Отзыв автовладельца Nissan March 2010

Ниссан Марч 2010 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте! Хочу поделится и своими впечатлениями о марче. Машин было очень много, хотелось что - нибудь маленькое, чтоб залазить в любую "дырку" (марч с этим справляется на "Ура") . Выбирала между маздой демио от 2009 и ниссан марч, марч выбрала, т.к. по цене они были одинаковы (от 330т), только по тому что у марча был меньше пробег (56000). В первый же месяц поменяла вариатор (сама виновата, развели как лоха), замена вариатора удовольствие не из дешевых (все вместе обошлось мне в 70000). Не могу сказать, что расход топлива маленький, но может по тому что все лето проездила с кондером (который кстати дует отлично)! До марча была старенькая карина 1,5 жрут бенз одинаково... По трассе ведет себя довольно хорошо (не выжимаю). Разочарована вариатором (не только из-за его замены), варик намного тупее автомата, больше скажу вариатор ниссана тупее вариатора хонды (был фит). Прогревается долго, была в салоне ниссан, там сказали нужно прогревать полностью, или варик очень быстро накроется, давить на газ нужно плавно (по той же причине). Остывает тоже быстро. Запчасти на него не самые дешевые, да и найти не легко (искала фильтр вариатора, не нашла, подобрали от жука (1700р). В целом авто свое люблю! Огромный плюс - это его маневренность! Кстати не смотря на то что он маленький снаружи, внутри он достаточно вместимый (ехали 6 человек + полный багажник), заднее сиденье складывается и можно перевезти груз погабаритнее. К ходовке пока претензий нет. Руль можно мизинцем крутить. Со страхом жду зимы, боюсь что марчевские 3 цилиндра не выдержат мороза и буду я ходить пешком... (обязательно дополню отзыв по этому поводу).

Ну вот и -30... (уже как месяц)) Машина заводится на ура! Ночует на улице. Утром с брелка ставлю на 30 мин прогрев, сажусь в теплую машину. Печка справляется со своей задачей, в машине тепло). Откатав на машинке 8 мес. Притензий к ней стало меньше! Меня все устраивает! К варику привыкла, достаточно резвый. По километражу меняла масло, лью синтетику, оказалось, что нужно заменить какой-то подшипник, поменяла ремень генератора, втюхали мне какие-то дорогущие свечи (типо родные) на большой пробег. Еще раз скажу, что в салоне места много, не смотря на маленькие габариты снаружи. Купила елку, сложила сидухи, засунула в салон и привезла домой. Машиной довольна!!!!

Да уж.. Видимо зря повелись на пробег, скорей всего не родной. Удачи в эксплуатации!

Миасс
Сообщений: 2018
Про замену вариатора,тема не раскрыта.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Rst
У нас Марч 12 года, владеем с 14 года, мы одни хозяева, зимой проблем нет вообще. Машиной довольны.
Rst
Спасибо! Надеюсь и у меня не возникнут....
Никола23
Про замену вариатора,тема не раскрыта.
Вариатор пинался при скорости от 20 до 40. Потом вообще колом машина встала. Варик контрактный 45000, доставка, замена, фильтр, жидкость, все вместе в 70000 встало. Если что то прям конкретно хотите узнать, спрашивайте! ))
Может и зря.... Спасибо!

Moscow
Машинка вечная, убить достаточно тяжело))
3641922
Ольга
Джатко для Ниссана делает не пойми что - современные модели не хуже остальных, а вариатор слабее хондовского и тойотовского...
him541
(был фит) Ну, и нужно было брать опять Фита, машина очень надежная, расход маленький, багажник большой.
а когда покупали, не проверили пинается ли вариатор?

На субару вариаторы надёжные. Цепные. В следующий раз бери субару и делай БУ-БУ-БУ .

вариатор - зло..

У жены был Марч 2004г.в.. На 8 лет он у нас задержался! Продавал с пробегом около 240тыс и все с ним было в порядке. Продал за один день.Машина была класс! Рулится легко, едет отлично, салон вместительный, ходовка простая и надёжная, бензин 500руб. на неделю, двс тихий. АКПП кстати, на нее стоила 3000руб.. Как на форумах писали цена такая потому, что не ломается! И буксовали на ней, и в дождь, и в снег, в жару, в холод всегда машина везла куда нужно. Видимо сейчас Марч уже не тот....
Rst
Спасибо! Надеюсь и у меня не возникнут....
Вот сейчас надо масло менять в вариаторе, а вы навели жути с фильтром )) как вообще это делается и что нужно для этого? А что с вашим вариатором?

Где вы фильтр по такой цене нашли???
Загадка прямо.

31726-3JX0A оригинал - 517 р.

Фильтр для Джука.
Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.

2 года марч 2011 года во владении, пробег 120 тыс.км. 2 зимы проблем не было. Остывает и правда быстро, прогревается только на ходу) Когда ниже -30, даже после поездки на холостых остывает. Вариатор не должен работать хуже автомата, видимо ваш контрактный, тоже не очень хорошего качества...
Rst
Я после замены вариатора, через месяц поменяла жидкость и фильтр, на данный момент в этом больше нет необходимости. Замена происходит, со снятием поддона, жидкость сливается, фильтр меняется... Нет щупа, кол-во жидкости никак не проверить (((
а когда покупали, не проверили пинается ли вариатор?
Проверяли, ездили. Перед заменой ездила до последнего, пока совсем не встала, пока ждала вариатор, машина стояла, вариатор доставили, я села и поехала в мастерскую (отстоялась), не доехала 100м (. Видимо и у продавца она долго стояла, поэтому и ехала по началу нормально. А делали 2 диагностики, ни одна не показала ошибку.
eai

У меня марч К13 с 2015 года, т.е. уже 3 года. Зимой ездил на нем в -40С и ниже. Что за бред здесь написан: "Со страхом жду зимы, боюсь что марчевские 3 цилиндра не выдержат мороза и буду я ходить пешком... " Как двигатель может не выдержать мороза???
Марч - довольно экономная машина, с хера это "Не могу сказать, что расход топлива маленький". Как раз таки маленький. Надо уметь ездить на марче, т.е. менять свой стиль вождения в плане правильной работы с педалью газа.
"До марча была старенькая карина 1,5 жрут бенз одинаково... " - не может такого быть, если карина не на механике.
Вариатор я тоже менял кстати, до чего же ненадежные эти агрегаты у джятко.
eai

На каком сканере они делали диагностику? И как проходила диагностика - только стоя на месте или в движении с подключенным сканером тоже проверяли?
Вообще, признаки начинающихся неисправностей вариатора марча проявляются довольно рано, в виде еле заметных подергиваний в некоторых режимах движения. Которые постепенно становятся все более явными и подергивания переходят в рывки и дерганья, которые чувствуют даже пассажиры далекие от понимания устройства автомобилей.
"Видимо и у продавца она долго стояла, поэтому и ехала по началу нормально. " - такое в принципе возможно. У меня день-два после долгой зимней стоянки (машина стояла на морозе более месяца) вариатор работал казалось бы нормально, но потом вернулись все рывки и дерганья.
eai
3 года проездил и поменял вариатор. Действительно очень надежно!

С вариатором просто не повезло:(((

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Замена вариатора раз в три года может убить все удовольствие от вождения экономной машины.. После этого не зря наверное некоторые возвращаются на машины постарше, но с автоматом..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
женя
Курган
У меня Марч 2007 года пробег 180000 тысяч, вариатор родной ещё меня возит

артём
как вы убили варик??? хотим купить такой же марч

Продажа Nissan March 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч