Отзыв автовладельца Nissan March 1996

Салон: Подушка безопасности для водителя
Кузов: Ветровики,метла
Двигатель: 998 куб.см,58 японских лошадок,CG10DE
Здравствуйте!
         Вот мама   купила Nissan March.Это первая мамина машина, и моя первая машина на которой я ездил официально (не  буду расписывать как рулил не доставая до педалей и т.п.). Я March увидел в первый раз уже около ГАИ. Итак: March 3-х дверый  хэтчбэк с АКПП, в кузове  К11, 1996 года выпуска, тёмно-синего цвета. На машину были установлены литые диски, ветровики, сделана тонировка задних стёкол и стекла крышки багажника,  стояла сигнализация Tomahawk 9010, машина на летней резине была, зимняя в багажнике. За первые полгода  довели до ума сигналку, поменяли радиатор и двигатель, но обо всём по порядку.
            Для своих лет салон достаточно чистый. Коцки конечно же есть, но как без них то. Бренчала  полка в багажнике (посмотрел а она просто из креплений вылетела), ну и так  были  сверчки( не особо громкие), но  куда без них то. Комплектация простая, электоростеклоподъёмники, цз, акпп, впрочем и всё. Печка  работает на ура, проблем зимой не испытывали! Несмотря на скромные габариты марча,в салоне достаточно просторно, на заднем сиденье я улёгся достаточно неплохо (мнгогие сейчас начнут критиковать) ).Укладывал чехол со сноубордом и шмотками  по диагонали,  вошёл в аккурат(очень порадовало),спинку заднего сиденья не  складывал, при этом передний пассажир достаточно комфортно уселся. Так же на заднее без складывания спинки входят все 4 родные  покрышки R13(в багажник не разу не клал). Багажник оказался  больше, чем я ожидал, что очень порадовало. Конечно не большой, но для поездки в супермаркет хватает с  лихвой, да и пара больших сумок влазиет спокойно, в общем  хватает. Шумоизоляция салона конечно же оставляет желать лучшего.
            После получения номеров  был  куплен новый аккумулятор(т.к. тот что стоял был на последнем издыхании), поменяны фильтра и масло, в общем расходники. По поводу сигнализации был куплен брелок с дисплеем(т.к. родного не было) и сделан автозапуск, путём установки какого-то проводка в панель приборов).Затем мне надоело только радио слушать, я решил сменить родной ниссановский магнитофон, т.к. в нём радио и кассета. Я не меломан, поэтому  поехал и купил «SUPRA»,он читает CD-R-RW,так же есть слот для SD-карты, и есть  AUX и USB, в общем всё то, что мне надо от магнитофона. После установки нового магнитофона перестали работать габариты, но косяк устранил электрик, установивший магнитолу. На водительком месте я (175см роста и 73 кг веса) устроился очень даже удобно, несмотря на то что регулировок лишь сиденье перемещается вперёд-назад  и угол наклона спинки регулируется, ОЧЕНЬ порадовала обзорность (намного лучше чем  в ВАЗ 2114). Как-то перегрелся двигаель, оказалось треснул радиатор и отремонтировать нельзя, жаль… поехал купил, начали ставить оказалось не подходит один из патрубков(купил радиатор для авто 1996 года), в итоге поставили радиатор ,который для авто года 1998(ТАМ ПАТРУБКИ ЧУТЬ ОТЛИЧАЮТСЯ). Двигатель  1 литр,58 л/c,одному или вдвоём нормально 9надо иметь ввиду,что авто не ГОНКА) ), а вот если  четверых посадить, то уже машине тяжело ехать. В целом на 700 кг веса норм. Совет будущим владельцам  берите  1,3 литра  аппетит такой  же,  а тянет на порядок лучше. Подвеска жестковата, но не до такой степени как многие пишут. Как то  двигатель стал слабова-то тянуть( не так много времени прошло с покупки), стали разбираться слушали/смотрели  движку  сказали рем комплект на цепь нужен и т.п. вообщем капиталить надо ну да ладно, а вот когда вскрыли, оказалось не так то всё просто. Нужно менять движку, в поддоне металлическая стружка и т.д. Купили контрактную около 13 тысяч вышла вместе с навесным (ценник очень порадовал). После замены двигателя машина можно сказать, что полетела, конечно же по сравнению с  тем что было, теперь замена масла в двигателе  каждые 5000 км.  После замены движки, ездил менял сайлентблоки. Клириенс очень порадовал,проезжаешь высокие лежачие полицейские,довольно глубокие ямы и днищем не цепляешь.  По расходу: в городе около 8 литров летом, ну может чуть меньше ( в очень спокойном режиме), зимой  с прогревами 10-ка то точно есть. Читал где-то что мол расход у кого-то был под 20 литров, было такое решилась проблема заменой топливного и воздушного фильтров. По трассе без  частых обгонов со скоростью около  100 км/ч где-то  около 5-6 литров потребляет Марч. Если часто обгонять и соответственно давить “тапок в пол” то где-то 8 литров – летом. Больше 130-140 км/ч не ездили (трасса не позволила) на нём, да и тяжело уже двигателю, не знаю кому как, а мне страшно не было и машина стабильно держала дорогу. Коробка простой  автомат с O/D,тупит при переходе с первой на вторую передачу (как выяснил это норма), в остальном всё норм.  Была у меня история: отгорел какой-то контакт и перестали работать дворники, габариты, стеклоподъёмники и поворотники, рычаг АКПП пришлось с помощью кнопки(не помню как называется, красного цвета, находится около шкалы АКПП) из “P” в “D” переводить. А на улице то поздняя осень уже, мокрый снег валит во всю и темно, а что делать?) надо ехать ну и  поехал. Но ничего преодолел, периодически останавливаясь, протирая стекло тряпкой)). Очень порадовала парковка  на Марче вследствие его размеров припарковаться не проблема. Ездили в Барнаул по пути  вылетел болт, который фиксирует подкрылок, ну этот самый подкрылок стёрся о колесо (на ходу не слышал), по возвращению домой сразу же съездили на разбор и купили рублей за 350,поставили на саморезы, всё норм). Где-то через 1,5 года эксплуатации «крякнулась» сигналка(документы на старую были, ей как говорится» сто лет в обед»), решили ничего не мудрить и поставили новую.  Вот недавно мама ездила на СТО «расходники» меняла,передние колодки; ребята там похвалили за состояние «Марчёнка»!
Вообщем при грамотной эксплуатации надёжная машинка!!!
Всем удачи на дорогах!!!

Фотки с телефона,так что за качество сорри)

Так же сегодня положили под капот "автоодеяло",вот посмотрим как будет,зафотать не успел((

Вот и продали "Марчишку".

Заринск
Нормально, лучше ОКИ. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Последний кузов- вообще красавец.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Нормально, лучше ОКИ. Удачи!!!
И больше!
Последний кузов- вообще красавец.
Мне 13ый кузов очень понравился,в Тайланде видел)!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

н да...расход при некакой динамике..это жесть.....седром малолитражек.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Прожорливый карапуз -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

средненько на четверочку:)фото побольше надо:)

медленная пузотерка:)продавай ее+добавляй денег и покупай себе нормальное авто:)

вопрос: какой рост у автора?:)

Михаил Красноярск:
175 см. )......и рулил в Марчике не доставая до педалей......)).....ай да Марчик, вот это действительно крутая тачка, Крузер отдыхает.....))
специфичный юмор...за шутку 3

Михаил Красноярск:
специфичный юмор...за шутку 3:)фоток нет:)

А Марчик реально классная машина, его рисовал какой-то очень известный японский дизайнер, звезда мировой величины....отличная машина для города, особенно для молодого человека или девушки.......я в нём сидел, так там реально больше места водителю, чем в Ниссан Санни например.....и обзор хороший.....машина сама хорошая и недорогая, контрактный двигатель за 13 тыс - это жесть.....копейки....

Автор, я не знаю как у тебя получилось 140 выжать из него. Я у друга ездил на таком 1997 года выпуска, 125 потолок, педаль в пол. больше ни как!

Михаил Красноярск:
Ну будем считать,что ТИПА пошутил!
Сами удивились ценнику!
SSSMOKE:
Может движка у друга умирает?Тьфу,тьфу,тьфу конечно!

Inter:
Ну будем считать,что ТИПА пошутил!Сами удивились ценнику!Может движка у друга умирает?Тьфу,тьфу,тьфу конечно!
Да он продал его уже) Не знаю насчет движка, но сколько не читаю отзывов, все 140 ложили, а там никак, когда я ехал 125 на нем, он гудел писец я думал, что сейчас разорвет его, сбавил до 110 от греха подальше)

SSSMOKE:
Может OD включён был.вот и гудел)?

о_О а за что пару пар то влепили(?
Toyota Premio XL Package

[quote=Inter]Может OD включён был.вот и гудел)?

[quote=SSSMOKE][quote=Inter]Мо жет OD включён был.вот и гудел)? Кстати да, может и был включен, я просто на трассе взял порулить у него немного. Кстати как зимой печка работала? У друга на морозах за 30 еле вывозила, как-то ехали в - 40 окна затянуло передние чуть ли не полностью льдом), хотя я думаю просто надо было перед зимой серьезно печкой заняться)[/quote]

При температуре на улице - 30- -35 в машине тепло,окна передних дверей чуток затягивало.

хороший отзыв

Привет!Спасибо!

13ый !?!

Приморский
SSSMOKE:
У меня Куб с Марчем уних ходовка одинакова ну может еще что. Так я на нем пробовал 130 без проблем ! А болтать может его если балансировка отсутствует или ходовка мертвая я за авто слежу ходовку менял полностью на новую и никаких проблем! А вообще я не любитель гонять езжу только 90-100 максимум! Так что 140 разогнать можно без вопросов если машина ухожена и трясти не будет. 5

ЭДУАРД 1973:
Согласен! Только на прямой дороге)
Toyota Premio XL Package

поставил 5, по старой дружбе)
Car Leader

beezmarkee:
поставил 5, по старой дружбе)
Спасибо!!!

Кстати Марчишке печку починили,теперь в нём снова жара )))

Полезный отзыв, спасибо! Оцена 4+

Отзыв хороший, спасибо! Месяц назад купил дочке такого же 2001 г.в. Тоже разгонял до 130 км/час., на ОД, потом только разобрался зачем он нужен. Поначалу сильно кушал бензин. На днях поменяли все жидкости и фильтры, аж на 15 000 рублей, с работой, думаю расход должен упасть. Собираюсь еще сделать диагностику, возможно надо будет промывать инжектор, лямбду и т.п. Движок вроде еще живой, цепь не гремит, так что дочка покатается 1-2 года, а там глядишь куплю что получше.

garik42:
Полезный отзыв, спасибо! Оцена 4+
Спасобо!

garik42:
15 штук за жидкости и фильтра,там по любому ещё что то делали

Продажа Nissan March 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10DE в Новосибирске