Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Всем привет!! Вот теперь я созрел для того, чтобы добавить свой отзыв, сильно не пинать, первый раз всё-таки)) И так начнем!! Жена идет учиться на права и как бы намекая прямым текстом говорит, мол, а хорошо если бы я ездила на своей машине, правда?)) Говорю сначала покатайся на учебной, а там посмотрим)) Дело шло к сдачи экзамена и намеков стало все больше, а тут еще и день рождения на носу))) ну с подарком определился, возьмем что-нибудь для новичка в пределах 150к. Экзамен успешно сдан и тут начались долгожданные поиски. Жена сразу определилась, марча хочу. Ну будем смотреть что есть в эту категорию. Посмотрели пару вариантов, уехали думать. И тут черт потянул нас смотреть голубого марча на балку.....Вроде все посмотрел, чистенько, нигде подтеков нету, не дымит, магнитола только шипела, стояла штатная (тут думаю fm-трансмиттер поставить) и колеса были лысые почти, сезон добегать. Вобщем цену скинули и стали мы обладателями этого проблемного чуда!!
   Первым делом поехали за техосмотром,  500р вопрос решен и поехали за страховкой(жена как месяц с правами и страховка обошлась аж в 13тыщ). Тут попросили сфотать бирку под капом, открываю и все забрызгано антифризом....думаю крышку поменять и нормально будет. На следущий день оформили на жену, она пищит от радости, а я думки думаю, что же еще преподнесет мне этот марч(машка-так ее жена прозвала))) Следом поменял все жидкости, ну как обычно после покупки. Проходит пару дней, утро, жена на работу собирается, а я пока пошел уровни жидкостей проверить. Антифриза в горлышке не видать, масла уже половину сожрала. Вобщем отправил жену на автобусе, сам в магаз за крышкой радиатора, маслом в двигу на долив и антифризом. Все долил, жену научил смотреть, как доливать и наказал каждый день проверять. В итоге жрала масла и антифриз как сумашедший бегемотище, каждые два дня заливалать, это конечно было извращением. Тут мне знакомый говорит, что ему тут недавно капиталили ниссан сани, позвони может поможет, подскажет. Звоню, он всякими правдами и неправдами отказывался, я говорит никогда больше с этими ниссанами не буду связываться, боже упасти))) Антифриз жрал из-за прокладки ГБЦ, но мне посчитали что разница в замене прокладки плюс по мелочи на пару тысяч дешевле чем контракт. В итоге через 4 месяца пляски возле капота с бутылками поменяли на контракт! Ушел жор, все жидкости были по норме, никаких доливок, но стал потеть двигатель и стал выхлопной коллектор упираться в радиатор. В итоге выяснилось что битый был во всю морду и надо вытягивать. Одели новые чехлы, никаких не было совсем. Оплетки тоже не было, взяли новую. Под замену была рулевая рейка, отдал токарям , сделали. Стойки и пружины по кругу тоже под замену. Поменял только передние стойки и пружины, до задних дело не дошло. Замена тормозных дисков и тормозных колодок. Поменян салонный фильтр. Поменяны все сальники. Химчистка салона. Отполировали фары, а то мутотня была, стали как новые)) поставили также новые лампочки везде. Поменяли летние колеса, у друга в гараже были 2 балона амтел, на перед поставил, лето докатать, назад оставил более поприличнее протектор выбрал из стоявших четырех. Жена умудрилась сдавая назад оторвать крепления выхлопной трубы, пришлось ехать сваривать, там насчитали еще 3 тыщи за всю работу. Так же выяснилось что сиги нет, отдал продавец брелок, сказал мол батарейку вставить и будет работать, в итоге был только брелок и лампочка торчала. Копим денег ставим сигу старлайн а91. Так же в приборке поменял все лампочки. Покупаю fm-трансмиттер, довольный ставлю, играет, ну и отлично)) жена спрашиваю вечером на как с музычкой? она говорит шипит на скорости! Сажусь сам, покатался, точно! пока стоит играет, как только ехать так как будто радио поймать не может, шипит и шипит! Продаю этот трансмиттер ставлю pioneer mvh-170ui хорошая магнитола, с совместимостью apple. Далее не работал гудок, выяснилось что порван шлейф, так же от удара в морду, купил на разборке, поменял, все работает и подушка была там, соответственно меняный. Далее дело к зиме, взял новую штамповку,  новую зимнюю липучку. Сдыхает аккумулятор, приходится брать новый delkor. Пиналась коробка при переключении с 1 на 2, поехал к коробочникам, у них эта болезнь, не парься, но меня если честно дико напрягал этот пинок, жену вобще не напрягало)) Хоть и 1,2 мотор 90л.с. но бенза жрала как 2,5. Вобщем на протяжении 8 месяцев пользования постоянное вкладывание денег очень надоело! и она еще просила и просила....было принято решение продать.
ИТОГО: Новому владельцу досталась вполне нормальное авто, много сделанного и если не доводить до того состояния, как она попала к нам, то будет радовать еще долго))) Хорошее городское авто, для девушек само то! И получил ценный урок, когда деньги ляжку жгут, прежде чем покупать, загони машину на диагностику, а потом уже думай о покупки! Всем спасибо)))

Доверяй,но проверяй

улан удэ
всё верно!!!
ZRN
за эти деньги - нормально! старенькая уже!

что взамен?

Киров
Повидала машина..Новый хозяин тоже вас наверняка проклял после покупки.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Прокопьевск
Не всем так везет) У меня с двумя марчами вообще проблем не было. Правда один поджигали хулиганы, это первый, по этому его и пришлось продавать))) Очень хорошая машина)
Коробка с 1 на 2 передачу пинается у большинства Ниссанов, особенно на "холодную", это считается нормально.

опсмлодлють
Раньше в школе за каждое слово и запятую "драли", теперь изъяснения идут как от инопланетян.

Асбест
Это ж сколько за замену прокладки ГБЦ просили,что контрактный двигатель почти в ту же цену? У нас на Приоре можно за 2-3 т.р сменить,делов на полдня.Не думаю,что на Ниссане намного сложнее...
Ниссан Марч 2002-крепкий-надежный-экономич ный АВТОМОБИЛЬ !

Владею таким же, 2004 года. Ну не знаю как автор, но я от этой машины в восторге, юркая, надёжная , экономичная. Запчасти дешёвые. Отличный авто .

Уссурийск
с Марчиками всегда не везло
Алексей
Ухта
а старый движок куда делся?

ужас, теперь ясно почему он продавался за 150 тыс

все как обычно!перечень ремонтов качественной и надежной мафынки.5

Novokuznetsk-Dominican Rep
скупой платит дважды...
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

повидала машина
Евгений
Юрга
Прикольное авто и проблемы знакомые )) когда жене брал на работу по стройке ездить, то все охренели от этой букашки, боялся, что раздавят и не заметят. Но обошлось. А тачка-огонь с движком 1.4, не раз со светофора оставлял "гонщиков" в недоумении )))
александр
Это точно подмечено, что деньги ляшку жгут. Не спеши,а то успеешь.

Новониколаевск
Думай о покупкЕ. Склоняй правильно.
С авто вам просто не повезло. Моя подруга купила на барахолке Марча такого же 7 лет назад и до сих пор радуется ездит. Бенз машинка не ест, а нюхает.
А вообще надо перед покупкой не мелочиться, а загонять на диагностику.

Автор, а жор Бенза после установки контрактного ДВС устранили? (Просто интересно в чём была причина) И ещё вопрос дрыгатель CR12 был?

Владела такой машинкой.очень понравилась! впечатления очень хорошие! то что иногда что то ломается так это нормально ведь не новая машинка .но таких прям капец крупных поломок небыло.всегда заводился. никогда не подводил. не буксовал,для города прям очень удобная хоть немного и смешная.

да, и с запчастями проблем нет

Петропавловск-Камчатский
Он у меня с середины февраля 2020 г. А вложено....
Жрёт бенз
Радио так же шепит
Та же история со шлейфом, подушка мешает, соответственно сигнал не работает
В капоте что-то шумит когда заводишь машину
Чек вечно горящий.

Может подскажите, хоть что нибудь по машине, наверняка проблемы такие у многих.

Ага, покупка только через диагностику. Сам попал недавно так с Cami , теперь делаю ходовку, впереди ещё разбираться с течью масла и т. д. и т. п.

У меня на Пульсаре стала пинаться только к 420тыс пробега! Так что не у всех ниссанов!

Интересно читать отзывы в 2022 году. Цены как в параллельной вселенной.

Хабиб
У меня тоже голубой марч, тоже 2002 года, и это пипец! Проблема за проблемой. Даже говорить не хочется, но все же скажу. Он у меня с середины февраля 2020 г. А вложено.... Жрёт бенз Радио так же шепит...
Так ты у автора походу купил

Прям возникает вопрос , вы при покупки машину вообще смотрели?

Kalmykov Igor
Интересно читать отзывы в 2022 году. Цены как в параллельной вселенной.
А в 2023 ещё интересней 🤓

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч