Отзыв автовладельца Nissan Micra 2004

Двигатель:6
Ходовые качества:3
Цвет кузова:Золотистый
Цвет салона:Светлый беж
Маленькие машины мне никогда не нравились. Поэтому покупка Микры удивила всех знакомых. После угона джипа искала замену, но внедорожник уже не хотела. ЕДо этого ездила почти на всех японских авто, кроме ниссана. Любила тойоту, но после цен за сервисное обслуживание делать повторную покупку не хотела.

Честно говоря, после угона машины, я даже не знала, чего я хочу. Из того, что нравилось, все находилось в "черном списке" страховых компаний.

Но то, что машина будет японская, я определилась (курс евро все решил за меня).

Микру увидела случайно. Приехала в салон смотреть Примеру. И... влюбилась. В Микру. Во-первых, салон. Светлый, с кожаной отделкой, все на кнопка. Просторный неимоверно. Во-вторых, комплектация. В представленной люксовой модели было все, что было изобретено в автомобилестроении за последнее время. А "активный " руль меня просто сразил. Переключать радио на руле фантастически удобно.

Про АВS и другие технические характеристики говорить не буду, но они тоже на высоте. В-третьих, мощность двигателя и расход бензина. При движке 1,4 литра - 88 л.с. ЭТО РЕАЛЬНО много для такого маленького авто. Не спортивная машина, разумеется, но маневринность супер. При этом расход топлива по городу 6-8 литров. В-четвертых, размер. Он имеет значение. При парковке:) Объясню: припарковать ее можно в месте, где никогда не поместится никто другой. А самое главное, там где другие паркуются вдоль, я могу встать поперек!!!

Минусы конечно есть. Багажник невелик. Но за год у меня не было ни одного случая, чтобы туда что-то не поместилось. Сразу скажу: сторойматериалы не вожу.

И самое главное - СТИЛЬ. С большой буквы!

Кузнецк
Шутка "Во-первых, салон... Просторный неимоверно." очень повеселила :))) Особенно на задних сиденьях! Прям траходром! Я валяюсь.
Кузнецк
Фотки просторного солона в студию!

21.11.2006
2 Vl - призываю выражаться культурно и снисходительно относиться к личному женскому мнению :) 2 Елена - отзыв читается приятно и легко несмотря на лаконичность. Самое главное - чтобы машина доставляла положительные эмоции, здесь, по-видимому, этот результат достигнут с успехом :) И еще просьба выложить фото и огласить стоимость "Стиля" :)
26.02.2007провокатор
женщина физически намного меньше мужчины, поэтому для них может быть вполне просторно.

17.07.2007MAD_devil
Салон действительно просторный хоть для "М" хоть для "Ж", а фотки можно на сайте оф. диллеров посмотреть.

23.08.2007
27.09.2007Ржавый гвоздь
Больше не покупать такую "шелуху".....

2004 г., Автомат, 1.4, Машина очень удобная, маневренная, информативный руль, обзорность неплохая, но достает плохая шумоизоляция и, учитывая состояние дорог, подвеска слабовата, что касается комфорта в салоне - просто супер.

18.01.2008lola123

26.01.2008
2004г, 1,2 АТ. Машинка очень комфортная, умненькая. Продуманная. Был бы только чуть побольше клиренс и посильнее подвеска. А так, для женщины - очень удобная машинка!

15.03.2008
Маме купил прошлым летом Микру 1.2, автомат, для неё это была вообще 1 машина на которой она поехала сама. Светлый салон, топовая компликтация, много приятных и стильных мелочей.Так вот через неделю Мама уже спокойно ездила сама,и я был спокоен...За 8 месяцев и 30 тыс.км никаких(3 раза по столу)проишествий небыло,исключая разве что сбитую мною собаку на трассе "Дон". Безвыходная ситуация, левый ряд,отбойник, справа обгонял к.т. дебил на рафе, в этот момент пёс решил перейти трассу.Удар пришёлся в переднюю левую часть, животное замяло под колесо, практически разорвало,скорость 130. Слегка замяло бампер, вдавило пр.туман.фару.Удивительно крепко сделан...
21.03.2008тонкая
удивительно трогательно, Павел...про собаку
14.04.2008
Я вот собираюсь себе только купить эту чуду машинку. Вот читаю форумы. До отзыва павла про собачку я была уверена в том, что куплю малютку, а теперь даж и не знаю....а вдруг и я так собачку....

МИКРУ я-таки купю, уже решено, 1,4 автомат. В большей степени для любимой жены и ради ее безопасности. Да и сам буду иногда ездить. Животное может погибнуть под колесами любого авто, так что тут нечего! Уверен, для ГОНЩЕГОВ эта машина не подойдет, сам выбираю как альтернативу МАТИЗУ ))) Буду брать комплектацию ТЕКНА. Удачи !

14.05.2008dberova
Нет,ну что касается салона,то он действительно просторный.У моего друга мерседес кабриалет,впринципе не маленькая машина.Но... в его кабриолет ни чего не помещается,все строй материалы для ремонта квартиры мы перевозили на моей МАЛЕНЬКОЙ машинке.Да,да!!!

10 дней Микры или @!#$_Expectations В один прекрасный день захотелось вторую машину в семью. Первая – S40. Но требуется срочно порадовать вторую половину. Причем срочно, приурочить это дело ко Дню Рождения супруги. Машинка интересовала маленькая, юркая, неприхотливая и надёжная, в основном для поездок на небольшие расстояния – по магазинам, для транспортировки дочки на учёбу и обратно, по домашним типа хозяйственным делам. С минимальными наворотами – бюджет был ограничен четыремя сотнями наших деревянных и необходимо было учитывать небольшой опыт супруги как самостоятельного водителя, а не штурмана в трассе. А с балкона в чистом поле виден недавно отстроенный Nissan, метрах в пятистах, так что подробностей не видно, но красивые блики новеньких машин на любой вкус били по глазам во время почти каждой сигареты на балконе. Короче, не видно подробностей, и как выяснилось, не к добру. Всё типа в тумане. Двигаясь в потоке разномастных автомобилей по дорогам столицы, невольно обращаешь внимание на Nissan Micra, поскольку несмотря на последующие разочарования, форму и внешний (!) дизайн Micra нельзя не признать просто супер успешными, даже сексуальными в определённой мере. Безусловный успех дизайнеров Nissan. Башку срывает. Отметим, что в рекламных буклетах дилеров в основном фотографии Micra снаружи. И пошли мы выбирать подарок, как под гипнозом. Супруге понятно сильнее голову развернуло, она всему была рада, поскольку планируется к покупке её первый безраздельно личный автомобиль, со своими собственными ключиками в сумочке. Ну а я, наверное, совместил любовь к жене с некоторой доверчивостью к внешним эффектам и бюджетными трудностями. Почти как у Nissan Micra – великолепный снаружи и… убогий внутри. Рисовали типа разные люди? Или налицо признаки философии Nissan Motors? – тяжело думалось потом… Может гипноз, может НЛП какое-то.. не знаю… Очарованные внешним видом Micra K12 подмахиваем договор на аппарат 1.2 MT в комплектации Comfort A-B, имеющийся в наличии и не очень-то глядя на внутренний контент аппарата, оформляем типа чёрный цвет в комплектации комфорт, вполне удовлетворённые обозначенными дилером опциями, без тест драйва, поведясь на якобы заведомое японское качество и помня восторженные отзывы блондинок и блондинов с форума Nissan. В общем, заплатили пречистыми чуть больше четырёх сотен в кассу Автоспеццентра Nissan на Ленинградке в Химках. Причем были знаки-подсказки, типа как встретить три шестерки в попутном направлении при поездке по важному делу. Судите сами: на кассе перед нами клиенты недосчитались 30 штук при оплате за машинку. Кассир не понимает что происходит, но выходила якобы проверить брикет на машинке в соседней комнате – и на тебе, тридцатки не хватает – ну чем не предостерегающий знак? Клиенты грозят милицией, потасовки пока нету, мы отворачиваемся – с нами ничего плохого случиться не может, мы ведь просто за маленькой Micra. Не вмешиваемся, нет-нет, мы не видели, не свидетели никакой из сторон, может клиенты пытались кассу банка в автосалоне обмануть, может случайно их племянник накануне брикет отложенный слегка облегчил – думаем – стараемся быть объективными… Но видно - люди в возрасте, социалистические ещё, жалко их, принесли пятихатку накопленную на Альмеру на дачу ездить… И гадкая мысль крутится в голове – если предыдущих клиентов нахлобучили на кассе, то следующих т.е. нас по теории вероятности скорее всего не тронут. К тому же День Рождения. Насторожиться бы, ведь явный знак, всё ещё раз взвесить и осмотреться… Но, как под гипнозом, оставляем пречистые в полном размере и удаляемся практически счастливые. Похмелье было тяжёлым… В нашем случае имеем замечательное сочетание заморских маркетинговых технологий и качества made in USSR.Официальный дилер Nissan «Автоспеццентр на Ленинградке», Химки. Смысл загадочного «спец» мы поняли гораздо позже. История происходит в мае 2008 года. Никакого давления на клиентов, вкратце – «они придут и всё и так схавают». Отношение отвратительное. Никакой предпродажной подготовки (бирочки, мастер такой-то всё проверил перед выездом – ничего!), машинку выдают грязную, моют таджики тут же, двигатель в потоках грязи, всё время давят подписать акт приёма-передачи без осмотра машинки, Но подробности в другой раз. Это отдельная тема, психологию продаж не затрагиваем и коснемся вкратце только околотехнических вопросов. Выдержать сказочный стиль повествования не получается, поскольку эмоции переполняют, поэтому далее просто по пунктам и только о самой машинке, от капота до багажника – тот самый @!#$_Expectations, несмотря, повторюсь, на потрясающий внешний вид. Замок капота невозможно открыть не придавив им слегка пальцы. В базе имеются омыватели фар высокого давления (сомнительная полезность очевидна на наших дорогах, кроме повышенного расхода омывалки)., опять же в расчёте на внешний эффект, и даже электоусилитель руля, но нет элементарных кармашков в передних сиденьях, нет датчика забортной температуры да и просто указателя температуры охлаждающей жидкости двигателя. Материал обивки пола салона похож на войлок, из которого шила ботинки для заключённых фабрика скороход или на отходы производства валенок. Пластик во всём салоне исключительно звонкий и гремучий, грубый, неприятно шершавый, очень напомнило Москвич 2141. При попытке направить горячий воздух на запотевшее лобовое стекло почему-то автоматически включается кондиционер. Всегда. Кнопки подогрева сидений обнаруживаются только на ощупь или с неестественным поворотом вправо вни3 на 120 градусов, не глядя на дорогу, Надписи ко всем кнопкам в стиле «Электроника 302». Отверстие ручника прикрыто какой то странной пластиной из хлипкого пластика, которая гнётся во все стороны. При движении на четвёртой передаче ручку переключения скоростей лихорадит от достаточно сильной вибрации. Причем остальные скорости – нормально почему-то… Сколько проживёт коробка?? На новой машине с пробегом 100 километров – прислушались – сечёт глушитель!! В задних дверях штатные отверстия для динамиков – по проводки под них нет!! Музыковеды-установщики вскрывают задние двери, чтобы вставить динамики – а тут выясняется, что надо тащить новую проводку под звук к задним дверям, причем типа необходимо для этого разбирать полторпеды. Экономит ниссан, пластик убогий, аудиоподготовка неполная, задний диванчик прямой как в Запорожце, без анатомический признаков человеческих сидушек. Ровный и квадратный. И тот самый войлок по бокам. Отдельная песня – абсолютно голый кузов в тыльной части багажника, прикрытый местами (без намёков на клипсы или пластик) тем самым войлоком, две дыры с ладонь, которые ведут видимо во внутренние полости кузова, и куда спокойно может ухнутся какая нибудь нужная вещица, типа телефона или ключей. И вытаскивай потом, из под бампера… Общее впечатление от салона – убожество и дешёвка. Экономия во всём, у китайцев иной раз лучше получается. Со стороны смотришь- блин, нарисовано типа нормально – а трогать нельзя – сразу станет противно. Короче, после 10 дней обладания этой чудо-техникой под названием Nissan Micrа, отравившись навсегда маркой Nissan, и её дилерами в лице Автоспеццентра на Ленинградке благополучно отдали её в трейд-ин с потерей двух килобаксов и купили Mitsubishi Colt. Конечно, слышны голоса: куда типа смотрели при покупке, повелись на рекламу - сами виноваты. Micra – полное г…вно… И это за 17 с лишним тысяч бакинских. Может в Европу она в другом качестве поставляется, не знаю… Но что-то мне подсказывает, что автоматически включающийся кондиционер – это для стран третьего мира, для Африки, для Въетнама и, увы – для России… И на кассе у нас тоже типа ворон лучше не считать. Сконструирована она вроде неплохо, нарисована тоже, едет типа пока новая тоже зачотно, хотя и чмырят коллеги-водители иногда на дороге, НО КАЧЕСТВО, ДИЛЕРЫ – ну её, нервы тока трепать и впадать в депрессию, забыть как страшный сон, ну попали, с кем не бывает – лучше избавиться, чем плодить негатив в семье каждый день из этого маленького внешне симпатичного но внутри уродца.
12.06.2008Катеринка
А у меня Микрочка с лета 2007 года. 1.4 автомат,лакшери комплектация.Я очень рада.Это моя первая машина,опыта мало,но трудностей и проблем не возникало(ттт). Радует,что она у меня такая умная-темнеет-она фары зажигает,дождик-регулирует скорость дворников,выхожу,закрываю-освещает путь-дорогу)) Парковка-да без проблем)),развернуться в ограниченном пространстве-запросто!))) Брала ее в Дженсере,нормальный сервис-все четко,ровно,быстро,вежливо. Я довольна.
Очень мне нравится моя Микроша 2007 1,4 Luxury автомат! Очень удобная и умная машинка! У меня, правда, проблемы другого плана: попала в аварию (за рулем была моя родственница), с апреля "бодаюсь" со страховой компанией, у нее не было дилерского техцентра "Ниссан" - теперь жду оригинальные детали. Правда, ремонтом занимаются мои родственники, факт тот, что не езжу с апреля, и одни проблемы. Мне говорят, "машина не пошла", продавай, а мне совсем не хочется! Хотя не знаю, как в таких случаях поступают опытные автомобилисты, у меня это первая машина.

А Я ВТОРУЮ УЖЕ микру беру.Первая у меня была комфорт, теперь беру Luxury1,4. Претензий вообще никаких. НА первой зимой я въехала в семерку. Моя микра оказалась очень крепкой. Даже в автосервисе удивились моей малышке. Ну конечно на ямах она подпрыгивает сильно и еще у меня на год только хватало тормозных колодок. Ну про колодки может я так сама ездила- это мой первый опыт все таки. А все остальное просто супер. Девочки, покупайте только микру!!!
13.09.2008
иногда беру у жены на прокат! Жгу ей богу! Спокойно ездить на ней не могу! 1,4 автомат. До третьей пуляет - мля буду. :)))) Возил по третьему кольцу троих сослуживцев по работе- стёкла не тонированные стиль был - шашечки. Я думаю у видавших быль шок! :))))))
20.11.2008
to YRYS :-) Ребята, вы тут строите из себя великих знатоков, блин! Кондиционер включается если на стекло направить!!! :-) Так это только для того, чтобы воздух более сухой шел и стекло не потело - это у всех авто на "автомате"...Лучше бы инструкцию почитали :)

21.12.2008
20 лет отъездил на сараях-джипах.Микру взял подруге в Питере,2004г.в.34 тыс. км, без пробега по РФ, из Европы- 1,2 + 5ст КПП,4-х дверка,за 310 деревянных.В Москву гнал сам, подруга только права получила.Первое впечатление, после джипа-шоковое :расход, динамика разгона, маневренность( диаметр поворота 2 м!!!).Катаемся уже 2 года.Только поменял передние колодки ( на Ярославке втюхали оригинал= буду умнее: заранее закажу и куплю неоригинал). При проверке подвески обнаружил люфт нижнего шарового.Кто подскажет,шаровой на Микре перепресовуется или идет в сборе с нижним рычагом? Пока не критично, но через месяц надо что-то делать ( делаю по всем своим машинам только сам-ну не доверяю я "добрым" дядям-автомеханикам, да и образование инженера-механика позволяет).Кто-то задал вопрос: отличаются ли машины сборки для Европы и РФ- идиот, который до сих пор не вник, что наш капитализм и тот сильно отличается от европейского, а он о сборке.Скажи спасибо, что машина вообще выезжает от дилера и какое-то время еще и ездит.О Микре- хороший и простой мопед с кабиной для двоих,а в основном то все ездят в одиночку.Но своих денег стоит и пока не расстраивает.

18.04.2009
Дополняю по подвеске.Шаровой меняется...вместе с нижним рычагом в сборе.При проверке на стенде выяснилось , что развал-не регулируется.Расстроился,т.к. слева 3,5 градуса надо как то убрат(подруга влетела в яму приличную давно и видимо удачно влетела).Почитал в Нете,советы по использованию кувалдометра -не впечатлили, менять стойку -денег жаль.Снял в гараже колесо, почесал репу.В Итоге , до 4 градусов можно и не дорого (стоимось подкаленного болта шатунного от Ваза ,гайки и 2-х больших шайб + кусок металической полоски на клин шириной 26 мм).Мнение о машине, как о мопеде-только укрепилась,особенно когда менял рычаг и регулировал развал.Короче, производитель сделал ставку на конструктор, в котором все можно менять, но кусками и желательно в сборе (так и дороже и выгодней).

06.02.2010РоманУфа
Ездил на Ксюхе (Нексия)... сменил на Микрик 1,2 АТ.... салон реально просторный при его длине(длина Ксю=длина ФВ Пассат... владельцы и кздящие сзади на узбеках да поймут)))) глюкнула сигналка...нету замков... ищу решение.. не нахожу.... пока)) машинка супер,150-160 идет токавупуть)))) город/трасса при моей езде очень нравицо.... пугает 6000-6500 об/мин на обгонах,но раз АКПП так решила-ей значит виднее))) пока юзаю 2 дня...кайфую.... плин,как открыть-то его,чтобы на сигналке предохранитель поменять??

13.09.2010alexa13264
Купила микру,1,2 механика comfort. Езжу 2 недели,в общем то довольна,но есть вещи которые не порадовали.У мужа Opel Corsa ,после нее моя машина кажется какой то "табуреточной",двигатель очень шумный,коробка передач имеет очень кородкий ход,то есть ездить на 1 передаче почти невожможно,приходится сразу переключать на 2-ю,двери в моей комплектации к моему глубокому разочаровнию оказались пластмассовыми без тканевой обивки,и на этой пластмассе постоянно остаются белые следы от малейшего прикосновения,приходится постоянно протирать салфетками.Штатной музыки не было,начали ставить сами и то место где должна была находится магнитола оказалось "заварено" какой то железкой,с горем пополам впихнули эту магнитолу,но пока еще не играет,динамики не подошли,придется покупать другие.3 дня назад стала слышать странный звук в моторе при запуске двигателя (похоже на какое то бульканье) Слышно только первые 2-3 минуты работы двигателя потом проходит,пока не знаю что с этим делать.По поводу отношения других автовладельцев-отдельная песня-поджимают,подрезают,а зачастую перестраиваются "прямо в тебя"..Машина в общем нормальная,но я покупала бы в хорошей комплектации,в моей как то много чего не хватает,машинка внутри какая-то убогая,серая...Но серьезных проблем пока не доставила..

01.10.2012Shvedka

мечислав:ниссан микра 1,2 комфорт, механика-нравиться, легкая,уютная ,но ломаеться.куплена 23.06.2004.1-выхлопная труба становится через пол года у всех гнилой у меня развалилась пополам через 1,5года.2-ключ зажигания не доставали контакты,3-сильный стук в передниих колесах на мелких кочках,бьются тормозные колодки об тормозной диск замена супортов не помогла.4-после 19 тыс км.появился постороний звук в районе двигателя в сервисном центре ничего не слышали и только через год 13.02.2007 этот недостаток зфиксировали в моей заявке.непсредственно к ремонту приступили с 02.04.2007 и закончили 26.06.2007 все поменяв в коробке передач, но шумы остались и 21.07.2007 во время движения провалилась педаль сцепления,автомобиль не эксплуатируется находиться в гараже.пишу письма продавцу и в ООО "Ниссан Мотор Украина",получаю отписки,от продавца что он уже не диллер Ниссан,а от ООО Ниссан,что они занимаються только рекламой и продвижением товара,вот так то и что делать?
Собирайте все компроматы, чеки и в письменном виде с помощью юриста отправляйте претензии в суд!!!Я выиграла дело, и полностью получила компенсацию!!!Удачи

Продажа Nissan Micra