Отзыв автовладельца Nissan Micra 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Кузов:3-х дверный
Двигатель:бензин, 1000 куб.см, 119983 л.с.
Расход топлива:СРЕДНИЙ 7,2Л/100КМ л/100км
Название:Salsa
Цвет кузова:жёлтый
Цвет салона:оранжевый
Салон:4подушки,магнитола,кондиционер.
Кузов:очиститель заднего стекла,обогрев заднего стекла.
Ходовая часть:АБС
Двигатель:4цилиндра,16клапанов,55л.с.инжектор
Раздолбали мне мою любимую четвёрку в зад на МКАД. Страховочка+проданные запчасти+кровные накопления и, о счастье, мы едем за новенькой ВАЗ2115. Но на подьезде к автосалону в голове закрутилась мысль на тему, поискать что-нибудь "не наше",импортное... Заехали на рынок Японских авто,на входе прошли мимо Микры жёлтого цвета,поржали,как дураки... За те деньги, что были не нашли ничего, обошли весь рынок аж 2 раза и в очередной раз проходя мимо Микры опять поржали и мой напарник предложил в шутку-Давай купим тебе эту тачку,поторговавшись и прийдя к разумной цене я выезжал на дорогу с некоторой опаской, что за машина,как поедет,что преподнесёт... Все опасения улетучились через 10 минут, манёвренность,управляемость,обзорность на 5+. Движок 1литр(55л.с.)выдаёт на все 55,сразу поменял все масла,фильтра,заехал в сервис на диагностику,всё ОК!,переобулся на литые диски,и стал наслаждаться свалившимся в неожиданный момент счастьем. Внутреннее чувство о чуть несовершённой ошибке(покупке ВАЗа), увеличивало на порядок моё ощущение счастья.Пробег 78600км,движок 1л.(55л.с.),АБС,4Подушки,Кондиционер,Магнитола,стекло на вёслах,салон чистенький.
Лето откатал на ура, движок крутил на все 100%, максимально летал 170 км/ч, классика ВАЗ рядом не стояла,и на этой скорости чья-то невидимая рука давила на машину и вжимала её в дорогу,ходовая супер,всё просто и надёжно,в меру жёсткая,довольно комфортная,тормоза полный финиш,обладающие мёртвой хваткой при минимуме усилий(девчонкам очень понравится).
Наступившая зима должна была опустить с облаков на землю... Но не тут-то было, резину взял шипованую "НордмэнR14", поставил защиту, перестал бояться сугробы и гололёд на дорогах, на природе зимой не застрял ниразу,пробивал колею переднеприводным ВАЗам и Волгам. По вместительности салона вполне хорошие эмоции, вдвоём в супермаркет за покупками впрок,без проблем,с разложенными задними сидениями.
На зимнюю рыбалку ездили четыре здоровых мужика+2ледобура+4ящика, и в пути в салоне никто не жаловалсись и успевали отмечать выезд на природу закусками и напитками...
Масло всегда заливал хорошее оригинальное НИССАН 5W30(1400руб), менял строго через 10000км, фильтра все менял аналоговые польские(150руб),они в 5 раз дешевле. За весь период эксплуатации не доливал ничего и ни капли(не требовалось)!!! А масло вообще не расходует,сколько залил,столько слил...
В общем за 2 года и при пробеге 40000км по запчастям расходы составили;
- забарахлил термостат-550руб,
- загудел подшипник ступицы-1000руб,
-стёрлись щётки стеклоочистителя-500руб,
-заменил ремень кондиционера-190руб,
-заменил ремень генератора-220руб.
Всё менял сам(прикалывает),очень надёжная машина, советую,но только до 2001г.в.

05.07.2007
Усолье-Сибирское
"Всё менял сам(прикалывает),очень надёжная машина, советую,но только до 2001г.в." А что, после 2001 года?
06.07.2007
Как представлю четырех здоровых и пьяных мужиков с ледобурами в Микре так РЖУНИМАГУ!!!
06.07.2007
Цвет машины розовый?

09.07.2007
После 2001 года выпуска пошёл в продажу один хлам и народ жалуется поголовно, у одного тормозной системе конец, у другого подвеска разваливается, у третьего электрика глючит. Статистика конечно штука хорошая, но народный опыт реально ставит вещи на свои места...

17.07.2007MAD_devil
На счёт что-то полетело, машины 2007 года в салонах стоят на 3х летнем горонтированном обслуживании, приехали-поменяли, нет проблем.(сам работаю в автосалоне). Да и вообще в моей голове бытует мнение что новое не так часто ломаеться как старое.

17.07.2007
Ни для кого не секрет,что все известные производители автомобилей раньше выпускали не столь технологичные аппараты как сейчас,а в Российских условиях эксплуатации чем проще конструкция и начинка ,тем лучше, это не относится к ТАЗам, по сравнению с ними и телега имеет больше наворотов и надёжнее... А насчёт гарантии, так это обычный шантаж со стороны автосалонов-дилеров, вы у нас проходите ТО, тогда останетесь на гарантии,а мы с вас за ТО 3шкуры сдерём,а когда гарантия кончится, то и 4... Внимательно читайте условия договора с автосалоном-дилером, там очень понятно написано о гарантии и владелец имеет меньше всех прав,чем автосалон...
10.02.2008
01г. в 05г. из Германии,коробка SVT(авт.)67000 по России и Украине,ТО и резина 20000 тыс. руб. и никаких проблем одно удовольствие.

07.03.2008
Здравствуйте. подскажите где можно найти фару,может знаете?

26.06.2008димка большой

Химки МО

Да ЗИМА! Микра!!! Здоровые мужики с ледобурами и в ТУЛУПАХ!!! ЖЕСТЬ
Рождённый ползать всегда выползет, рождённый летать всегда в пролёте...

25.01.2010Gipocamp

у самого такая только белая,четверых взрослых мужиков машинка по трассе выдержала,давил 140 едет, дальше как то не комфортно да и с такой нагрузкой плохо тянула в горку и местами на скорости раскачивалась сильно, что задними колесами цепляла защиту на перепадах дороги.

25.01.2010Gipocamp

To Зуфар компания Хокайдо посмотри

16.02.2010
Моя Микра тоже 1999г , литровая.У меня уже три года, пригнали из Голландии. Ездили в четвером дважды во Владикавказ(там у нас родственники) и на море, и три раза в Череповец. Езжу только с марта по ноябрь-зимой стоит в гараже-нет необходимости.Наездил 40тыс поменял только аккумулятор и задние аммортизаторы(зря, как выяснилось).Подварил глушитель ,И ВСЁ! Правда, при обгонах на югах приходится отключать кондёр. Расход около 6,5 л 92-oй. Всем Успехов!

11.05.2010С Александр
Была у моей жены, когда познакомились, Микра 1999 года красная 1 л МКПП, Сальса-комплектация, 5 дв. У меня на тот момент прав не было, так что машина и машина, сравнивать не с чем было, даже когда по трассе проехать с дачи брал. И вот в октябре 2009-го получаю права, в тот же день берем мне Ваз-21120 2003 года в идеальном состоянии. Счастью нет предела-первая своя машина и все такое! Прошло полгода, апрель месяц, ДроВаз 3-ий раз на ремонте (правда ничего сильно затратного), взял на день Микру у жены. Теперь было уже с чем сравнивать. Со светофоров все свободны, по городу лучше машинки нет. Однако, следует признать, что на трассе после 100 км/ч, где бы на обгон на 2112 пошел спокойно, на Микре не пойдешь, динамики не хватает. В конце дня не смог себе привести ни одного довода, по которому не надо было бы мне пересесть на Микру. Скинул двенашку не жалея почем брал сам, жене купили Опель Корса, а она все равно на Ниссан косо смотрит и бывает, что меняемся на неделю машинами. Микре 11 лет, 143000 пробег. Салон в отличном состоянии, на передние панели ни царанины, все работает(АБС подзагоняет, но очень редко и механики найти причину не могут, а менять систему нецелесообразно). Вы бы видели лица тех, кого моя красная "Литручо" со светофоров делает до 60 км/ч, потом они меня :-(, хотя может быть и Вы, уважаемые читатели, среди них. Все у кого V менее двух литров на АКПП точно свободны.

14.08.2010
Белгород
друзья подскажите хочу купить себе такую машинку в чем есть осносвные проблемы??? хозяин говорит что при разгоне теряет обороты как будто бензин заканчивается??? в чем может быть причина???

25.10.2016PaulZibert
Нижний Новгород
Машинка отличная.Не знаю что там плохого после 2000 года, у меня литровая 2001 из Германии пригнали в 2007 году.Езжу на ней уже более 3 лет.За все это время поменял полностью на 137000 пробега всю подвеску спереди и сзади.Поменял тормозные барабаны и передние диски, амортизаторы и стойки (все стояло родное заводское). Стоит отметить что при том что все у нее это довольно таки жидкое то это очень и очень приличный срок который она отходила.Цена на все запчасти скопом оказалась чуть больше 25000 рублей. Что опять же говорит о ее не затратности, при том что большинство запчастей ставил оригинал или аналог но не самый дешевый.Есть 2 машина в семье Сузуки Гранд Витара макс комплектации.Но покатавшись на Микре окончательно пересел на нее. Сузуки отдал жене.Машина полностью устраивает, тем более что езжу на ней один.В городе машинка огонь,но если педаль на ней давить то и аппетиты у нее не малые.А так в смежном цикле проехал на 21 литре 95 бензина 650 км. Машина пустая как барабан, так что ломаться по сути то и нечему, в чем ее собственно и прелесь. У меня комплектация с кондеем и электростеклоподъемниками.Но откровенно не хватает обогрева боковых зеркал,остальное все устраивает.Менять не собираюсь, да и за ней уже очередь стоит из моих родственников и знакомых которые в свою очередь ездят не на ширпотребе.

Продажа Nissan Micra