Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Название:Nissan March
Цвет кузова:голубой
Цвет салона:светло-серый
Салон: салона 4 подушки безопасности,климат контроль,электропакет
Кузов:В комплектацию кузова входят очиститель заднего стекла,ветровики
Ходовая часть:система ABS
Двигатель:98 л.с.
Всем привет!Почитали несколько отзывов и решили оставить свой,так как очень полюбили нашего мячика!Всвязи с переездом с Дальнего Востока в С-Петербург решили забрать с собой машинку.Начали выбирать из малолитражек Т-ВИТС,Х-ФИТ,Н-МАРЧ,Т-ИСТ.По внешнему виду нам очень понравился мячик- луроглызый красавчик!!!Начали выбирать по обьему двигателя и остановились на 1.4 мощностью 98л.с.,так как комплектация салона с обьемом 1.4 отличается от салонов марчей с двигателем 1.2,сиденья в салоне уже идут с кожанными вставками,плюс климат контроль- все на кнопочках и плюс 4 подушки безопасности, в общем уютный и, что мы заметили вместительный салончик-просто СУПЕР, также большой плюс, что в стандартную комплектацию входит иммобилайзер(электронный ключ),что позволяет не вставлять ключ в замок зажигания и машинка открываеися без ключа(с кнопочек, находящихся на передних дверях и на двери багажника), что очень удобно!!!Малыша нашего выбирали очень долго и во Владивостоке на зеленке и в Уссурийске!В итоге со второго раза на авторынке в Уссурийске мы нашли то, что нам нужно!Приобрели малыша в конце июня.Преобретал муж с другом и нарвались на продавца с которым хорошо сторговались, и в итоге окончательная сумма составила 161 тыс.руб.!!!Мячик был беспробежный по России, с оценкой на аукционе 4В, пробег составлял 91000км.Сразу после покупки мы затонировали задние стекла,купили сексуальное литье и зимнюю резину на 14,также купили суперские чехлы в тон, что сделало  нашего малыша просто неотразимым!Потом последовала отпрака контейнером в С-Петербург, машинка шла около 4 недель, пришла в полном порядке и начала эксплуатироваться на дорогах С-Петербурга.Расход в летнее время составлял-6 л по трассе, 7,5 по городу, в зимнее время- 6-10л.Проблем по заводке не было!За 9 месяцев эксплуатации поменяли воздушный и маслянный фильтра,масло и после покупки сразу проверили ходовку!На дороге машина ведет себя уверенно, разгоняли до 160 км/ч и остался еще запас, на трассе ведет себя уверенно, крейсерская скорость может составлять 120-140 км/ч,что очень многих задевает, когда наш малыш их обгоняет!!!Шумность в салоне невелика и почти не заметна.Стандартный магнитофон читает только CD диски,родные динамики довольно хорошие.Подвеска конечно жестковата, но крепкая.Большой плюс двигателя в том, что вместо ремня ГРМ стоит цепь. На руле стоит электропривод.
Нам очень понравилась вместительность салона, маневренность машины,водитель на дальних расстояниях не чувствует большой усталости, высокий человек в машине не будет чувствовать неудобства.После тойоты-креста мы не разочаровались в малолитражке,наоборот мы очень рады,что остановили свой выбор на мячике,без него мы никуда.
   Всем удачи на дороге!!!

Всем Дромовцам, гостям сайта, марчеводам и микроводам и просто автолюбителям салют!!!Благодаря появившейся...

05.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

05.04.2009Кинг
Сексуальное литье - в студию!

05.04.2009KoGa
Магнитогорск
Мячик))!!

05.04.2009FORESTER_sg5

за смелость - пять!
Подпись удалена

05.04.2009
всёровно на такой машине только по городу может быть она и пойдёт 180 но резну на ней не пожгешь

05.04.2009Pahan211

"TEZ Tур" Ангарск. 12а мкр. д.2Б 8(3955)63-99-33
"Горячие туры" 7а мкр. д.1 8(3955)68-78-88
Мой отзыв: Nissan Murano 2008

05.04.2009
Чё-то я не понял про сексуальное литьё...
06.04.2009
На литье еще не фоткали,обещаем в скором времени выложить фотку)))

У жены точно такой же, сам проехал на ней (маруске) около 10000км. 1.Расход бензина - лож. Почитайте форум владельцев марча. 2.Коробка – 4-х ступенчатый автомат. Вариатор стали ставить только на двигатели 1.5. 3.160 км – на длинной прямой пойдёт, но скорость для самоубийц. 4. Резина на 14, родной размер для двигателя 1.4. 5.Шумность в салоне всё таки велика. 6.Машинка СУПЕР для города, всегда получаю удовольствие катаясь. Верно то, что многие обижаются когда их обгоняешь.
06.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Для такой "малышки" этот цвет- самое-то!Алёночка,а почему "мячик"? MARCH в переводе с англ.- март,а март,-значит- весна,можно обозвать и ласково- "веснушка".
06.04.2009НЕМЕДЛЕННЫЙ

N-ск

Просто-лапочка! 5+ Мячик тож нечего...
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

06.04.2009
Не понял почему расход лож?!160 скорость совсем не для самоубийц,машина едет и едет!Размер резины не зависит от обьема двигателя!

06.04.2009Аленочка
Извините,писала торопилась,трансмиссия автоматическая,а не вариаторная.

06.04.2009Maximchik

Город-сад

160 км/ч!!! Не страшно было? Главный минус таких машин - чувство абсолютной незащищённости. Едешь 100 км/ч - уже страшно. Отзыв на 4. А машина и хозяйка, каждая на 5+.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

06.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWOOOOOSEXY!!! SUPER! Машинко и отзыв ни че так ! 777!!на удачу Аленочке!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
06.04.2009Andrew_SPB

Отзыв написан от души! Машина класс! Цвет прикольный! Оценка 5!!!

06.04.2009StiliSt

Moscow

5+ Алёночка вы просто секси!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

06.04.2009Сергей-Толстяк

Ульяновская обл.

Сообщений: 20839
))Машинка класс!!)) Была у меня возможность на таком кататься. Совсем с Вами согласен кроме удобства сиденья. Спина после 4 часов поездки устает. И на сиденьях нет боковой потдержки. Часто при повороте с нее сползаешь))) Машинка класс отзыв короткий но правдивый. Вы молодец 5! Удачи Вам на дорогах.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

06.04.2009Lel666

Большая деревня

06.04.2009Блондин

Чина-таун

5) Белый мишка класс) вот как то так)))

Сигналку ставили? проблем с этим не было?

13.04.2009Максимус79

Камышин

Проблем с установкой сигналки небыло,ее ставят в обход иммобилайзера.После установки сигналки пользоваться кнопочками на дверях не рекомендуется дабы избежать конфликта сигналки и иммобилайзера.
Мой отзыв: Nissan March 2002

21.04.2009toorin

24.04.2009Yanish

Красноярск-26

Нет там иммобилайзера, просто ключ для освобождения рук. Машина в том числе заводится железным ключом без всяких брелков.
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

25.04.2009Максимус79

Камышин

Yanish прежде чем писать комментарий,ты бы узнал хоть,что такое иммобилайзер:),естественно машина будет заводиться и с обычного ключа!Ко всему прочему иммобилайзер является яркой особенностью модельного ряда ниссан-марч,т.к. идет в стандартной комплектации!Удачи на дорогах!

25.04.2009Максимус79

после помывки малыша

26.04.2009
Максимус7 Расход у марчиков великоват, это многие отмечают. С моей манерой езды, он расходует бензина больше чем Ниссан НОУТ (1.6 автомат), это при абсолютно исправном двигателе. 160км......., согласен, едет и едет, после жигулей даже очень едет, но после автомобилей классом выше - страшно. Да и четырёхступенчатый автомат на такой скорости сильно просит пятую, а стрелка расхода топлива падает на глазах. Пожалейте свою жизнь и жизнь вашей супруги, крейсерская скорость 140км для такой машинки, а тем более для наших дорог многовато. Резина, опять согласен, её размер не зависит от объёма двигателя. Но на заводе стандартом на марчики с двигателями 1.4. ставят на 14 дюймов. По поводу иммобилайзера. На сервисе, где я ставил сигналку, мне сказали, что иммобилайзер стали устанавливать на вторые марчи ни сразу, а спустя несколько месяцев, после начала их выпуска, а до этого действительно был только дистанционный ключ. Не знаю насколько это правда, но у нас марчик 2002 года и на нём пока машина не опознает ключ, она не заведётся - следовательно иммобилайзер на ней есть. Для установки автозапуска мне сказали, что надо один из ключей прятать где-то в машине (тоже самое говорили при установке сигналки на НОУТ), поэтому от автозапуска на марчике я отказался. И ещё раз повторюсь, машинка очень хороша для города, напоминает чем-то юркий картинг. Поэтому от каждой поездки на ней - восторг.

26.04.2009Максимус79

Камышин

108 160 это не предел,после т-кресты нам с женой было абсолютно не страшно развить такую скорость,чем были приятно удивлены!Насчет жизни честно говоря не понял,мы стараемся беречь свою жизнь,у меня жена сама с удовольствием за рулем любит ехать 120-130км/ч(по трассе),мячик позволяет,мы в нем уверены,и поэтому ни о каком страхе речи быть не может!К своему счастью жигулями не владел,и желания в ближайшем будущем их приобретать нет!За комментарий по иммобилайзеру спасибо:)
nissan-march 2002г есть

машинка-СУПЕР!мне точно такую же( просто копия) муж подарил на день рождения!Я очень довольна. УРА!!!

16.08.2009
Кто сказал что мячик много кушает, ничего подобного, у меня у самого марч 2003 года мах расход даже при жесткой езде 7,5.А по трассе в 6 уложусь.

29.01.2010vityanko

Светлогорск.39rus

Оценка 5+++ отправляется в Питер))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

29.01.2010Xondovod

Пять поставлю!

29.01.2010МИШО ШРАМ
Какой красивый девушка, ВАХХХ!!!!

29.01.2010Vano na HIACE

Комсомольск-на-Амуре

Прикольный "брелок" и кушает немного, и с виду симпатичный, но по мне, маловат уж больно))) Удачи на дорогах Петербурга! 5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

29.01.2010
Молодец, хорошо написала. Я жене такой-же купил. Скажу честно, я рад больше, чем жена. Очень удобный и надежный автомобиль. Сигналку поставили сразу, так как по опыту владения Марча предыдущего кузова были проблемы с пуском при -25. Сигналку ставил Шархан со свободными руками. Мастера поставили просто "сверху" - и от сигналки закрываем и если надо кнопочкой на ручке, просто в таком случае на сигналку не встает, и все работает без проблем и не надо ключ прятать, это глупо. Расход да согласен примерно 10-12. Места в салоне много, вот подвеска, могла бы быть помягче.

29.01.2010
Кто может рассказать, о полном приводе на Марчах? Можно ли его включать на ходу? На сколько возрастет расход при включенном полном приводе? Или на полном приводе постоянно ездить нельзя, а только иногда включать, когда нужно, что то преодалеть или вылести?

29.01.2010Серый 90 RUS

Интересная машинка, по жене зачет - полный!!! Удачи на дороге!
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

29.01.2010krosh2010

75 RUS Чита

ЭЭЭээээхххххх, хороша!!!!!И машинка тожа)))))))5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

29.01.2010Максимус79

Камышин

Для Alex Chem У меня была виста полноприводная,там нельзя было вкл/отключать полный привод,он включался при определенной скорости и отключался на высоких скоростях.Как на марчах не знаю,наверное чтото подобное)

30.01.2010Мурманск

Murmansk

отзыв не читал, за девочку пять.

30.01.2010FORESTER_sg5

пять! девочка хороша №)
Подпись удалена

30.01.2010igsascha
Хорошая, уютная машинка!

30.01.2010
О да!

30.01.2010
Для Максимус79 Да нет, на Ниссанах он включается отдельной кнопкой, e4WD- это не полный привод. Там просто на эл. двигатель стоит на задней оси. Он и включается при нажатии этой кнопки. Вопрос можно ли его включать во время движения?

30.01.2010Максимус79

Камышин

понял про полный привод.Спасибо!

01.02.2010
Прикольный мячик))))

02.02.2010
Отзыв отличный 5 баллов

02.02.2010
Для города машинка ничего, прикольно со стороны посмотреть. Себе такую однозначно не взял-бы.

03.02.2010
Макс, мне кажется ты подыгрываешь супруге:), ну как так после чайзера не чувствовать ущемления своего достоинства? Я тоже брал в Питер Funcargo 2000г.1,5л,с ручным переключением передач на руле, колеса SPARCO sport, 195/55/15. Отличная машина, около 100 тыс км за 2 года, почему то Фунтик всегда вызывал желание у соседних на светофорах жигуляторов разных мастей погоняться, один раз только уступил на пол кузова двенашке с расточеным до безобразия двигателем( причем хозяин машины не знал ни объема своего, ни сколько лошадей)Так вот, я со слезами садился на него после 2,0 литровых машин(к сожалению больше пока не было, в основном из соображений экономии), и 2 года жил с мыслью о продаже и покупке нормальной машины, от которой после 1000 км пробега в день не отваливались бы руки от напряжения, на которой можно не давить на педаль а просто держать ногу на ней и спокойно влетать на неровности дороги, зная, что тебя с нее не выбросит. Поэтому, без обид, пока S-MX, а там видно будет, может и на Харька пересяду:)

05.02.2010
"на трассе ведет себя уверенно, крейсерская скорость может составлять 120-140 км/ч,что очень многих задевает, когда наш малыш их обгоняет!!!".Вы тоже ,мадам,злоупотребляете?Не садитесь за руль в таком состоянии,это опасно для окружающих.Крейсерская скорость для всех машин 90-100 км\ч или 2000-2500 тысячи оборотов.Помните всегда-баба за рулем,это то же,что и обезьяна с гранатой.Всем добра и здоровья.

06.02.2010Максимус79

Камышин

Для finish6 Крейсерская скорость у кажого человека индивидуальна!У меня она такая,а у другого человека она может отличаться как в меньшую так и в большую сторону!90-100км/ч это оптимальная скорость для авто,при котором расход бензина наименьший!И не надо обзывать женский пол за рулем бабами,сейчас на дорогах одинаково тупят как и женщины так и мужики,50 на 50!

18.02.2010addict

У меня была проблема с сигналкой! Мастер не знал когда ставил сигнализацию про каких-то да провода которые были соединины между собой. Короче была проблема проверки ключа... Машинка кушала акум дай бог каждому в 10 раз больше, акум почти сдох после двух посадок в нуль(жалко почти новый).Но теперь всё Ok! Напрягает только переключение с 1 на 2(пинок под зад) Отзыв на 5+ у меня такая же проблема с сигналкой.расскажите как решили эту проблему??
хорошо там где нас нет...

22.02.2010vadimych

С.-Петербург,молодцы,+5
Баден-Баден

04.04.2010
Московская область
Максик ты первый ! Молодцы по всем параметрам !!!

14.10.2010
Доброго дня так начнем с отзыва, интересный даже приятно читать, на счет скорости я с вами полностью соглсен я на ней стрелку ложил. лично я если надо могу еще раз сделать это и заснять и совсем не страшно, а даже весело когда ты обгоняешь камри 2 л, а он на тебя так смотрит и давай поддавать а ты его не отпускаешь, на счет расхода это беда у еня в городе рассход 8-9 литров не знаю что сделать, а еще Вопрос как называется цвет у меня такойже а я не могу найти как он правильно называется а то в ПТС написано Серый бред, если можно черканите на почту как цвет называетс! Зарание спс, Удачи на дорогах!

27.11.2011Aristotel_81

Райдер:160 - жесть =)
я на литровом иарче 2003 года 162 разгонялся

28.11.2011Aristotel_81

киска

26.01.2012Aristotel_81

Майкоп

на 1.4 автомат а 1.5 вариатор движок от ноут и тиида 109 кобыл...на такой можно и позажигать

Продажа Nissan March