Отзыв автовладельца Nissan March 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Цвет кузова: Синий
Всем Добрый День! Вот и я решил отметиться отзывом о своём первом авто? ещё и по той причине? что отзывы в основном не из Южного Фед.Округа, и складывается такое ощущение что здесь (в ЮФО) на машинах ездят меньше...Итак приступим:
Тут много чего пишут про росавтопром, днём с огнём лестных слов не найдешь. Лично я зачеркнул, положил крест на нём, задолго даже до мысли о собственном авто, ещё в детстве, просто смирился с тем, что нет его попросту, росавтопрома.  Поправьте меня если я ошибаюсь, но для меня существует следующая иерархия авто: 1 место немецкий автопром 2-ое японский  3-е европейский (кроме германии) 4 индийский, корейский, китайский 5 место - как ни обидно, родной, отечественный, ракетостроительный металлолом. Бюджет (кредит) мой был невелик, всего 100 тыщ рублей. Самым доступным поиском авто для меня был и остается интернет, каждый день в течении 2 месяцев штудировал auto.ru auto.droom.ru auto-ug.ru, съездил, посмотрел пару машин но как то не срасталось, хорошие варианты уплывали моментально, на след.день появляясь на тех же сайтах поднималась цена при смене хозяина (даже фотку не меняли, лентяи) покупать у перекупов, для меня принципиально обидно. Ездил на базары (Славянск-на-Кубани и Краснодар) Ах, простите, забыл представиться. Живу в Анапе, по профессии  системный администратор. Варианты с перегоном не рассматривал. Покупал, и листал газеты, но в итоге купил машину ни за что не поверите  как? у кого? и где! у Соседки! проезжала мимо моего дома и заднем стекле был ценник 120р, машину выбирал со специалистом знающем толк. Ибо по себе знаю, что доверить выбор компа надо компьютерщику и т.д. Мой Спец одобрил, я взял. И скажу заранее что ни грамму не жалею о своём выборе.
Ниссан Марч 30 Ноября 1996 г.в двигатель 1 литр 60 лошадей (по моему). По ПТС, и по сути в жизни, хозяевами таких авто являются дамы, таковых в ПТС числятся 3 штуки. В принципе я машину брал не для себя лично а для нас с женой. комплексов малолитражки нет. Пробег, на момент покупки был 125 тыс, в принципе, за 12 лет выходит по 10 тыс за год, теоретически возможно, а практически верится слабо. Но не суть важно, мой спец оценил мотор на отлично. Проблему правого руля, честно говоря не заметил, скажу более, если мне вещь понравилась, и я её проверил буду использовать до конца дней, буду ездить на праворульных ниссанах, ну или тойотах. Крутить кстати руль, можно реально одним мужским мизинцем. В первый день мне чуть не въехали в задницу т.к. тормоз оказался уж больно послушным. Машинка оказалась проста как топор, минимальная комплектация для самурайского авто, но для владельцев отеч.автопрома всё таки скажу, что присутствует АБС, ГУР, АКПП (не знаю, есть ли русские машины с АКПП) 2 стеклоподъемника, подушка безопасности, ну и самое чудо, без которого ЛЕТОМ В АНАПЕ на машине ездить НЕЛЬЗЯ! - это кондиционер, на котором 5 делений! не знаю для чего они честно!?! я пользовался только 1 делением, и было абсолютно комфортно, поставишь на максимум - точно заболеешь!  Стаж не позволяет делать длительные поездки, а в городе на такой приятной "черепашке-табуреточке" место припарковаться вы найдете всегда. Расход оказался чуть больше, чем я думал, 8...9 литров на 100км, ну во-первых, как мне сказали на автомат дополнительно добавляй 1 литр, во вторых замерял летом с кондёром. В общем всё равно заправки на 1000 рублей нам хватает на месяц. Это я всё перечислил удобства. Из недостатков же следующее. При покупке, и сейчас имеются небольшие вмятинки на крыше (видимо от града) и мелкие притёртости на дверях и крыле, не сказывающиеся на внешнем виде с расстояния 5 метров, а что уж говорит на скорости... кстати о скорости, разогнаться больше 130 км не удалось, а надо ли? при езде в городе. Из минусов также отмечу, что ехать впятером в высокую горку тяжеловато, не мудрено, но едет! По первости заметил плохую шумоизолящию, но слышно не шум двигателя, а скорее шины и ветер.
Немаловажным фактором при выборе и покупке авто является тех.обслуживание, как оказалось для меня большим сюрпризом! я ожидал гораздо больших расходов: масло+фильтр масла, фильтр топлива, фильтр воздуха, свечи, всё заказывал через exist.ru причём хорошего качества, обошлось в 2000 рублей, скажите на 10000 тыс.км. разве это затраты??? купил авто со стуком переднего левого рычага, износилась резинка, через 3 месяца купил 2 рычага, 3500 р за пару, + работа 1000 рублей и никаких больше затрат, ну лампочку подсветки номера сзади поменял, автифриз на всякий случай. Да! купил колодки и передние и задние всё за 1500 рублей, но менять не пришлось, износ всего процентов 15...20 (вы же понимаете, первая машина....)  Возил мастеру на общую диагностику, ну говорит машинка не новая, прокачать ГУР и Тормозную систему не помешает, в остальном всё ок. и ВСЁ!?! Уже почти год ездим с женой на ней за детьми в детский сад, никаких проблем. Да, багажник с виду маленький, но 3 большие сумки туда спокойно залазят, а если вы взяли больше, значит взяли лишнее. Машинка суперрр!!! Честно не хочется расставаться, но почти выплатил кредит, и буду покупать свежее и побольше! А за 100 рублей лично я лучшего не нашел и уже не найду. Фотки не выложил, они есть в других отзывах об аналогичном авто. Всем спасибо за внимание!

Дас ист зачётен! )
Alex-Alania
*первом авто? ещё и по той причине?
=первом авто, ещё и по той причине,

Рубцовск
4 втакую мааааленькую ещо и с коляской?

Не люблю маленькие машинки (особенно королки при охренительных "взрослых" ценниках). Но тут 5+. Реально и дешево и сердито, да и альтернатив то практически нет.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Alex-Alania
эт моему отзыву так повезло временно стать форумом? за 20 минут 31 просмотр?! :-)))

Адрес
ага, повезло))
Куплю ведро

Адрес
1000 руб/месяц..., мда...)))
Куплю ведро

Alex-Alania:
Да. Ты и получишь зелёную звезду.
Бгг

Alex-Alania
Max2011 ты чё злой такой то?

фоток то нету - незачотт...

Великий Новгород
Первое место за японским автопромом)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Молодец, приятно читать! Да, за 100 руб что еще может быть лучше? 5!

Поехали следующий отзыв читать

49,98
отзыв норм,машин для первого авто тоже не плохо

Удачная машинка .Сам ездил на тойота-терцел 1.3 для города самое-то . 5+

Хороший отзыв! +5
Автор, какие модели рассматриваешь в качестве замены Ниссану?

Тойота Funcargo nissan Expert

Кимберлитогорск
Пятёрка тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 20580
Alex-Alania:
Тойота Funcargo nissan Expert
Бери функарго,не пожалеешь!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Паря - если ездишь на машине и она устраивает на 100 % , если почти выплатил кредит ? Зачем менять ? Я конечно понимаю , что , тоже когда был в твоём возрасте и положении мне очень не хватало Мицубиси Грандис , но всё же работать на кредиты ? Зачем ?

Здоровья твоим деткам! Молодец отец!

автор хорошо всё рассказал +5

Американский автопром на какое место ставишь? За отзыв 5
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Российская Резервация
ПО ДЕЛУ!!!5+

Нравится мне и расход и цены на подобные авто. Но ненадо забывать атор про безопасность!!!!!!! При сталкновении с другим транспортным средством могут быть очень тяжолые последствия . причом попадание страшно в любую часть марча. я бы логу взял.
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic
Хорошая машинка.Держи+5 :-) Я тоже почти кредит выплатил? и весной - летом планируется покупка "бютжетного" автомобильчика.Сколько ты хочешь за своего Марчика? Если конечно не передумаешь :)) Интересуюсь как покупатель :)

Замкадыш
но 3 большие сумки туда спокойно залазят, а если вы взяли больше, значит взяли лишнее...

Это полная правда!!! +5

здорво зема.в поддержку ЮФО.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1987

Супер комент!!! и я с ним полностью согласна...я купила свой марч 97 года 3 года назад и не жалуюсь. конечно я взяла ее в ужасном тех состоянии вложила немало денег..но зато сейчас довольна!! кстати я до 145 разгоняла))) вообще машинка бодрая и прикольная! привезла меня в Краснодар с Нижневартовска и тьфу тьфу тьфу..(наверное чувствует хозяйку))) ну по цене за 100 р не найдешь минимум 120 в не очень состоянии.

марина
собираюсь купить 1997г.срочно нужна машина а финансов как всегда не хватает. выбор пал на Марчелло..после црв...жестоко на марча но обстоятельства сильнее нас.....как куплю напишу отзыв.... спасибо за внимание.

Продажа Nissan March 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч