Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Междуреченск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Автомобиль приобретался исключительно для супруги. Критерием выбора были 200 тысяч рублей, юркость, ремонтопригодность, относительная надежность, а самое главное - габариты. Марч был найдет в с. Атаманово Кемеровской области как раз за указанные финансовые рамки и как раз того цвета, что и было нужно.
Ходовка после осмотра на СТО оказалась на твердые три балла, салон приблизительно на 4 с длинным минусом. Ну а кузов, за исключением бамперов, был в хорошем состоянии. По мотору претензий не было, а вот АКПП слегка подпинывала с 1 на 2 скорость. Всё таки слово "слегка" преуменьшено.
Сразу были заменены все сайлентблоки спереди и ступичные подшипники по кругу, лампы головного света, масла и жидкости (Fuchs Titan 5W-40). Залили промывочное масло и присадку для очистки, после чего из мотора пошла жижа черного цвета с кусочками спекшегося нагара.
После свежего масла и новых элементов ходовки Марч заработал помягче и побежал заметно бодрее, стуки ушли, мотору стало полегче. Однако впереди предстояла замена умирающей рулевой рейки, подшипников генератора и кондиционера. Это было сделано буквально в течение месяца по приходу новой рейки из Братска Иркутской области. Подшипники были найдены в городе вместе с ремнями. Параллельно заменили свечи, прочистили ДЗ с последующим обучением, заменили штатную магнитолу на двухдиновую, установили камеру заднего обозрения.
Салон был очищен, пропылесошен, приобретены чехлы под цвет кузова, а потом саморучно обтянуты кожзамом передние стойки и блок управления климатом. Все работы по машине выполнял либо сам (если мелкие), либо обращался на СТО "Гермес" или "Вианор".
Следом подошли комплекты зимней и летней резины на дисках, тормозные колодки, коврики салонные и всякая мелочевка вроде зимних дворников и т.п. Обязательно детское кресло из Владивостока! В заключении были собственноручно сняты передние фары, пожелтевшие донельзя, зачищены и заполированы до прозрачности. Установлен а приборка с тахометром от Микры с пробегом 112.000 км, а фактический пробег Марча составлял на момент покупки 185.000. Сейчас 214.000 км. При этом мотор не дымит, масло есть в меру (от замены до замены в пределах 1 литра или чуть больше). При полной заправке масла 3.1 литра ))
Что сказать о машине... Такой малявка у меня был впервые и я не ожидал подобной прыти от козявки с мотором менее 1.5 литров. В городе гонять по делам одно удовольствие - проблем с парковкой нет никаких, по кочкам едет вполне себе хорошо, разгоняется положительно и относительно вместим для поездок за покупками.
А вот межгород уже на нем кажется каторгой. В соседний Новокузнецк съездить уже тяжеловато, ломит спину, дальности сиденья от руля уже катастрофически не хватает, устают руки.
Разогнался как-то 120 км/час... кидает его чудовищно просто, страшно.
В зимних условиях эксплуатации конечно сложно ездить по нашим нечищенным дорогам. Раз пять, как минимум, авто вытаскивали. Тут можно сделать скидку на малоопытность в вождении у супруги. Хотя и меня пару раз эта участь не обошла. Мордень у Марча, при его габаритах, довольно тяжелая и он мигом садится на мотор. Помочь справиться, в целом, могут два крепких человека, приподняв машину за крылья, а в худшем случае - тащить за ноздрю. Дальше все сделает передний привод. Многое еще зависит от резины. На мокрой, ледяной или снежной дороге в занос уходит стремительно, как будто привод не передний, а задний.
. Со своей стороны поставлю автомобилю четыре балла.
Летом думаю обменять его с доплатой на следующий кузов 11-12 годов. Правда я еще его в глаза ни разу не видел, только на картинках.

Сегодня навалило снега по уши, все заметено и прочищено только наполовину. На дорогах снежная каша. По прямой Марч движется относительно, а вот на поворотах по снежной каше он уже практически неуправляем - норовит продолжать движение прямо. Резина стоит не очень широкая - шипованный Нокиан Нордман-5 185/70/14.

самый удачный двс 2000х годов от ниссана серии CR

самый удачный двс 2000х годов от ниссана серии CR
Возможно. Я не очень знаком с Ниссанами. Рассматриваю вариант установки HR15 или MR20. По крайней мере народ пишет, что установка вполне возможна.

HR15 cvt ЛЕГКО... а вот MR20 там не встанет((
Купил ипонский конструктор?., - молодец😀! Когда захочешь беспроблемно ездить, купишь ТАЗ. Заодно поддержишь отечественных налогоплательщиков.

Астрахань

По Ниссану: хороший городской автомобиль. Компактный, небошьшой налог.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

По Ниссану: хороший городской автомобиль. Компактный, небошьшой налог.
))))чисто японский дасун он до.с двс от авто ваза от 1985 года))чистое харакири .

Почему конструктор? Пошлина полная

По Ниссану: хороший городской автомобиль. Компактный, небошьшой налог.
Чего не сказать о страховке. За 90 л.с. 9800 рублей... По-моему Росгосстрах сошел с ума

))мф тебя катанули..даже с 0 классам без допов..это максимум 5600

))мф тебя катанули..даже с 0 классам без допов..это максимум 5600
В Кузбассе все иначе )) Тут нет Советской власти. Мне страховка Мерседеса на 231 л.с. вышла в 18.900 ))

ну а вас лютуют сраховшики

ну а вас лютуют сраховшики
Не то слово
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

А почему: "Обязательно детское кресло из Владивостока!"
Во Владивостоке лучшие детские кресла :))?
Бобер
да много два года назад за 197 лошадок отдовал 9 ре с копейками

Не то слово
в сентябре делал на легенду страховку.295л.с .отдал 9700тр

только за один цвет уже пятак!

axel_55:
А почему: "Обязательно детское кресло из Владивостока!"
Во Владивостоке лучшие детские кресла :))?
А я таких больше нигде не нашел ближе Хабаровска
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

Ниссан тазик. Автор ! эмаль не откалывается ? С трассы не сдувает ?

А за отзыв 5 - ибо труд.

Астрахань
????

Может неограниченную делали? Да и то, перебор. Точно, советская власть отсутствует!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

????
Нет, вписана только супруга и я
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

У супруги был такой же синий.Первое время гонял на нём с несходящей с лица улыбкой. Юркий , маневренный по городу. Рывок с 1 на 2 в АКПП так и есть- это особенность. Менял цепь ГРМ , поддон из двух частей состоит- охренел.

diesel130374:
Ниссан тазик. Автор ! эмаль не откалывается ? С трассы не сдувает ?
А за отзыв 5 - ибо труд.
Сдувает )) Особенно от фур. По эмали пока ничего сказать не могу, вроде бы все в норме

henry m:
Цепь уже чуток слышна, думаю летом предстоит замена

Забавный колобок 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ВОРОНЕЖ
фураке
Yamato30:
Ах..рЕнеть у меня на лк 100 2007 235 лс 9 декабря застраховали на 4300 с чем то.

фураке:
Так то Чита, а это Кузбасс ))
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

lexus IS200 - 160 понячих сил - больше 9000 руб. волга 3110 с 406-м инж - больше 11000.

andron23:
На Алтае такой же дурдом?

Заринск
Yamato30:
На Алтае такой же дурдом?
Это не Россия???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отличная машинка-5

Carrozzeria:
Это не Россия???
В каждом регионе свои прелести
A2

Отличная машина. Только 5 за отзыв.
Санкт-Петербург, за Логана заплатили 7400р!

Новокузнецкая обл.
С 1 на 2 рывок, на всех марчах так. Это норм.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Уссурийск
коксованный мотор промывать промывками-риск

54-24-42
5 земляку. Никогда не понимал таких машин, но знакомые девушки ездят и радуются.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001
да ладно я за 140 лс столько оплатил в этом году

Elfim
масло ест меру, больше литра)))) может задуматься о свапе вместо замены цепи?

Elfim:
масло ест меру, больше литра)))) может задуматься о свапе вместо замены цепи?
Думаю мотор поставить HR15

Планета Земля
Хороший отзыв. 5

Новониколаевск
Резина стоит не очень широкая - шипованный Нокиан Нордман-5 185/70/14.- пишет автор. Для марча это широкая слишком резина для зимы. Поставьте ширину 175. Будет значительно лучше управляться. Даже еще немного уже можно поставить.

Михаил
А mr18 туда пойдет??? Было бы интересно посмотреть на свап!

Михаил:
А mr18 туда пойдет??? Было бы интересно посмотреть на свап!
На форумах пишут, что вроде становится с незначительными доделками
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

Зачем туда че то свапить?У моей такой же 4 год,такой же двигатель,5 дверей,только цвет красный.Мне даже такого пихла хватает,это не гонка ведь.По трассе 100-130 идет нормально,на низководке до 160 разгонял.При продаже опять же проблема,в ГАИ могут завернуть с этим новым движком,или вечно ездить собираетесь?
Задрали его на 4 см проставками,поставили новые пружины,задрался хорошо,по проходимости вообще вопросов нет,резина липучка бридж какой то 18570 на 14,трассу держит отлично.Минус авто на мой взгляд маленький багажник и пп(зимой не на все сопки залазит после снегопада).
И если свапить то cr12 c SR версии,там характеристики как hr15de практически,но 1.5 надежнее,был ноут с hr15 там впуск и выпуск по моему в разные стороны с cr12,трассу менять надо,транссмисю,подушки и привода наверно))Проще другую машину купить
p.s страховка 4100 во Владике,в селе каком нибудь приморском вообще 1.5-2 тыщи будет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Думаю мотор поставить HR15
жене брали витц 1.3 вд она ездить не стала вот тоже думаю 1.5 затолкать но правда 1.3 еще живой даже признаков комы нет

rusya
[quote=Александр Ленский]
Нет, не было и не будет. Я поддерживаю отечественных налогоплательщиков а не торговцев японскими радиоактивными распилами😀. Да и новый японский авто ,не взял бы даже за низкую цену.[/quo
Раздражают такие люди!!! Надеюсь детей нет,а то жалко их!!!

@lex M@re:
ГАИ у нас простецкое, моторы не смотрят. По крайней мере у нас в городе. Больше 120 у меня разогнаться не получилось - он просто не разгоняется дальше ))

Алексей
Минусинск
доброго времени суток!!! поставьте резину 175,65 а лучше 165,65 и почувствуете разницу ! небо и земля !!!

Александр Ленский:
Это что вааще, такое?... Сказал, как в лужу пернул?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Алексей:
Доброго! Учту
Саныч

olega
телевизор "Изумруд" смотрите
Саныч
Вот это САРАНЧА ))

Yamato30:
Мячи с таким мотором 160-170 идут,если котел в хорошем состоянии.У меня в Седанку(местный подъем крутой)100-110 влетает с разгончика,если у вас больше 120 не едет,то это печально))

хорошо

Александр Ленский:
оттого что не было и нет возможности.поддерживай дальше.я тоже патриот но не авто прома))))рассмешил ты меня

SEVERA36:
Тут главное не путать патриотизм с идиотизмом )) Александр Ленский видимо путает
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

Парень Ленский скорее всего провоцирует людей.....хочет посмотреть как будут реагировать......

henry m
Болт регулировочны подтянуть и не булет рывков

Доброго времени суток дамы и господа и начинающие автолюбители! Расскажу вам истинную правду о своём марче, девушка сдала на ВУ и захотела первую машину Ниссан Марч(Машка, шустрик, капсула времени или смерти...) можно перечислять много, но не суть.
1. На авто рынке два дурака тот кто продаёт и тот кто покупает. В моей жизни было много машин и большее предпочтение отдаю марке Toyota, из русских Автоваз 2107-2112.
2. После покупки ни чего не предвещало беды, все расходники были поменяны, все жидкости, колодки.
3. Встала коробка((( заказали контрактную, заменили, прошли обкатку. И началось веселье. С 1 на 2 передачу появился пинок 3 передача уж слишком затяжная на 4ю переключается при 4500 оборотах. Поехал в магазин где заказывал и менял, сказали это норма и ни чего страшного!? Принаравились к более плавному переключению и нажатием педалью газа, можно трогать я постепенно с L, 2 и D, но это на любителей. Если на D, то плавно нажимая на газ то после переключения нет такого стука.
4. Да маневреный, да шустрый за счёт своих габаритов залет хоть куда, более того проползет там куда паркетники не суються. В городском потоке равных нет. Из минусов: не смотря на то что жёлтый(!) знак на стекле. Мало кто пропустить при перестроени, засигналят бывало и зубы показывали(но не долго...) как я понимаю свою девушку, сам бываю беру этого шустрик для передвижения добраться с одного района в другой, без пробок туда и обратно и это при агрессивной манере езды, даже не смотря на движок объёмом 1,2л едет достойно.
5. Спустя 5 месяцев после покупки начались не реальные затраты(вкладывание денег в инновации без возмездно, вынь и полож, че любовница одни затраты и минимум отдачи) и это где же я так накосорезил, за что мне такое испытание... Увеличился, неё начался жор масла. От 1-3л в неделю минимум. Заехал на сто, за легли кольца, раскоксовку делать смысла нет, делать нужно капиталку. Ремонт вылазит 15000₽ за работу и 12000₽запчасти, контрактный двс стоит около 30000₽ это уже вместе с доставкой и установкой. Пока думаем как быть.
6. Сегодня девушка прокаталась целый день и вечером собралась за ребёнком, Марч перестал давать какие либо признаки на жизнь. Включаем зажигание, приборка горит вся, крутит, схватывает, работает и через 5сек глохнет. За весь промежуток времени пока крутил не было даже дыма из трубы. Образовалась не большая лужа под авто в районе выхлопной трубы, вариантов не много: бензонасос не докачивает, либо сосёт где то воздух или осыпался катализатор и даёт выхлоп, генератор не выдаёт нужное напряжение, потому что загарается лампа аккумулятора. Утащили в гараж для устранения проблемы.
Поставил акб на зарядку, добрался до свечей, сухие но с 1 и 2 цилиндра прошитые. Открутил выпускной коллектор впростонародие штаны, разобрал выхлопную систему, в соединение между банкой и трубой до кпп, слилось не мало конденсата, катализатор рассыпался от слова совсем. Начал пробывать запускать двигатель, аналогичная картина работает не более 10сек и глохнет, бензонасос работает, форсунки тоже. Началась проблема с электрикой...у меня началась истерика... Сам включился вентилятор охлаждения, включаю габариты реле щёлкает как трещетка, скинул клемы, дабы аннулировать ошибки. Повторяю все действия и происходит все тоже самое.
Спасибо тем людям кто собирал этот авто(пред владельцу) такого колхоза я даже жигулях не видел, слишком много лишних проводов, какие то скрутки, все на соплях, разобрал косу всю, стоит дополнительная помпа принудительно для чего это? Печка жарит будь здоров и без неё. Итог ждём автоэлектрика, все нормальные и с головой как и токаря придут в себя в течение недели.
7. Перестал работать электрон пакет стекло подъёмников, моторчик жужит а действий нет, открыть открыл а закрывал в ручную, все 4 механизма под замену на разборе нашёл за 800₽ за шт. Что касаемо печки не работал переключатель положиний, снял бардачок с пассажирской стороны и добрался до всего механизма, корпус уже меняный не закреплены тросики переключение, уже радует что не все кретично.
8. Что касаемо подвески, фото прилагается описывать не стану цены указаны за работу и запчасти.
Авто стоит по сей день в не исправном состоянии. Специалисты говорят что нужно менять всю проводку, поэтому буду делать все сам, дополнительную информацию выложу позже.
Всем благ, здоровья, терпения ни гвоздя ни жезла на дороге!
P. S. Для парней первой машиной должна быть русской что бы смог своими руками разобраться что к чему и почему.
Для девушек покупайте бюджетные но в рамках разумного.
Милые наши автоледи и начинающие автовладелицы ни когда не ездейти одни за покупкой авто тем более в тёмное время суток, можно напороться на кота в мешке. Почитайте сначала форумы, отзывы о том авто который вас интересует. Познакомьтесь с парнем, человеком который разбирается в авто или хотя бы имеет представление. Чтобы не попасть в просак как я.
Nissan March 2002г, пробег 315000т.пробег, Перевертыш и взрослый конструктор дособери сам....

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CR12DE в Междуреченске