Марч спустя 1.5 года.

Nissan March 2004

Темы: Другое

Всем привет, вот и пролетел 1 год и 8 месяцев с моим марчем... За это тьфу-тьфу ничего не поломалось, от эксплуатации одни положительные эмоции, хотя прочла на форуме ниссан марч что проблем с машиной полно у всех! Из достижений это поменяла штамповку на литье и все наверное)). Стала греметь задняя дверка, сколько ни крути, купила аккумулятор на 45, сменила антифриз и фильтр на двигателе...второй год в двигатель лью кастрол магнатек 5в-30 и очень довольна этим маслом , машина не разу не подвела, т.к. я ее не прогреваю даже когда на улице за-30 и даже после 5-дневный простоев машина заводится на УРА с 1(!) раза! Из минусов , ну оооочень низкая, на кочках цепляет все, а если умельцы сами накатают лежащих полицейских так это вообще великое испытание, ну про гремящий салон говорить не нужно, все и так в курсе. На морозе прогревается на мой взгляд ну очень медленно, минут 20 езды и ташкент, у мужа с двигаьтелем 1.8л в салоне тепло через 5 минут. Не нравится что фары светят тускло, в планах поставить ксенон, ну если не продам). Да и еще совсем недавно расшифровали мне дроме мой аукционный лист, и выяснилось что марчик мой почти целый был, на фото стрелкой отмечен небольшой дефект в области левого порога, но из-за качества фото я его даже не разглядела), после этого я еще больше полюбила свою машинку. За это время я перевозила большую газовую плиту, много крупной бытовой техники и даже акриловую ванну 1.5м длиной, произжающие мимо машины были удивлены!)). Ездила и пассажирами и без, тянет двигатель отлично и по прямой и в гору, хотя некоторые пишут, что типа груженый плохо едит. Летом заезжала на проф. осморт ходовки, сказали что все ок, чему я очень рада).Двигатель работает тихо, особенно когда прогретый так вообще не понятно завела я ее или забыла.Коробка тупит между 1и 2 небольшой рывок, причем ощутим больше если газовать очень резко, если плавно, то все ок, много читала, оказалось что особенность акпп и решила не париться по этому поводу.Про расход, летом в смешанном режиме трасса город получилось около 7-7.5 литров, причем на трассе около 6 на сотню, что радует, если ездитьтолько по городу то меньше 8 л у меня не получается, зимой около 10 л с 2 прогревами, могу вообще не греть, т.к. сижу в отпуске по уходу с ребенком и торопиться не куда). В общем если вам достался хороший марч, то вы будете испытывать удовольствие от эксплуатации.