Отзыв автовладельца Nissan Micra 2012

Ниссан Микра 2012 — отзыв владельца

2.8
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Багажник не большой для семьи из четырех откровенно мал, это я выгрузил все из багажника когда искал, что так воняет в салоне . Оказалось-это запаска.
Пуля в заднем бампере  справа
Пуля в заднем бампере справа
Ест 95 бензин, на заправках есть и сотый. Для чайников на лучке пишут крупно бензин или дизель.
Элегантный шильдик- эдинственный элемент роскоши
Элегантный шильдик- эдинственный элемент роскоши
Есть подстаканники но ни в один не лезет 1,5 литровая бутылка воды. Прошлось ставить на пол - это не удобно. Ни капли хрома в отделке. Логановские круглые воздуховоды- удобны.
Руль тонкий и скользкий, пластик по алюминий заперся и выглядит очень дешево
Руль тонкий и скользкий, пластик по алюминий заперся и выглядит очень дешево
Практичный пластик, дешевле только крашеный металл двери
Практичный пластик, дешевле только крашеный металл двери
Карманов в спинках передних сидений нет, не удобно.
Карманов в спинках передних сидений нет, не удобно.
Веселая мордочка , ночью не хватает противотуманок
Веселая мордочка , ночью не хватает противотуманок
Сиги нет, только центральный замок, все застраховано , но вещи лучше убирать в багажник, крадены в Греции есть.
На стоянке отеля
На стоянке отеля
Берите с собой ленту для бейджа, удобно и для авто ключей и отельного ключа, сложнее потерять на пляже и проще найти в сумке.
На Родосе большой выбор скутеров , байков и квадриков.
На Родосе большой выбор скутеров , байков и квадриков.
Резина на 14
Резина на 14
Ниссан спасибо - за отличный авто .
Ниссан спасибо - за отличный авто .
Под капотом
Под капотом
Мыть под капотом не принято, все в пыли, проверил при приемке масло, уровень выше максимума. Выгреб елочные иголки из сливных отверстий- зря дождя не было, было пекло 45 в тени. Рамка телевизора оригинальная- не крашена- в грунте?
Полка потная табличка
Полка потная табличка
Все впыли, зашиты Картера нет. Съезды к пляжам - везде грунтовка. Пыль летит и в салон, похоже что фильтра салона в этой комплектации тоже нет.
Мы отдыхали  на острове Родос , семья 4 человека,  взяли машину  на прокат.
отзыв после завершения аренды.
За семь дней проехали 750 км , затраты на бензин 70 евро.
Самое доступное предложение автомобиля с автоматом и кондиционером 230 евро на семь дней - это Микра от Ниссан. У нас перед отелем 10 парковочных мест из них 7 это Микры на механике.
Для примера Ниссан Кашкай стоит 430 евро на неделю, да и ест он побольше микры.

Киа пикантно на механике но на 10 дней всего 190 евро, дешевле только на скутере.
Стоимость литра бензина 1,6 евро за один литр, на заправке достаточно открыть окно протянуть деньги и вам нальют сколько нужно.
Микра предыдущего поколения продавалась в России и нам казалась весьма интересной, эта же машина как барабан, звонкая как пустая бочка. Крайне не удобная шкала по топливу как у Логана полоски. Руль скользкий. Радио ловило плохо, салон черный маркий. В салоне вонища от запаске, при температуре в 45 она дает крепкий запах резины в салоне. Защиты Картера нет, в договоре прописано что машина для дорог с асфальтовым покрытием.
Предпологаю, что Ниссан приложил усилия по снижению стоимости машины для прокатных контор Греции и Родоса в частности, и этим объясняется такая популярность машины у туристов и на стоянках прокатных контор.
Машина бодрая даже в самой простой дубовой комплектации, на 3000 оборотов похожа на кофемолку или стиралка в режиме отжим. Включение кондиционера добавляет шума и снижает скорость.

При езде на подьемах машинка скисает. Но при этом лихо разгоняется на спуска до 120 км.
Удобная ручка открытия багажника у тойоты ярис нужно открывать ключом или из салона. Да хотел взять тойоту ярис  на автомате гибридного всего 290 евро за семь дней но его нужно было ждать два дня.
У машины Микра отличный обзор, хотя заркала мелковаты для парковки не удобно не видно бордюра . Я комфортно устроился за рулем. Ночью свет фар вполне достаточный, заправлялся ночью, не смог различить где какая клавиша открытия капота или лучка бензобака, пришлось выходить из машины , чтобы закрыть капот. Да у машины есть АБС и есп ( Европа), но не разу я не почусвовал их срабатывания.
Машина 2012 года пробег 20600 км  , приэтом состояние салона , руля и кузова явно тянет на все 80 000 км .
Мы проехали в среднем по 100 км в день, пусть прокатный сезон 5 месяцев это 150 дней, это 15.000 км в год км, машине 4 года, но пробег всего 21000 км. скручивают?
Я получил квитанцию заключив договор на 105 евро, но заплатил фактически в руки 230 евро, это греки так от налогов уходят,
или хозяину делают бизнес , что половину себе в карман, а половину хозяину в кассу.?
Если есть спецы по прокатному бизнесу поясните , в чем секрет малых пробегов на спидометре и разнице сумму в квитанции и фактической плате.
Машину сдавал , просто отдал ключи, подтвердил , что штрафов за парковку не получал, штрафов за скорость мы не получили. При приемке авто заактировал вмятины, царапины и сквозную дырку от пули в заднем бампере справа ( она застряла в усилителе).
Считаю,  что на незнакомой машине, в чужой стороне, на горных серпантинах, лучше машина на вариатора, чем механика на дизеле.
Греки не дисциплинированные водители- это и превышение скорости, езда на красный, обгон через две сплошные, на закрытом повороте, мелких аварий я не видел, но двух улетевших по откос сделавших уши видел.
Машины у местных старые на мой взгляд старше 15 лет, на лысой резине, много откровенного хлама. Но есть и раритеты в отличном состоянии, любители орд таймеров могли бы порезвиться.
при этом половина машин на дороге это прокатные машины, которые тоже чудят не хуже местных.
Крайне рекомендую брать машину на острове Родос, ездить там после Москвы одно удовольствие, только соблюдайте правила.
в следующий раз возьмем большой каблук типа фиата на дизеле с третьим рядом, чтобы можно было вытянуть ноги, просушить полотенца, загрузить багажник масками ластами, матрасом зонтиком, пляжным ковриком, в Микра с надутым матрасом совсем не удобно в четвером.

Та же история, только берем микру на механике, на подъемах удобнее. Брал как то гетц на автомате - одно разочарование.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Брал в том году пежо 206 дизельную...еле-еле в гору заезжали....Родос очень приятен для вождения....только резко выбегающие из кустов козы заставили меня пару раз выжать тормоз "впол"

Родосские козы и козлы на нас тоже произвели впечатление, сначала на страусинной ферме где мы их кормили и гладили, затем на трассе когда выбегали на дорогу из тени отбойника.
Дистанцию мы держали побольше поэтому тормозили, пару раз ждали когда козлы перейдут дорогу.
По дороге к пляжу Агата бич к нам на смотровую площадку вышла больная плешивая овца пришлось сворачиваться и ехать дольше. Как то сразу перехотелось кушать баранину после такого((

не плохо

Николай Золотов:
это что там за дизель был?

брал на Крите и Санторини (2013 ) несколько машин: Fiat Panda, Nissan Micra (1 поколения), Hyundai Gets. Все на ручке. На Родосе (2014) довелось поездить на Peugeout 107 на роботе и механике. Всё таки в горной местности механика незаменима, особенно на Крите. Там серпантины - дух захватывает! Самый резвый из этих авто, по моим ощущениям, был Fiat. Мощность движка примерно у них всех одинаковая - 60 - 80 л.с. Но Фиат видимо самый лёгкий и резвый. Пыжик тоже лёгкий, но на роботе в гору не ехал, хоть выбегай из него и толкай сзади. На ручке Пыж был уже повеселей. Гетс - ни рыба ни мясо... Да и ездил на нём по Санторини. Там особе не разгонишься. Места мало. Ну а Ниссан, пожалуй, из всех - самый комфортный авто. И динамика вполне приемлемая. Хотя сама машинка была укатанная в хлам. Коробка передач жутко скрежетала при переключениях и передачи включались не чётко. Но ни разу не подвела на дороге. Должен отметить, отдыхая в Греции брать машину на прокат - просто необходимо. Совсем другой отдых! Тем более, там никто не требует МВУ. Плати и катись на все четыре стороны.

N7

Алекс56 рус:
это что там за дизель был?
Автоэксперту из Оренбурга как всегда шлёпают минусы.

N7:
Автоэксперту из Оренбурга как всегда шлёпают минусы.
Это автоэксперт-неудачник))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Микра.
Посмотреть всё о Ниссан Микра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Микра с фотографиями, недостатки и все минусы!