расходники меняют, попробуй может поможет. Удачи!

Ольга добрый день! У меня у марчика возникла такая проблема, когда работает печка переодические появляется неприятный запах и очень резко начинает вонять какой-то гадастью чуть ли не тухлыми яйцами! У мепня это первая машинка поэтому я даже непритставляю что это может быть. Заранее спасибо!

Elena
Ольга, скажите, Марч вообще часто ломается? Я немного не поняла из-за некоторых дам, которые полезли с вами в спор. И еще: Марч - чисто японская (производитель) машинка? Или как микра - есть и корейские? Они чем-нибудь отличаются? Вибирала для покупки Микру - невероятно просторная и удобная машинка (даже мой муж не ожидал).

Олег10.10
Привет! Живу в Чите перегоняю преродически машины из Владика в Читу на продажу.Вот не давно пригнал Марчика 2003 года, цвет серый, и комплектация простая даже СД нету кассетник стоит, не в этом суть мотор 1 литровый расход замерил по городу ( после замены воздушного фильтра) на 10 литрах 180 км проехал примерно получилось 5.5 литров на 100 км по моему нормально!!! Машина прикольная, купил потому что понравилась, клиренс номальный конечно низковат но аккуратно ездить можно, с владика ехал не разу не зацепил нигде дном.Вобщем пригнал хотел продать и понял нету желания продавать самому нравиться!!!!!!!Вот пока и езжу даже на рынок ни разу не выехал не хочу продавать и все полюбил марчика!Вот такие дела! На днях друг прокатился на марчике тоже пререгоняет авто, но посерьезнее, маленькие не берет, так вот прокатился и сказал что был приятно удивлен ходовой марчика, сказал что для его класса очень мягкая и он не ожидал что такие машинки могут так мягко ездить! Вот такие дела, я сам мужчина и езжу на марчике не стыдясь и никто мне еще не разу не сказал что машина для женьщин.Так что кто в негативе от Марчика так это его психо сексуальные проблемы! А мне машина нравиться вот когда продам только не знаю видимо не скоро... Всем владельцам марчиков огромный привет и удачи на дорогах!!!!

Маринчику...поменяйте фильтр салонный должно помочь....
Елена.....марчик тьфу-тьфу пока не ломался , не считая что глючит электроусилитель руля, но я так думаю мне просто не повезло )), марч это чисто японский автомобиль, берите не пожалеете!( про микру не знаю, знаю только что запчасти от микры на марч не годятся).
А Олегу хочу сказать, что подвеска у марча очень даже жесткая, на асфальте конечно все супер, но вот на дороге которая к примеру отсыпана щебнем это жескачь, к слову на хонде фит было еше хуже...) А я цепляля дном во дворе лежачих милиционеров...так что если вы аккуратно гнали объежая кани и тп , вот и не зацепили ничего...про расход по трассе у вас я полагаю что реальный . по городу должен намного возрасти, проверено !

Олегу...прочла внимательнее...5.5л на 1.0 по городу это фантастика....если уж это правда, то оставляйте себе это сокровище!

Ольга! Расход бензина реальный, сам удивляюсь не ожидал расчитывал примерно на 7 литров на сотню минимум. Насчет подвески не соглашусь до марчика пригонял куба и мазду дэмио там подвеска с марчиком рядом не стояла все гремит, жесткая, а уж камней и щебня по дороге со Владика хватает, целых 2000 км. А вот марчик приятно удивил. У вас наверное пружины стоят жесткие они различаются по степени жесткости есть мягкие а есть жесткие.
И еще совет я свечи родные японские никогда не меняю если они конечно исправны, сниму почищу на приборе есть такой агрегат по чистке свечей,и снова поставлю намного лучше всех новых что в магазинах продают.А какая у вас резина стоит на авто ? У меня на 14, так я в городе и лежачих проезжаю не разу не цеплял. Если есть вопросы по машине пишите. Удачи пока.

Олегу..Привет, пружины действительтно видно жесковаты...колеса на 14, там просто лещачий полицеский ну ооочень высокий был см 30-40 может больше прям холм, и наделали их каждые 5 метров!...Свечи не меняла , сейчас пробег 23500 как и писала выше реальный...на сколько вообще свечей хватает? и какое масло лить в ниссан ? что думаете по поводу кастрол 5в30 ( стоит около 1500) ? И антифриз на зиму разбавлять можно , слить около 2-х литров и залить концентрат идентичного по цвету уже имеющегося?

Ольга привет!Отвечаю на вопросы свечей хватает обычно родных на долго, пока из строя не выйдут езди( как затроит или еще что тогда меняй), только надо почистить и выставить зазор.Проблема небольшая снять их, наверху стоит ерунда которую надо снимать и отключать пару датчиков, но ты выполняй эти работы на сто, ты же девушка!Я масло обычно лью ESSO, полусинтетику или синтетику,есть еще говорят в фирменных магазинах ниссан родное ниссановское, но я им никогда не пользовался, масло все одинаковое по крайне мере свойство сохранять двигатель от износа оно все выполняет, различие только в добавках к маслу которые уже оно содержит.Эти добавки примерно через 8-10 тыс км теряют свои свойства и двигатель начинает изнашиваться сильнее, так что своевременная замена масла избавит от проблем с двигателем,еще в движке стоит цепь, а она любит чистое масло. И еще используй масла( без разницы ессо или кастроль) только фирменное и качественное, бери только в фирменных магазинах или сто.Подделка может загубить мотор!!!Антифриз лучше менять полностью, частичная замена тут не нужна.Цвет антифриза еще не о чем не говорит,это всего лишь краситель, надо знать состав его что бы подобрать на долив, а если состав не знаешь лучше поменять полность. У антифриза есть разные составы и некоторые между собой не совместимы, на цвет внимание не обращай!!! Менять лучше на сто с полной заменой через аппарат! Надеюсь ответил на все вопросы? Если еще есть пиши с удовольствием отвечу.Удачи за рулем!
Екатерина85
Здравствуйте! Собираюсь брать марчик года 2003. Отговаривают, говорят слабая плдвеска. Так ли это?

Привет Екатерина, подвеска слабовата, но езли ездить всегда по бездорожью, а по асфальту-то что бояться?!..Зато у ниссанов двигатель намного можнее и долговечней , чем у тойоты...так, что в каждом авто есть свои плюсы и минусы...а главное бережный уходА на какую машину вас уговаривают вместо марча?
Ольга спосибо за совет про фильтр! Теперь хоть не воняет. И еще вопрос у всех такие проблема с корекцие фар была?Я живу в Челябинске и пол города обьездила что бы их откорректировать для ТО и через знаком еле нашла сервис чтоб мне их сделали. Если у кого были какие проблемы с ТО напишите пожалуйста,а то мне скоро ехать на ТО и я немного волнуюсь. Заранее спасибо. И все удачи на дорогах.

Привет, проблем с регулировкой фар не было...отрегулировали сами, просто вытаскиваются лампочки и вставляются в противоположную сторону, т.е . чтоб вправо светили...все делается очень просто, у нас заняло минут 10 и то чтоб разобрать -собрать....вечером у любой стены на растоянии около 1 метра включите фары и настройте чтоб угол был где-то 45 градусов...Мы сделали с 1 раза и тех осмотр прошла на ура с 1 раза... так что не платите деньги в сервисе за просто так...хочу скзать , что четкого угла не получится слева все-равно будут блики,ну это я так думаю из-за формы фар, главное чтоб основной пучок света был справа, т.е. светил на обочину...Удачи!

Валюша
Привет, Маринчик! Я тоже из Челябинска. Тоже была проблема с регулировкой фар, т.к. стоит ксенон. Но в автоцентре Фольксваген на Бр.Кашириных за 1500 р. сделали. ТО прошла без проблем. Тебе удачи!

Олегу....подскжите какой размер резины экономит расход топлива...сейчас стоит 170/70/14...)

Привет! Ну очень понравилось читать про марченка. Конечно,у вас более свеженькие, но я брал для работы. С шестимесячным пробегом по России 96000 км и более менее приемлемой ценой. Цвет серебро, 1240 дв., 2003 год,CD,эл. пакет, навиг. ни разу не трогал и т.п. Короче, таксую я на нем уже полгода с начала апреля (до этого ездил на 10-ке), просто небо и земля. Через неделю гонял на нем, как будто всю жизнь на правом. Пытал его с начала по полной, даже разгонял до 169 км. Выдержал жучек. Сам я с Чебоксар, не мегаполис,конечно, чуть более 500000-600000 тыc.чел., но машин немерено (кредиты, за год машин увеличилось на 40% и все растет). В городе пробки, во дворы не заехать (особенно вечером), но марчику все решимо (поверьте опыту). Проехал на нем 40000 т.км, менял масло, накладки и опорный подшипник. Нагрузку выдерживает, чего не ожидал. Да, а как нравится клиентам (он же симпатюля)... И все удивляются размерам (с виду мал, а садишься и в шоке...).
Скоро ожидается зима, не подскажете, чего ждать? На что обратить внимание. igorek3105@yandex.ru

Валюша привет! Не я через знакомых нашла КИА центр там за 405руб. сделали и даже документы сделали, если будут прикапыватся покажи сразу все вопросы отпадут по фарам. Хочу в эти выходные попробывать, кстати ты незнаешь работают они по выходным вообще или нет? А какого у тебя цвета и вообще где ездишь может и пересикаемся по дороге на работу и как у тебя вообще впечатления от машинки? Я просто в полном восторге!!!!

Элли
Привет всем! Прочла всё внимательно. Распирает от гордости. У меня Марч 1,5 года, хотела продавать (из-за клиренса). За время владения я ничего кроме замены масла, фильтра и покупки шиованных шин перед зимой не делала. Може я конечно тупая в этом вопросе, но когда заезжаю на свою СТО с просьбой провести диагностику ходовой (ну хотелось мне чего-нибудь починить) - мне говорят, чего тут диагностировать простая как табуретка, но надежная.
Гоше. Мой Марчик 2002г.в., приехал из Японии весной 2007г. и, на мой взгляд прекрасно чувствует себя в нашу зиму. Аккумулятор родной, не меняла. В 28 градусов без автопрогрева не завелся, ничего на стоянке "прикурили" и всё О"К. Хотя стонщики сказали, что старый, надо менять (подумаю может к зиме сменю, но точно знаю , что и новые на морозе не заводятся). И еще одна проблемка - колея эимой, бывает, что едем на брюшке. Но выкрабкивается из сугроба вполне достойно, был у меня случай, когда автогрейдер просто снегом засыпал - разозлились и вылезли (откапывать не пришлось).Передний привод зимой- великая сила.
Кроче, не хочу продавать.
Заметка "на полях шляпы" про Хонду Фит. Купили с подругой одновременно на аукционе, проблемы с вариатором, ремонт обошелся в 22т.р.

Привет Элли! Мне тоже марчик нравиться,отличный автомобиль для города!!! Конечно вариатор отличная коробка но не для наших дорог,вариатор любит хорошие дороги, да и с ремонтом у нас пока туго в сервисах еще мало сталкивались, но чувствую скоро их будет много поэтому надо привыкать потихоньку. А что бы зимой прблем с запуском не было поставь сигналку с автозапуском и таймером и нибудет никаких проблем,стоит не дорого чуть дороже аккумулятора зато удобно, неплохая сигналка байкал, правда без обратной связи зато надежная! Удачи на дороге!

Ольге,соответственно чем меньше резина тем лучше,но разница в экономии незначительная,твоя резина отлично подходит для марчика,у меня стояла такая же, сейчас стоит 185/70/14, ячестно никакой разницы в расходе топлива не заметил.Так что катайся и не думай о расходе! Удачи!

Маринчик, привет! Марчика я купила в мае, он у меня 2005 года. Зелененький. Еще сзади лежат собачонок такой лохматый и подушка зеленая ;) Так что как увидишь такой - сразу моргай и руками маши:) Марчиков у нас много, всех я уважаю:) Зеленым своим я довольна, летает только так. Ест, правда много - литров 8-9 в городе, но если спокойно ездить, без тапки в пол - то вполне приличный расход получается. А на счет работы СТО - они в выходные тоже работают, но насчет очередей не знаю. Тебе удачи на ТО! Не забудь впечатлениями потом поделиться.

Привет Валюша! ТО прошла с первого раза все у меня замечательно в машинке, дали сразу до 2010года. А от машинки я уже ни раз писала что в полном восторге, она у меня еще и первая, сама понимаешь. Купила месяц назад. Сегодня влетела в такую яму чуть не разревелась, а когда из машины выходила на сигналке какой-то значек появился теперь до вечера переживать буду пока инструкцию не прочитаю не успокоюсь. Что это вообще может быть кто знает напишите!

Валюша если есть Аська напиши моя аська 446-412-150 Манюся по-общаемся я на работе постояно сижу в инете

Наталли
Привет всем! Марч у меня с апреля 08. Довольна всем. О какой регулеровке фар вы говорите.Техосмотр купила. Тяжеловато ездить в темное время, особенно в дождь.Может что-то упустила....ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Марч у меня с апреля 08 года.Все жутко нравиться! Но вот проблема. ТЯЖЕЛОВАТО ЕЗДИТЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ. Осбенно в дождь.Расскажите подробнее о регулеровке фар!!

Привет Наталья...я живу кстати в бердске )
Регулировка это просто поворот лампочек в право, мне лично не сильно помогла, либо это фары такие , очень сильно свет рассеивают....в общем тоже в ночное время и особенно дождь нифига не видно...думаю установка ксенона поможет исправить проблему, регулировка мне лично вообще не помогла)

Я живу в Челябинске как уже писала, честно после регулировки как мне показалось фары не так ярко стали светить ,но сильной разницы я не увидела. А про регулулировку чисто случайно узнала от знакомых, а то так и поехала бы на ТО и меня бы завернули бы с ними.Так же через знакомых нашла сервисный центр, сначала подьехала не говоря что я от того-то, так мне сразу сказали что данные фары регулировке не поддаются и надо менять на фары от MIKRA, а они по 8 т.р.каждая, оригинальные,у меня видно глаза на лоб полезли но потом поняли что не просто так заехала на огонек и отрегулировали и ко всему дали акт выполненых работ и чек говорят что там могут сразу докопаться,т.к. знают что у нас мало кто в городе регулировкой фар занимается. ТО прошла сразу и даже акт не понадобился хотя у мужа спросили где фары регулировали он мне потом сказал об этом.

Причем тут регулировка?! Она никак не влияет на качество света, это просто отмазка для тех осмотра...Ставьте ксенон , там ближний светит как дальний на марче...я к лету обязательно поставлю ))

Ольга привет! Как твой марчик радует, мой ездит, правда похолодало,ночью минус 25, гараж железный не утепленный. Пока заводиться но собираюсь сигналку с прогревом ставить, чтобы двигатель не мучить в мороз, удобная вещь, я постоянно ей пользуюсь,выходишь из дома и садишься в теплую машину!Удачи на дороге!!!!!!!

Ольге..Все забываю спросить какую резину поставила? Как машина себя ведет как расход топлива?

Привет Олег....машину свою просто обожаю, у нас ночью ниже -3-5 не опускается, но перед выходом все-равно приходится прогревать+ стояние в пробках , на жд переездах(очень часто) расход получился что-то около 8.7 литра на 100 по городу и не меньше...Масло купила кастрол магнатек 5в30, резину шипованную 175/70/14 кардиан (цена устроила, да и проверенный вариант всего 6500), на лето буду брать гудиер(стояла на марче когда купила , потом поменялась с мужем на резину тое с литьем, так тое вообще не поравилась, очень жесткая машина на 100км/ч неприятно себя вести начинает, на гудияре до 140 разгонялась прекрасно дорогу держит). В общем когда поменя резину напишу про ощущения ! )

Привет Ольга! Думаю если учесть все твои прогревы и тд расход бензина у тебя нормальный,единственно почаще меняй воздушный фильтр он там маленький поэтому забивается грязью очень быстро, я у себя поменял проехал пять тысяч снял посмотреть а он весь опять забит грязью вытряхнул поставил но думаю через пару тысяч поменяю:) Хотел спросить у тебя да и у всех владельцев марчиков у меня на переднем капоте постоянно появляются небольшие сколы от камней я уже замучился их подкрашивать,это у всех так или нет? Мне кажеться из за особенности конструкции капота...

Ольге! А вот такой марчик у меня.На фото где грязный это когда я его домой с Владивостока перегонял и когда помыл стал такой как на втором фото. Пока удичи на дороге.

Простите за ошибку хотел написать удачи :)))

Привеи Олег...сколов на капате нет, последний раз когда на мойке мыла ни одного не видела...ну это потому что я только по городу езжу...по трассе думаю не избужать было бы....
Фото твои не загружаются, можешь на ящик кинуть)...А воздушный фильтр влияет на расход бензина как-нибудь?
И фотку с марчиком свою помещаю ;)

Lesya!
Ольга, собираюсь приобрести свою первую машину, но не могу определиться с выбором Марчик или Фит. Из опыта свох друзей знаю, что главная проблема Фита-это вариатор, и как бы ты за ним не ухаживал он все равно "полетит", как дело обстоит с Марчиком?

Привет Леся! Конечно берите марчика, проблем тьфу-тьфу пока нет, с фитом начались с самого начала покупки и как я уже поняла на собственном опыте и опыте многих знакомых которые не послушав не чьих советов купили фита, проблемы с вариатором были у 95% ( либо накрывалась гидропанель и как следствие стартовый пакет , а стоит все это дорого! )... К тому же проблемы с вариком начинались у многих после установки сигнализации! ( зайдите на форум хонда фит http://www.honda-fit.ru/ и по количеству обсуждаемых тем и проблем вам станет ясно что головняков после покупки станет ой как много). Покупайте ниссан марч, только без умного ключа ( завод без ключа, а то будут проблемы с установкой сигналки, нужно будет ставить обходчик штатного иммобилайзера! удачи ! и снова моя фотка , та что-то не загрузилась))

Комсомольск-на-Амуре
МАШИНКА СУПЕР Оленька красавица. .мне муж тоже на день рождение скзаал марчика подарит .. тем более живем от Владика рядом , там цены устравивают!!и выбора много! всем удачи

Загорелась индикация PS, руль поворачивается с усилием, лампочка не гаснет. Что делать помогите, живу в маленьком поселке, СТО нет.

Привет, когда у меня PS загоралась так у меня вообще элекроусилитель отключался, руль был тугой как на камазе! Спасало сброс ошибки SPS, к сожалению делалось это с помощью комьютера электриком в сервисе! А вообще глючить руль начал после установки сигналки. Может начал ломаться моторчик , а может блок управления ( или компьютер) руля идет он только в сборе и с рулевой рейкой стоит порядком 40 тр ( цена 5 месяцев назад). Можно вообще заказать с разбора, но только в начале точно узнать что начало ломаться! Попробуй на сутки отключить аккумулятор , может комп в машине глючит, читала на сайте ниссан-марч одному парню помогло руль заработал, мне лично не помогло! Удачи!

Katish H
Помогите, подскажите! Сегодня первый день за рулем самостоятельно. Машинка Марчик 2002. Сдуру (по неопытности и незнанию) покаталась км 4-5 на ручнике. Что делать и чем это грозит. Боюсь говорить мужу и идти в автосервис. Скажите, к чему готовиться, сколько может стоить ремонт. :-(
Понимаю, что курица, но с кем поначалу не бывает

мужу не говори, это факт...ручник-то на полную поднят был? или только чуть-чуть на самом конце? я как-то забыла снять , так он под упор натянут был, марч просто не поехал! Сегодня у мужа распрошу и отпишусь))

Привет! Хочу написать, езда на ручнике - ничего страшного нет! Немного не повредит, вот долго плохо, на сто ехать не надо,если ручник держит как прежде и не растянулся. Ольга! Как эксплуатация твоего авто? У нас тут мороз придавил минус 40, машина замерзла вся ходовка работает плохо все гремит.. Ужас,а тут еще аккумулятор подвел, сдох, пришлось возле машины на морозе прыгать пока не прикурили.Так что на зиму стоит проверять батарейку, а то подводит в самый неподходящий момент.Всем удачи на дороге!

Привет Олег! на улице было в ночь -28, машина не завелась ,сдох аккумулятор,..но надо отдать должное отъездила 7.5 месяцев, думаю если зарядить можно будет еще кататься))...Поехала купила новый на 45, потом заменила масло кастрол магнатек 5в30( кстати в сервисе сказали что такую серию кастрол не выпускает, типа подделку купила?! отдала 1200 ), потом заменила антифриз, т.к. этот кристализоваться начал на морозе и салон стал намного теплее и быстрее прогреваться( в мороз кстати гремел просто жуть, но ехать надо было в сервис масло менять, так больше в холод не поеду!), ну и на улице потеплело до нуля!

Ольга привет! Видимо с наступлением морозов старенькие аккумуляторы подводят всех! Это еще раз подтверждает о том,что нужно заботиться до наступления холодов об авто и его ТО.Что антифриз поменяла это правильно,а то могли возникнуть большие проблемы.Насчет масла рекомендую если есть сомнения об подлинности производителя лучше замени его!!! И зачем отдельно покупать масло и ехать его менять, есть специализированные СТО по замене масла, они зальют тебе свое масло и дадут гарантию от подделки.А в мороз я тоже бы не ездил, авто жалко да приходиться работа такая... Удачи на дороге пиши пока.

Привет! Всех с Наступающим Новым Годом Удачи вам и вашему авто!!!!!

Ха
У фита тоже 2 омывателя лобового..еще заднего есть:)

Ха
95% умирающих вариаторов на фите - это бред:)У нас,на ДВ, фит самая популярная машина и ниразу не слышал чтобы варик сломался. А на форумах в основном ноют про дергания...и лечится это в 9 случаях из 10 заменой масла (HMMF-слил залил)...от страха неизведанного(читай CVT) все это:). Фит рулит. Но супруге своей марч покупать буду.

у меня на фите рывки сменой масла не вылечились...видимо в сибирь один хлам везут?! ... а вообще слышала что это болезнь на вариаторах до 2002 гв, а с 2003 года всё ок!...а так вообще фит чисто по дизайну салона и кузова мне больше нравился ))
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000

Прибрела себе Марчелло)) 2002 г. очень довольна)) все оборачиваются)) он у меня 1.4 да и полный привод, а цвет фисташковый))) просто красотуля! Вот только волнует, пинок в коробке, между первой и второй, я в панике! У меня до этого был Витц литровый, у него такого не было. Подскажите что делать?
Собираюсь поменять все расходники, и масло в коробке, думаете поможет? Наколько это страшно?

МАРЧ2004-рулит
Это просто смешно! Взрослые люди, а ругаются из-за мелочей. Ольга права, не нравится марч - иди туда, где фит. Не надо говорить, что машина плохая. Марч- отличная магшина. Фит- нет. Была у двух моих друзей - не нравится. Если вам не приятно - пишите туда, где приятно, к таким же шумоголовым!!!

Annechka
А я кое-как избавилась от своего Фита, чертов вариатор! Люди, не берите вариатор, берите марч на автомате, второй год езжу на этой красивой машинке, про фит и вспоминать не хочу, муж мне покупал, меня не спросив, таких "подарков" больше не хочу! А Вы в курсе сколько стоит ремонт вариатора? А марчик мой такой хорошенький, резвенький, в качестве второй машины в семье - самое то!!!

Всем привет! Про рывки с 1на 2 на марче , у меня тоже есть, это не поломка, а просто особенность акпп! есть у большенства марчей, а по началу тоже была в шоке, потом почитала на форуме про марчей, оказалось что вариант нормы! Езжу 1год и 7 месяцев и все ок( тьфу-тьфу конечно)... Так что не меняйте жижу в коробке, думаю туда лучше не лезть лишний раз, у меня пробег 29 т менять даже не собираюсь))
Про "любимого " фита...тоже рада что избавилась, к слову у знакомой фит через год просто встал, загорелась Д на панели и пипец( значит что проблема с вариатором если горит или мигает), заказала контрактный вариатор, б/у опять же, т.е не факт что надолго , за 30 тр+ замена около 8 тр+ масло около 3тр...вот вам и фит, хотя их сейчас очень много стало!

Регулировка фар может и не влияет на качество света, но встречным машинам мы (праворучки) очень мешаем! Я раньше тоже не понимала, почему мне все моргают, а они думают, что с дальним светом еду ))))

Всем привет. тачанка прикольная ,ни чего против не скажу,и бенз тока нюхает, вот тока выхватил такой глюк чем лечить незнаю, пропала искра и соответственно незаводится . пишут на форумах мозг сдох, надо его сбросить на заводсие настройки , а вот как сделать ни кто не написал .так вот нужен реальный совет что делать , датчики проверяли все рабочие .

Так кто скажет где эта кнопка перезагрузки ???
Спасибо.

Sergey-SS
Марчёк 2002 год мартовский цр-12 движка кузов ак-12
кто вкурсе что делать ?

Привет, а что делать, ехать в сервис и пусть электрик сканером снимает-обнуляет ошибки компьютера....если повезет, то ваше счастье))

Сургут
Есть такое понятие как харизма. В этой машине она есть

Новороссийск
Всем привет!Отзыв очень понравился.Автор молодец!Понравилась фраза"фильтр на двигателе",улыбнулся))).У нас марч 2002г,я на нем езжу и никто мне ни разу из друзей не сказал что это женская машинка.С женой конечно иногда спорим кто поедит за рулем,но т.к. она боиться по Питеру ездить чаще езжу я.Из соседних машин постоянно наблюдаем заинтересованные взгляды,в основном с улыбками на лицах!Не согласен с тем что слабая подвеска на мячике(мы так называем нашего марчика),в том что подвеска жестковата,да,недавно делал диагностику ходовой,проблем нет,только в будущем придеться заменить передние рычаги.Пробег на нашем мячике 111000.Он нас только радует!Понравилось то,как вы решили проблему с настройкой фар,тоже надо заняться,слишком у вас все просто получилось,молодцы!Удачи вам на дорогах!
Мой отзыв: Nissan March 2002

За отзыв 5+)
nissan-march 2010г есть

Всем привет и спасибо)))...про фильтр на двигателе, это я не про тот который меняешь когда масло новое заливаешь, а свеху , ну типа салонного)...ааа он воздушный вроде называтся)))

С удовольствием бы подругу посадил на такой. Маленький, юркий, надежный и т.д... Парковаться не проблема!

хде то у Сибири
за отзыв даме 5, много нового про фильтр узнал :)))
хорошая красненькая "дамовозка" 5+
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

У меня был Марч, хорошая машинка, но только подвеска слабовата, убили мы его нашими поездкми меньше чем за год, стойки не выдержали нагрузки. Машинка жестковата, и не прет, когда в подъем на нем едешь, для нашего региона она слабовата. Хотя после продажи своего Марчка, я думала купить такой-же, но муж больше склонялся к Фиту, и я не сожалею!Хотя марчик просто лапочка!Глазки такие у него славненькие!Чисто женская машинка, для попы!В нем ничего не перевезешь!И кушает он не мало!!!!!Но я сужу по своему, может в нем что-то было не так!!!!Самое главное ,что бы машина к сердцу ближе была!!!Удачи!

на 5..
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

божья коровка...

Привет Оля ! Создалось впечатление что пишет за вас муж ( углублённое знание автомобилей ). На фото- вы ПРЕЛЕСТЬ.
Almaz

Конкретно про автомобиль: 2002 года, двигатель 1,2., был в эксплуатации около 10 месяцев. Расход около 10-11 литров 92, подъедал масло ( доливал в месяц около литра ). Нужна была " мелкосрочка ". Машинка шустрая, про автомат ( пинок под " зад "- все знают ), " чёрной юбочкой " ( под передним бампером ) - пометил всё и вся. В общих чертах машинка понравилась. Сам я продавец автомобилей ( большой опыт эксплуатации разных машин ) так что будут вопросы - что знаю, обязательно расскажу. Ваш отчёт прочитал только сейчас. СЧАСТЬЯ ВАМ !!!
Almaz

Привет Сергей! Пишу я сама,т.к. муж далек от компьютеров)). У меня марч масло не есть вообще(тьфу-тьфу конечно), меняю каждые 6 т.км, масло стоит на одном уровне)))

sunlinefox
А вот по поводу иммобилайзера ошибаетесь. На марчах нет иммобилайзера. Ни на одной комплектации, даже на тех, что с умным ключом. Поэтому и никаких обходчиков иммобилайзера при установке сигнализации устанавливать не нужно.

Нск
Здраствуйте, Ольга. Хороший отзыв. Если все еще нужен хороший электрик в городе-герое Бердске, то могу дать телефон.

Дайте! писала лично что-то не ответили?!

Нск
Ответил.

зашёл почитать и узнать для общего развития, что это за машинка такая. Честно, ничего дельного в отзыве не услышал, стандартная эксплуатация любого авто описано. Не очень понравилось отношение к Фиту, такое ощущение что человек вообще ничего о Фитах не знает, а где-то что=то услышал, с чем-то конкретным столкнулся и отрёкся от него, при этом тянет за собой всех. Из отзыва, как я правильно понял, Ольга за полтора года проехала 10000 км, так вот, по моим расчётам на на ткаой пробег должно уйти максимум 5000 рублей затрат на основное обслуживание, не считая бензина. У меня самого Фит 2002г. 1,3л двигатель, за 2 года я на нём проехал 80000 км в очень жестоком режиме, 2 раза менял HMMF в вариаторе, масло в двигателе меняю каждые 10000 км, менял задний ступичный подшипник, обошлось всё удовольствие в 1600р, менял сам (заняло 15 минут времени), месяц назад ездил в Новосиб из Иркутска и обратно, за пять дней 4500 км(5 литров на 100 км расход по трассе был), и вообще никаких проблем. бывает варик иногда подёргивается, но только когда на холодную начинаешь трогаться, а так не машина, а ласточка, которая ездит и ездит. Много чего интересного почитал на форумах про Фита на honda-fit.ru 95% тем повторяются из-за ленивости народа почитать темы созданные, они просто берут и создают новые с такими же названиями. Если бы Фит был таким плохим авто, неужели бы их так много было на дорогах? Вот Марчей вообще мало в Иркутске по сравнению с Фитами, но я же не утверждаю что Марч плохая машина, просто не очень популярна, против Фита, из-за этого про Фитов много пишут и не всегда хорошее.

Мне до вашего фита вообще дела нету, первое впечатление от эксплуатации этого авто было плохим и менять его покупаю второго фита не собираюсь!...вот варик у вас подергивается, значит конец ему приходит! А всего 10 ткм проехала так как в эти 1.5 года успела забеременеть и родить ребенка, поэтому на езду не так много времени оставалось))
Добрый вечер всем. Подскажите плиз кто знает у марча двигатель стоит аналогичный кубу того же года - CR 14 или иной. Интересуюсь в плане замены свечей одинаковые или нет.

Новороссийск
двигатели разные,про свечи ничего сказать не могу,не менял

Киров
«Россия, вперёд!»

Сообщений: 1926
гонял на таком
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

около моря
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Жена всю голову таким забила, дизайн говорит красивый, купи и все

О женьщины - и курточка и даже щёточка в цвет машины!

Отзыв 5

Авто 5

Ну и конечно за стиль 5!!!

Ага, сама удивилась что в цвете))), а цвет просто супер, малиновый металлик- звучит гордо!!!

Кто понимает, скажите на этой рулевой колонки с эур блок управления есть или нет?

визуально виден эл моторчик, по моему есть
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

Сэмэн:
визуально виден эл моторчик, по моему есть
моторчик и я вижу, а вот блок управления?..хотя один электрик сказал что он не съёмный вообще!, так что их снимают , а потом продают не ясно что-то!

олив
марч зимой греет супер в 40 градусный мороз ездила без обуви и шубы и ребенок сзади раздет был

ОЛИВА
Как то не подумала про цены ведь все же в каждом городе своя цена

Комсомольск нА
Молодец Оля, хороший, классный отзыв.
Отличная автошка. Удачи. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Молодец Оля, хороший, классный отзыв.Отличная автошка. Удачи. 5
спасибо!!! Писала от души)))

Пенза
Мячик - хорошая машина для города, а про надежность ходовки говорить рано, т.к. вы наездили всего 15 т.км, я за полгода столько проезжаю. Жена тоже мало ездит и я думаю поэтому проблем с ним не должно возникнуть)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Пенза
фото нашего мячика=)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Уссурийск
ДЕВОЧКА КЛАССССССС.......ПОБОЛЬШЕ ФОТОК С ТОБОЙ В ТСУДИЮ........

но если конечно там что-то серьезное(типа бмв)) , то конечно пропускаю)...

так вы не пропускайте.. вы тапку то в пол..))))
SOARER 89
ZDX 10
F16 17
F86 19

ALWIC:
но если конечно там что-то серьезное(типа бмв)) , то конечно пропускаю)...так вы не пропускайте.. вы тапку то в пол..))))
90 лошадей всего!)))...а в нормальных в разы побольше ))),так что смысла нету пыжиться)

после вашего отзыва, еще больше захотелось марчика))) никаких негативных отзывов не видела про него, но боюсь купить кота в мешке, и смогу ли привыкнуть к правому рулю?(училась на девятке)=)))

lenalu:
Моя первая машина тоже девятка кстати), и в атошколе на 9-ке училась)...Мне с ПР удобнее было как новичку и обгонять проще намного, а на ЛР всегда казалось что боком соседнюю машину задену при обгоне! чтоб кота в мешке не купить нужно в сервис съездить посмотреть машину, и желательно в проверенном месте!))

lenalu
понятно) а еще меня смущает как раз таки при обгоне, что на ПР плохо обгонять если один едешь, то есть чтоб посмотреть на встречку, чуть ли не полностью выехать надо на нее.))

lenalu:
согласна что есть некоторые неудобства при обгоне с выездом на встречку, если без выезда, то в боковые зеркала просто смотреть надо)...ну если совсем боитесь Пр,а машина нравится. покупайте микру!))

lenalu
я уже нашла решение этой проблемы, куплю туда перескопическое зеркало, да и всё))

нету мачей 1,3 литра есть 1,2 и 1,4 , у вас 1,2 а именно 1240 кубов, округляйте правильно

neval2
про обгон. Так держитесь чуть поодаль от обгоняемой машины и все видно будет, а не прям под ней а потом из под нее выскакивая на встречку, конечно ничего не видно если еще и фура какая нибудь.

viking214
Машина девчачья и отзыв такой же. Два омывателя - показатель :-).

neval2:
ну и зачем здесь ЭТО писать! Все знают что небывает, но все (почти) округляют!....яж не л.с. округляю!

viking214:
Машина девчачья и отзыв такой же. Два омывателя - показатель :-).Никогда не куплю машину, которую обслуживала женщина. Да и ездят так же: вижу на работе - лежит ветка разлапистая - спокойно паркуется на нее, вечером уезжает, а оторвала что-нибудь или нет, пусть муж разбирается. Поломка электроусилителя - вот показатель надежности такого класса машин - их ресурс очень небольшой. Тем более разгоняться на нем до 140 км - это он уже еле живой, как еще дышит.... Если не продадите, ждите серьезной поломки, типа сгорания блока управления от попадания тосола через прокладку КХХ. На Ниссане не страшно первые три года - потом далеко от города лучше не отъезжать.
Бредятину пишите! Уже давно нет стереотипа что мужской пол лучший водитель! Поломок желайте себе и в марче нет тосола, там антифриз!

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Олечка,спасибо большое за отзыв,сегодня ездила смотреть Марчика-была очень довольна,а после вашего отзыва,еще больше хочууууууууу и обязательно куплю!!!!))))Спасибо!!!!!)

[quote=Кристинка72]Олечка,спас ибо большое за отзыв,сегодня ездила смотреть Марчика-была очень довольна,а после вашего отзыва,еще больше хочууууууууу и обязательно куплю!!!!))))Спасибо!!!!!)[/qu ote]
Пожалуйста! Рада что помогла кому-то своим женским отзывом)))....
Да и еще хочу добавить к комменту выше: считаю что поломка электроусилителя руля не такая уж и серьезная, в пежо к примеру акпп только так ломаются!)...да масса примеров, в общем марч хорошая и так скажем беспроблемная машина в своем классе! :-))

Novosibirsk
хорошая машина!!
оО

марчеводка
"в марче нет тосола, там антифриз"
иногда лучше жевать, чем говорить (с)

марчеводка:
"в марче нет тосола, там антифриз"иногда лучше жевать, чем говорить (с)если вы не в курсе, тосол - разновидность антифриза, и спокойно может заливаться в марчевские радиаторы ;)
еще одна "умная"...
Оля, Вы молодец! а "умных" везде хватает!!! мне очень понравился Ваш отзыв, так как я тоже стою перед выбором )) но сама лично склоняюсь к марчуле, к этому лупоглазенькому чуду )) много наслышана о нем. и что подвеска слабая, и что в морозы не заводится (живу в сибири, где морозы до -40 доходят). но хочу его! даже не смотря на все эти недостатки!
удачи Вам!!! и спасибо за Ваш отзыв ))

Юлия М
всем привет! А Я ездила на марче 2003 г в 1,3 объем - год - машина по дизайну супер, но хлипкая уж очень)) стала серъезно барахлить прокладка гбц - и замена оч дорогая где то 15 тыс руб. короче мозг начал парить - решили продать и купить надежный витц, хотя мне он не очень нравится по внешнему виду((вот.

Ачинск
имхо марч один из первенцев ниссана, который перешел на электронный газ/заслонку, потом уже и другие потянулись( типа рестайл саней, виноградов, авениров 2002-2003). То есть на данном двигателе отсутствует узел из которого тосол может попасть в систему управления и закоротить мозги. Болячек правда все равно хватает

приветствую! подскажите вот, решил жене приобрести так вами горячо обсуждаемую машину, посмотрел варианты и что характерно двигатель почти у всех ,как бы правильно выразится на холодную не очень ровно работает как бы с перебоями. Почему? Так у вас ? Уважаемые владельцы.

Новороссийск
Здравствуйте ребята.Марч едет лучше чем Витц в старом кузове и салон у Матчика больше и багажник- хотя Витц помягче.Фит очень вмесителен и идеален для семьи но на большой скорости осторожно маневрируйте-зад заносит на раз.А так все эти авто хороши-все зависит от пробега и от предыдущего хозяина.Что касается Витца 1300 куб в новом кузове - так он вообще ехать не хочет но касив зараза.Мачик очень хорошо едет .резво разгоняется .свет вообще равных нет.За городом конечно на нем не очень-шумновато а в городе супер.Спасибо.

Тимур Ш.:
Привет, могу сказать что в зимнее время первые минут 5 не больше возможно какое-то волнообразное "урчание" чтоли двигателя, не знаю тахометра нет, но напоминает состояние когда плавают обороты...так движок проверяли, все ок))...летом такого нет, вообще двигатель не слышно. Если есть сомнения выбирайте машину и езжайте на диагностику, я езжу на ней до сих пор, менять пока не собираюсь)))

Привет! Марчик - отличная машинка. Езжу уже два года. При покупке сменила все спец.жидкости и фильтры, потому как неизвестно кто и что туда лил до меня. Потом греха не оберёшься. Ходовка в Марче не менялась, её скопировали с Ниссан Премьера один в один. А вес то у машинок очень сильно отличается! В силу этого марчик идёт пожёстче. Но и Премьеру мы продали с целой без замен ходовой, так что никаких недостатков в ходовой у марча нет. Засада в том, что когда пришло время менять рулевые тяги и наконечники, то оказалось, что на Микру то можно всё купить по отдельности, а на мой марчик только наконечники, а если к замене и тяги, то они идут только в сборе с рулевой рейкой, а это попадание на 36 т.р. В итоге поменяла пока только наконечники. Разгоняла марчик до 160 км/ч. Страшновато, но едет же (это по поводу его хлипкости!). Машинка очень резвая, и удивляла не раз на трассах и по городу (в том числе и хамло, которого на дорогах развелось до неприличия много). В машине не разочаровалась.

Татарск
Мой мячик меня устраивает.

neval2:
Округлять можно по разным правилам, как в большую так в меньшую сторону:) А у меня в аукционном листе например, написано что объем 1300 и как мне жить с этим:)))

Дарёнка:
не правильно округлили, жить придется не с этим а с ПТС.
SOARER 89
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19

Приветики, Ольга и все любители "Мячиков". Очень понравился отзыв, особенно сравнения марча с фитами и вицами. У самой марч почти 2 года. Привезла с Японии для себя, 2006 год, объем 1,4, подключаемое 4 WD. Не смотря на то, что с Японии он пришел с уже приличным пробегом 92ткм, из обслуживания только меняла фильтры (воздушный, салонный), масло, жижу в автомате и бензин.))) Причем салонный фильтр не могла очень долго найти и вытащить. Но, благодаря форумам, разобралась и сама с легкостью его поменяла.)) По ходовке не делала вообще ничего. Два раза ездила на диагностику, нудела у специалиста над ухом, что у меня "что-то там на ямах постукивает", на что мне ответили: "Положите нормально огнетушитель, это он в багажнике болтается".)))) Еще купила новый аккумулятор. Японческий посадила, когда не выключила габариты, подъехав к работе (работали 9 часов). Ну что тут говорить, сама дура!)) Что мне нравится в моей машине: 1. Веселый дизайн кузова, выходишь из подъезда, видишь свою машинку и настроение сразу улучшается. 2. Достаточно просторный салон для такого класса, настройка водительского сиденья, регулировка высоты фар в салоне. 3. Музыка штатная стояла клевая, большой дисплей, кушал CD, DVD. К сожалению, машину вскрыли воришки и музыку уперли. Поставила штатный магнитофон от марча 2002 года, дисплея нет, зато появился бардачок под мелочи. 4. Машинка очень резвая на разгон, но до определенной скорости, потом начинает немного подтупливать. Я ее разгоняла до 120 км/ч по трассе, а больше мне и не надо. Дорогу держит хорошо, но на скорости в повороты входить не стоит, немного ведет. 5. Ходовка жестковатая (скорее всего такие стоят пружины), но неубиваемая. 6. Очень выручает отключаемое 4WD. Т.к. постоянно оно на фиг не нужно (с ним расход увеличивается), а зимой во Владивостоке очень пригождается. Короче достоинств много, всего и не напишешь. Про расход могу сказать только цифры 7,5 литров по городу зимой с прогревами и включенным WD. Летом по городу 7 литров, по трассе летом 6 литров, зимой по трассе не ездила. Из недостатков, пожалуй, только низкий клиренс. Зимой ставлю высокопрофильную резину на 14-е диски, еще нормально, а на летней резине ну очень низкая. Во дворе паркуюсь на бордюр очень аккуратно, чтобы не зацепить, да перед лежачими останавливаюсь практически полностью. На самом деле это мелочи, ко всему можно привыкнуть. Спасибо всем, кто прочитал. Ольге респект и уважуха!!!))) Удачи на дорогах!!!

AnastasiaVL:

Спасибо)) Катаюсь до сих пор на марче, знакомые косо смотрят, все ждут когда я его продам)))

В общем, Ольга, распрощалась я со своей букашечкой.((( Муж настоял. Теперь на исте в новом кузове буду гонять. Пошла к ним в отзывы перебираться. Удачи вам всем!!!))
Пы.Сы. А марч все равно хорошая машина!!!!!!!!!!!!!!!!))))

Прокопьевск
Всем привет, с Марчиком беда! У меня марч 2002г., у нас сейчас морозы ужасные, 35-40градусрв. Я марча в гараже держала, на работу своим ходом добиралась (это чтоб не греть целый день его) Естественно в гараже рез в день его прогревала, гараж теплый. В общем вчера решила его выгнать, открыла гараж завела смотрю у меня горит аккум и лампочка ручника(ручник снят) я не предала этому значения, т.к., уже было такое значки эти горят как только машина разогревается всё сразу тухнет, , пока делала свои дела он у меня прогрелся, но значки эти горят, потухла только зелененькая лампочка (соответственно показывая что машина прогрета). Я села включила печку, у меня погасло табло километража на спидометре, я включаю свет а он не горит, я выключаю печку, у меня машина просто глохнет и не заводиться. Открыла капот поняла что аккум.севший. ... Хорошо, я его занесла в тепло, отогрела его, поставила заряжать (марчелло находится на улице) Зарядила, пошла пробовать заводить - не заводится! Вызвала друга, приехал начали прикуривать - не заводится! Поменяли аккум. - не заводится! Схватывает и тут же глохнет, на педаль газа не реагирует. .... Подскажите что такое! Стоит не улице моя машинка, -38 сегодня!!!! переживаю, ночь не спала.

К электрикам вам надо, отпишитесь потом!

Новониколаевск
Очуменные комменты!!! Ваш авто, Оля, не оставил никого равнодушным, да это и нормально.
Славный букашулька. и яркий очень!
Пытаюст тоже вот уже полгода купить Марчоныша с V 1,4 и 4ВД, но никак.... То комплектация не полная, то цвет жуткий, то ТС грустное(((
Поэтому пока вот вашим любуюсь.
Удачи вам и букащке!

Scorpioshka:
Славный букашулька. и яркий очень!
Поэтому пока вот вашим любуюсь.
Удачи вам и букащке!
Спасибо, хотела осенью продать покупатели нашлись через день после подачи объявления, но передумала...вот езжу до сих пор, на следующий год планирую ярис седан покупать японской сборки....А двигатель 1.4 у марчей чаще ломается, в основном цепь меняют, хотя может и совпадение, но у наших родственников так и было.

Ольга хорошая у вас машина, да и вы симпатичная))) Я вот дядя с ростом 190 см думаю брать маленькую машинку, Демио не рассматриваю не нравится, так что выбор между марчем фитом витцом)))

Ivan)):
Да уж, я вас понимаю...муки выбора(((

Ирина21:
Ольга, какие расходники вы поменяли на Фите за 8 т.р.?
Всяк кулик свое болото хвалит
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002

FORULAN:
Всяк кулик свое болото хвалит

За отзыв ПЯТЬ !
7,5 лет на одной машине, это что-то. Вот это показатель качества машины, и отношения к ней хозяйки!
Сейчас машина, наверняка Ниссан...

За отзыв ПЯТЬ !
Сейчас машина, наверняка Ниссан...
Да, ниссан тиида черного цвета, пока отношусь к ней с опаской если честно, тк отзывы о ней неоднозначные....а левый руль для меня вообще атас, езжу отвратительно....

Ниссан Тиида вполне нормальное авто! Праворульная конечно по надёжней будет, но и левый руль(Мексика) в принципе то же нормальная.
После Марча салон Тииды будет просто огромный))))

Обслужите её сразу нормально, для себя, и всё будет хорошо:

-Замените все регламентные жидкости.
-Замените свечи. Для замены свечей нужно снимать впускной коллектор(цена в Новосибе за работу от 1600р до .....р). Затяжку свечей лучше производить по динамометрическому ключу.
-Если машина изначально эксплуатировалась в МосквеПитере или в другом крупном городе, то желательно провести антикоррозийную обработку скрытых полостей. Особенно передних лонжеронов, в которых "заподлицо" расположен крепёж плавающего подрамника.

Если есть вопросы спрашивайте.

Tovarih:
После Марча салон Тииды будет просто огромный))))
Обслужите её сразу нормально, для себя, и всё будет хорошо:
-Замените все регламентные жидкости.
Если есть вопросы спрашивайте.
да-да, такое чувство по габаритам с однешки в трешку переехала))))......Купила мексиканской сборки, начало эксплуатации январь 2011 года в Москве, пробег 58т км, по состоянию не смотанный...небольшие элементы коррозии все же есть(2 болтика под капотом вроде где стойки и гдето немного на дне), про обработку подумаю сделаю, пообзваниваю сервисы, про свечи вкурсе что менять геморрой ((( знала до покупки. Масло сразу сменила, лью как всегда кастрол магнатек 5в30. Была аж в 4 сервисах, сказали что менять ничего не надо, подозрительно как-то.... Когда еду по мелким камням гравию что то стучит слева, в сервисе ничего не найдут...один мастер заподозрил что это тормозной суппорт, но узнав цену оригинала в 24 тр решила пусть пока стучит, хотя если при торможении тоже стучит вроде значит это не он, а или яйца или наконечники. ...в общем спасибо за советы, покатаюсь еще и напишу отзыв...

Вы в каком районе живёте?

Я б Бердске живу.
Tovarih:
Вы в каком районе живёте?

Ольга.:
Я б Бердске живу.
В личку вам ответил.
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Разбили мой бывший автомобиьь новые хозяева. Случайно увидела фото на дроме... Ну как же так....очень жалко и обидно смотреть на эти фото....

Ольга.:
Вот сама авария: https://vk.com/wall-31101527_3...

Вот сама авария: https://vk.com/wall-31101527_3812418
Спасибо большое, блин как она так умудрилась.... Резина там кстати новая была,я только сезон на ней откаталась. Пирелли айс

Михаил
Lucky24:
Кондинсат в глушителе замерз

новосибирск
Добрый день Ольга. Дали вторую жизнь вашему Марчу. теперь он в хороших заботливых руках. Мы когда увидели его после ремонта, просмотрев много других вариантов, остановились на нем. не смотря на все его беды, а еще когда увидели его в вашем отзыве, поняли:-"всё, он наш") очень ухоженный снаружи и внутри. с пробегом сначала сомневались, т.к. для такого года это просто невозможно, но благодаря вашему отзыву и фото спидометра сомнения отпали. хотите сброшу фото)

Антон Михеев:
Да, спасибо, я видела фото на дроме что его сделали, а не разобрали на запчасти...
Сразу его узнала, даже решетка от номера заднего старая. А пробег реальный, тк ездила только по Бердску, ки15 в день, в мороз ниже -20 вообще пешком... Сейчас езжу на тииде, за 7 месяцев 1800км всего проехала....
Фотки кидайте, посмотрю))) Удачи вам))

антон
Здравствуйте. Это Антон. сброшу фотки, уже с новой летней резиной, перетрясли подвеску сразу и подняли на 3см. классный авто сразу стал, даже мне со 125кг комфортно ехать, пока моя стоит на ремонте)))

что-то фотки не отправляются(

Привет,мы так то зад поднимали,вставляли вкладки девяточные под задние стойки сразу после покупки...может повылетали после дтп. Фотки отправите позже))... Я продавала на новом литье,вам оно наверное не достадось((

новосибирск
Здравствуйте Ольга. Да, на новом литье и хорошей резине достался. Единственное периодически при активном разгоне со 2 на 3 и с 3 на 4 передачи какие-то пробуксовки и соответственно высокими оборотами (на педаль ведь при этом давишь). Бросаешь педаль и все проходит. сегодня поеду на СТО. а так я поставил проставки специальные на все колеса +3см, а те задние убрал. они уже никуда не годились и всю подвеску перетряхнул с заменой сайлентблоков (высохли от старости). Ольга, скажите,а когда он был ударен в правую сторону и зад? Немного, но был.

Антон Михеев:
Странно,сайлентблоки я меняла перед продажей! Может после дтп старые поставили! Рывки у меня были при резком разгоне с 1 на 2,при плавном газе практически не ощущались. Дтп за 7.5 лет не было, единственное что наезжала правым порогом на бордюр в снегу года 4 назад, но это в районе водительскогосидения,а не сзади.

Ольга Мишурова:
В лисном моем кабинете на дроме есть в разделе фото аукционный лист марча, там единственное там правый порог был подогнут...может это оно и есть..

антон
здравствуйте. это мелкие старые косяки наверно остались еще ранее это ерунда. просто чем больше с машиной занимаешься узнаешь больше. там не все сайлентблоки меняли их ведь много. захохл кондер заправить оказалось надо все трубки поменять (после аварии их деликатно выправили. ладно думаю. поменяли. теперь в жару очень хорошо. сигнал не работает, подушки оказалось не меняли (т.е. после удара и сработки подушки новые не поставили, но заглушить индикатор на приборной панели не забыли))). просто поехав на плановый ремонт в фит сервис (замена свечек, промывка инжектора, двигатель то не родной) панель приборов отказалась работать. даже запахло пластмассой. поменяли панель приборов (она уже меняная оказалась, и оказалось вся передняя панель тоже пострадала хорошо, просто умело все это скралось, даже фильтр салона оказался поврежден) теперь пробег 44т.км.) в общем машина пока все равно нравится (хорошо ухаживали за ней ))) оглядев перед покупкой 5 машин этот "лупик" запал сразу в душу даже мне (остальные зашарканые, неухоженные, некрасивые как этот в масле под капотом и т.д.) . остальное переживется и все ремонтируется. безопасность тоже наладим .все таки возить жене 3-х детей!)))

не отправляются фотки. сразу земетна решетка радиатора от микры

антон:
не отправляются фотки. сразу земетна решетка радиатора от микры
Литье не мое на 2 фото,я другое им на летней резине отдавала,то классное было,фото в ноуте найду скину. Да панель после дтп видела на дроме вообще вся вздыбилась. Кондиционером не пользовалась,пару раз за 7 лет,но он работал исправно.

Я передние сайлентблоки меняла с рулевыми тягами.

вот новое литье на котором продавала марча.

Про панель приборов не поняла?! Как это оказалась меняной, я не меняла, в японии тоже судя по аукционнику, меняла я только ЭУР он в сборе с рулевой колонкой шел. И все.

новосибирск
колеса да, те самые, зимние. А это новые летние. Панель приборов и передняя консоль пострадали при последней аварии.

Продажа Nissan March 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч